Сложности 4й недели - или что-то не так?

Не курю с
22 Фев 2020
Способ отказа
Сила воли

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Алексей привет!
Всё пройдёт и это то же. Народная мудрость.) Надо потерпеть. Успокоительные всё же повыбирай, с ними полегче. Я принемал Пустырник форте, персен. Хорошо помогало - поесть). Семки, орехи. Сроков себе не ставил. Только сегодня, каждый день. Так, потихоньку и бросил. Во взлетку запишись. Чувство ответственности в этом случае помогает. Терпения и удачного отказа тебе.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!
многие пишут что самые тяжелые первая, вторая, ну третья неделя. Через месяц становится легче.
По моему скромному мнению, ошибочка здесь в том, что ждем чего-то...., через неделю, через месяц, через год... Ну, ты понял...
Не надо ждать.
Выше написано, пока я, думала, как с языка сняли
Только сегодня, каждый день
не надо ждать, надо жить!!!!
 

Gringo

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
40
Всем добрый вечер.
Зарегистрировался на сайте, дабы обсудить вопрос на который не смог найти ответа ни в дневниках форумчан, ни в обсуждаемых темах.
Постараюсь быть полаконичней. Сегодня 29 день как стараюсь не курить (пока не курю).
Но к сути - многие пишут что самые тяжелые первая, вторая, ну третья неделя. Через месяц становится легче. Я чувствую себя совершенно иначе. Физиологически было все как пишут (сухость, кашель, неприятный запах, лишний вес, невралгия), но как ни странно, особого дискомфорта все это не доставляло. Был психологический дискомфорт на третьей неделе, воспринял это как ту самую ломку и стойко ее пережил. Но так как стало ломать четыре дня назад (с 25 дня) и мучает сейчас - я и не представлял себе что может быть так плохо. Руки трясуться как у алкоголика, сердце сжимает и болит, аритмия, лихорадит - все то что уже было, но только в разы сильнее. Психологически еще хуже, даже описать сложно что именно не так, но раздражен до предела. И на этом фоне периодически возникает мысль - закури и все пройдет. Закрываю глаза, мысленно закуриваю, и сразу легче, пусть на полчаса, но отпускает. Или телевизор - его стараюсь не смотреть - максимум час и там кто то курит или еще хуже с удовольствием закуривает, ломать начинает с еще большей силой. Ну ладно день, два, три - но это уже 5 сутки без остановки и только хуже. Если честно, то я уже на грани. Пока держит осознание того, что если закурю, то потом (когда нибудь, не скоро, но обязательно) снова проходить через такое мучение. С другой стороны, за эти 29 дней, и особенно за последние 5, я ужасно устал сам, измучал семью, родственников, знакомых.
Может кто сталкивался с такой бякой через месяц некурения?
Было такое через пол года, дикое желание закурить, как будто только вчера бросил. Провал по эмоциям сопровождающийся паническими атаками. Выкуриваешь сигарету в надежде что станет легче, но становится только хуже. Я изматывал себя физически и становилось легче. Бегал до изнеможения.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С первого по второй месяц было очень сложно - восторги по поводу "какой я молодец" проходят, а усталость организма от борьбы только начинается... Спасалась тупо валерьянкой.
 
Сообщения
4
Реакции
14
Не курю с
22.02.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
День добрый.
Благодарю всех за участие. Попробую героически не бороться и, наверное, придется воспользоваться фармакологией. (табекс, чампекс - не принимаю, зачем? уже месяц без сигарет). Но хотелось конечно, но чувствую, иначе не обойтись. Кстати, курить стал бросать больше по случаю, чем по другим причинам (то что нужно с этим завязать, понимал давно, но морально не готовился, приболел и на этом фоне решил воспользоваться случаем. Шло легко, теперь нет. :stomp:) Возможно поэтому и мозг изощеренность свою с нюансами проявляет (тут отдельная благодарность Пушистому коту за полезное творчество - интересно и легко пишет, одно удовольствие читать). В этом может быть причина? И еще - на всем этом фоне естественно голова не соображает (месяц прошел!!! моразм), к итоге в делах ошибка на ошибке, дальше не пишу и так понятно какие мысли в голове - кто и как с таким боролся?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Asian, Лёша,привет!
Начинай что то принимать.
Тупизм пройдёт,не волнуйся.
Организм сейчас перестраивается.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
кто и как с таким боролся
Привет!!! Что вы все на борьбу себя настраиваете...
Ну, у меня работа очень ответственная , с бумагами, которые потом в судах или в других офиц. источниках оказываются...
Тупила, по 3 раза переделывала, а что делать -то было. Причем, именно во время работы больше всего курила, поэтому никак не могла сосредоточиться, все хотелось на кухню пойти - покурить...
Все прошло... Сейчас 8 -12 часов сижу у компа, работаю, и не вспоминаю про покурить...
Пью чай, орешки ем, конфетки...
Все пройдет, не переживай...
 
Сообщения
8.931
Реакции
13.593
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Всем добрый вечер.
Зарегистрировался на сайте, дабы обсудить вопрос на который не смог найти ответа ни в дневниках форумчан, ни в обсуждаемых темах.
Постараюсь быть полаконичней. Сегодня 29 день как стараюсь не курить (пока не курю).
Но к сути - многие пишут что самые тяжелые первая, вторая, ну третья неделя. Через месяц становится легче. Я чувствую себя совершенно иначе. Физиологически было все как пишут (сухость, кашель, неприятный запах, лишний вес, невралгия), но как ни странно, особого дискомфорта все это не доставляло. Был психологический дискомфорт на третьей неделе, воспринял это как ту самую ломку и стойко ее пережил. Но так как стало ломать четыре дня назад (с 25 дня) и мучает сейчас - я и не представлял себе что может быть так плохо. Руки трясуться как у алкоголика, сердце сжимает и болит, аритмия, лихорадит - все то что уже было, но только в разы сильнее. Психологически еще хуже, даже описать сложно что именно не так, но раздражен до предела. И на этом фоне периодически возникает мысль - закури и все пройдет. Закрываю глаза, мысленно закуриваю, и сразу легче, пусть на полчаса, но отпускает. Или телевизор - его стараюсь не смотреть - максимум час и там кто то курит или еще хуже с удовольствием закуривает, ломать начинает с еще большей силой. Ну ладно день, два, три - но это уже 5 сутки без остановки и только хуже. Если честно, то я уже на грани. Пока держит осознание того, что если закурю, то потом (когда нибудь, не скоро, но обязательно) снова проходить через такое мучение. С другой стороны, за эти 29 дней, и особенно за последние 5, я ужасно устал сам, измучал семью, родственников, знакомых.
Может кто сталкивался с такой бякой через месяц некурения?
привет, я 24 дня не курю, исеричка днем к вечеру проходит. Слышу, как сердце бьется иногда, но у меня ВСД, курить вообще нельзя)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу