Снова начинаю курить

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
 

"Владимир

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
532
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Метод
#некурим
Может, с весом другой метод задействовать, никотин это не вариант. Спорт попробуйте. Мне помогло и с никотином и с весом.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
Попробовать не покурить полгода.. посмотреть что будет...
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.863
Реакции
109.313
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
А кроме как никотина ничего разве пролактин не понижает. И из за пролактина вес увеличивается? У меня был 1200 пролактин, но из за лекарства, поменяли и всё прошло. Я даже не знала, что из-за него вес увеличивается.
Запишись в команду и обязательно получится остановится.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Виктория Викторовна!
Я не курю год. Уже забыл, что когда-то курил. И вот уже две недели борюсь с накатами. Совершенно точно курить не начну, у меня есть что терять - целый год некурения. Это сильнейший мотиватор. У тебя такого капитала нет, поэтому ищи другую мотивацию. Например, срок побольше, чем 1 месяц. В свое время я точно так же искал оправдания и торговался с самим собой. Это длилось долго, пока я не понял, надо просто переходить из категории бросающих курить в категорию некурящих. Стаж некурящего человека начинается с одного дня. Попробуй. Не с понедельника, не с 1-го числа, а прямо сейчас.
 
Последнее редактирование:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже закуривала вначале из-за прибавки веса. Но в итоге получается только хуже-качели-курю, не курю и в конечном счёте вес стал ещё больше
Сейчас вес идёт вниз. Спорт+питание и понять что курение это не выход
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
Привет, как долго ты курила?
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
Просто не курить боишься веса то в инстаграме вступи в марафон по весу очень интересно и плмогает
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Может, с весом другой метод задействовать, никотин это не вариант. Спорт попробуйте. Мне помогло и с никотином и с весом.
Очень дельный совет ;) поддерживаю.
Сбрасывает напряжение, улучшается кардио тела и прилив новых сил. Попробуйте..
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
Вес увеличивается потому, что сигареты угнетают процесс усвоения пищи, а когда бросаешь курить, то усвоение еды вырастает примерно на треть, соответственно ешь столько же, а калорий получаешь больше. Как бороться:
1. В первый месяц забить на рост веса, это не главное. Главное - не курить, с весом потом разберешься.
2. После первого месяца некурения записываешься тут в месячник отказа от пищевых пристрастий, ставишь цель и ограничиваешь себя в еде
3. Увеличиваешь физическую активность - полезно после работы пройтись, выйдя из автобуса за 3-4 остановки до дома. Покупаешь велосипед и ездишь на нем в свободное время, выгоняя табачную сажу из легких.
4. Идешь в спортзал (вроде бы их открыли уже после карантина?) и там строишь свое тело сама, как тебе нравится.

А просто взять и закурить по причине "ой, у меня вес так увеличивается" - это просто отмазка, которую хитрый никотиновый червяк придумал в твоей голове, чтобы получить вожделенную сигарету. За которой будет еще и еще.

И помни, что все, что ты делаешь для своего здоровья - ты делаешь не для кого-то, а для себя. Хочешь быть больной курящей - это твой выбор. Но лучше быть здоровой и свободной от необходимости вдыхать вонючий дым. Выбор за тобой.

Ровно 4 года назад я тоже бросал курить и как видишь, не курю до сих пор. Потому что я решил, что сигареты мне не нужны и перевернул эту страницу. Думаю, что насовсем :)
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не ищи оправданий, не кури, а при желании закурить - приседай. Запишись в зал, найди себе ещё увлечение .
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В армии был парадокс, подтянись 15 раз, потом кури, а как подтянешься, у многих желание пропадало , а те кто хотел курить и не мог подтянуться - Висели весь день в тренажёрке, а т.к 15 раз за пару дней научиться подтягиваться нереально , они переключались на спорт и забивали
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друг,
Та у всех своя история
У многих вес прыгнул
У меня конечно не огромный срок не курения, но я точно знаю что дальше легче , и что ты точно не решишь проблему сигаретой!!! Бросай , не начинай , ты сбросишь вес потом!!!! Я тоже переживал на тему веса ... включай спорт через не могу
 

Mark67

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
939
Не курю с
30.01.2020
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вес по истечении нескольких месяцев должен придти в норму! Я с 76 набирал почти до 90, сейчас у меня 83 - мой «крейсерский» вес.
Очень важно не воспринимать это срыв , как какую-то трагедию- это просто отсрочка сидящему в голове маленькому, вонючему никотиновому чудовищу, как говаривал Карр! Не затягивайте и не ждите чего-либо, просто идите дальше тем же путём! В помощь пусть будет и эти 📕 книги:

К "Мне очень нравится курить... но я бросаю!" - Иопп Андреас скачать бесплатно, читать онлайн


;
В.В. Шахиджанян « Курить , чтобы бросить» https://kurilbrosil.ru/ эта книга особенно помогла мне! Более 30 лет стажа - не шутки)!

Дорогу осилит идущий! А через годик помашете мне и другим друзьям ручкой с вершины Эвереста, Виктория Викторовна! Надеюсь Вы пользуетесь поддержкой («костыликами»)!? При мало-мальски серьёзном стаже это вещь необходимая( сам принимал ТАБЕКС)! Удачи, Виктория! И даже имя обязывает Вас ко многому! У Вас все получится! И если что - пишите! Мы все с удовольствием поможем!!!
 
Последнее редактирование:

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
Что случилось? Почему начала?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@kokovika, Виктория,добрый вечер!
увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала
Сигареты и курение не лечат заболевания щитовидной железы.
Лечение назначает врач.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я писала тебе в другом дневнике.
Приглашала и приглашаю в скорую помощь.
Сейчас открывается отличный марафон по похудению.
Люди до 8 кг.там худеют.
Желаю тебе удачи!
И не кури пожалуйста!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Начинать курить из-за прибавки веса очень странно. Очень!!
Не проще заклеить рот скотчем? Способ помогающий и бросит курить, и бросить жрать. А уж какая экономия бюджета...)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу