Свобода!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полезная информация для похудеек и похудейцев
Посмотри пожалуйста это в разделе корректируем питание
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да на самом деле это какие-то перепады настроения - витаминов, наверно, надо попить)
Я забываю всё время выпить таблетки :D Просто пилец!!! :facepalm:
Всё-таки, наверно, мало времени еще прошло...
На самом деле главное - это то, что жора больше нет :thumbsup: ТАКОГО как был первые три недели уж точно :giggle: Всё-таки не поправилась за 5 недель - это тоже хорошо! Хоть не набрала больше, чем есть - тоже результат, что называется... :D
А вообще есть патологическое влечение по-прежнему, как зуд - но, как выясняется, с реальными сигаретами оно ничего общего не имеет, как противно от вони, так и противно. вставлять в рот и поджигать не вижу никакого смысла и не испытываю желания:alien: Это просто странное чувство, что чего-то не хватает, но точно не сигарет Bullshit21
Зато есть и выносливость - я ж теперь в планке стою целую минуту :giggle: А в начале 10 с не могла :smug:
Отжиматься даже могу теперь по 10 раз, правда с колен, но в начале вообще не могла тело своё белое на руках удержать :giggle: Приседаю 40 раз подряд!!! Видано ли это!!! :wub:
Хожу 12 000 шагов в день, как штык! И не устаю, как в начале! :thumbsup:
И, главное, дышу глубоко и свободно, нет одышки во время кардио вообще никакой!!! :bounce:
Раньше я б лёгкие выплюнула за полчаса три раза - так бы закашлялась:kiss: А тут - ну дышу и дышу!
Раньше вообще стоило поглубже вздохнуть - сразу кашель, и смеяться невозможно было.
Зато сейчас РЖУ, как лошадь - и никакого кашля вообще!!! Bullshit40
Вообще весна вся прошла, а я здоровенькая!!! :spin:
Цвет лица нормальный вполне! Кожа суховата, но цвета радуют!
Сны снятся интересные!
И чувствую я себя физически НОРМАЛЬНО!!!
Я последние два года постоянно была уставшая, с головокружениями, свистом в ушах.
С утра после кофейка с сигаретками уже устала - пошла полежала Bullshit12
А сейчас я гораздо большим бодрячком Bullshit43
Так что всё это имело смысл! И нечего тут мне устраивать Bullshit13
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Блин, лучше не читать отзывы бросивших после 3 месяцев, чем дальше, тем безрадостнее...
вот это да... А мне кажется что наоборот, вообще все просто. Все меньше вспоминаешь о куреве. Даже уже нет никакой гордости перед самим собой, просто потому что теперешнюю жизнь воспринимаешь как должное, как что то обычное, нормальное. Реаально, почти нет накатов. Ну бывает иногда, как правило по пьянке, но не более того.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот это да... А мне кажется что наоборот, вообще все просто. Все меньше вспоминаешь о куреве. Даже уже нет никакой гордости перед самим собой, просто потому что теперешнюю жизнь воспринимаешь как должное, как что то обычное, нормальное. Реаально, почти нет накатов. Ну бывает иногда, как правило по пьянке, но не более того.
Так вот же, по депрессу хотелось почитать, как клёво будет после 3 месяцев, а там.... Bullshit7
Наверно, у тех, у кого всё отлично, не возникает желания писать Bullshit29
Хоть ты напиши, как всё хорошо у тебя - тоже нужная вещь, бросальщикам очень помогает на ранних этапах почитать, как оно хорошо потом Bullshit27
Я не стала писать после 2 месяцев - потому что непонятная фигня творится со мной.
Курить не хочу, это да, но в остальном, мутненькое времечко какое-то настало :unsure:
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Так вот же, по депрессу хотелось почитать, как клёво будет после 3 месяцев, а там.... Bullshit7
Наверно, у тех, у кого всё отлично, не возникает желания писать Bullshit29
Хоть ты напиши, как всё хорошо у тебя - тоже нужная вещь, бросальщикам очень помогает на ранних этапах почитать, как оно хорошо потом Bullshit27
Я не стала писать после 2 месяцев - потому что непонятная фигня творится со мной.
Курить не хочу, это да, но в остальном, мутненькое времечко какое-то настало :unsure:
Обязательно напишу))
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С утра после кофейка с сигаретками уже устала - пошла полежала
Это прямо в точку про меня сказано;). Вроде с утра проснешься всё хорошо, но только стоит покурить, всё:( устала, сил нет, пойду полежу:mad:
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Так вот же, по депрессу хотелось почитать, как клёво будет после 3 месяцев, а там.... Bullshit7
Наверно, у тех, у кого всё отлично, не возникает желания писать Bullshit29
Хоть ты напиши, как всё хорошо у тебя - тоже нужная вещь, бросальщикам очень помогает на ранних этапах почитать, как оно хорошо потом Bullshit27
Я не стала писать после 2 месяцев - потому что непонятная фигня творится со мной.
Курить не хочу, это да, но в остальном, мутненькое времечко какое-то настало :unsure:
Как настроение? Читала дневник, и как будто я сама писала.
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Да на самом деле это какие-то перепады настроения - витаминов, наверно, надо попить)
Я забываю всё время выпить таблетки :D Просто пилец!!! :facepalm:
Всё-таки, наверно, мало времени еще прошло...
На самом деле главное - это то, что жора больше нет :thumbsup: ТАКОГО как был первые три недели уж точно :giggle: Всё-таки не поправилась за 5 недель - это тоже хорошо! Хоть не набрала больше, чем есть - тоже результат, что называется... :D
А вообще есть патологическое влечение по-прежнему, как зуд - но, как выясняется, с реальными сигаретами оно ничего общего не имеет, как противно от вони, так и противно. вставлять в рот и поджигать не вижу никакого смысла и не испытываю желания:alien: Это просто странное чувство, что чего-то не хватает, но точно не сигарет Bullshit21
Зато есть и выносливость - я ж теперь в планке стою целую минуту :giggle: А в начале 10 с не могла :smug:
Отжиматься даже могу теперь по 10 раз, правда с колен, но в начале вообще не могла тело своё белое на руках удержать :giggle: Приседаю 40 раз подряд!!! Видано ли это!!! :wub:
Хожу 12 000 шагов в день, как штык! И не устаю, как в начале! :thumbsup:
И, главное, дышу глубоко и свободно, нет одышки во время кардио вообще никакой!!! :bounce:
Раньше я б лёгкие выплюнула за полчаса три раза - так бы закашлялась:kiss: А тут - ну дышу и дышу!
Раньше вообще стоило поглубже вздохнуть - сразу кашель, и смеяться невозможно было.
Зато сейчас РЖУ, как лошадь - и никакого кашля вообще!!! Bullshit40
Вообще весна вся прошла, а я здоровенькая!!! :spin:
Цвет лица нормальный вполне! Кожа суховата, но цвета радуют!
Сны снятся интересные!
И чувствую я себя физически НОРМАЛЬНО!!!
Я последние два года постоянно была уставшая, с головокружениями, свистом в ушах.
С утра после кофейка с сигаретками уже устала - пошла полежала Bullshit12
А сейчас я гораздо большим бодрячком Bullshit43
Так что всё это имело смысл! И нечего тут мне устраивать Bullshit13
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как настроение? Читала дневник, и как будто я сама писала.
Настроение с перепадиками :giggle:
То кайфую от всего подряд и скачу, как сайгак :bounce:, то валяюсь какашкой целыми днями и не люблю себя старательно :D
Привыкла не курить. Накаты настолько несущественные, что легко на них забиваю. Как будто я не сигарет хочу в эти моменты, потому что мысли о том, что я вот возьму сигу и вдохну эту дрянь - вообще не это я хочу точно Bullshit21 В общем, настроение: Чего-то хочется, а кого - не знаю Bullshit37
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Сальвия, я читала в раздевалке, ты спрашивала: когда же это кончится?))))
Сонливость проходит вместе с тем, как организм восстанавливается.
Энергии прибавляется со временем, чем дольше не куришь, тем лучше себя чувствуешь физически.
Но какое-то время придётся заценить масштаб трагедии в организме, вызыванной многолетним отравлением сигаретами... Если думать в этом ключе, то и курить не хочется, и заботиться о себе лучше начинаешь. Так что смотрим только вперёд 1lis26
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
@Сальвия, я читала в раздевалке, ты спрашивала: когда же это кончится?))))
Сонливость проходит вместе с тем, как организм восстанавливается.
Энергии прибавляется со временем, чем дольше не куришь, тем лучше себя чувствуешь физически.
Но какое-то время придётся заценить масштаб трагедии в организме, вызыванной многолетним отравлением сигаретами... Если думать в этом ключе, то и курить не хочется, и заботиться о себе лучше начинаешь. Так что смотрим только вперёд 1lis26
Смотрим вперед ))))))). А какие нибудь витамины пьешь? У меня такое чувство что кровь вообще по венам не идет. а стоит на месте.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смотрим вперед ))))))). А какие нибудь витамины пьешь? У меня такое чувство что кровь вообще по венам не идет. а стоит на месте.
Я пью цитофлавин 2 р в день, мексидол пропила - это врач выписала терапевт, невролог выписала уколы кокарнита - там сборник витаминов всяких для наркотов в абстиненции))) но уколы я так и не сподобилась. магний еще хорошо попить любой - когда куришь, магний не задерживается в организме. Можно аскорбинку есть еще - она тоже помогает.
еще из витаминов, если отдельно не хочешь заморачиваться, можно купить алфавит - это лучшие витамины, я помню пропила алфавит энергия - нормально так поправила уровень бодрости еще когда курила.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Репостну со Взлётной раздевалки. Неплохое напоминание!
Да, и сегодня 73-й день :)
Да, что-то мы теряем бойцов...
Я честно скажу: у меня такой период начался, что хочется как можно меньше читать, думать и говорить о сигаретах...
Мне нравится отмечать каждый день, что я не курю! :)
И мне нравится читать и отмечать тех, кто не курит :)
Товарищи закурившие, я вам очень сочувствую. Сигареты - та еще погань, подкарауливают...
Не ругайте себя сильно, но и не потакайте коварной зависимости.
Просто не курите.
Я всегда, когда накатывает, в подробностях представляю себе свою, надеюсь, последнюю сигарету. Честер синий, как щас помню - такая дрянь!!! Вот эта горечь и отвратительный вкус во рту, саднение в горле, вонь...
После 40 дней некурения накатывает, но накатывает что-то бессознательное. Сознательно эту каку в рот тянут не тянет точно. Потому что рецепторы очистились и это просто Bullshit21
Чтобы не тянуло, напоминайте себе почаще, что вы много раз уже бросали и начинали - это путь в никуда!
Мне помогает вспомнить, как однажды я стала тайной курильщицей после месяца некурения. Помню пошла на Стрелку Васильевского - это моё любимое место. И так сознательно купила какое-то :poop: типа "Максим" или "Явы" красных. Мысль была тупая: "Нука-нука, а что это там я так их курила, что мне в них такого нравилось?" :facepalm: Помню, покурила - в глазах потемнело слегка, захотелось сесть, сосуды посузились по всему телу, стало холодно. А во рту - передать нельзя, какая дрянь - как несколько кошачьих кланов отстроили посёлок :(:confused::ku: Ну и стала так покуривать сначала втихую от мужа. Сначала раз в день, потом хотелось всё чаще и чаще, я нервничала в ожидании и попытках улучить минутку и незаметно покурить. Зачем??? Кому это было нужно Bullshit18 А потом всё открылось и прятаться уже не надо былоBullshit5
Ума - палата просто!!! Я потом курила еще 8 лет, всё еще не понимая, зачем я это с собой делаю :autodafe:
Так что разрывайте этот порочный круг, перетерпите и не мучайтесь!!!
Стресс - это не повод, потому что насколько я помню - со стрессу я курила как не в себя и недоумевала еще больше - ну почему не помогает-то?!!!! Bullshit7
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот еще что я заметила:
Ну приходят ко мне мысли в определенных ситуациях - "надо покурить" :facepalm: Ну и что?
Я-то не курю :p:giggle:
Вот сижу сейчас перед телеком, одна. Я бы на каждой рекламе ходила бы на кухню курить.
Я сейчас вкусно покушала вкусной рыбки и раньше бы попёрлась бы покурить - и всё :ku:кранты вкусу вкусному :thumbdown: А вместо всех вкусов - один поганый привкус во рту, всегда.
Так Слава Богу, что я не курю!!! Я прям креститься готова каждый раз Bullshit46
Да плевать я хотела на эти накаты: всего одна сигарета - и я опять буду через месяц опять не вынимать сигу изо рта и всё вернётся :eek::eek::eek:
Ну уж нет!!! Я очень надеюсь, что я останусь счастливым некурящим человеком до конца своих дней :rolleyes:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
75-й день. Из хороших новостей - сегодня была у терапевта, узнавала результаты обследований и анализов. Со мной почти всё в порядке! :bounce:
Порадовала терапевта своим рассказом о том, как хорошо я себя чувствую!!! После 2 месяцев прям хорошо!!! Спорт, прогулки, сплошная забота о себе!
Главное - у меня ничего не болит больше! Девочкам будет интересно: периодических болей больше нет, уже второй цикл я вообще не замечаю, хотя раньше первые два дня подыхала от болей. Это всё был спазм сосудов, а сейчас его нет и ничего не болит. :thumbsup: И грудь больше не болит по пол месяца - это я вообще в восторге в диком! :dance: Просто праздник какой-то!!! :wavespin:
Реально из того, что пострадало от курения и до сих пор не прошло, как страшный сон, это щитовидка и сосуды, но это - поправимо!!! :bounce:
Стал возможен и необходим спорт :skip:
Терапевт сказала, что по мне вообще не скажешь, что я курила больше пачки в день 15 лет - хорошая, говорит, генетика у вас :wavespin::running::spin:
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
спасибо за подробный дневник. тоже наверное планку начну делать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот еще что я заметила:
Ну приходят ко мне мысли в определенных ситуациях - "надо покурить" :facepalm: Ну и что?
Я-то не курю :p:giggle:
Вот сижу сейчас перед телеком, одна. Я бы на каждой рекламе ходила бы на кухню курить.
Я сейчас вкусно покушала вкусной рыбки и раньше бы попёрлась бы покурить - и всё :ku:кранты вкусу вкусному :thumbdown: А вместо всех вкусов - один поганый привкус во рту, всегда.
Так Слава Богу, что я не курю!!! Я прям креститься готова каждый раз Bullshit46
Да плевать я хотела на эти накаты: всего одна сигарета - и я опять буду через месяц опять не вынимать сигу изо рта и всё вернётся :eek::eek::eek:
Ну уж нет!!! Я очень надеюсь, что я останусь счастливым некурящим человеком до конца своих дней :rolleyes:
:kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
pic.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу