Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Хотя ни в какой восточной философии не встретишь рассуждения о том, что слияние со Вселенной начинается со слияния с диваном, как священной поверхностью для медитаций :3
диван просто появился позднее)))))))))))))
а так про это все есть в писаниях - ну если читать тексты под тем или иным углом - или переводить с учетом своего видения будучи диваном)))

ох зафлудила тему))) пойду пробовать Вашу методику - начну с рук.................
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Дневники они вообще распространены для разных целей
есть например методика утренних страниц - для повышения творческого потенциала

я думаю, что это скорее всего как чистка. Знаете у йогов есть такое дыхание огня) в котором сжигается все...

У шаманов есть тоже связанное с дыханием просмотр прошлого и сжигание его...

Дневник это просто способ пересмотреть прошлое, отвязаться от ненужного и наметить цель на будущее. А если еще сюда и техники дыхания и раслабления - йогу-нидру например приписать... Ох можно горы свернуть.

Вообщем думаю что на расслабленный ( он же уставший) мозг и когда ты не загружен умностями -а просто тупо сидишь и пишешь - мне легло...))) Да еще и переодически улыбаешься - некоторым пунктам и текстам - рассчитанным явно не на тебя... Ну да ты же умный и всезнающий... Положительные высокомерные эмоции - так полезны бросающим курить)))))))

Понимаю, но я это и имел ввиду, что эти допы, на мой взгляд, будут лишними, "горы сворачивать" можно и на чистом аутотренинге.
Достаточно полностью отрешиться от чего угодно или от всего сразу через глубокое расслабление.
Наметить цель у себя в голове в этом состоянии.
И тогда реализация будет ускоренной в несколько раз в сравнении с классикой убеждения через дневники и тп и тд.
По мне, чем в дневнике что-то убеждающее писать - лучше лишний раз провести 5-10 минутные грамотные установки.
Если мы о приложении к разным целям.

юпд
разумеется, аутотренинг это только один из методов психологии, он не всемогущ, увы))
юпд 2
дневники полезны для логических рассуждений, планирования, памятки
но вот убеждение это такое себе приложение для дневников))

Уставший мозг плохо сохраняет осознанность, лучше расслабленный, но иногда технически используется и уставший)))
О про снобизм я кое-что знаю, может быть, это не так заметно, но я пишу об этом в каждом посте :3

юпд
если бы не флуд по теме
то тема была бы практически пустой)
 
Последнее редактирование:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дневники они вообще распространены для разных целей
есть например методика утренних страниц - для повышения творческого потенциала

я думаю, что это скорее всего как чистка. Знаете у йогов есть такое дыхание огня) в котором сжигается все...

У шаманов есть тоже связанное с дыханием просмотр прошлого и сжигание его...

Дневник это просто способ пересмотреть прошлое, отвязаться от ненужного и наметить цель на будущее. А если еще сюда и техники дыхания и раслабления - йогу-нидру например приписать... Ох можно горы свернуть.

Вообщем думаю что на расслабленный ( он же уставший) мозг и когда ты не загружен умностями -а просто тупо сидишь и пишешь - мне легло...))) Да еще и переодически улыбаешься - некоторым пунктам и текстам - рассчитанным явно не на тебя... Ну да ты же умный и всезнающий... Положительные высокомерные эмоции - так полезны бросающим курить)))))))
Я вела утренние страницы+просто дневник. Реально освобождает мозг от лишнего ☝
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я вела утренние страницы+просто дневник. Реально освобождает мозг от лишнего ☝
я тоже вела утренние страницы - не знаю даже сколько блокнотов извела... Но мозг мой мало освободился - хотя как знать... Может это не дало ему взорваться на тот момент)

У меня мозг освобождает тяжелая спортивная тренировка... Когда ты на пределе, а еще только прошла половина... ты понимаешь что все... И тогда наконец-то отключается мозг от безысходности происходящего... Сначала тупо продолжаешь тренироваться - а потом урааа!!! дофамин и опять без мозгов - но счастлив))) И какое же счастье потом быть усталым и ни о чем ни думать - а тупить тупить... Согласись - это круче утренних страниц)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня мозг освобождает тяжелая спортивная тренировка... Когда ты на пределе, а еще только прошла половина... ты понимаешь что все... И тогда наконец-то отключается мозг от безысходности происходящего... Сначала тупо продолжаешь тренироваться - а потом урааа!!! дофамин и опять без мозгов - но счастлив))) И какое же счастье потом быть усталым и ни о чем ни думать - а тупить тупить... Согласись - это круче утренних страниц)
Классическая музыка час-два, лучший вариант "времена года" Вивальди. Нравится оставаться с мозгами просто отдохнуть :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Получать удовольствие от прослушивания классики это целая наука, надо сказать результат того стоит :D
У меня сейчас с музыкой траблы после того как сгорел винт на терабайт с упорядоченными плейлистами и всем таким прочим)))

Я как-то оперу никогда не понимал, пока не посмотрел для лулза это видео.



На самом деле охота послушать признанных мэтров в итоге.
В живую уже не удастся один хрен, но вот ради таких вещей может и можно заморочиться винилом)

Осталось разобраться с балетом :3
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сейчас с музыкой траблы после того как сгорел винт на терабайт с упорядоченными плейлистами и всем таким прочим)))
Это ужасно упорядоченные плейлисты, они вредят мозгу, когда ты знаешь какую музыку услышишь следующей. Если классика ложится и ощущается всегда по другому, то всё остальное может отключатся мозгом и отсекаться слух. Особенно если одно и то же. Работая в баре кассету просто переворачивали, а слышали только последние песни, если по каким-то причинам пропускали их, уже посетители просили включить музыку, мы то что минут 10-ть нет музыки не замечали. Такая же фигня со сменой кассеты, проще её перевернуть, чем искать другую :)
В живую уже не удастся один хрен, но вот ради таких вещей может и можно заморочиться винилом)
Не важен носитель, качество самой записи и чтоб колонки не издавали посторонних шумов, удобство кресла, желание понять больше чем слышишь, впустить в себя ощущение звуковых вибраций.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Классическая музыка час-два, лучший вариант "времена года" Вивальди. Нравится оставаться с мозгами просто отдохнуть :)
Мне больше нравиться Пер гюнт Грига, или Тангейзер Вагнера, недавно открыла Франка... НО
у меня не получается отдохнуть на классической музыке(
И самое ужасное, она настолько эмоционально требовательна, что трудно ее совмещать с чем либо...

Это для богатых, и в первую очередь временем...

Спасибо... за совсем не лишнее напоминание...
Пошла смотреть куда бы билетик купить)))

впустить в себя ощущение звуковых вибраций.
кстати с этим поаккуратней - а то я так на моцарте один раз улетела в другой город)))
хорошо папа вернулся с работы))) До сих пор 23 симфония моцарта ассоциируется с выходом из тела)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошла смотреть куда бы билетик купить)))
Я не это имела ввиду :D Дома, уютно устроится и расслабиться
И самое ужасное, она настолько эмоционально требовательна, что трудно ее совмещать с чем либо...
Поэтому я и говорю об одной музыкальной теме, которая уже известна, может быть у каждого они свои. Ты просто убеждаешь себя что тебе нужно под неё делать, отдохнуть мозгу, отдохнуть телу, садишься включаешь и делаешь то что ты планируешь. Григ, Вагнер это совсем другое, по мне так они заряжают энергией.
кстати с этим поаккуратней - а то я так на моцарте один раз улетела в другой город)))
хорошо папа вернулся с работы))) До сих пор 23 симфония моцарта ассоциируется с выходом из тела)))
:D Так совсем же не страшно, скорее приятно и удивительно. Я не когда не знала что этого следует бояться, музыка закончилась и возвращаешься всегда. Летать люблю и плавать в музыке :)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Та-а-ак, кто у нас ещё не обозначил своё участие в команде не сдав отчёт...
Ага, попавсь :3

Popalsya.gif


@Вера Я, напоминалка, сегодня четверг, а воскресенье последний день)
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.374
Реакции
38.568
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Та-а-ак, кто у нас ещё не обозначил своё участие в команде не сдав отчёт...
Ага, попавсь :3

Popalsya.gif


@Вера Я, напоминалка, сегодня четверг, а воскресенье последний день)
Я всё делаю, только мне сложно очень. Тело не слушается 🙄
Поэтому пока делаю дважды в день, но с костылём
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я всё делаю, только мне сложно очень. Тело не слушается 🙄
Поэтому пока делаю дважды в день, но с костылём

Отлично, буду считать, что это сообщение отчёт, снова :3

А какая проблема, почему сложно?)

Нам не нужно стремиться к результату. Нужно просто пассивно воображать ощущения как получается.
С опытом воображения улучшится и воображение и реальные ощущения появятся сами собой)
И не ждите, что появятся какие-то уникальные, взрывающие мозг вау ощущения.
Когда будет вопрос "и что и это всё?", тогда нужно подключать вторую руку)
Они только с большим опытом воображения станут внушительно ощутимыми.
Некоторые спортсмены могут внушить такую тяжесть, что их потом гипнотерапевты выводят из этого состояния, так как они "прилипают" и не могут пошевелиться)

Костыли это хорошо. С ними ощущения тоже появятся, как бы покажут "реальность происходящего".
Просто потом нужно будет учиться вызывать их самостоятельно.
С тем же воображением))

Ещё можете почаще проводить эксперименты на ощущение тяжести.
С теплом-то всё просто, ощущение достаточно хорошо знакомое, поэтому его можно себе представить.
А вот с тяжестью нужно поковыряться.
Обычно хорошо работает тест с ванной. Забраться в ванную, наполнить водой выше уровня тела. Затем открыть спускной клапан, расслабиться как получится и наблюдать за ощущениями. Когда вода станет опускаться ниже уровня тела, то в нём начнёт усиливаться тяжесть.
Нужно привыкнуть к ощущению, чтобы было проще представить его.
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.374
Реакции
38.568
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично, буду считать, что это сообщение отчёт, снова :3

А какая проблема, почему сложно?)

Нам не нужно стремиться к результату. Нужно просто пассивно воображать ощущения как получается.
С опытом воображения улучшится и воображение и реальные ощущения появятся сами собой)
И не ждите, что появятся какие-то уникальные, взрывающие мозг вау ощущения.
Когда будет вопрос "и что и это всё?", тогда нужно подключать вторую руку)
Они только с большим опытом воображения станут внушительно ощутимыми.
Некоторые спортсмены могут внушить такую тяжесть, что их потом гипнотерапевты выводят из этого состояния, так как они "прилипают" и не могут пошевелиться)

Костыли это хорошо. С ними ощущения тоже появятся, как бы покажут "реальность происходящего".
Просто потом нужно будет учиться вызывать их самостоятельно.
С тем же воображением))

Ещё можете почаще проводить эксперименты на ощущение тяжести.
С теплом-то всё просто, ощущение достаточно хорошо знакомое, поэтому его можно себе представить.
А вот с тяжестью нужно поковыряться.
Обычно хорошо работает тест с ванной. Забраться в ванную, наполнить водой выше уровня тела. Затем открыть спускной клапан, расслабиться как получится и наблюдать за ощущениями. Когда вода станет опускаться ниже уровня тела, то в нём начнёт усиливаться тяжесть.
Нужно привыкнуть к ощущению, чтобы было проще представить его.
Спасибо. В ванной попробую сегодня.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сегодня правая рука абсолютно не хотела тяжелеть( зато левая так утяжелилась, аж прилипла к полу)))
Вообщем мозг делал все наоборот... Как он и любит... и так 20 минут.
Вчера и позавчера я переходила уже к теплу итд
А сегодня вот так - 20 минут - тяжелая левая рука ... Хорошо что правая рука еще фигу мне не показала)))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Сегодня правая рука абсолютно не хотела тяжелеть( зато левая так утяжелилась, аж прилипла к полу)))
Вообщем мозг делал все наоборот... Как он и любит... и так 20 минут.
Вчера и позавчера я переходила уже к теплу итд
А сегодня вот так - 20 минут - тяжелая левая рука ... Хорошо что правая рука еще фигу мне не показала)))

Да, мозг может многое вытворять)
У меня тоже тяжелела противоположная рука.
Причём как только я на неё переключал внимание начинала тяжелеть та, с которой внимание перевёл :3
Это было ещё когда не соблюдал пассивность и работал со вниманием "в лоб".
Поэтому ощущения закрепляются в течение многих тренировок.
И то потом иногда всё может поглючивать первое время)

Главное тут делать упор не на результат, а на процесс воображения.
Ну и не насиловать заранее те части тела, в которые тяжесть не переходит сама с активной руки.
Результат это стратегическая фича.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.602
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У лед
Ну, это не гомеопатия)) Тем не менее формулировки типа "эффективность не доказана" обычно означают, что эффективность соответствует гомеопатии)
Побочек нет только у леденцов) И то сахар повышается и не хорошо)
Важны не сами побочки, а то как часто встречаются.
Но реакция, конечно, индивидуальная, у меня сестра, например, не может его принимать, от него болит живот.
Мне продают без рецепта, да и я только от Вас узнал, что нужен рецепт)

ЗЫ
: ) - двоеточие и скобка, глаза и улыбка, улыбающийся смайлик :)
:3 - глаза и котьи щёки stickers_Persik27
У леденцов еще какая побочка - толстая попа от тех леденцов.
У морковки побочки нет. Наверное:)
Не болейте никто и расслабляйтесь по полной)
У меня тут спину скрутило, случается такое и единственное спасение - на жестком полу вытягиваться. Ну я раз все равно лежу, стала расслабляться с концентрацией на поясницу и эффектом очень довольна. Собственно и должно было помочь - во всяких спазмах и зажимах же дело, но вот чтоб прямо с первого раза - радует.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
У лед

У леденцов еще какая побочка - толстая попа от тех леденцов.
У морковки побочки нет. Наверное:)
Не болейте никто и расслабляйтесь по полной)
У меня тут спину скрутило, случается такое и единственное спасение - на жестком полу вытягиваться. Ну я раз все равно лежу, стала расслабляться с концентрацией на поясницу и эффектом очень довольна. Собственно и должно было помочь - во всяких спазмах и зажимах же дело, но вот чтоб прямо с первого раза - радует.

Помню, если съесть много морковки, то станешь оранжевым))
В Докторе Хаусе, когда-то видел :3
Ога, необычно, что сложное место можно так вот сразу расслабить.
У меня вот живот был таким, эта скотина до последнего не сдавалась)
Ещё иногда дразнила, сначала расслабится, зато в другие разы хрен)

В этом деле главное регулярность...
И ещё отчёты в команде :3
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу