Свобода!

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
77-й день :wavespin:

У нас лето пришло!!! 1lis1 Вот так вот неожиданно рано, 10 мая, в Питер пришло лето!
Всё расцветает!
Иду с утра и ДЫШУ, ВДЫХАЮ ароматы лета, этот неповторимый воздух!!! Вдыхаю и выдыхаю :wub:
А раньше вдохнёшь, бывало, пол минутки порадуешься, вздохнёшь обреченно, да и сунешь сигарету в рот :confused: И капец весне и лету, и вообще. Идёшь и дымишь, как дура :facepalm:
Я думаю, что на этом этапе нужно обязательно обращать внимание на такие приятности. Сравнивать: как было :alien: и как стало :bounce: .
Ждать уже нечего. Всё произошло.
Я перестала курить 2,5 месяца назад и уже 2,5 месяца - свободный, счастливый некурящий человек :spin:
Не знаю, я не скучаю по сигаретам совсем. Не могу сказать, что не тянет. Но это очень легко контролировать.
Просто говоришь себе: "Ты что, забыла что ль? Ты не куришь больше. Всё. Разговор окончен."
Сразу как рукой снимает :giggle: Построже с ней, с зависимой частью, надо Bullshit44
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Классно пишешь:thumbsup:. Я практически тоже самое ощущаю, разница у нас с тобой всего неделька так что привет, сеструха:bounce:. Меня очень отвлекает от сигаретных накатов и от мыслей покурить мысли о похудеть. Я спецом зацикливаюсь на похудении, организм бросает все силы на борьбу с весом и о сигаретах даже не мечтает. Вот уже 2,5 мес организм мечтает пожрать вволю:mstickle:, и жалобно просит покушать:hot:. Какие сигареты? Он и не вспоминает практически о них. Ему бы корочку хлебушка для кайфа и он был бы счастлив. В общем моя методика- я просто психологически заменила борьбу с курением на борьбу с обжорством, поэтому с сигами я не борюсь, их в моей жизни нет. Есть 3 лишних кило и об этом мои мысли и на это направлены все силы. Не знаю понятно ли обьяснила, но суть такова- чтобы не страдать по сиге нужно найти другой обьект для страдания:)
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Классно пишешь:thumbsup:. Я практически тоже самое ощущаю, разница у нас с тобой всего неделька так что привет, сеструха:bounce:. Меня очень отвлекает от сигаретных накатов и от мыслей покурить мысли о похудеть. Я спецом зацикливаюсь на похудении, организм бросает все силы на борьбу с весом и о сигаретах даже не мечтает. Вот уже 2,5 мес организм мечтает пожрать вволю:mstickle:, и жалобно просит покушать:hot:. Какие сигареты? Он и не вспоминает практически о них. Ему бы корочку хлебушка для кайфа и он был бы счастлив. В общем моя методика- я просто психологически заменила борьбу с курением на борьбу с обжорством, поэтому с сигами я не борюсь, их в моей жизни нет. Есть 3 лишних кило и об этом мои мысли и на это направлены все силы. Не знаю понятно ли обьяснила, но суть такова- чтобы не страдать по сиге нужно найти другой обьект для страдания:)
Ну здравствуй, сестра :D
Ты - молодец :thumbsup: Я себе разрешала жрать всё первые 3 недели, лишь бы не курить :ku:
Считай, два месяца уже ем нормально, а вес +8 кг и ныне там, что называется :cry:
Но зато я не курю)))
У меня нет страданий по сигаретам, да и не было - я с самого начала осознавала "патологическое влечение" - оно не сознательное. Сознательно я не хотела и не сомневалась в своём решении.
Это осознание очень помогает. Можно легко контролировать бессознательную тягу, когда сознательно решила не курить. :spin:
Даже ни разу не была "на грани" пока :spin: И, надеюсь, не буду.
Единственное, что читаю разные дневники и смотрю на людей, которые вдруг закурили после хрен знает сколько месяцев некурения - :eek: :eek::eek:
В конце концов сеанс гипноза, который так помог мне - помог далеко не всем :ku:
Надеюсь только на то, что с меня хватит, я уже свою гору выкурила и буду помнить об этом :rolleyes:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
82 день.
Сообщение из месячника по выработке режима дня!!! Второй день священного месяца Пурушоттама!!!
Всё сделала, как решила :) Пока правда получается ложиться и вставать ровно в середине заданного интервала :) Что удивительно, встав вчера в 6.30, не ложась ни разу днём даже полежать, я не могла заснуть вечером и полчаса ворочалась еще!!! И даже мне не захотелось днём поспать, как обычно!!! Это удивило! Молитвы бодрят необычайно и утром, и вечером тоже))) Бодифлекс идёт отлично! Вкупе со вчерашней прогулкой с рекордными 14500 тысячами шагов, отсутствием хлебобулочных и мясных изделий в рационе на сегодня - 1 кг весу, товарищи :wub: Я в полном восторге!
Надеюсь, мотивации хватит на весь священный месяц! :rolleyes:
IMG_20170225_193201.png
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
82 дня! Ура!))) А буквально недавно меня с 85-ю днями поздравляла, если помнишь! Быстро время летит:cool:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
83 день!
Я просто в восторге от собственной выносливости!!!
Никогда такого не было!
Проснувшись в 6.30, с утра тренировка бодифлекс,
Потом днём кардио+силовая - 1 час.
И еще прошла 15 000 шагов!!! Stickers-Spotty42
Сожгла 1200 калорий!!!
Да я супер герой!!! Stickers-Spotty33
Это было невозможно, когда я курила. Так что я очень довольна и наслаждаюсь Свободой!!!
Могу сказать, что когда мне больше не помогает чтение про бросание курить. Наоборот, хочется как можно меньше думать и говорить об этом - достаточно того, что на улице напоминают, забыть не дают Stickers-Spotty32
И еще что-то пишут, что уже к третьему месяцу кожа лучшеет, а у меня наоборот - начались какие-то высыпания, шелушения, пятна красные... Ну и пусть - когда на кожу выходит, это значит, что очищение идёт хорошо и полным ходом.
Постер-Бег-Спортивный-женщина-работает-в-морском-побережье.jpg
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
83 день!
Я просто в восторге от собственной выносливости!!!
Никогда такого не было!
Проснувшись в 6.30, с утра тренировка бодифлекс,
Потом днём кардио+силовая - 1 час.
И еще прошла 15 000 шагов!!! Stickers-Spotty42
Сожгла 1200 калорий!!!
Да я супер герой!!! Stickers-Spotty33
Это было невозможно, когда я курила. Так что я очень довольна и наслаждаюсь Свободой!!!
Могу сказать, что когда мне больше не помогает чтение про бросание курить. Наоборот, хочется как можно меньше думать и говорить об этом - достаточно того, что на улице напоминают, забыть не дают Stickers-Spotty32
И еще что-то пишут, что уже к третьему месяцу кожа лучшеет, а у меня наоборот - начались какие-то высыпания, шелушения, пятна красные... Ну и пусть - когда на кожу выходит, это значит, что очищение идёт хорошо и полным ходом. Посмотреть вложение 627775
Умница! Как всегда все по делу!!! Не курим дальше, не курим никогда!)))
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
83 день!
Я просто в восторге от собственной выносливости!!!
Никогда такого не было!
Проснувшись в 6.30, с утра тренировка бодифлекс,
Потом днём кардио+силовая - 1 час.
И еще прошла 15 000 шагов!!! Stickers-Spotty42
Сожгла 1200 калорий!!!
Да я супер герой!!! Stickers-Spotty33
Это было невозможно, когда я курила. Так что я очень довольна и наслаждаюсь Свободой!!!
Могу сказать, что когда мне больше не помогает чтение про бросание курить. Наоборот, хочется как можно меньше думать и говорить об этом - достаточно того, что на улице напоминают, забыть не дают Stickers-Spotty32
И еще что-то пишут, что уже к третьему месяцу кожа лучшеет, а у меня наоборот - начались какие-то высыпания, шелушения, пятна красные... Ну и пусть - когда на кожу выходит, это значит, что очищение идёт хорошо и полным ходом. Посмотреть вложение 627775
С кожей тоже самое, как подросток в пубертате :D . Тешу себя мыслью, что организм чистится :cool:.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно, что вчера не могла заснуть в 23.00. Легла-то я легла, но так в полудрёме всю ночь...
Одна причина: у меня телек был включен. Я бы выключила, но это я, а другой у нас не засыпает в тишине... В итоге плохо спала. Терпеть не могу, когда телек выключить не дают :stomp:
Это после того как я вчера в 6.30 встала и скакала, как сайгак до 23.
2 тренировки, 15000 шагов. И не могла заснуть!!! Вроде ж умоталась... :ku:
Нужно отметить, что энергии прибавилось серьёзно, как стала раньше вставать. При чём без проблем.
До этого не могла себя отодрать от подушки до 9 - 10 часов и ложилась в 01 - 1.30 - и спать хотела всё время, даже днём... :facepalm:
А теперь бодренько так, весело! :bounce:
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Интересно, что вчера не могла заснуть в 23.00. Легла-то я легла, но так в полудрёме всю ночь...
Одна причина: у меня телек был включен. Я бы выключила, но это я, а другой у нас не засыпает в тишине... В итоге плохо спала. Терпеть не могу, когда телек выключить не дают :stomp:
Это после того как я вчера в 6.30 встала и скакала, как сайгак до 23.
2 тренировки, 15000 шагов. И не могла заснуть!!! Вроде ж умоталась... :ku:
Нужно отметить, что энергии прибавилось серьёзно, как стала раньше вставать. При чём без проблем.
До этого не могла себя отодрать от подушки до 9 - 10 часов и ложилась в 01 - 1.30 - и спать хотела всё время, даже днём... :facepalm:
А теперь бодренько так, весело! :bounce:
Хочу тоже приучить себя рано вставать. А ты работаешь?
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу тоже приучить себя рано вставать. А ты работаешь?
Я дома работаю, сама по себе. В этом и радость, и нет. Дисциплина нужна железная, а то тут времени на работу не хватает - сплошная забота о себе :giggle:
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Нужно отметить, что энергии прибавилось серьёзно
Я вчера уставший после целого дня на ногах в командировке с 6 утра, вечером выпив 2 бокала пива, в 23:00 сел в поезд, и тоже уснул не сразу) Думал увалюсь сиюминутно, а нет))
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nellka, приветствую! Отличный дневник и отличные результаты). Прекрасное чувство слова при этом. Люблю, когда умеют писать)
И - привет лучшему городу на Земле, люблю Питер)
Жму руку, будем знакомы?
Я - Ира)
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Nellka, приветствую! Отличный дневник и отличные результаты). Прекрасное чувство слова при этом. Люблю, когда умеют писать)
И - привет лучшему городу на Земле, люблю Питер)
Жму руку, будем знакомы?
Я - Ира)
Благодарю, мне очень приятно!
И будем знакомы! Stickers-Spotty23
сегодня на прогулке передам привет Лучшему городу Stickers-Spotty39 !
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У тебя сегодня 3 месяца свободы! Поздравляю, ты крутая!!!:cool:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, вчера отметили скромно 3 месяца моей Свободы :bounce:
Что я могу сказать. 3-й месяц был противоречив. Была вторая взлётка.
Первые две недели второго месяца продолжалась сонливость - спала, как сурок, по 10 часов с вечера и еще могла часок поспать днём :sleep: Как я сейчас понимаю - во сне восстанавливался мой организм :)
После 2,5 месяцев всё. Восстановился. В месячник по выработке режима дня я пошла без сомнений с намерением вставать в 6-7 утра. :witch: И вот я две недели встаю в 6-7 утра, делаю комплекс бодифлекс, последние несколько дней еще и на скакалке прыгаю :skip: Днём у меня 3 раза в неделю кардио+силовая тренировка в 1,5 часа, потом еще прогулка 6 дней в неделю по 13500 шагов, это 9 км быстрым шагом! Слушаю аффирмации, пока гуляю, про похудение, женственность, уверенность в себе - два часа таких аффирмаций каждый день и ощущения от себя и отношение к себе и к жизни лучшеют с каждым днём :wavespin:
Так вот к вечеру я вообще не устаю - так, слегка ноги устают после прогулки, но посидишь полчасика - и хоть опять иди гулять :wavespin: В 23-24 ложусь и еще заснуть не могу :giggle: Вообще не устаю!!!
Это, товарищи, ПОБЕДА!!!
Когда я курила и первые 2,5 месяца после отказа - это было немыслимо для меня, такие подвиги на ниве ЗОЖ. Еще недавно я, в основном, валялась какашкой дома :alien:
Ну правда после 3 недель я всё-таки стала ходить каждый день и ввела тренировки, и перестала есть сахар. Правда от булок смогла отказаться только вот как две недели назад, от хлеба вообще, а сахар я не ем уже месяца два :wub:
Вес был набран за первые 3 недели +8-10 кг и стоял намертво, несмотря на многие мои усилия. Но см. выше про булки)))) Но, в последние 10 дней минус 3 кг, минус 3 см в талии, 5 см с живота, 2 см с бёдер стаяли только в путь!!! Я еще две недели назад бесилась, глядя на себя в зеркало :furious: А теперь вижу, что всё-таки отказ от хлебобулочных изделий плюс ко всем моим усилиям всё-таки дал результат :wavespin: Наконец-то я стройнею!!! И кстати если перестать жрать булки и хлеб - перестаёт бурчать животик :giggle: Теперь с ЖКТ вообще полный порядок!!!
Видимо, организм всё-таки принял уже ситуацию с отказом от курения, понял,что калории больше не надо откладывать на случай еще большего ужесточения, войны, голода, ну или на тот случай, если "вдруг она опять закурит - кто их этих баб разберёт - вот и пригодится, надо отложить на всякий случай жирка" :giggle: Про тело еще могу сказать, что недавно что-то высыпало на лице, груди и руках - печень очищалась. Сейчас всё прошло. Сердце работает прекрасно, голова ясная, в теле бодрость!
Все эти три месяца - это опыт смирения, терпения и узнавание себя и возможностей моего тела и Воли! Stickers-Spotty42
Про сигареты еще две недели назад бывали такие маленькие накатики - но никогда не доходило до реального желания закурить. Сигареты у меня дома водятся - другой покуривает, правда выгоняем при этом в подъезд на общий балкон Stickers-Spotty18
Сейчас я просто равнодушна к сигаретам. Мне просто по фиг и всё. Даже уже не так противно, когда кто-то рядом курит, раньше прям отвращение было, а сейчас просто неприятно и хочется скорее пройти и снова дышать приятным благоуханием лета! :spin:
Что еще могу сказать: прошёл тупняк. Всё, соображаю хорошо, в голове полная ясность.
Работаю лучше, чем раньше. Вот например, у меня задача - написать научную работу, методичку для преподов. Сижу, пишу - то еще занятьице, не люблю, но надо так надо Stickers-Spotty43
Раньше я бы перед тем, как сесть за работу покурила штук 5 - это типа я настраивалась бы. Потом я бы полежала - ну после 5 сигарет капец как устаёшь :facepalm: :giggle: Потом я бы всё-таки села бы за работу, но каждые 15 минут бегала бы покурить, выдула бы несколько кружек сладкого чая или кофе, в общем через пару часов я бы с огромной гудящей башкой, выжатая, как лимон поднялась бы из-за компа и... пошла бы покурить еще несколько сигарет - типа я ж отдохнуть должна :facepalm: В общем, все сомнительные прелести будней курильщицы :rolleyes:
А теперь я - молоток , сцуко, отбойный :giggle:
Мне по-прежнему хочется прерваться каждые полчаса, но мне даже в голову сигареты не приходят - только как воспоминание о далёком прошлом и повод для радости :thumbsup: Я пойду, попью водички, сделаю что-то по дому мелкое, с собачкой пройдусь - достаточно вещей можно делать, чтоб переключиться! :showoff: И за работу!!! В итоге, и работа сделана, и я нормально себя чувствую, довольна собой и полностью удовлетворена проделанной работой, да и дом в порядке :spin:
Что еще хочу сказать: я стала спокойной, как 100 слонов и 38 удавов Stickers-Spotty32 А еще 2 недели назад были перепадики настроение, подбешивало то то, то сё :giggle:
Я любые эмоции переношу ровно в 138 раз спокойнее, чем когда я курила. Если я злюсь, я злюсь бодренько и вот так Stickers-Spotty35 Если я испытываю нетерпение при торговле на форекс, адреналинчик, то мне, скорее весело, с улыбочкой так, ух!!! Stickers-Spotty46
Так что НЕ КУРИТЕ, люди!!! Всех обнимаю и люблю Stickers-Spotty21
i67jK-sM44c.jpg
 
Последнее редактирование:

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу