Истории из жизни Спивается друг.

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»

Подсунь вот это почитать. А так, ниче не поможет, на самом деле, пока сам не решит. Если он, конечно, тру алкаш.
Какой ужас :eek: всем к прочтению!
Прям заберу к себе в избранное, чтоб перечитывать когда "ну чуть чуть то выпить можно"....
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.

То, что я скажу, ужасно и незаконно. Пусть лучше траву курит. Бросается легко, а с синьки не соскочишь...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Я с возрастом стал очень плохо переносить похмелье. На следующий день после выпивки чувство, что вот-вот концы отдам. И даже после банки пива такое уже. Поэтому я решил, а ну его! И не употребляю практически совсем. Ни на праздниках, ни после работы. И, знаете, когда изредка выпью баночку хорошего пива, реально получаю удовольствие от вкуса его, хотя желания выпить вторую не возникает.Такие дела.
И зачем тогда во рту пачкать?
 

Feyona

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
70
Не курю с
16.10.2019
Лет курения
5
Непьем:
»»»
#непью, уезжаю сегодня на 2 дня на море.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какой ужас :eek: всем к прочтению!
Прям заберу к себе в избранное, чтоб перечитывать когда "ну чуть чуть то выпить можно"....
После прочтения вспомнила гражданскую жену брата.Там еще похлеще было она выла не человеческим голосом и запой был такой сильный ,что он просыпалась и ишла босиком за водкой она после пару недель запоя разговаривать не могла мычала только это страшно...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Алкоголизм - очень сложная болезнь. Уже на стадии постановки диагноза. А уж вылечить (выйти в стойкую ремиссию), тут нужны не только сверхусилия, но и удача. И я согласна ААшниками, главное - первый шаг, признать себя больным. До этого и без этого любые усилия любых людей, включая самого алкаша, не имеют смысла.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
насколько спивается? у меня подруга тоже 1 время думала, что я спиваюсь, а я выпивала 2-3 бутылки пива в неделю или 2-3 банки коктейля. Просто был такой трудный период, по другому не получалось справиться со стрессом.
несколько серьезных пьянок в неделю. С утра похмеляется. Запоев пока не было.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
несколько серьезных пьянок в неделю. С утра похмеляется. Запоев пока не было.
Тут все важно, давно ли пьет, что, сколько, закусывает ли при этом и т.д. То, что похмеляется уже очень ОЧЕНЬ нехороший признак. Если именно похмеляется, то есть, от алко ему легче становится.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголизм - очень сложная болезнь. Уже на стадии постановки диагноза. А уж вылечить (выйти в стойкую ремиссию), тут нужны не только сверхусилия, но и удача. И я согласна ААшниками, главное - первый шаг, признать себя больным. До этого и без этого любые усилия любых людей, включая самого алкаша, не имеют смысла.
Ты состояла в АА
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для начала выясните - а ему то ваша помощь вообще нужна? Если получите на это твердый утвердительный ответ - можно продолжить разбор полетов... Но это вряд ли.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.
Не учить его жить. Ему может нравится бухать, даже если иногда и жалуется. Ему можно помочь в одном случае, когда он сам этого попросит.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.994
Реакции
28.309
Лет курения
23
главное - первый шаг, признать себя больным
Сначала такие индивиды очень долго брыкаются и говорят: у меня все под контролем, а когда признают, что они больные, начинают оправдывать
этим свои загулы. И ни чем им не поможешь, только впустую потратишь свое время.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сначала такие индивиды очень долго брыкаются и говорят: у меня все под контролем, а когда признают, что они больные, начинают оправдывать
этим свои загулы. И ни чем им не поможешь, только впустую потратишь свое время.
Я так понимаю, что у тебя муж пьёт...ну или пил?)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Да , давненько с этой "заразой" ( болезнью) воюю, все ни о чем, да и знакомых тоже хватает.
Так оно ж...воевать бессмысленно!) Но можно создать условия, которые просто заставят задуматься...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сначала такие индивиды очень долго брыкаются и говорят: у меня все под контролем, а когда признают, что они больные, начинают оправдывать
этим свои загулы. И ни чем им не поможешь, только впустую потратишь свое время.
Должен именно честно сам себе признаться, что больной, а не хитрожопо взять на вооружение очередную отмазку.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня три кодировки,первая фуфло,а вот 2-я и 3-я в одной фирме и я очень благодарен им........фирма называется наркомед,кодировался с провокацией два раза по три года,первый раз в 2003-м году......приехал доктор начал вкалывать мне некий препарат,он у меня был записан,это лёжа происходило,далее мне помазали спиртом губы и началось,в течение минуты я чуть не умер,доктор успел ввести мне противоядие,три года я не пил до 2006-го.......конечно мировоззрение не меняется,в этом есть определённый минус,но зато под страхом смерти не пьёшь и следишь за этим,постепенно перестаёшь думать,в 2006-м кодировка кончилась и я решил снова забухать,год пробухал и снова уговаривать как в 2003-м меня уже не пришлось,я понял что жизни кранты,снова появилась куча проблем,надо выбирать либо одно,либо другое,но хотелось пожалеть родных,которых к тому времени почти не осталось, да и просто себя,свою,ещё молодую жизнь.......снова вызвали доктора из наркомеда,но провокацию я делать уже не стал ,мне и тех воспоминаний с лихвой хватило в первый раз,просто сделали укол опять на три года и всё,и жизнь опять пошла своим чередом,ненужные проблемы ушли,в 2010-м году кодировка закончилась, но пить я уже не стал сам с тех пор,понял что мне это больше уже не нужно,ну было как-то сухого вина выпил,шампанского как-то выпил бокал,иногда безалкогольным пивком балуюсь,но не пью уже вот считайте 12 лет......а у ж сколько трагедий из-за ханки случилось,сколько людей хороших погибло и не сосчитать,так что считаю,что если уж появились проблемы с бухаловым надо хотя бы просто закодироваться........главное потом не пить из налитых стаканов,есть такое правило там, чистого стакана,чтобы ради шутки кто-то вас случайно не убил,сами себе в стакан налили и полностью выпили,а не выпили - вылили или снова сами себе налили,или при вашем присутствии,ну и врачей предупреждать что кодировались таким образом,в принципе никаких сложностей,квас,кефир не пить......я рисковать не стал,ни разу не пробовал выпить во время кодировки...... меня устраивало то,что я не пил.....может и охота иногда выпить,но это уже остаточный процесс и всегда можно заглушить,когда есть любимое занятие,хорошие друзья,родные,близкие......
Тут все равно главное это твое желание. Без него не куда не денешься, если без него то все на смарку. У меня братан закодировался на год, три месяца не пил человеком стал, нет не сорвался. Просто пошёл и раскодировался. Сей час хорошо живёт бомжует. Самое интересное он счастлив, его, его жизнь устраивает полностью. Вообще кодирование вещь не плохая, если с правильным подходом, полным осознанием проблемы, ну и конечно с желанием завязать, то да самое то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу