Сорвался или нет?

Сообщения
6
Реакции
29
Стаж 13 лет, 6 дней без сигарет (без чампиксов и прочего). Бросаю первый раз. Ломки не было, желание покурить было не сильным, т.е фактически отсутствовало. Пару часов назад была стрессовая ситуация, после которой пошел купил пачку, достал сигарету и затянулся, но не в затяг, несколько раз пустил дым. После чего затушил. Это можно считать срывом и теперь все начинать заново?
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж 13 лет, 6 дней без сигарет (без чампиксов и прочего). Бросаю первый раз. Ломки не было, желание покурить было не сильным, т.е фактически отсутствовало. Пару часов назад была стрессовая ситуация, после которой пошел купил пачку, достал сигарету и затянулся, но не в затяг, несколько раз пустил дым. После чего затушил. Это можно считать срывом и теперь все начинать заново?
С моей точки зрения я не стану это срывом считать, ты же вовремя осознал и не стал курить..
Сам то как считаешь?
 
Сообщения
6
Реакции
29
С моей точки зрения я не стану это срывом считать, ты же вовремя осознал и не стал курить..
Сам то как считаешь?
Думаю, нет. Но это психологический фактор - я не затянулся, но мне все же понадобилась сигарета для того чтобы почувствовать себя лучше. И я стал чувствовать себя лучше, и без сигареты не справился
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж 13 лет, 6 дней без сигарет (без чампиксов и прочего). Бросаю первый раз. Ломки не было, желание покурить было не сильным, т.е фактически отсутствовало. Пару часов назад была стрессовая ситуация, после которой пошел купил пачку, достал сигарету и затянулся, но не в затяг, несколько раз пустил дым. После чего затушил. Это можно считать срывом и теперь все начинать заново?
Добро пожаловать на форум!!! Привет!!! Прежде всего ты спроси себя, что ты сам по этому поводу думаешь. Если думаешь что это не срыв, так пускай так и будет. Ведь ты бросаешь курить прежде всего для себя. Так что терпения и удачи тебе. Рекомендую почитать дневники из раздела Эверест там есть много интересного и познавательного, глядишь и ты там найдешь то что называется мотива тором и поможет тебе раз и навсегда избавится от зависимости курения!!! В добрый путь!!!
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, нет. Но это психологический фактор - я не затянулся, но мне все же понадобилась сигарета для того чтобы почувствовать себя лучше. И я стал чувствовать себя лучше, и без сигареты не справился
Т.е по сути мог бы и ручку покурить с тем же успехом?
Или нужна именно сигарета была как ритуал?
 
A

Alegoria

По моему скромному мнению, само по себе понятие "срыв" провально для бросающего курить, поскольку повергает его в пучину угрызений совести и стыда в тот нелегкий момент, когда ему требуются, наоборот, приятные чувства и хорошее настроение. Тем самым ситуация только ухудшается. Так что если покурили, слово "срыв" лучше не использовать.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот держи мотива тор, и будь проще, не грузи мозг и мысли отпусти. Хочешь бросить не думай , а просто иди к тому что хочешь добиться. Я понимаю это не просто, ну так это стоит напрячься и стать свободным. Понимаешь этот путь только ты сам должен пройти, ни кто кроме тебя это не сделает, да на форуме людей много они помогут поддержат но за тебя они курить и стать свободным не сделаю. Это ты должен сам пройти!!! Начин с малого , я не курю с тобой сейчас , с одной минуты , с часа , дня и так по крупицам складывается твоя свобода!!! Всё у тебя в голове!!!
12 минут сильнейшей мотивации. Перелом сознания.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж 13 лет, 6 дней без сигарет (без чампиксов и прочего). Бросаю первый раз. Ломки не было, желание покурить было не сильным, т.е фактически отсутствовало. Пару часов назад была стрессовая ситуация, после которой пошел купил пачку, достал сигарету и затянулся, но не в затяг, несколько раз пустил дым. После чего затушил. Это можно считать срывом и теперь все начинать заново?
Я таким образом сорвалась однажды. Сначала не в затяг.... психологический барьер переступила тем самым. Потом одна затяжка, потом одна сигарета и пошло-поехало. Плохо это. Не позволяй себе больше, скользкая эта дорожка, ой скользкая... .
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все понял, спасибо вам за ответы
Всегда пожалуйста, есть вопросы не стесняйся спрашивай тут обязательно поддержат и помогут!!! Если тяжело жми кнопку SOS и или скорая помощь!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это можно считать срывом и теперь все начинать заново?
ДА!!
Это НУЖНО считать срывом. Потому что стоит один раз себя пожалеть настолько, чтобы купить пачку - всё, стресс, сцуко, будет подкарауливать за каждым углом и требовать новой пачки и нового "не в затяг".
В этом сраном процессе - в бросании то есть - никак жалеть себя нельзя. Первые дни (дней сто ;) ) - особенно.

Но то, что взял себя в руки - уважуха! "Прогноз благоприятный" :D

Удач и побед!

UPD
Помнится, в какой-то серьезной работе прочитал примерно следующее:
"Система, устойчиво работающая при стрессовой ситуации,
неизбежно порождает вокруг себя такую ситуацию,
как естественную среду своего существования".
Применительно к нам это означает: организм будет кидаться из стресса в стресс, лишь бы получить сигарету. И прекратится это только если будет четко обозначено: шиш, поблажек не будет, сигареты отменяются навсегда.
(Сам я бросал на фоне разборок со страховой и ГИБДД после ДТП. Так что знаю, об чем толкую )) ).
 
Последнее редактирование:

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да и ещё понимаешь какая штука это как у любого человека зависимого не важно стоит раз обратно попробовать и начнется все по новому, и поверь будет еще сложнее избавиться!!! Так что лучше не прикасаться ни при каких условиях , коль сказал всё хватит так пусть итак и будет!!! Держи данное слово прежде всего перед собой!!! Ведь ты бросаешь для себя это главное!!! Удачи!!!
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот держи мотива тор, и будь проще, не грузи мозг и мысли отпусти. Хочешь бросить не думай , а просто иди к тому что хочешь добиться. Я понимаю это не просто, ну так это стоит напрячься и стать свободным. Понимаешь этот путь только ты сам должен пройти, ни кто кроме тебя это не сделает, да на форуме людей много они помогут поддержат но за тебя они курить и стать свободным не сделаю. Это ты должен сам пройти!!! Начин с малого , я не курю с тобой сейчас , с одной минуты , с часа , дня и так по крупицам складывается твоя свобода!!! Всё у тебя в голове!!!
12 минут сильнейшей мотивации. Перелом сознания.
Да сильно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу