Советы на вторую неделю без сигарет

Malinka84

Пророк
Сообщения
5.651
Реакции
12.944
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-первых,в день отказа от курева,выкинуть из дома всё,что с этим связано(сигареты,зажигалки,пепельницы и т.п.)У меня сейчас пошла вторая неделя некурения и я клянусь,попадись мне дома хоть половинка сигареточки-уже сорвалась бы!Во-вторых,начните покупать с запасом то,что приятно тащить в рот(ириски,сухофрукты,семечки и т.д.),чтобы в любое время суток вкусняшки были под рукой,а не на магазинной полке.В-третьих,в идеале заняться любимым делом,но в наше время эта роскошь доступна не каждому.В таком случае,прорастаем корнями и совершенствуемся в том,параллельно с чем идём по-жизни(работа,семья и т.д.)И в заключение скажу-позвольте себе на данном этапе всё,к чему будут позывы,устройте своему телу и организму каникулы.Сколько они продлятся-это вам подскажет ваше общее состояние.Главное-не курите!
 

NAlexN

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
255
Не курю с
16.06.2017
Лет курения
42
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вторую - третью неделю сходила с ума и у меня был какой-то один бесконечный день сурка..каждое утро хотелось курить, днем панические атаки и желание убивать, ночью дикая бессонница +кашель,давление,голова,нога,бронхит... Думала никогда не закончится это время.Совет: нужно знать что все эти ужасные ощущения -временные, они скоро пройдут,этот никотиновый бодун - не навсегда - да, он долгий,но и курили вы не два дня., стоит это пережить и это окупится. Организм скажет спасибо независимо от того сколько вы курили. Себе в помощь лучше запастись -семечки орехи конфеты жвачки. ...не бойтесь поправится - потом похудеете, ешьте все что хотите главное не курите.Помните зачем(мотивация ) вы бросили,ведь вы же уже бросили!и если совсем невмоготу (ну и слово) идите к психотерапевту или просто терапевту и пропишите успокоительные легкие.надо понять что все,вы уже не курите и назад пути нет,вернуться к сигарете невозможно -потому что Вы не курите.
Сильно, подписываюсь под каждым словом. От себя хочу добавить. Не забывайте о прогулках, реально помогает.
 
Сообщения
7
Реакции
13
8 день и для меня это прогрессивно , стаж курения 6 лет
Попытки бросить были и много
Пила и табекс и никотиновый пластырь и прочее , этого хватает максимум на мес или два
У меня например так
Сейчас же бросила окончательно
Все это на психологическом уровне , начала заглатывать воздух по ночам и было осень страшно , плюс панические атаки сильные были , с того дня и не курю
Жить хочется
Тут главное полюбить самого себя и все , не гробить своё здоровье
Сейчас такая дуть происходит этот кашель с отходящей мокротой , заложенность носа стрессы , пошла к невропатологу за легким успокоительным ))) жду когда это закончится
Ем что хочу пока что , потом будем сбрасывать главное не курить это все пройдёт , все мы молодцы и я в том числе
Ещё такой вопрос , скажите всех сейчас раздражают курящие люди ?
 

БСА

Светланка
Сообщения
95
Реакции
347
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здраствуйте, давно хотел кинуть курить, и помогли мне в етом електронные сигареты но они ломаются со временем, мне товарищ посоветовал один хорноший интернет-магазин, там есть всё что нужно для електронных сигарет, всегда там покупаю, заходите смотрите, вот вам ссилка www.vapeonly.ru
А потом от электронных отвыкать. Как я .7 лет курила
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на вторую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
То ходить пока что синхронизировано со стрелками часов - получится. Какой вашей воли для сего ясно.
Если очень надо, вы за этим поедете в то место, если там нет ловушки. Мир вам
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И не забудьте перевести стрелки на час назад и два часа вперёд.
Просто забывайте и вспоминайте по вашему желанию и воле.
Мир мне
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кончилась вторая неделя и вдруг ни с того ни с сего как накатило. И курить хочется, и мыслишки лезут нехорошие, нашёптывают, ну молодец молодец, доказала, что сильная, а теперь или и спокойненько покури. Брррр
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё такой вопрос , скажите всех сейчас раздражают курящие люди ?

Да, очень раздражают. Успокаивает мысль, что курящий рядом - слабый раб, а ты уже сбежал из рабства )
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
O

Olga Shmojlova

Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на вторую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
Просто НЕ покупать сигареты, НЕ курить, Не пить кофе и алкоголь. У меня алкоголь приводил к 100% срыву. Пропить успокоительное хотя бы месячным курсом. Мать и мачеху пропить, чтобы отплеваться поскорее. Больше гулять и избегать якорей. Слать куда угодно провокаторов.
Мне помогает, чего и всем желаю:)
 
Последнее редактирование модератором:

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто НЕ покупать сигареты, НЕ курить, Не пить кофе и алкоголь. У меня алкоголь приводил к 100% срыву. Пропить успокоительное хотя бы месячным курсом. Мать и мачеху пропить, чтобы отплеваться поскорее. Больше гулять и избегать якорей. Слать куда угодно провокаторов.
Мне помогает, чего и всем желаю:)
И как мать-и-мачеха, помогает? Я в аптеке грудной сбор взяла (номер 4), и что-то как-то вообще результата нет( ни кашля, ни отходов всяких
 
O

Olga Shmojlova

И как мать-и-мачеха, помогает? Я в аптеке грудной сбор взяла (номер 4), и что-то как-то вообще результата нет( ни кашля, ни отходов всяких
Мать и мачеха - хорошее отхаркивающее + календулу и ромашка советую заваривать. Помогает тоже не сразу. Несколько дней придется подождать.
 
O

Olga Shmojlova

И как мать-и-мачеха, помогает? Я в аптеке грудной сбор взяла (номер 4), и что-то как-то вообще результата нет( ни кашля, ни отходов всяких
Также очень советую все эти травку заваривать вместе с зеленым чаем. Он отлично выводит токсины и помогает организму очиститься.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу