Табекс Собрался с духом и решил, что эта попытка будет последней. Успешной.

Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
SimKa, оба раза когда мне приходилось пережить общий наркоз - меня перевозили в реанимацию чтоб я проснулась там. Хотя обе операции были не полостные, как Вы это называете.
После обеих операций меня оставляли в больнице еще на какое-то время, от суток до пяти, т.к. оба раза я очень долго приходила в себя именно после наркоза, а не только из-за последствий хирургического вмешательства. Я всё-таки почти уверена что Вы не совсем понимаете что такое общий наркоз...
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже в детстве были 2 операции, реанимацию не помню, вроде в палате очухивалась. Наркозы-они разные бывают)
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Общий наркоз (точнее – общая анестезия) стала применяться в стоматологии довольно давно, около 40 лет назад, и вначале использовалась только для длительных, сложных и высокотравматичных операций. Например, при восстановлении тканей челюсти и десны после аварий, гнойных поражение и тд. Манипуляции попроще проводились под местным обезболиванием, которого, как правило, вполне достаточно для 1-2 часового процесса работы во рту. Собственно, так происходит и сейчас – местная анестезия достигла высокого уровня и пригодна для абсолютного большинства стоматологических манипуляций. Но клиники все шире предлагают лечение зубов под общим наркозом

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/beaut...zubov-pod-obschim-narkozom.html#ixzz3J2yN3WGb
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Общий наркоз (точнее – общая анестезия) стала применяться в стоматологии довольно давно, около 40 лет назад, и вначале использовалась только для длительных, сложных и высокотравматичных операций. Например, при восстановлении тканей челюсти и десны после аварий, гнойных поражение и тд. Манипуляции попроще проводились под местным обезболиванием, которого, как правило, вполне достаточно для 1-2 часового процесса работы во рту. Собственно, так происходит и сейчас – местная анестезия достигла высокого уровня и пригодна для абсолютного большинства стоматологических манипуляций. Но клиники все шире предлагают лечение зубов под общим наркозом

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/beaut...zubov-pod-obschim-narkozom.html#ixzz3J2yN3WGb
ну да, мне удаляли кисту вовремя не вылеченного зуба и сам зуб, ну и параллельно вылечивают всё.
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
помню, как садишься в кресло, перед этим делают реланиум вроде и еще какое-то обезбаливающее, анестезиолог говорит: ну что, поехали? я уже под "кайфом" говорю "ага!" и туткак-будто сразу просыпаюсь, а уже все сделано и прошел целый час, вместо зуба дыра)))) ощущения интересные конечно.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:frantics:

Хотя шучу. Мне нравится. Я слушал, что общий наркоз приравнивается к сотрясению...
И говорят, что на наркоманов наркоз не действует...
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:frantics:

Хотя шучу. Мне нравится. Я слушал, что общий наркоз приравнивается к сотрясению...
И говорят, что на наркоманов наркоз не действует...
Походу, то что курила и спасло))( сейчас наркоз уже другой! А к чему приравнивается выдергивание зуба БЕЗ анестезии, наживую?)))
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
нинай. но я б не смог. один раз неудачно обезболили. потом часа два кисти рук покалывало у меня... и зубных лет 10 боялся...
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
**************
По прежнему не курю.
23 ноября был срыв в виде нескольких сигарет ночью во время "пъянки".
В остальном никаких проблем нет.
Если не считать, что за весь период бросания, я пару раз курил по 1-2 сигаретам (раз в месяц и больше), то можно сказать что бросание проходит отлично.
Думаю, что с точки зрения физиологии 1-2 сигареты ничего не меняли. И курить я после них не начал. Поэтому счетчик не скидываю. Это обсуждаемо, но в общем смысла скидывать нет. Ибо все равно не курю и по здоровью изменения уже есть. К тому-же с увеличением времени жизни без сигарет, эти "срывы" раннего периода будут все менее заметны на фоне общего стажа.
********
Что заметил - если окружение некурящее, то сорваться труднее. У меня все курят. Особенно это мешает, когда я прихожу в гости, и там курят в одном помещении со мной (кошмар. Глаза щиплет, горло першит... как я раньше так мог), а если плюс алкоголь....
Думаю, реже в гости ходить :D
******
В остальном мне все нравится, все нормально.
Бывают редкие накаты. Все реже.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как не прискорбно сообщать, но я опять покурил.
Решил что продолжать считать себя бросившим будет нечестно. Это уже 4-й раз.
В общем, начинаю все с начала )))))))))))
По сути написать больше нечего ибо и так все написано выше.
Обожаю себя некурящим, но привычка не отпускает ((
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю оставить оба счетчика. Первый информативен. Второй - сколько не курю с второй попытки.
 

Льдинка

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
93
Не курю с
13.08.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Как не прискорбно сообщать, но я опять покурил.
Решил что продолжать считать себя бросившим будет нечестно. Это уже 4-й раз.
В общем, начинаю все с начала )))))))))))
По сути написать больше нечего ибо и так все написано выше.
Обожаю себя некурящим, но привычка не отпускает ((

сегодня я тоже чуть не сорвалась... И в голове были мысли "одна сига - не страшно", и вроде все хорошо. А потом понимаешь, что на ней не остановишься. Понимаешь, что нет такого количества сиг в месяц или год, которые могли бы тебе помогать держать себя на плаву и в то же время ты считал бы себя "некурящим". Вообще конечно это страшное дело. Когда проходила мимо газетных ларьков, мозг будто бы отрубался. Где то у меня глицин валялся, надо жрать его в такие моменты:rolleyes:
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.297
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх....:(
не кури больше ни одной...пожалуйста:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу