Сколько можно ?!

Тина Тимуровна

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
150
Не курю с
03.07.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Людмила 64,
31.jpg
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Не курила ровно 4 месяца . Вчера начала вновь . Причем это был не срыв , а осознанное решение . Видимо я слишком многого ожидала от отказа от сигарет . Надоело это состояние , когда всё разваливается , тело большое , рыхлое (+ 15 кг !) , никакого жизненного тонуса . Посмотрю , может с курением легче будет .
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Людмила 64, что-то я тебя совсем не поняла... Ну - вольному воля.
Жаль. Возможно, в следующей жизни будешь свободной. Удачи!
 

Espix

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
211
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
некоторые наделяют курение через чур большим смыслом... Порой очень сложно разобрать где иллюзия а где реальность. Реальность всегда лучше самой хорошей иллюзии.
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Очень стыдно....:blink: Прямо заставляла себя запихивать дым , горло дерет не подецки . И что самое интересное - аппетит меньше не стал , теперь тошноту от сиг зажевываю . Пока уменьшаю кол-во , назначу день потом . Очередная иллюзия развеялась . С сегодняшнего дня возвращаюсь на вегетарианство ( было почти 2 года стажа до бросания курить ) , может быть мне именно из-за смены питания стало так плохо , а вовсе не из-за отказа от сигарет ? На следующей неделе буду в городе и куплю Табакс . Тогда уже и на " Старт " . Спасибо за поддержку !
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Людмила 64, ну - славатебегосспади !
Espix правильно сказал - не надо слишком большим смыслом наделять курение... И ни фига оно не помогало... Меня, если помнишь, колбасило очень долго. Поправилась. Поболела. Не спала...
Восстанавливаюсь. В горы хожу. Пытаюсь отжаться-подтянуться... Велик вспомнила. Ролики. Пальто и два костюма висят классные, а малы... И курение тут ни о чем... Надо было меньше кушать...;)
Возвращайся к нам, не сомневайся, "закончен ваш роман..."
А стыдно? Да что ж... Стыдно тем, кто оправдывает свои слабости, а ошибки все мы совершаем и иллюзии питаем - на то мы и люди... Не пропадай!
Удачи! И запомни - это ты делаешь для себя и только для себя.
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Gloria, спасибо тебе огромное ! Мне очень нужна поддержка . Вчера весь день думала - ну зачем мне табекс , если я до сих пор не испытываю никакого удовольствия от курения , только горло дерет ? Даже с 12 часов не курила ... А сегодня глаза не успела продрать и за сигарету... Всё-таки нужны , наверное , таблетки . Сегодня ровно 2 недели как курю ... Никакой поддержки и понимания дома - все курят , сын сорвался ещё раньше меня , и никто бросать не собирается .
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Людмила 64, привет-привет! "Лишь утро настает и я у ваших ног..."
Почитай внимательно. Почитай, почитай!
Эмиграция в страну некурящих
Что-то мне говорит, что девочкам "за ..." Будет полезно.
У меня тоже тельце нынче не ахти и все болит после тренировок. Пыхчу, но приседаю и скачу... И самое подлое, что период полураспада стремительно уменьшается - стоит пару недель не по заниматься - все надо начинать сначала - увы, это данность... Другого не дано - или пыхтеть и летать или задыхаться и ползать...;) дальше лучше не будет.
Жаль, что близкие идут по пути на меньшего сопротивления. Но Маша-Ария правильно сказала: это личное решение и личный путь и пройти его надо каждому самому.
Не кори себя. И не жалей. Вперед, только вперед!
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Привет ! Так я запоем Арию прочитала , в самом начале мне на неё ссылку давали . Как раз когда о её срыве читала , полностью уже отказалась от курения , и всё понять не могла - как же так , столько не курить и сорваться . А оказалось - враг не дремлет , и какой только шкуркой не прикрывается . Я тоже , как Мария , долго нюхала сигарету , прежде чем закурить , а она так мерзко воняет , мяла её , в конце -концов изнахратила в хлам , и всё-равно закурила , но уже другую . А с тренировками напряг . До бросания я ежедневно , без поблажек , приседала 150-200 раз по утрам , а сейчас , если глубоко присяду , встать совсем не могу , приходиться за что-нибудь вцепиться . Со здоровьем после начала курения вообще "траблы" - появилась сегодня одышка при ходьбе , храпеть опять начала .
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Тут посетила меня крамольная мысль , что я начала курить именно потому , что так легко бросила . То , что с трудом достается , больше ценится .
Попробую -ка "всухую " , без костыликов . Вот прямо сейчас ! Ай , страшно аж стало !;)
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Владимир Файб, Курю :banghead:Буду предельно откровенна ... последний месяц некурения у меня участились приступы того , что я называю панической атакой . Это то , когда я просыпаюсь от ужаса от осознания того , что мы все умрем , это длится в течении 5-10 минут . Этот ужас невозможно описать словами , потом резкий холодный пот , и вроде легче становится... А днем вспоминается всё с недоумением . Я уже описывала это в дневнике. Так вот в августе это происходило с завидной регулярностью , плюс в последнее время стали появляться мысли о том , что раз это неизбежно стоит ли так мучиться от страха ещё годы , если можно покончить разом . Это при том , что я резко отрицательно отношусь к суицидникам и слишком люблю жизнь . Первую неделю курения было 2 приступа , и всё , больше нет . Но и курить мне тяжело морально , чувство поражения и неуважения к себе . Сейчас пытаюсь найти решение в сети . Читаю психологическую литературу , но пока ничего найти не могу . Психологов в нашей глубинке не найти , да я хочу сама решить эту проблему , привыкла всё решать сама . А вот за наводку , ссылку была бы очень благодарна .
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Нет . Дерет горло и мерзкий привкус .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
– Помните такой анекдот? Преподаватель объяснял студентам сложный материал, объяснял-объяснял, что даже сам понял.
Так вот и в нашей ситуации... мы в течении многих лет пытаемся решить сложную задачу с курением...
Ну так начните объяснять вновь прибывшим, как просить курить, как избежать накатов и как из "Старта" попасть в раздел "Неделя"
Пока будете объяснять, сами поймете
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Людмила 64, Привет-привет!
Решила проверить старую гвардию... Как успехи? Как жизнь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу