Истории из жизни Спивается друг.

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.997
Реакции
28.310
Лет курения
23
50 процентов действий с его стороны...и это искать подходящие для себя методы преодоления своей зависимости...с твоей стороны только помощь, и то, если он сам попросит...
Он не просит, он знает я всегда рядом, иногда думаю, что не правильно себя вела в самом начале.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Он не просит, он знает я всегда рядом, иногда думаю, что не правильно себя вела в самом начале.
Может быть...тебе бы, наверное тоже не мешало с собой разобраться...наверняка ж и к себе немало вопросов имеется?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Он не просит, он знает я всегда рядом, иногда думаю, что не правильно себя вела в самом начале.
К сожалению, это может быть одной из причин, почему он продолжает пить. Знает, что всегда есть ресурс в твоём лице. Опять же, чисто теория, но считается, что больного надо лишать ресурса, когда уже все перепробовано. Тогда он либо остановится, либо сопьется окончательно. Но шанс у него есть. А когда продолжаются отношения зависимого с созависимым, где помощь и ресурс, то там без шансов оба продолжат болеть.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.997
Реакции
28.310
Лет курения
23
К сожалению, это может быть одной из причин, почему он продолжает пить. Знает, что всегда есть ресурс в твоём лице. Опять же, чисто теория, но считается, что больного надо лишать ресурса, когда уже все перепробовано. Тогда он либо остановится, либо сопьется окончательно. Но шанс у него есть. А когда продолжаются отношения зависимого с созависимым, где помощь и ресурс, то там без шансов оба продолжат болеть.
Печально.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.997
Реакции
28.310
Лет курения
23
Может быть...тебе бы, наверное тоже не мешало с собой разобраться...наверняка ж и к себе немало вопросов имеется?
К себе вопросов не имею, я знаю, что мне надо, а свою жизнь анализирую.)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
К сожалению, это может быть одной из причин, почему он продолжает пить. Знает, что всегда есть ресурс в твоём лице. Опять же, чисто теория, но считается, что больного надо лишать ресурса, когда уже все перепробовано. Тогда он либо остановится, либо сопьется окончательно. Но шанс у него есть. А когда продолжаются отношения зависимого с созависимым, где помощь и ресурс, то там без шансов оба продолжат болеть.
Нифигасе...ты подковалась!) Даже про соз в курсе)))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Нифигасе...ты подковалась!) Даже про соз в курсе)))
На форуме читала историю одной мамы, она выгнала сына алкаша и на улице его потом встречала облезлого и вонючего. Пипец, что за жесть!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
На форуме читала историю одной мамы, она выгнала сына алкаша и на улице его потом встречала облезлого и вонючего. Пипец, что за жесть!
Да, кто его знает, как правильно поступать...закрой холодильник, не корми, не давай денег, не впускай домой пьяного...и тд. и тп. Созам, порой хуже, чем самим алкашам...у этих хоть иногда мозг в отключке)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Evermay, кстати, что за форум?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, кто его знает, как правильно поступать...закрой холодильник, не корми, не давай денег, не впускай домой пьяного...и тд. и тп. Созам, порой хуже, чем самим алкашам...у этих хоть иногда мозг в отключке)
Это точно! И как правильно, реально хз, но по идее, потакать нельзя же? Это ж логично? Просто воли нет обычно.. а жалко всех, всем тяжело.

Форум нотдринк, там для созов есть раздел.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Это точно! И как правильно, реально хз, но по идее, потакать нельзя же? Это ж логично? Просто воли нет обычно.. а жалко всех, всем тяжело.

Форум нотдринк, там для созов есть раздел.
Я знаю очень много случаев из реальной жизни, когда созависимые, наслушавшись всяких рекомендаций, пытаются создать алкашу жёсткие условия, но...по факту срабатывает один...ну может быть два случая, а в остальных алкаши продолжают вести себя, как и прежде...
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю с кем еще обсудить такую проблему. Хороший друг есть семья, работа, машина и начал злоупотреблять. Жалуются его родители, общие знакомые и недавно он стал признавать это сам. Прошу ваших советов по поведению с такими людьми. Понятно что совместные пьянки с ним теперь исключены.
На всякий случай попробовать показать, что можно может быть интересно и без алкашки. Вытащить через супругу семьями в театр, притащить в гости настольную игру Активити или имоджинариум. Съездить самому и предложить присоединиться на картинг, боулинг и т.п. На машинах семьями поехать куда-нибудь.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я знаю очень много случаев из реальной жизни, когда созависимые, наслушавшись всяких рекомендаций, пытаются создать алкашу жёсткие условия, но...по факту срабатывает один...ну может быть два случая, а в остальных алкаши продолжают вести себя, как и прежде...
Если алкаша выгнать или уйти от него с концами, то он просто не сможет жить как раньше) Как минимум, пока не найдет нового донора, ему туго придётся. Дно быстрее наступит, от которого он оттолкнется (в оптимистичном варианте).
Но надо кардинально лишать, полумеры бесполезны, это точно. А много у кого хватает духу родного человека выставить без шапки в ночь глухую?
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Если алкаша выгнать или уйти от него с концами, то он просто не сможет жить как раньше) Как минимум, пока не найдет нового донора, ему туго придётся. Дно быстрее наступит, от которого он оттолкнется (в оптимистичном варианте).
Но надо кардинально лишать, полумеры бесполезны, это точно. А много у кого хватает духу родного человека выставить без шапки в ночь глухую?
Да, об этом и разговор! И вот мучаются...один от другого. Прям, как в анектоде:
-Доктор, моя жена от алкоголизма страдает!
-Сильно пьёт?
- Я пью...она страдает!

Хотя, это суровая правда жизни...иногда, очень суровая!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, об этом и разговор! И вот мучаются...один от другого. Прям, как в анектоде:
-Доктор, моя жена от алкоголизма страдает!
-Сильно пьёт?
- Я пью...она страдает!

Хотя, это суровая правда жизни...иногда, очень суровая!
- Страдаете ли Вы алкоголизмом?
- Нет, я им наслаждаюсь!
:D
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
- Страдаете ли Вы алкоголизмом?
- Нет, я им наслаждаюсь!
:D
- Страдаете ли Вы алкоголизмом?
- Нет, я им наслаждаюсь!
:D
Не анекдот, а реальная история из жизни наркологического диспансера...

У вновь поступающего пациента спрашивают:
- Как часто алкоголь употребляете?
-Три-четыре раза в год, но запоями!
-А запои сколько длятся?
-Мясяца три-четыре...
У принимающего врача челюсть и упала)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не анекдот, а реальная история из жизни наркологического диспансера...

У вновь поступающего пациента спрашивают:
- Как часто алкоголь употребляете?
-Три-четыре раза в год, но запоями!
-А запои сколько длятся?
-Мясяца три-четыре...
У принимающего врача челюсть и упала)
Красава) Типа, родился и умер не приходя в сознание)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу