Опрос Сорвался-стало хорошо или плохо?

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я из тех кто сорвался,но изучаю тему тщательно,чтоб в следующий раз не сорваться.Много сообщений в дневниках в последнее время об єтом .Поделитесь опьітом что чуствовали после срьіва?Больше информации-больше шансов новичкам остаться некурящими
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.397
Реакции
10.173
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После срыва я моментально возвращалась в состояние "курильщик", ну может с первых пары сигарет помутит/голова покружиться, а так - как и не было некурения. Через сутки буквально уже покупала пачку и смолила свои привычные 20 шт в день.
Одной сигареты нет, контролируемого употребления по одной в неделю/день/утром вечером - нет, если до этого пачку скуривал.
Нет лайт вариантов, только полный отказ и всё😌
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
48.171
Реакции
93.861
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Тоже сорвался, не так давно. Пошел в марафон некурящих, не курил с 3 ноября, закурил 3 декабря. Какие ощущения? Подавленность, чувство что предал себя в первую очередь, стыдно, паршиво. Курю сейчас и ловлю себя на мысли, что дурак, да, никакого облегчения я не получил закурив, наоборот. Когда не курил был небольшой, почти незаметный дискомфорт, а закурил и этот дискомфорт стал в разы сильнее. В глазах туман, мир какой то блёклый. А ведь когда не куришь мир вокруг начинает наполняться красками и это реально ощущаешь. В данный момент настраиваюсь на очередную попытку завязать. Решил что 31 декабря выкурю последнюю сигарету, сделаю подарок для своего организма. Желаю всем кто решил прекратить курить - удачи, не поддаваться мимолетному желанию закурить, а просто не обращать на него внимания и жить дальше без вонючих палочек.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.397
Реакции
10.173
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вариант "я полгода не курил, от сигарет уже не завишу, покурю на праздник/на стрессе/на отдыхе/от горя/от счастья - и больше не буду" не работает, т.е. сама вот эта мысль признак зависимости. Выход - гнать от себя такие мысли ссаными тряпками.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.397
Реакции
10.173
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Тоже сорвался, не так давно. Пошел в марафон некурящих, не курил с 3 ноября, закурил 3 декабря. Какие ощущения? Подавленность, чувство что предал себя в первую очередь, стыдно, паршиво. Курю сейчас и ловлю себя на мысли, что дурак, да, никакого облегчения я не получил закурив, наоборот. Когда не курил был небольшой, почти незаметный дискомфорт, а закурил и этот дискомфорт стал в разы сильнее. В глазах туман, мир какой то блёклый. А ведь когда не куришь мир вокруг начинает наполняться красками и это реально ощущаешь. В данный момент настраиваюсь на очередную попытку завязать. Решил что 31 декабря выкурю последнюю сигарету, сделаю подарок для своего организма. Желаю всем кто решил прекратить курить - удачи, не поддаваться мимолетному желанию закурить, а просто не обращать на него внимания и жить дальше без вонючих палочек.
Отличный подарок будет💪👍😎
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Поделитесь опьітом что чуствовали после срьіва?

Сразу облегчение, так как накаты изматали тебя уже конкретно, раз ты сорвался.
Потом отчаяние, что не хозяин ты себе, опять срыв, сигарета победила в очередной раз.
Потом разочарование, что такую попытку загубил, да как так то!
Потом злость, хрен ей этой зависимости, курить все равно бросаю.

И по новой начинается круг.
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.404
Реакции
26.819
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
В глазах туман, мир какой то блёклый.
Вот это правда!
Блеклый, неинтересный
Чаще раздражает все, резкие движения и мысли
Неудобно все вообще
Он как бы не целостный, а весь из отрезков между перекурами
Как будто не на перекур идешь чтобы отвлечься, как я раньше думала, а наоборот, пережидаешь жизнь, чтобы дождаться перекура
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
После срыва я моментально возвращалась в состояние "курильщик",

Больше Года не курил, а когда сорвался, в тот же день пачку выкурил и на следующий тоже, моментально вернулся в строй(

Не раскуривался по не многу, а начал курить сразу, как раньше, как будто и не бросал даже.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.215
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После срыва я моментально возвращалась в состояние "курильщик", ну может с первых пары сигарет помутит/голова покружиться, а так - как и не было некурения. Через сутки буквально уже покупала пачку и смолила свои привычные 20 шт в день.
Одной сигареты нет, контролируемого употребления по одной в неделю/день/утром вечером - нет, если до этого пачку скуривал.
Нет лайт вариантов, только полный отказ и всё😌
Полностью согласна. Это прям про меня. Для меня нет одной сигареты. Мне хватит даже 1 затяжки, чтобы всё насмарку...
 

Людасик

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
336
Не курю с
10.12.2021
Лет курения
32
Метод
Табекс
Гавённое состояние...Слезы,раскаяние,жуткое уныние,самоукорение,стыд перед мужем,чувство никчемности,слабости.
Я тоже подолгу не курила.Перед марафоном ровно 2 месяца не курила.Максимум 9 месяцев после Карра.Потом стресс и привет,сигарета.Потом с'ехала на стики.В момент стресса именно сигу охота,она крепкая.Потом потихоньку успокаиваюсь ухожу на стики и потом бросаю.Сейчас период курения был всего неделю.В этот раз купила Табекс.Это впервые.Просто уже плакала,ругала себя,называла слабачкой.Муж утешал,с его толчка купила Табекс.Поняла,что мне нужен Антикуриный форум и Табекс-2 костылика,без которых я уже не смогу бросить.А также я уже не употребляю алкаху 4,5месяца.Ни капли.При ней курится постоянно.Также нашла своих тренеров-по силовой и по оздоровительной гимнастике(йога+суставная+пилатес+"умная"гимнастика(на работу мозга)).Стала спокойнее,работаю над собой.
Надо над собой работать,над головой.Где-то ты не доработала.Читай литературу,дневники,будь на форуме,жми кнопку SOS,приходи на форум ДО выкуривания,а не ПОСЛЕ.Найдется кто-то,кто стукнет по руке.Пей вкусняшки,ешь вкусняшки.Борись.Ты у себя одна.Удачи!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.397
Реакции
10.173
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.215
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.215
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я курила долго, не собираясь бросать. А когда попробовала не курить и сорвалась, курить как раньше с удовольствием не смогла. Любовь к сигарете превращается в самобичевание, саморазочарование и постоянные мысли, что я должна бросить, чтобы доказать, что я не слабак.
 
Последнее редактирование:

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Как будто не на перекур идешь чтобы отвлечься, как я раньше думала, а наоборот, пережидаешь жизнь, чтобы дождаться перекура

Перекуры управляют нашей жизнью.
Нарезают день наш и гонят на подзаправку бесконечную.
Выходных и отпусков не предусмотрено.
Каждый день нужно это делать(
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.298
Реакции
73.766
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Срывов в эту попытку, ттт, не было. До этого была попытка почти 10 лет назад. Ну, обещания себе типа вот это точно последняя и всё прочее - это стандартная опция. А ещё я покупала пачку, зажигалку, выкуривала одну и выкидывала всё нафиг. А спустя пару дней покупала пачку, зажигалку и по кругу. Такое себе.
Но самое такое себе - я таскала сигареты у коллеги. Безусловно, она бы дала, если бы я попросила, но я именно таскала - из пачки оставленной на столе, например, яжбросила, как я попрошу? Это такая наркомания в миниатюре. Не технику из дома выносить, конечно, но тоже воровство, а как это ещё назвать? При этом нормальная в эру налички всегда указывала, если продавец ошибался в мою сторону, не надо мне чужого. А тут вот.
И да, тогда всё началось с одной, точнее двух. А потом (спустя два месяца, между прочим!) по наклонной, ага. Полгода качелей и ну нафиг на десять лет. Не существует всего одной, не существует!
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, нормальная тема.
А я знаю, что будет, когда я сорвусь.
Первая сигарета не вставит, через полчаса скурю ещё одну, потом станет хреново до тошноты.
Дальше организм будет привыкать к никотону недели две и потом курю как обычно, без особого удовольствия.
Спрашивается в задачнике - а зачем этот цирк нужен ?????
Поэтому я не курю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.835
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, нормальная тема.
А я знаю, что будет, когда я сорвусь.
Первая сигарета не вставит, через полчаса скурю ещё одну, потом станет хреново до тошноты.
Дальше организм будет привыкать к никотону недели две и потом курю как обычно, без особого удовольствия.
Спрашивается в задачнике - а зачем этот цирк нужен ?????
Поэтому я не курю.
Привет, Миша!
Напиши ещё пожалуйста у Тани в дневнике.
Спасибо большое!
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я курила долго, не собираясь бросать. А когда попробовала не курить и сорвалась, курить как раньше с удовольствием не смогла. Любовь к сигарете превращается в самобичевание, саморазочарование и постоянные мысли, что я должна бросить, чтобы доказать, что я не слабак.

Да, согласна! Когда в голове появляется мысль, что курить надо бросать, кайфа от сигарет нет, да и не было никогда. Просто теперь не можешь как раньше снять голод никатиновый и жить дальше.
Теперь за каждую, относительно осознанную, сигарету сама себя ругаешь.
При срыве - полный набор неоднократно описанный выше.
Головокружение, тошнота, зачем я это сделала? Сердце колотит, руки дрожат.
Эмоционально кошмар, фу, слабачка, ничего не можешь, стыдно, горько, обидно. Хоть реви навзрыд.
Но срыв в голове. Если ходить и думать :"ох, мне бы сигарета сейчас (в момент счастья, горя, стрессе и тд) была бы кстати" можно двинуться. Нужно принять, что она не нужна. Или принять, что ты наркоман.
На качелях "курю-некуюрю" это адище какое то.
Как ни крути, а это наркомания.
Всё. Нет одной сигареты. Затяжки. Электронки. Кальяна. Даже никатиновый пластырь или никоретте я уже не рискну, так как смогла пережить полный отказ.
Затяжка - ломка
Выбор Заного пережить этот кошмар в голове или закурить. - курильщик
Это как запой с одной рюмки.
Можно пить в меру, если не алкоголик. Но если уж заболел то все, пол рюмки даже нельзя.
Аллен был прав. Тотальная вера в полный отказ. Иначе никак.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Первый раз бросил в феврале 2012 г. Почти 3 года в общей сложности не курил.Отдыхали в Греции,пришли в ресторан.Ждем свой заказ,видим ждать долго.Ресторан полный и курят вокруг почти за каждым столиком.Ну и решили,а почему бы и нам не покурить. Прямо там купили пачку и под винишко покурили.Прямо кайф.Потом еще пару раз попробовали.Но после этого дома не закурили.Как-то пронесло.Случилось это через пол годика уже в Израиле.Все примерно тоже самое.И вот уже после Израиля,вернувшись домой,решил покурить вечером на балконе с бокальчиком.Сначала это была одна сигаретка в день,потом две,потом стало четыре а потом это все превратилось в пять с лишним лет курения, с той лишь разницей что курить я стал поменьше,чем раньше.И все пять лет я думал, господи какой я дурак,как хорошо было жить без этой зависимости.Совсем другое качество жизни.Но решиться бросить снова не мог.Сейчас наконец решился.Надеюсь я больше такой ошибки не совершу.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я из тех кто сорвался,но изучаю тему тщательно,чтоб в следующий раз не сорваться.Много сообщений в дневниках в последнее время об єтом .Поделитесь опьітом что чуствовали после срьіва?Больше информации-больше шансов новичкам остаться некурящими
Ну первая сигарета вызывает головокружение, а потом, как-будто и не бросал никогда. Втягиваюсь быстро. Но, на психологическом уровне появляется чувство сожаления, что так случилось, не курить лучше, чем курить. Да, и после того, как сорвался опять возвращаются все проблемы и болячки снова. Это тупик.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу