Советы на вторую неделю без сигарет

Сообщения
6
Реакции
10
Не курю с
21.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Курил 24 года, не курю 11 дней, по настоящему бросал один раз, хватило на две недели, надеюсь в этот раз не сорваться. Пока курил не было ни кашля, ни каких либо неприятных ощущений, мотивирую себя только экономией денег, за 11 дней без никотина особых перемен пока не заметил, ну, может, мир вокруг чуть ярче, ощущения чуть острее... да чёрт с ней-с мотивацией просто НЕ КУРЮ и всё тут!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кури
л 24 года, не курю 11 дней, по настоящему бросал один раз, хватило на две недели, надеюсь в этот раз не сорваться. Пока курил не было ни кашля, ни каких либо неприятных ощущений, мотивирую себя только экономией денег, за 11 дней без никотина особых перемен пока не заметил, ну, может, мир вокруг чуть ярче, ощущения чуть острее... да чёрт с ней-с мотивацией просто НЕ КУРЮ и всё тут!
Здорово)))люблю позитивные отзывы)
Желаю удачи и лёгкого бросания );)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
10
Не курю с
21.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Сообщения
6
Реакции
10
Не курю с
21.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.884
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 10 дней. Полностью исключила из рациона сахар, хлеб, выпечку, шоколад, кофе. Оставила леденцы и пряники :) когда хочется курить - их ем. Ношу с собой горячий чай в маленьком термосе. При накате-делаю по глоточку. Тоже помогает.
 

Kassiopea

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
44
Не курю с
28.02.2019
Лет курения
22
Не знаю, какой день воздержания, но больше недели точно. Читаю вас и злюсь еще больше - какие курящие люди вас раздражают? Меня некурящие раздражают только! я их всех убить готова. Запах сигареты или курящие люди на меня действуют, как нечто прекрасное - готова идти за ними, подогнув лапки, на край света. Держусь только за счет силы воли.
Аааа...я тоже ненавижу некурящих, которые мне говорят так хило" молодец...не кури..". Я молодец? Да я блин герой просто!!!!! Вы то ниуогда не курили, вам не понять моих страданий!!!!
А курильщики-братья и сестры мои)))) я их люблю...мне их жаль(((
 

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Кончилась вторая неделя и вдруг ни с того ни с сего как накатило. И курить хочется, и мыслишки лезут нехорошие, нашёптывают, ну молодец молодец, доказала, что сильная, а теперь или и спокойненько покури. Брррр
четко работают ..:)
 

Kanunec

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
54
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне хорошо помогает чем то отвлечься, в будни, это работа, домашние дела. Надо себя загрузить побольше. Тогда и мысли в голову нехорошие не лезут. Ещё хорошо помогают прогулки на свежем воздухе, вообще любая активность. 9 дней без сигарет. Нагулял сегодня 10 км, по лесу
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Any99, ах! Как все верно, вначале даже легче было, а сейчас начало третьей недели и накрывает депрессия ...
 

Евгений Юрьевич

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
609
Не курю с
16.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил курить во время простуды, было легче, первые несколько дней просто не хотел из-за насморка и горла, после решил, что время бросить пришло, до этого бросал на спор на пол года и все получилось, подключал физические упражнения. Захотелось покурить поприседайте сколько сможете, сразу почувствуете дыхалку и это лично меня отшептывало лучше всякой бабушки в период накатов (ибо стаж более 18-ти лет). Поддерживаю писавших выше в том, что лучше исключить на какое-то время (хотя бы месяц) выпивающие компании, дабы не сорваться в искуственно вызванные приливы радости и как следствие волевой слабости! Бросал один раз на спор на пол года, сорвался по причине как раз участия в алко компаниях, где начал изредка позволять себе кальян или сигару, после чего скатился к сигаретам вновь. Лучше бы спорил, что брошу на год (думаю вряд ли вернулся бы к этому занятию спустя год) Сейчас бросаю жестко исключительно на волевых, курящих не избегаю, пачка сигарет лежит в шкафу отдам кому-нибудь по случаю (делаю так сознательно, чтобы при виде сигарет или курящих не посещали мысли). Для меня самые сложные оказались это 6,7,8 дни, несдержанность в эмоциях была нереальная и безконтрольная, старался избегать людей (причем всех и близких и посторонних), но кум все таки попал под руку и в ничем не примечательном, бытовом диалоге, случайно узнал немного "нового" и "интересного" о себе, после чего мне пришлось извиняться!
 
Последнее редактирование:

Ludasya

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
163
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
18
Метод
Авторский
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на вторую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
Привет соратники!Сегодня десятый день без никотина.Не курю,не употребляю заменители.9лет назад прошла все тяготы бросания курить.Сама,без книг,друзей,таблеток.Было очень трудно,но смогла.В общем,отмечаю,что помогло,чего нужно избегать,по своему опыту:1.Никаких стрессов!Если все же случилось,срочно с кем то поговорить,получить поддержку.Или выйти на улицу,в места,где не сможете курить,выдержать 15-30мин.
2.По возможности больше спать.Да...да,днем,утром,вечером,по 15-30мин.Проверено на себе.
3.Больше общайтесь в компаниях,где не курят.
4.И самое главное,мотивация.Не просто желание,а реальное понимание,зачем Вы это делаете.Мотивируйте себя ежеминутно,держите мысль в голове и хвалите себя,за каждый шаг к достижению цели.
Ребята,я не курила 5лет,я стала уважать себя за победу над никотиновой дрянью.Потом я расслабилась,забыла,что такое зависимость и при определенных обстоятельствах,решила выкурить всего одну...На четыре года затянуло.Сегодня я снова на тяжелом пути к освобождению,но я точно знаю,кто из нас победит:я или это дрянь.Говорите себе,что вы уже бросили,чувствуйте радость от этого,это свобода!
 

Ludasya

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
163
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
18
Метод
Авторский
Бросил курить во время простуды, было легче, первые несколько дней просто не хотел из-за насморка и горла, после решил, что время бросить пришло, до этого бросал на спор на пол года и все получилось, подключал физические упражнения. Захотелось покурить поприседайте сколько сможете, сразу почувствуете дыхалку и это лично меня отшептывало лучше всякой бабушки в период накатов (ибо стаж более 18-ти лет). Поддерживаю писавших выше в том, что лучше исключить на какое-то время (хотя бы месяц) выпивающие компании, дабы не сорваться в искуственно вызванные приливы радости и как следствие волевой слабости! Бросал один раз на спор на пол года, сорвался по причине как раз участия в алко компаниях, где начал изредка позволять себе кальян или сигару, после чего скатился к сигаретам вновь. Лучше бы спорил, что брошу на год (думаю вряд ли вернулся бы к этому занятию спустя год) Сейчас бросаю жестко исключительно на волевых, курящих не избегаю, пачка сигарет лежит в шкафу отдам кому-нибудь по случаю (делаю так сознательно, чтобы при виде сигарет или курящих не посещали мысли). Для меня самые сложные оказались это 6,7,8 дни, несдержанность в эмоциях была нереальная и безконтрольная, старался избегать людей (причем всех и близких и посторонних), но кум все таки попал под руку и в ничем не примечательном, бытовом диалоге, случайно узнал немного "нового" и "интересного" о себе, после чего мне пришлось извиняться!
Я не курила 5лет,а потом закурила.Всякое бывает,просто нельзя терять бдительность к этой дряни НИКОГДА
 

Надия Я

тут ничего не написано
V.I.P
Сообщения
28.129
Реакции
45.601
Не курю с
01.09.2021
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне очень помогает принцип 15-ти минут!
раза 3-4 помню и преключаю свой мысленный будильник,потом просто вылетает из головы.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне очень помогает принцип 15-ти минут!
раза 3-4 помню и преключаю свой мысленный будильник,потом просто вылетает из головы.
не совсем понял как он работает этот принцип. Можете расписать подробнее?
 

Надия Я

тут ничего не написано
V.I.P
Сообщения
28.129
Реакции
45.601
Не курю с
01.09.2021
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не совсем понял как он работает этот принцип. Можете расписать подробнее?
Конечно!
В голову прибежала идея,что надо курнуть,и я сама себя уговариваю:потерпи,дорогая,15 минут !
Терплю,занимаясь обычными делами,потом вспоминая,уговариваю себя потерпеть ещё... и ещё...
В какой то момент уже не вспоминаю,вспомню через час-полтора и хвалю себя))))):kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу