Истории из жизни Спивается друг.

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы по молодости втроём бухали. Только двое из нас жизнь продолжили жить, а третий спился кхерам. Как бомж весь. Зубов нет грязный чумазый. Даже не знаю где сейчас. А тоже разговоры разговаривали. Сам кузнец своего счастья короче.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
как я понимаю... и не помнимаю одновременно как. поговори с ним сам, к этому в любом случае самому прийти надо иначе никак не поможешь
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы по молодости втроём бухали. Только двое из нас жизнь продолжили жить, а третий спился кхерам. Как бомж весь. Зубов нет грязный чумазый. Даже не знаю где сейчас. А тоже разговоры разговаривали. Сам кузнец своего счастья короче.
Я ему вместе бегать предложил. Более умного пока ничего не пришло.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сам злоупотребляю. Пока жить тупо не мешает. Ну так призадумываюсь мало ли как обернется, но нет, не то это все. Пока под контролем 99 прОцентов.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушай, если он ещё адекват, попробуй раскрутить его на мотивы. Чем черт не шутит. Причины то есть.
Попробую. Но думаю там просто окружение веселое и его много.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.

Если он стал сам признавать, значит не все потеряно :rolleyes: наверное надо всем кому он не безразличен искать ключек к его сознанию
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Проблема ещё не есть запрос

Часто бывает так, что у человека есть проблема. И снаружи её очень хорошо видно. Даже можно сказать, что снаружи видно гораздо лучше, чем изнутри. И вот, ты говоришь ему об этом, а он не видит. Не видит или не хочет видеть. И чем больше говоришь, тем более сопротивляется и становится слеп и глух.

Или бывает, что к психотерапевту приходит человек, у которого явно есть какие-то видные невооруженным взглядом сложности в общении с миром. Но приходит этот человек совсем с другим запросом. С чем-то простым и поверхностным или даже к нему самому не относящимся. И сколько ни указываешь ему на вопиющее, он продолжает оставаться слеп.

Многим очень сложно даётся жизненная мудрость и понимание того, что человек имеет право не решать свои проблемы. И даже не видеть их. Не признавать их существования, даже если они занимают полнеба. Не делать из них запросов и поводов для личностного роста. Даже если все вокруг ему твердят об этом. Или знать, что они есть, но все равно ничего не делать. Просто так.

Ко мне приходят жены и мужья, матери и сыновья и спрашивают одно и то же: "А что, если человек не видит своей проблемы? Что делать?" И в этом месте приходится разводить руками, потому что с этим ничего нельзя поделать. Люди видят только то, что хотят видеть и что способны вынести. И если не видят, значить не способны на данном этапе. И этому нельзя помочь снаружи. Остаётся работать с собой и своим видением. Менять свою часть отношений. Менять не потому, что ожидаешь обратного жеста, а потому, что сам хочешь двигаться вперед. Для себя.

Глядя на ничего не желающих решать, приходится смиряться с неизменным. Оставлять надежду на то, что вот ещё чуть-чуть, и человек все поймёт. Принимать тот факт, что может никогда не понять. И в очередной раз принимать решение на счёт того, оставаться ли рядом или идти своим путём. Даже если мы это не осознаем, каждый день вместе или отдельно – это выбор.

И если выбор быть вместе, то приходится искать и находить внутри поводы принимать несовершенство другого человека как одно из проявлений многогранности мира. И понимать, что, возможно, у нас тоже есть под носом что-то, чего мы не видим, не смотря на все усилия близких нам это показать. Каждый имеет право на нерешенные и неосознанные проблемы. Ибо проблема ещё не есть запрос.

Аглая Датешидзе
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.
насколько спивается? у меня подруга тоже 1 время думала, что я спиваюсь, а я выпивала 2-3 бутылки пива в неделю или 2-3 банки коктейля. Просто был такой трудный период, по другому не получалось справиться со стрессом.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По моим наблюдениям, многие из знакомых спились из-за отсутствия цели или потерянного интереса к жизни. Когда цели были поставлены либо сугубо материальные, либо относительно недолгосрочные, после их достижения что дальше - непонятно. И некоторым даже страшно становится от вопроса "Что дальше?", задаваемого самим себе.

Менять других людей, воздействуя на них (чтобы пытались бросить по настойчивым советам, например) - это кощунство. Каждый имеет право на свой персональный выбор - каким бы он ни был. Но если этот человек все же ищет способы избегания алко - возможно стоит его чем-то увлечь. На первое время - отвлечь, перенаправить внимание. Иногда помогает резкая смена обстановки (например, отправить себя на встречу приключениям куда-то в Пакистан/Иран. Там точно пить не получится )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.351
Реакции
1.918
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.
Кроме ЕГО САМОГО....ему никто не поможет........:eek:
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
у меня три кодировки,первая фуфло,а вот 2-я и 3-я в одной фирме и я очень благодарен им........фирма называется наркомед,кодировался с провокацией два раза по три года,первый раз в 2003-м году......приехал доктор начал вкалывать мне некий препарат,он у меня был записан,это лёжа происходило,далее мне помазали спиртом губы и началось,в течение минуты я чуть не умер,доктор успел ввести мне противоядие,три года я не пил до 2006-го.......конечно мировоззрение не меняется,в этом есть определённый минус,но зато под страхом смерти не пьёшь и следишь за этим,постепенно перестаёшь думать,в 2006-м кодировка кончилась и я решил снова забухать,год пробухал и снова уговаривать как в 2003-м меня уже не пришлось,я понял что жизни кранты,снова появилась куча проблем,надо выбирать либо одно,либо другое,но хотелось пожалеть родных,которых к тому времени почти не осталось, да и просто себя,свою,ещё молодую жизнь.......снова вызвали доктора из наркомеда,но провокацию я делать уже не стал ,мне и тех воспоминаний с лихвой хватило в первый раз,просто сделали укол опять на три года и всё,и жизнь опять пошла своим чередом,ненужные проблемы ушли,в 2010-м году кодировка закончилась, но пить я уже не стал сам с тех пор,понял что мне это больше уже не нужно,ну было как-то сухого вина выпил,шампанского как-то выпил бокал,иногда безалкогольным пивком балуюсь,но не пью уже вот считайте 12 лет......а у ж сколько трагедий из-за ханки случилось,сколько людей хороших погибло и не сосчитать,так что считаю,что если уж появились проблемы с бухаловым надо хотя бы просто закодироваться........главное потом не пить из налитых стаканов,есть такое правило там, чистого стакана,чтобы ради шутки кто-то вас случайно не убил,сами себе в стакан налили и полностью выпили,а не выпили - вылили или снова сами себе налили,или при вашем присутствии,ну и врачей предупреждать что кодировались таким образом,в принципе никаких сложностей,квас,кефир не пить......я рисковать не стал,ни разу не пробовал выпить во время кодировки...... меня устраивало то,что я не пил.....может и охота иногда выпить,но это уже остаточный процесс и всегда можно заглушить,когда есть любимое занятие,хорошие друзья,родные,близкие......
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я с возрастом стал очень плохо переносить похмелье. На следующий день после выпивки чувство, что вот-вот концы отдам. И даже после банки пива такое уже. Поэтому я решил, а ну его! И не употребляю практически совсем. Ни на праздниках, ни после работы. И, знаете, когда изредка выпью баночку хорошего пива, реально получаю удовольствие от вкуса его, хотя желания выпить вторую не возникает.Такие дела.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.
Наступит момент, когда он начнёт обвинять в своём алкоголизме всех вокруг, кроме себя, естественно. Ты будешь тащить его домой, спасать от белочки, ездить по ночам, когда он звонит и говорит, что жить ему противно и похоронить его следует вот так-то и там-то. Через N лет тебя это достанет, особенно то, что он тебя нахер посылает. Мы сами выбираем своих друзей, твой друг выбрал своего друга - бухло. Уважай его выбор.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу