Соскочить с качелей

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Молодец что борешься и продолжаешь верить, и поверь это дорого го стоит. А теперь спроси себя из ну три, а для чего всё это. Скажу от себя лично и по своему опыту. Бросил я имею ввиду серьезно за 25 лет первый раз, не ожидал что и выдержу и трех дней, а на деле уже как более двух недель. Вера в себя, а именно в силу воли и это есть путь, да он не прост, и в тоже время прост. Удачи, силы и воли тебе!!!
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, для меня заканчиваются праздники, за это время пару раз отмечали Новый Год с друзьями - и даже с алкоголем, но ТТТ всё было в порядке. Ну и мысль, что я некурь с прошлого года, меня поддерживает особо. Физически просто хороший аппетит, активность повышенная, остальные показатели в норме. :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем, не курение потянуло за собой новые задачи. Организм реально устал от нового тонуса и нагрузок. Нервы конечно пока тоже не в порядке, валерьянка в запасе. Желудок не привык или ему просто не нравится новый режим. Стараюсь привести рацион в норму, впрочем может это действительно праздники.
Вместе с тем посленовогодние "с чистого листа" дела от всего этого отвлекают, поэтому о сигаретах и вспоминаю не очень часто. Желания курить - не было, поэтому таблетосы лежат не тронутые, хотя психологически может и легче, что они есть.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю дневники старших братьев по бросанию, и наперечёт все хандру переживают ближе к месяцу. Так-так-так, валерьянка, иди-ка сюда поближе на стол.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/surikaty-protiv-monstrov.7299/
Этот дневник меня вылечил. :rofl::rofl::rofl:. Талант однако.
С наступившими праздниками тебя. :)
А я читала его и кстати по твоей наводке в чьём-то дневнике, но на первых днях курения :) Нынче же времени особенно нет и практичнее читать тех, кто примерно в то же самое время бросил. Так сказать, временной диапазон объединяет, помогает, ну и нивелирует одиночество :)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читаю дневники старших братьев по бросанию, и наперечёт все хандру переживают ближе к месяцу. Так-так-так, валерьянка, иди-ка сюда поближе на стол.
Привет Марина, то что держишься, молодец, так держать, вот только позитива тебе и веры в себя не хватает это не есть хорошо. То что у тебя всё в темных тонах, я не спорю не легкий труд борьба с курением, ну не на столько чтоб вот так всё. Поверь дело ты хорошее затеяла, и дорогого стоит что борешься с зависимостью. Вот честно тебя почитал и поверь у меня на много проще протекает . Да ты скажешь у каждого по своему и будешь от части права. Одно добавлю встречай день на позитиве и чтоб он протекал только в позитивном русле, и ты сама не заметить, а ведь и в правду чутка легче. Надеюсь ты справишься , ведь чувствуется у тебя есть сила и вера. Приступы подходят не к валерьянке тянись , а к ароматному кофе и легкой музыке!!!;)Для настроения и заряда позитива!!!
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дим-Саныч, а ты кто такой-то, чтоб советы давать? чтоб судить, на столько или не на столько? вижу парень и вроде не злой, а вырываешь слова из контекста и трактуешь как хочешь. даже как-то не по-мужски. и уж совсем чтобы тебя немного с розовых облаков-то скинуть, вот ты советуешь кофе, а от кофе кое-кто курить хочет так, что и кофе бросил пить вместе с курением. так что поаккуратней с советами на поворотах дружелюбия и позитива
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дим-Саныч, а ты кто такой-то, чтоб советы давать? чтоб судить, на столько или не на столько? вижу парень и вроде не злой, а вырываешь слова из контекста и трактуешь как хочешь. даже как-то не по-мужски. и уж совсем чтобы тебя немного с розовых облаков-то скинуть, вот ты советуешь кофе, а от кофе кое-кто курить хочет так, что и кофе бросил пить вместе с курением. так что поаккуратней с советами на поворотах дружелюбия и позитива
Я спорить не буду, если задел чем то извини. На писал выше не указ, а то что прежде всего делаю сам и мне это помогает, вот и всё. Но вижу тебе это не надо. Так что еще раз извини, не хотел тебя чем то задеть. Удачи!!!
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я про кофе и про алкоголь. Я в первый день отказа "зарядил водки 250" и самое главное , даже сбегал за пачкой сигарет. Но как то , каким-то чудом я не закурил под градусом, а кофе раньше хлебал растворимый и из автоматов, раз 5-10 в день , а как бросил, сделал это ритуалом, закупил медные турки различное кофе, рецептов в интернете море, и сейчас понимаю какое "поило" я хлебал раньше.
Все варианты зависимости всплывают от ситуации, их здесь "якорями" называют. Ну как сидеть на рыбалке без сигареты?? Как в гараже без сигареты чинить машину? Как в лесу собирать грибы?
Как жарить шашлыки без сигареты?
И всем отказавшимся от курения придется пройти этот "круг" , споткнуться можно в любом месте , так что Маринка держись. Самая главная победа - это победа над собой.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
31 день! Месяц! И, кажется, рекорд! Всё отлично с точки зрения некурения, не без стрессов конечно, но находятся пути выруливать ситуёвины получше уж, чем травится никотином. :) Сплю уже несколько ночей по 6 часов, простуда пришла на ровном месте, ну и с концентрацией прямо беда,. Радость в том, что организм неизменно чистится от грязи.

Ну как сидеть на рыбалке без сигареты?? Как в гараже без сигареты чинить машину? Как в лесу собирать грибы?
Как жарить шашлыки без сигареты?
Вот у меня такое с кофе как раз было. :) Сигарета+кофе - неразлучный тандем. И когда сигарета стала уходить, кофе сильно мешал как раз из-за сценариев, поэтому пришлось от него отказаться. Ну так, иногда в городе приятно взять, но дома подзаряжаться кружками - точно в прошлом. У меня был ритуал - какао варить, очень приятный напиток и полезный, но каждый день нет времени. Надеюсь, может так рассосётся, все обычные дела чуть ритуальнее стали бы - и на том спасибо)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Сплю уже несколько ночей по 6 часов, простуда пришла на ровном месте, ну и с концентрацией прямо беда,
Если честно, то ли еще будет. Тело будет "выдумывать" супер - различные проблемы. Будет казаться , "что раньше курил и все получалось":rofl:. На самом деле , чтоб бросить курить , нужно выдержать минимум год. А лучше не выдержать,а отпустить проблему , вести себя так, как будто никогда и не курила.А то это выглядит как бой с тенью, сколько не маши руками , устанешь первым. Заниматься здоровьем, карьерой, фигурой, спортом любым, хотя бы гулять км. 5 вечерком с любимым. И время реально лечит. По мне сейчас, как когда-то, сказал здесь на форуме "Дед Кандрат" Если завтра атомная война и все умрут, то я сегодня не закурю." Потому что реально бросил.
Ну и поздравляю с рекордом!!! 31 первых дней - это действительно победа. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если честно, то ли еще будет. Тело будет "выдумывать" супер - различные проблемы. Будет казаться , "что раньше курил и все получалось":rofl:. На самом деле , чтоб бросить курить , нужно выдержать минимум год. А лучше не выдержать,а отпустить проблему , вести себя так, как будто никогда и не курила.А то это выглядит как бой с тенью, сколько не маши руками , устанешь первым. Заниматься здоровьем, карьерой, фигурой, спортом любым, хотя бы гулять км. 5 вечерком с любимым. И время реально лечит. По мне сейчас, как когда-то, сказал здесь на форуме "Дед Кандрат" Если завтра атомная война и все умрут, то я сегодня не закурю." Потому что реально бросил.
Ну и поздравляю с рекордом!!! 31 первых дней - это действительно победа. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Ох, ну у меня в этом выдумываний опыт - даже, судя по твоему дневнику, больше чем у тебя. Я просто задумалась, что за годы бросания я во-первых себя вымотала, а во-вторых качели-то куда вреднее. Мне даже курить не хочется. И накатов нет - видимо организм просто устал бросать. :) В прошлые разы бывало полдня накат - полдня себя накручиваешь и в итоге дымишь весь вечер, с утра по новой... Видимо форум отдушиной работает, а если работает - как говорится, не трогай. :)
А насчёт рекорда, так он именно "кажется", т.к. был один период в моём бросании, что я и дату начала не запомнила. Я и дни не считала - всё как ты написал, типа живёшь будто вообще без опыта курения. Но видимо это-то меня и расслабило - и на хорошо забытые грабли я наступила как впервые. Так что профилактики для пусть будет и форум, и немного мозга себе повыношу, лишь бы не курить вот этот вот год. Но 11 февраля уже жду как праздника. :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
35-й день потихонечку проходит. Ничего особенно нового не происходит: небольшая хандра как-то стабилизировалась, ну так фоном что-то нудит, почти не слышно. Работы много, планов много, времени мало.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
35-й день потихонечку проходит. Ничего особенно нового не происходит: небольшая хандра как-то стабилизировалась, ну так фоном что-то нудит, почти не слышно. Работы много, планов много, времени мало.
Сам был такой же, и так-же не просто было, а сейчас хочется сказать, "не сильно прислушивайся к себе" , ведь на самом деле при нашем курении, были те же проблемы, та-же работа, то-же окружение когда курили, мы ситуацию принимали по другому, потому что , грубо говоря "обдолбанные" никотином к вечеру были , я например так уставал , что не засыпал , а просто "терял сознание" на 8 часов, а сейчас все по другому, и нервяк покрепче и бессоница бывает и похудел наконец-то до предыдущего состояния, (дофига трудов надо чтоб отыграть 12 кг.)
Короче M_arina, бросишь - станешь другой, и более свежей и симпатичной. Первый год отказа наоборот старит и выматывает , но а потом резко набираешь. Мне так говорят , что я даже внешне стал совсем другой. :eek:
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
40 дней, и надо признаться что не без лайфхаков. Последние пару недель спала по 6 часов, не высыпалась но видимо адреналин бодрил, к вечеру измотавшись всё равно особенно не спалось, до 3 ночи куралесила в делах. Копился дикий недосып, но выручило меня "несчастье", потянула мышцу и на ночь выпила вместе с валерьянкой (кроме неё и глицина ничего не пью) обезболивающее, эффект уснула как убитая, и утром вот это эйфоричное ощущение что ты наконец-то выспался... Наконец-то!
Ещё из хорошего, вес-то кажись у меня не прибавился, несмотря на ежедневный шоколад и общий жор. Простуда прошла, но начались проблемы с кожей на лице, хоть ко врачу иди. А может авитаминоз, надо курс витаминов пропить.
@Петрович 70, на волне разговоров всё-таки сварила вечером какао, в магазе купила хоть растворимый но горячий шоколад, по дороге домой ещё за зефирками и ещё мороженое. Вдарю эндорфином в честь сорокета. :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
, но начались проблемы с кожей на лице,
У меня высыпало под волосами на голове и очень сильно, стеснялся в парикмахерскую сходить.
Все докторские советы не помогали. Когда совсем достало, и стал похож на собаку лесника:eek:, начал смешивать ампицилина тригидрат ( антибиотик) 2-3 таблетки с шампунью и водой в рюмке, и мыть этим голову, за неделю все прошло:unsure:.
Для сна хорошо помогает ВКПБ - смесь спиртовых настоек валерианы, карвалола, пустырника и боярышника, можно и пиона то же, по 20 капель на ночь -запить водой.
Я первый месяц - два, пил афабазол, затем пару месяцев тенотен, затем глицин форте. А то у меня руки тряслись первые дни отказа, испугался за нервную систему
Поздравляю с сорокетом!!! Первые победы - они самые "вкусные". Держись:starwars:
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
43-й день. Приятно осознавать, что слой жизни без сигарет в общей массе уже не такой и тоненький. И после отпуска поработать пришлось, и новый год встретить, и теперь уже почти месяц нового года прошёл в делах да заботах. Надо сказать, что все проблемы из-за бросания (хотя из-за бросания ли? - всё-таки не очень-то я много и курила в последний год) не беспокоят меня так, как раньше занозой ныло осознание зависимости от поганых палочек... Дышу свободой.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.233
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Цени свои победы. 11 дней первых , это уже 50 %, на мой взгляд
прочитала-улыбнуло, мои циферки на сегодня :witch:
но что значат эти 3 дня на старте, - и что сейчас!
колоссальная разница!!!
время течёт так медленно
мне кажется это не время течёт медленно, а у нас его стало больше, оно сохраняется и не тратится на перекуры, успеваем больше :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу