Авторский Сюда за позитивом

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот у мушкетеров плащи синие.
А помните, что у гвардейцев были красные?
Это навеяло воспоминанием старого прикола:

IMG-20190302-WA0001.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ночью, на исходе 12-го месяца, приснились сиги. Возможно, такое и раньше случалось, но я сплю довольно крепко и если сны и снятся, то я их не запоминаю. А тут все было достаточно явно.
Приснилось, что меня снова угораздило вляпаться в армию (благополучно оттуда уволился в 2013-м, если о чем и жалею, то только о том, что сделал это на 25 лет позже, чем следовало).
Черт, просто на физическом уровне почувствовал снова напряжение от бестолковых бесконечных задач, которые надо усраться, но сделать прямо сейчас. Задачи ради задач, бумаги ради бумаг.
И сразу захотелось закурить...
Пипец...
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Утром болтали с Дедом. Дед - самый возрастной сотрудник отдела. Бросил курить на полгода раньше меня. Разговор зацепился за то, что вот мы с ним бросили, потом зам начальника курил, но летом он уволился. Получается, что сейчас в отделе семеро не курят, а трое еще сосут соски. Ну слово за слово, я спрашиваю деда: "Как бросили-то?" Потому что вроде как раньше подробно не расспрашивал. Ну бросил - и бросил. Молодец! А вот что к чему - не интересовался. К тому же хоть мы и в одном отделе, но наши кабинеты в противоположных концах офиса, да еще и на разных этажах.
Вот он мне нарассказывал всего.....
Бросил он курить по методу силы воли. Мол, "тупо не курю". Рассказал, что раньше перепробовал вейпы, табексы и спреи. Ничего не помогало - все равно рано или поздно закуривал. Ну и решил он, что надо все решать кардинально - сжать волю в кулак и стиснуть зубы.
И начался пипендос.
Дед и так в силу своего возраста и особенностей характера не подарок. А тут все выплыло во всей красе.
Он красочно расписал, как несколько недель лез на стену, засыпал и просыпался с мыслью о сиге. Мысли преследовали постоянно - из-за них орал дома на домочадцев, чем доводил их до слез. На нервяке реально разбил телевизор, запустив в него стулом. По той же причине как-то сбросил дома ноутбук со стола. На работе было не лучше. Шваркнул вазой о стену, когда увидел в окно курящих.
Но старая закалка помогла выстоять. Как говорит, через полгода после отказа стало легче. Сейчас боится закурить, потому что вряд ли сможет снова пройти через весь этот ад волевого отказа.

Я слушал и думал: «Епта… Что же люди так себя мутузят, если Карр реально помогает это сделать на раз-два?». Видимо, все дело в БОЯЗНИ ОТКАЗА. Поэтому в большинстве случаев не дочитывают или читают между строк, подсознательно лелея мысли о сигах.

Всем удачи и позитива!

 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я слушал и думал: «Епта… Что же люди так себя мутузят, если Карр реально помогает это сделать на раз-два?». Видимо, все дело в БОЯЗНИ ОТКАЗА. Поэтому в большинстве случаев не дочитывают или читают между строк, подсознательно лелея мысли о сигах.
а ведь у меня тоже сопротивление на Карра было. Я купила книгу в 2011г, но начала её читать только в 2018. И он меня начал раздражать с первых страниц. Бросила читать. Но я ЗНАЛА, что эффективнее него нет никого. Альтернативы нет и надо читать хоть как. Как же меня бесила и манера изложения и повторения по сто раз банальностей и прочее.
Как же я выкрутилась? Я начала читать книгу с середины! Я ДО СИХ ПОР не прочитала первую половину книги. Зато вторую половину прочитала уже раз 3-4.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сегодня ночью, на исходе 12-го месяца, приснились сиги. Возможно, такое и раньше случалось, но я сплю довольно крепко и если сны и снятся, то я их не запоминаю. А тут все было достаточно явно.
Тебе много раз снилось, что ты куришь или собираешься закурить, ты просто не помнишь. У меня часто бывают пробуждения на фазе быстрого сна и я помню многие свои сны. Снов с эпизодами сигарет было много.
Я беседовала с теми, кто не курит по 10 лет(по Карру в основном). даже им до сих пор иногда снится,. что они курят. И это только из тех снов, что запомнились! А из тех, что НЕ запомнились ещё больше таких снов.
На первый взгляд, проще, когда такие сны не запоминаешь, НО, на мой взгляд, такие курительные сны полезны тем, что напоминают нам о власти и упорстве подсознания и напоминают о необходимости контроля над осознанностью.
Я понимаю, что моё подсознание хочет курить и будет всеми путями пытаться меня заставить снова закурить. Я не буду себя тешить ложными мыслями, что я осознала до конца вред и бессмысленность курения. На уровне сознания я приобрела некие знания, которые помогли мне бросить, НО на уровне подсознания я останусь курильщицей навсегда. Такова правда и мне с ней жить всю жизнь.
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот тут, на форуме, периодически заходят споры на тему айкоса.
Я где-то отписывал, что полтора года назад коллега по приезду к нам в город решил взять для своего шефа новомодный гаджет в качестве подарка (у них еще не были в ходу)
Однако потом на просторах интернета нашел независимое, не ангажированное производителем, исследование. Суть в том, что количество вредных веществ в айкосе меньше, чем в сигах, но объем примерно одинаков. Разницы в объеме нет из-за того, что в айкосах много спекшихся полисахаридов. Ну и один из выводов исследования в том, что никто не знает, как будут влиять эти спекшиеся полисахариды на здоровье. Никто никогда это не исследовал.
Коллега тогда подумал и не стал рисковать здоровьем шефа.
Ну а реклама гаджета как способа более щадяще гробить свое здоровье идет до сих пор.

Я к тому, что вот сегодня хотел посмотреть, насколько эти стики дешевле сиг. И что я нашел на официальном сайте? Что же мы имеем на самом деле?
Оказывается, производитель все же говорит о том, что риски для здоровья сохраняются и зависимость никуда не уходит.

Так что все это фигня.
Те же яйца, только вид сбоку, который скрывает седину волос на мошонке.


айкос.jpg


Всем кайфа и позитива!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В RDR2 Артур Морган заболел туберкулезом(((( Стал хилым и медлительным. Я сначала думал, что сейчас поищу лекарство и все станет снова ОК. Ага, хрен там! Все четко в соответствии с теми временами: туберкулез (чахотка) неизлечим((( И вообще Артур заразился им в самом начале сюжета, когда при вышибании денег один из должников, будучи больным, плюнул в Моргана. Так что это все по делу.

Что-то грустно стало за Артурчика. Такой молодец был до болезни. Так лихо гонял всех во всех ближайших штатах…. А сейчас?….
Эх(((

Кто-нибудь еще играет в это или только у меня детство в заднице проснулось?
Немного фолк-музыки в тему RDR2


Всем удачных праздников и выходных!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ровно год назад сын спросил, почему я курю. Именно тогда стало стыдно перед потомком, что я его воспитываю, а в деле курения показываю явно не положительный пример. Негоже было изворачиваться и лгать ребенку. Себе-то лгать - нехорошо, а ребенку - тем более.
Так сказать, 9 марта было началом отказа.


Всем удачи и позитива!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Было ли сложно бросать?
Оглядываясь на прошедший год, не могу припомнить каких-то тяжелых ломок-накатов. Если что и было, то это можно назвать минутными слабостями, которым просто надо было немного посопротивляться. Ну минута, ну другая. Не более того.
Утром следующего дня после отказа на работе меня традиционно позвали курить. Я сказал, что бросил. Коллега, узнав, что бросил всего лишь накануне, отнесся скептически. Мол, он так миллион раз бросал. Но что-то мне дало уверенности заявить, что я больше точно не закурю.

Так что бросать - это не так сложно, как выглядит на первый взгляд.


Всем весеннего настроения и позитива!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Димочка,поздравляю тебя с Эверестом!!!!ура!!!
IMG_20180227_201916_.png

Ты не просто бросил курить,ты вдохновляешь людей своим примером!
Я тебя обожаю)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу