Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Привет всем!
Мне 26 лет, курил я с 11 лет, в нашем классе уже курили большинство учеников.
И вот мне 26 лет, как же быстро летит время, 15 лет стажа за спиной.
Хочу отметить , что по моей генетике, мой дедушка и папа , у них хлеб забери ,но сигареты им оставь, все очень любили курить всегда, само собой и мне нравилось с самого детства , та самая сигарета которую подкуривает папа в машине и т.д. и т.п. и это все с самого детства вбивалось в голову.

Начиная с 18 лет, я действительно мечтал бросить курить, да мне нравился сам процесс , если не брать побочных эффектов, но я сам по себе мнительный человек по поводу здоровья , и мне не приятно что я травлю себя , что я принимаю яд внутрь себя, обманывая себя что это приятно и что это нравится мне.
Ведь, на самом деле понимание реальности присутствует , что все это иллюзия и преподнесли нам специально, взяли на крючок так скажем.
Как я вижу эту ситуацию ?
Я встаю каждое утро , бегу отнести свои деньги за то что бы заболеть серьезной болезнью или прожить меньше, я отдаю деньги за то , что бы отдать свое здоровье. Я повелся как и многие люди, на супер маркетинг о сигаретах. Ходишь носишь деньги каждый день, через силу , потом подкуриваешь ту самую сигарету, от которой ты воняешь и ужасно кашляешь, плохо себя чувствуешь , особенно когда перекуришь. Ну в общем этот полный бред , я понимал всегда когда курил , но лишь понимания здесь будет мало, нужны действия.
Я не знаю скол ко попыток у меня было, что бы я пробовал отказаться от курения , но их было около 300-400 +, я думаю примерно так где то, и знаете чем это заканчивалось?
Меня хватало максимум на 3 часа , я и в церкви просил и умолял помочь мне, я выбрасывал сигареты, но покупал новые пачки , такое я делал тоже около 500 раз)
Единственный раз , когда мне было 16 лет, я бросил тогда на 4 дня и сорвался.
Сейчас же ситуация совсем иная, моему папе было 46 лет, его не стало 1 месяц назад, по причине ишемической болезни сердца.
После этого , наоборот курил ещё больше всю неделю , и как всегда было в голове что нужно остановится , так как эта болезнь как раз вызывает и курение у том числе, а когда мне уже будет 46 лет и если я буду курить до тех пор, то мой стаж будет 35 лет, уверен с таким стажем начнутся вылазить болячки,если не раньше..
Так вот к чему я это все пишут
На сегодня у меня 18е сутки без курения, абсолютно , для меня этот срок это мега срок.
Первые 3-5 дней, мне было трудно , но все шло как по маслу, с чего я был в шокеч мы даже с женой особо не уделяли этому внимание , что бы не затрагивать даже эту тему , и не сглазить))
Дальше я боролся с такими триггерами как покурить после еды, после сна и т.д.
Последние 5 дней , я стал очень сильно раздражительный, я и так сам по себе сплывчивый , но сейчас прям конкретно , дошло до того, что сегодня все родственники и даже моя жена, не выдержали и уехали от меня до вечера пока не стемнело, я сам себя не могу выносить эти 4 последние дни.
У меня постоянно, навязчивое желание закурить , но на самом деле ЕГО НЕТ!
Я же знаю , как долго я хотел этого не курить, не кормить себя ядом , не чувствовать себя дураком.
Но последние сутки меня прям демон изнутри требует, у меня так не было первые дни даже, я 3 раза за эти 4 дня забегал в магазин купить себе без никотиновую одноразку (электронку) думал хотя бы так сбить тягу , но я ведь не ребенок, я прекрасно знаю , что если я разрешу себе это, то все я в ловушке , опять буду курить 100%.
Я был 3 раза в магазинах, но не разу не купил, я просто убегал с тех магазинов и уезжал подальше от них.
Первый 14 дней мне помогала ходьба , я много ходил, но сейчас это не помогает особо.
Поэтому я и создал аккаунт что бы написать это здесь, раньше форумами не пользовался , только читал.
Хотелось бы услышать совет, от того кто проходил это , я очень боюсь сорваться.
Сейчас лежу и бросает в пот и бессонница.
Спасибо.
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Хотел бы добавить что поменялось за эти последние 4-5 дней , когда тяга намного усилилась.
1. Я приболел , грипп, теперь лежу дома эти дни, особо не хожу никуда , так как слабость и самочувствие не подходящее, я испытываю скуку, целый день , мне кажется это провоцирует, ведь раньше когда скучно, нужно было идти и убивать себя)
2. Это то, что я живу в стране где война , и последнее время сильные бомбежки, всегда раньше много курил после бомбежек , а сейчас нет.
То есть при авмлись сильные нервы , кто это прожил тот знает..
Спасибо.
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
И ещё бы хотел добавить, что бы ситуация была максимально прозрачной.

Я постоянно считаю дни , сколько я уже не курю, я слышал что это сбивает мотивацию , ведь есть ожидание чего то, того что не произойдет , потому что ты ждёшь что то, но уже ничего не будет ,кроме другой цифры стажа. Я чувствую чтото мне мешает действительно , но как бороться не знаю.

Раньше я всегда завидовал не курящим людям, сейчас я начал замечать обратное, мой мозг завидует людям которые курят, он думает вау, класс, сейчас вот человек покупает себе электронку и пойдет в машину курить и музыку слушать, а у тебя такой возможности нету.
В
Но ведь я сразу начинаю проговаривать в голове, что этот человек 99% что не хотел бы даже курить сейчас , он просто не может заставить себя.
Спасибо за внимание)
Буду ждать обратную связь, теста много вышло.
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, побалуй себя другими подарками, не теми, о которых такие как мы всегда думаем.
Отвлекись на какое-нибудь дело, без разницы, только отвлекайся, я отжималась каждый раз, пока чуть не двинулась от бессилия, зато теперь у меня бицуха как у Шварца)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.215
Реакции
124.978
Лет курения
27
@Октябрь, Доброе утро. Тему перенесла и это твой дневник. Сейчас стартовал марафон, там ребята вместе проходят эти первые дни, проходи и так легче будет пройти эти первые дни, оставляю ссылку на регистрацию



а это календарь бросившего, мне он помогал. Я смотрела не на счетчик, а на дни,, как и что происходит с организмом

 

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, знаешь, мне помог зарок. У меня в этот момент появился любимый человек и я серьёзно зареклась, что если закурю, то наши отношения навсегда испортятся. И на столько мне это важно было, что мысли о сигаретах ушли сами собой. Каждый раз, когда хотелось закурить, я вспоминала зарок. То есть, реально расставила приоритеты. Вот уже 6 лет не курим и женаты 5 лет:)
Всё у тебя получится!
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Октябрь, ты потерпи. Будет лучше, а потом будет совсем хорошо. Я сама то чуть больше 3х месяцев не курю, после 32 лет стажу, но это великолепно, жаль что это великолепие приходит не сразу, а вот через это всё, о чем ты пишешь. Не жалей себя, просто проживи этот период.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
И ещё бы хотел добавить, что бы ситуация была максимально прозрачной.

Я постоянно считаю дни , сколько я уже не курю, я слышал что это сбивает мотивацию , ведь есть ожидание чего то, того что не произойдет , потому что ты ждёшь что то, но уже ничего не будет ,кроме другой цифры стажа. Я чувствую чтото мне мешает действительно , но как бороться не знаю.

Раньше я всегда завидовал не курящим людям, сейчас я начал замечать обратное, мой мозг завидует людям которые курят, он думает вау, класс, сейчас вот человек покупает себе электронку и пойдет в машину курить и музыку слушать, а у тебя такой возможности нету.
В
Но ведь я сразу начинаю проговаривать в голове, что этот человек 99% что не хотел бы даже курить сейчас , он просто не может заставить себя.
Спасибо за внимание)
Буду ждать обратную связь, теста много вышло.
Никотин просто наркотик и довольно таки не слабый . Держись
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Я благодарен каждому за ответ, я очень хочу избавится от этой ненужной привычки.
Но почему то мотивация моя угасает с каждым днём , много читаю ,смотрю видео, анализирую и размышляю.
Сейчас сижу кушаю пиццу, на первом этаже продают безникотиновые одноразки, я уже туда опять подходил , посмотрел цену и вкусы, но мне стало отвратительно , я убежал опять что бы не дай .он не закурить, но понимаю что я бы даже не подошёл неделю назад к магазину где продают это говнецо.
Теперь сижу , ем пиццу , а голова крутит мысли об одноразке. " Пойди купи, просто покури , тебя пропустит, ты психологически получишь свое , никотина там все равно нету" куча вот таких мыслей который обманывают самого себя.
Боюсь сорваться , но я держусь , ведь уже 18 день , а это срок для меня!
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.215
Реакции
124.978
Лет курения
27
Я благодарен каждому за ответ, я очень хочу избавится от этой ненужной привычки.
Но почему то мотивация моя угасает с каждым днём , много читаю ,смотрю видео, анализирую и размышляю.
Сейчас сижу кушаю пиццу, на первом этаже продают безникотиновые одноразки, я уже туда опять подходил , посмотрел цену и вкусы, но мне стало отвратительно , я убежал опять что бы не дай .он не закурить, но понимаю что я бы даже не подошёл неделю назад к магазину где продают это говнецо.
Теперь сижу , ем пиццу , а голова крутит мысли об одноразке. " Пойди купи, просто покури , тебя пропустит, ты психологически получишь свое , никотина там все равно нету" куча вот таких мыслей который обманывают самого себя.
Боюсь сорваться , но я держусь , ведь уже 18 день , а это срок для меня!
18 дней!!! Правило 22 день знаешь? Закрепить привычку надо 21 день. У тебя уже 18 и позади физическая ломка. Сейчас говорит " Мышечная" Память. Потерпи чуточку, ты уже такой молодец. И дома - спи, сон лучший помощник, давай, до утра ты молодцом и ты не один, мы все проходим эти дни, вместе с тобой
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Я благодарен каждому за ответ, я очень хочу избавится от этой ненужной привычки.
Но почему то мотивация моя угасает с каждым днём , много читаю ,смотрю видео, анализирую и размышляю.
Сейчас сижу кушаю пиццу, на первом этаже продают безникотиновые одноразки, я уже туда опять подходил , посмотрел цену и вкусы, но мне стало отвратительно , я убежал опять что бы не дай .он не закурить, но понимаю что я бы даже не подошёл неделю назад к магазину где продают это говнецо.
Теперь сижу , ем пиццу , а голова крутит мысли об одноразке. " Пойди купи, просто покури , тебя пропустит, ты психологически получишь свое , никотина там все равно нету" куча вот таких мыслей который обманывают самого себя.
Боюсь сорваться , но я держусь , ведь уже 18 день , а это срок для меня!
Харе кидать гамно на вентилятор, ты либо курил либо нет. Задавай себе вопрос зачем тебе начинать если все равно потом будеш бросать? А потом будет ещё тяжелее!!!! Нет значит нет!!!!
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
18 дней!!! Правило 22 день знаешь? Закрепить привычку надо 21 день. У тебя уже 18 и позади физическая ломка. Сейчас говорит " Мышечная" Память. Потерпи чуточку, ты уже такой молодец. И дома - спи, сон лучший помощник, давай, до утра ты молодцом и ты не один, мы все проходим эти дни, вместе с тобой
Спасибо!
Я заметил что действительно мне помогает, когда мне пишут советы!
Главное оставаться трезвым только сегодня!
Спасибо , мне полегчало, пиццу поел, электронку не купил, ушел по делам , вечером зайду.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ты просто безбашенный, бросать "где война"! Красава! Я бы не смог..
Хотелось бы услышать совет
А из советов мне больше всего нравится вот этот:
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.893
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Знакомо как...держись бро...я тоже считал часы, дни... заснул+ ещё 8 часов некурения...потом легче намного будет, а там и вовсе зависимость пропадет. У нас как война началась просто сказка была что не курю, так как в первый месяц все закрыто было и с работой непонятно...бедные курильщики мучались...
Главное ни одной тяги никогда не делай, а то сорвешся сразу... очень спорт помогает...я в спортзале тусил...3 часа в день про сиги забывал...потом бегом домой и спать...
А ещё успокоительное пей...я глицин пил...через пару недель раздражительность покинет тебя...
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Привет! Знакомо как...держись бро...я тоже считал часы, дни... заснул+ ещё 8 часов некурения...потом легче намного будет, а там и вовсе зависимость пропадет. У нас как война началась просто сказка была что не курю, так как в первый месяц все закрыто было и с работой непонятно...бедные курильщики мучались...
Главное ни одной тяги никогда не делай, а то сорвешся сразу... очень спорт помогает...я в спортзале тусил...3 часа в день про сиги забывал...потом бегом домой и спать...
А ещё успокоительное пей...я глицин пил...через пару недель раздражительность покинет тебя...
Привет, о да я помню этот первый месяц когда началась война, как я нигде не мог купить электронки или айкос, а когда видел в магазинах самые дешёвые сигареты и этому был рад)
Сколько у тебя длилось то, что бы совсем перестало беспокоить ?
Я понимаю что все мы разные, и совсем прям оно не перестанет беспокоить, но все же интересна твоя история.

Но к сожалению , я сегодня на свой 18й день , пошел и купил одноразку без никотина и покурил ее.
Последнее время у меня умер отец, война, куча всего другого, мысли крутились в голове об этом всем целые последние дни, и ещё это курение задрало в голове, и почему то я воспринял это как - ой блин, голову грузит проблемы так ещё и это курение, хотя это писец какая проблема, все мы здесь это понимаем, я специально и создал аккаунт на форуме, что бы избежать этого срыва, здесь очень дельные советы от всех вас, спасибо огромное, пожалуйста будьте со мной дальше, я не хочу курить заново, я уже выбросил электронку и утром я опять бросаю, но мне очень страшно что это все опять заново у меня , и что может не получится так как уже сорвался.
Сейчас у меня болит душа оттого, но я прекрасно знал что так и будет , поэтому я не ною.
Я осознал что мне не хватало занятости и спорта, так как последнюю неделю простыл, и сидел просто дома , бытовуха домашняя суета.
Если я сорвался моей счётчик с 18й дней снова падает на 1 день ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, о да я помню этот первый месяц когда началась война, как я нигде не мог купить электронки или айкос, а когда видел в магазинах самые дешёвые сигареты и этому был рад)
Сколько у тебя длилось то, что бы совсем перестало беспокоить ?
Я понимаю что все мы разные, и совсем прям оно не перестанет беспокоить, но все же интересна твоя история.

Но к сожалению , я сегодня на свой 18й день , пошел и купил одноразку без никотина и покурил ее.
Последнее время у меня умер отец, война, куча всего другого, мысли крутились в голове об этом всем целые последние дни, и ещё это курение задрало в голове, и почему то я воспринял это как - ой блин, голову грузит проблемы так ещё и это курение, хотя это писец какая проблема, все мы здесь это понимаем, я специально и создал аккаунт на форуме, что бы избежать этого срыва, здесь очень дельные советы от всех вас, спасибо огромное, пожалуйста будьте со мной дальше, я не хочу курить заново, я уже выбросил электронку и утром я опять бросаю, но мне очень страшно что это все опять заново у меня , и что может не получится так как уже сорвался.
Сейчас у меня болит душа оттого, но я прекрасно знал что так и будет , поэтому я не ною.
Я осознал что мне не хватало занятости и спорта, так как последнюю неделю простыл, и сидел просто дома , бытовуха домашняя суета.
Если я сорвался моей счётчик с 18й дней снова падает на 1 день ?
Иди лучше табекс купи
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, о да я помню этот первый месяц когда началась война, как я нигде не мог купить электронки или айкос, а когда видел в магазинах самые дешёвые сигареты и этому был рад)
Сколько у тебя длилось то, что бы совсем перестало беспокоить ?
Я понимаю что все мы разные, и совсем прям оно не перестанет беспокоить, но все же интересна твоя история.

Но к сожалению , я сегодня на свой 18й день , пошел и купил одноразку без никотина и покурил ее.
Последнее время у меня умер отец, война, куча всего другого, мысли крутились в голове об этом всем целые последние дни, и ещё это курение задрало в голове, и почему то я воспринял это как - ой блин, голову грузит проблемы так ещё и это курение, хотя это писец какая проблема, все мы здесь это понимаем, я специально и создал аккаунт на форуме, что бы избежать этого срыва, здесь очень дельные советы от всех вас, спасибо огромное, пожалуйста будьте со мной дальше, я не хочу курить заново, я уже выбросил электронку и утром я опять бросаю, но мне очень страшно что это все опять заново у меня , и что может не получится так как уже сорвался.
Сейчас у меня болит душа оттого, но я прекрасно знал что так и будет , поэтому я не ною.
Я осознал что мне не хватало занятости и спорта, так как последнюю неделю простыл, и сидел просто дома , бытовуха домашняя суета.
Если я сорвался моей счётчик с 18й дней снова падает на 1 день ?
Забудь. Просто не кури дальше. Тебя как зовут?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу