Сила воли Сложно, но можно. Я очень надеюсь!

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шурочка88, ой...съехавшей кукушки мне еще только не хватало) нет уж, лучше своими силами)) с помощью вас))) черт возьми, а форум правда реально помогает. вот сегодня, каждый раз когда мне хотелось закурить, во многом меня останавливал тот факт, что я приняла решение бросить курить, и озвучила его на форуме, а не только самой себе. и как то стыдно становится закуривать то) что-то типа - назвался груздем-полезай в кузовок) как то так.
Лина86, я не знаю какой принцип у кодировки от курения.....да уж, если также, как и с алкоголем, то рисковать конечно не стоит. спасибо за информацию)
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена, конечно вдохновляют!) спасибо!) стимул есть, и большой. пока сложновато, но я в принципе была к этому готова....так что буду бороться до последнего)))
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
YAKIDA, ну не думаю что это как с алкоголем, все же это другое. Почитай , интернет великая вещь))) ,а то что тебе у нас понравилось, радует и хватит себя травить, оставайся в нашем не курящем кузове как ты выразилась;)
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, мне кажется, что бросать курить нужно осознанно, без внешнего принуждения и насилия. С большим желанием и пониманием, что это твое твердое решение. А что такое кодировка это воздействие на тебя из вне. Получается, что ты решила не отказаться от курения, проявив силу воли, а закодироваться, и ждать, что это подействует на твою психику, а не подействует пойдешь дяде претензию предъявишь, заметь не себе, что сорвалась, а дяде. Вроде бы бросаешь курить ты и вроде бы ты и ни при чем! Вот такие мыслишки на счет кодирования.
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lada, хм. ну да, наверно так и есть. это своего рода перекладывание ответственности на других...ну его, это кодирование. сама справлюсь) спасибо)
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж. третьи сутки без сигарет) и вполне себе хорошо я вам скажу) тьфу-тьфу-тьфу)) Ночью возили кошку в ветеринарку на капельницы и уколы...жалко кошатину, сердце кровью обливается...стресс настоящий короче говоря. Сестренка сразу закурила, как мы приехали. Предложила мне - я абсолютно легко отказалась. без всяких даже сомнений...) пока запал держится, это радует))) Она удивилась даже. Говорит - хочешь я при тебе курить не буду? чтоб не соблазнять тебя?? А я вдруг поняла, что мне все равно, будет она при мне курить или нет, я решила, что не буду, и точка. и вариантов других даже не может быть)
Наверно это временно. Эйфория от первых дней. от того, что решила точно бросить курить. Думаю, не все так просто будет) Но всё равно, пока за себя радуюсь)
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж. третьи сутки без сигарет) и вполне себе хорошо я вам скажу) тьфу-тьфу-тьфу)) Ночью возили кошку в ветеринарку на капельницы и уколы...жалко кошатину, сердце кровью обливается...стресс настоящий короче говоря. Сестренка сразу закурила, как мы приехали. Предложила мне - я абсолютно легко отказалась. без всяких даже сомнений...) пока запал держится, это радует))) Она удивилась даже. Говорит - хочешь я при тебе курить не буду? чтоб не соблазнять тебя?? А я вдруг поняла, что мне все равно, будет она при мне курить или нет, я решила, что не буду, и точка. и вариантов других даже не может быть)
Наверно это временно. Эйфория от первых дней. от того, что решила точно бросить курить. Думаю, не все так просто будет) Но всё равно, пока за себя радуюсь)

МОЛОДЕЦ! Думаю, что если бросать на силе воле результат будет гораздо прочнее. Не расслобляйся, подводные камни конечно же еще будут
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lada, спасибо большое за поддержку))) буду стараться изо всех сил!)
 

Лина86

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
74
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
YAKIDA, Главное - первый шаг сделан! А если будут проблемы, сразу пиши сюда, и мы обязательно поддержим!
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, мне кажется кодировка - это как насильственный метод. Ты попробуй САМА. Тогда тебе будет гордо за себя. (почитай А.Карра)
Я первые 3 дня думала сума сойду. Семейная жизнь рушилась ( муж курящий), на работе волком ходила и тд. На 4-ый день чутка отпустило. Каждый раз заходила и до сих пор захожу на форум,как только накрывает..Помогает... Я читала дневники тех,кто сеичас уже на "эвересте". Там мужчины по 20-30 лет стажа курения... И бросили! Читала, переживая вместе с ними все эти ломки. И думала - блин,ну меня вроде не так и куматозит ( по сравнению с ними), че я разнылось то... И отпускало. Если вечер - то как только отпустит, я бегом спать. А первые 3 дня в потолок плевала,глаза по 5 копеек. Помню,иду с магазина после работы и бац как в яму какую-то проваливаюсь ( да еще на перекрестке,и ребенок 5-летний со мной). Ух,как страшно! И страшно подумать,что все это со мнои происходит из-за какои то вонючки!!!!
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лина86, Žanna, спасибо вам большое, девочки*
Да уж, когда читаешь дневники, легче становится. Вот именно, я и думаю о том, что меня то что-то не так уж и кроет, и совсем почти не накатывает...то есть пока легко справляться. Так что почитаешь, и понимаешь, что еще легко отделываешься пока. Хотя я уверена, накаты будут....потому что не первый раз пытаюсь бросить. но как говорится, форум мне в помощь))) Вот сегодня например, вечером наверно поеду к сестренке на работу - она в бильярдном клубе работает - с подругами встретиться, пообщаться, в бильярдик поиграть...все дымить будут. Вот тогда и накатит. и если я раньше себе позволяла 1 сигаретку выкурить (хотя мне после язвенного кровотечения вообще запретили курить), то сейчас уж - дудки! знаю я чем эта 1 сигаретка заканчивается. Вот думаю, перед тем как поеду, успокоительного выпить нужно наверно.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может не стоит ехать? Если неуверенно себя чувствуешь..
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna, да вот думаю....на самом деле я уверена, что справлюсь. нервничать просто лишний раз не хочется. Просто пить я не пью пока - до нового года точно - нельзя мне пока - и это надо сказать мне на руку)) а то под алкоголем мозг придумает кучу всяких оправданий, чтобы покурить. а так, на трезвую голову, не закурю. раздражаться буду просто... ну я если и поеду, планшет мне в помощь, и если будет накатывать - сразу прибегу на форум))) Благо, вай-фай в заведении присутствует)))
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! а) удачи б) настроя несгибаемого в) конечно, вместе веселее и дружнее, давай браться за руки и поддерживать друг дружку:) И еще - для меня кодированием стала самая знаменитая, наверное, фраза форума "тупонекурю". Как только, бывает, засвербит - пальцы ли соскучатся, нервы ли нашептывают, обстановка ли намекает - "тупонекурю" и становится лучше, яснее и проще.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, современный мир сделал для тебя все, чтобы облегчить страдание (планшет, вай-фай...):D:D:D:D
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
YAKIDA, надо же когда то начинать ездить, ни кого не съешь главное, успокоительное на всякий случай в сумку)))) я на работе никого не съела тогда, хотя мой второй день был первым рабочем, но не спорю, сложнова то было)
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malyna, спасибо-спасибоо))) да-да-да, вперед, к светлому будущему, все вместе!)))
Žanna, ха-ха-ха))) да уж, о спасибо, современный мир!)))):wavespin:
Шурочка88, я постараюсь. Перед выходом покушаю плотно дома, чтобы никого не съесть;):D а если серьезно, спасибо)) я тоже думаю, что надо ходить, ездить, делать всё то же самое, но без сигарет. Да, сложно, не спорю. зато потом легко будет, дай Бог))) А то если вместе с бросанием курить бросить и всё остальное - встречи с друзьями, любимые занятия....то можно сойти с ума) Сложится параллель - НЕ КУРИТЬ - НЕ ЖИТЬ КАК ОБЫЧНО. Эт сложно. Я думаю как-то так) может быть формулирую не совсем правильно):blink:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу