«Стань умнее»: Как никотин, алкоголь и видеоигры могут улучшить работу мозга

ТатьянаМ

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
302
Не курю с
18.01.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Это широко известная информация.
в каких кругах эта информация широко известная?

Ну это как ответить откуда информация о том что одна из самых частых причин разводов это измены.
При чем тут это...Чтобы разобраться в проблеме вопрос необходимо углубить : "Каковы причины измен?" ,задавая такие вопросы можно приблизиться к истине,и результат Вас удивит, в том что еще есть проблемы в отношениях,ранние браки, насилие в семье и т.д.

у знакомых врачей онкологов спросите.
Врать не буду не спрашивал,за неимением последних...

Просто в интернете
А вот в интернетах как раз таки исчерпывающая информация по этому поводу...Для интереса просто Википедия.Там отсутствует информация об обидах и горе напрочь.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Игорь Арнаков,
На данный момент известно большое количество факторов, способных запустить механизмы канцерогенеза (вещества или факторы окружающей среды, обладающие таким свойством, называют канцерогенами).

 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Vadim88, цитировать википедию давно уже дурной тон. Смотрите -вас же никто не заставляет менять своё мнение.
Можете по прежнему думать что главное не курить и не лизать асбест и всё будет в порядке. А можете денёк посидеть в интернете и дойти до врача онколога-и возможно вам это когда то пригодится.
Некоторым людям информация о том что беспокойство приводит к раку реально помогала,после того как они меняли свой настрой.Для простоты понимания проблемы просто представьте себе,что мозг управляет всеми процессами внутри нас,соответственно серьёзные депрессивные состояния мозга запускают кучу неприятных процессов.Первый из них-это ослабление иммунитета,которое позволяет куче хрени вылезать и проявлять себя.В принципе я думал, что это широко известные азы.На этом прощаюсь-остальное в руках вашей любознательности.
 

ТатьянаМ

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
302
Не курю с
18.01.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Для простоты понимания проблемы просто представьте себе,что мозг управляет всеми процессами внутри нас,соответственно серьёзные депрессивные состояния мозга запускают кучу неприятных процессов.
Можно уточнить, какая доля мозга приходится на мыслительные процессы? Т.е. на разум. Может коряво выразилась, но надеюсь Вы меня понимаете:oops:
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Сейчас смотрел передачу про Крамарова(джентельмены удачи и др. если кто не в курсе). Если все уже решено и ничего не изменить какого хрена ты бросаешь курить? Ответ намного проще : просто я так решил... :rolleyes:
По-моему-это про нас всех!!!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я с Игорь Арнаков, полностью согласен.. Что отвечает за рост и деление клетки в организме? - @@@.
А рак это всбесившаяся клетка человека, неподконтрольная этому @@@.Оковы сброшены и давай делиться как можно быстрее.- потомство все хотят оставить. И всякая там экология не первопричина рака, а простой катализатор
 

ТатьянаМ

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
302
Не курю с
18.01.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Насколько я правильно поняла, Игорь Арнаков сторонник того, что все в организме определяет психика. Как грится все болезни от нервов)))))
A77lex, ты готов под @@@ подставить "эмоции" - я нет
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ТатьянаМ, @@@ не эмоции. Эмоции не могут регулировать контролировать деление клеток. @@@ гораздо глубже. Но если я скажу "бог" на меня накинется 99 процентов.
 
A

Alegoria

С них слезть гораздо проще, чем с обычных.
это все пальцем в небо, Сергей :) ЭС-ки просто не так раскручены, как сигареты, у них нет такой широкой рекламы, в сознании людей нет такого количества связанных с ними "крутых" образов. А вот будь все немного иначе, не факт, что с них слезть было бы легче.
 
A

Alegoria

И всякая там экология не первопричина рака, а простой катализатор
ну вот не надо так разделять высокое от земного. Раз уж речь зашла о @@@, то здесь нет разницы между экологией и эмоциями, все едино, все является причиной всего.
 

ТатьянаМ

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
302
Не курю с
18.01.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
A77lex,
Ну вообще-то в списке основных причин рака-горе,сильная обида и прочие психологические вещи сжигающие нас изнутри.
Спор по этому утверждения возник)))
ТатьянаМ, @@@ не эмоции. Эмоции не могут регулировать контролировать деление клеток. @@@ гораздо глубже. Но если я скажу "бог" на меня накинется 99 процентов.
Чет я запуталась с чем ты согласен, а с чем нет :unsure:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это все пальцем в небо, Сергей :) ЭС-ки просто не так раскручены, как сигареты, у них нет такой широкой рекламы, в сознании людей нет такого количества связанных с ними "крутых" образов. А вот будь все немного иначе, не факт, что с них слезть было бы легче.
Это субъективная оценка. И только. Данными вы не располагаете, так о чем речь? Исследования же показывают, что да, никотин в чистом виде не так аддиктивен, как в сигаретах.
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Ну вообще-то в списке основных причин рака-горе,сильная обида и прочие психологические вещи сжигающие нас изнутри.Крамаров очень сильно переживал свою невостребованность в Голливуде.Ну т.е. болезненно сильно.
На самом деле он всю жизнь переживал уход из жизни своей матери... Ее не стало когда ему было всего 5 лет... Сильная обидам прочие психо вещи совсем никак не влияют на развитие онкозаболеваний будем уж откровенны.. Экология и наследственность! Да, да! Предрасположенность передается по наследству! Доказанный факт!
 

ТатьянаМ

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
302
Не курю с
18.01.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Это субъективная оценка. И только. Данными вы не располагаете, так о чем речь? Исследования же показывают, что да, никотин в чистом виде не так аддиктивен, как в сигаретах.
К очень большому сожалению, многие "исследования" на сегодняшний день скажем так, не вполне объективны. Очень много значит кто и как оценивает результаты. При желании что угодно можно притянуть под что угодно.
Одна маленькая, почти не заметная подтасовка и результат получается тот какой выгоден .....
Вот пример:
Кофе
Продукт, однозначно развивающий наши когнитивные способности, — кофе. И дело не только в том, что кофеин является мощным стимулятором; исследование, опубликованное в журнале Neuropharmacology в 2013 году, выявило, что кофеин улучшает рабочую память мужчин среднего возраста независимо от своего стимулирующего воздействия. Эффект от употребления кофе сохраняется намного дольше, чем та пара часов, в течение которых мы обычно ощущаем его бодрящее воздействие; исследование, обнародованное в 2012 году в журнале Journal of Alzheimer’s Disease, установило, что люди старше 65, уровень кофеина в крови которых указывает на то, что они регулярно пьют кофе, реже рискуют в течение последующих двух-четырёх лет регрессировать от умеренного когнитивного расстройства до полномасштабного слабоумия. Данное исследование, пришли к выводу учёные, является первым прямым доказательством того, что потребление кофеина или кофе напрямую связано со снижением риска деменции или с задержкой начала этого заболевания, особенно у людей, уже страдающих умеренными когнитивными нарушениями.
Специально выделила жирным. Каким образом из этого следует что кофе снижает риск деменции? Никаким. Может снижает, а может вкусовые предпочтения имеют тот же источник что и фактор Х, снижающий этот самый риск.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.185
Реакции
26.751
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотри веселей) Никотин полезен для здоровья. да. Но табачные фабрики , увы, его туда не кладут))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К очень большому сожалению, многие "исследования" на сегодняшний день скажем так, не вполне объективны. Очень много значит, кто и как оценивает результаты. При желании что угодно можно притянуть подо что угодно.
Я сослался на научный журнал под названием "Addiction" издаваемый с 1884 года. Вы же, судя по всему, имеете ввиду российские СМИ.

Интересно, что именно главред этого журнала, советник по борьбе с зависимостями в Евросоюзе и тд. Роберт Уэст, вполне себе позитивно отзывается об использовании электронных сигарет в качестве НЗТ, ну или на замену обычным. Но кого это волнует? ЭС в глазах большого кол-ва курильщиков - зло.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу