Счастью быть!

Как выбрать правильное время?


  • Всего проголосовало
    32

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Чуть больше пачки.
Зачем решили бросить
Я хочу чувствовать себя лучше, не хочу постоянно думать о сигаретах. Я не хочу подавать плохой пример будущим детям. Хочу высыпаться. Хочу быть здоровой
Причины отказа от курения
1. Плохой вкус и запах
2. Одышка, сиплый голос
3. Плохой сон
4. Депрессия, апатия, раздражительность
5. Неодобрение социума и близких
6. Дурное влияние
7. Деньги
8. Это вызывает болезни
9. Зависимость

Попыток бросить
Стабильно раз в три месяца где-то. На 1-м курсе бросила месяца на три. Остальные попытки от одного дня до девяти. Последняя попытка - закурила в тот же день.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, вейп, Табекс (пошла аллергия на пузе), никотиновые жвачки, метод Аллена Карра
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила после визита к стоматологу. Стало жаль белые зубы. Когда закурила через перерыв - было невкусно. Причина неудачи - хотелось влиться в коллектив, там все курили.
Вторая большая попытка, бросила на характер. Закурила вновь, т к хотела что-то кому-то доказать.
Остальные попытки - либо алкоголь, либо осознание, что "одна" сигаретка не навредит.
Причины прошлых удач

Пришлушивалась к ощущениям и понимала, что хочется не курить, а отвлечься, может никотина. Подавляла слабые хотелки и курить хотелось все меньше. Принюхивалась к дыму и понимала, что он плохо пахнет.
Сейчас бросаю с помощью
Этого сайта
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне уже начинает казаться, что у меня не получится, что я не смогу. Что обязательно сорвусь. Я еще не попробовала вновь, а мне уже страшно. Что я буду делать со временем? Куда буду девать свой рой мыслей? Как вновь научится расслабляться без сигарет? Боюсь, все это мне предстоит узнать, прыгнув в омут с головой, не иначе. Диванный вояка
Всё получится, важно решить внутри себя!

Решено. Старт завтра - 11.09. Выкурю сегодня последнюю, лягу спать и произойдет чудо)
Хотел тебя осадить немного, но передумал) Бросить легко, главное снова не начать
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!))Знакомые чувства описала,настройся и вперёд,как-нибудь продержись дней 12,говоря себе,что завтра подумаю и так каждый раз,когда наплыв.Похожая ситуация у нас,я срывалась на 7-9 день,аж три раза.Надо твердо решить и помнить ловушки! Удачи тебе,чтоб легко бросила шмалить"опилки"!)))
 

!Наталия!

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
72
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решено. Старт завтра - 11.09. Выкурю сегодня последнюю, лягу спать и произойдет чудо)
Привет!!! Я тоже на завтра наметила! Только боюсь, что не получится(((( Меня этот страх и угнетает, не могу взять себя в руки что-ли, сколько курю, столько бросаю. Самой от себя тошно!
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет!!! Я тоже на завтра наметила! Только боюсь, что не получится(((( Меня этот страх и угнетает, не могу взять себя в руки что-ли, сколько курю, столько бросаю. Самой от себя тошно!
Давай держаться вместе!:) Первые дня три будет тяжко, главное их перетерпеть, по себе знаю. У нас все получится, главное - принять решение. Всё-таки, в курении мы убегаем от реальности. Пришло время взглянуть на свою жизнь и сделать её такой, как нам хочется.
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что я буду делать со временем
На форуме есть много разных мероприятий. Зайди в "Афиша мероприятий форума." Там много чего интересного... Я записалась в "Чистый дом". Буду учиться убираться по 15 минут в день, а в выходные отдыхать. Можно записаться на какой нибудь спорт, ходить на прогулку, страсти про курение читать и смотреть. Главное курить бросить, а чем заняться ты найдешь. Удачи тебе!
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На форуме есть много разных мероприятий. Зайди в "Афиша мероприятий форума." Там много чего интересного... Я записалась в "Чистый дом". Буду учиться убираться по 15 минут в день, а в выходные отдыхать. Можно записаться на какой нибудь спорт, ходить на прогулку, страсти про курение читать и смотреть. Главное курить бросить, а чем заняться ты найдешь. Удачи тебе!
Спасибо! Записываюсь как раз на Джиллиан Майклс:)
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот молодец! И жизнь не только здоровее, но и интереснее станет. ;)
Точно) честно говоря, я с ее видео знакома ещё со школы. Такой многолетний роман спортивный. Целый год как забростлз, пора исправляться
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Точно) честно говоря, я с ее видео знакома ещё со школы. Такой многолетний роман спортивный. Целый год как забростлз, пора исправляться
Теперь будет время на все, на что раньше не хватало. :). Только ты потихоньку начинай. Дай себе время привыкнуть к новой жизни.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Итак, выкурена последняя сигарета. Я готова к обновленной жизни:witch:
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Час дня, полет нормальный. Накрывает немного, да и настроение не очень
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сорвалась. Да что ж такое! Сама себя завела на почве ревности и закурила, оправдываясь, что одна - это ничего страшного
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сорвалась. Да что ж такое! Сама себя завела на почве ревности и закурила, оправдываясь, что одна - это ничего страшного
Ничего, и такое бывает... Сложно именно собраться и начать, а дальше уже легче будет....
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто напоминалка для стимула
Причины отказа от курения
1. Плохой вкус и запах
2. Одышка, сиплый голос
3. Плохой сон
4. Депрессия, апатия, раздражительность
5. Неодобрение социума и близких
6. Дурное влияние
7. Деньги
8. Это вызывает болезни
9. Зависимость
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.578
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу