Свободное дыхание йожика

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 штук (+/- 2)
Зачем решили бросить
В первую очередь самооценка и самочувствие
Причины отказа от курения
Немного перефразирую, чтобы формулировки были правильные, это будут мои "ХОЧУ".
А. Эстетический аспект

1. Хочу приятно пахнуть.
2. Хочу иметь здоровый цвет зубов.
3. Хочу садиться в приятно пахнущую машину.
Б. Физиологический аспект
1. Хочу дышать чистым воздухом
2. Хочу довести уровень работы легких и сердечно-сосудистой системы до показателя "Выше нормы"
В. Финансовый аспект
1. Хочу иметь дополнительно от 2 тысяч руб. ежемесячно.
Попыток бросить
Много. Самая успешная - 8 лет назад, продолжительностью 8 месяцев
Бросал(а) с использованием методик
Книга А.Карра
Причины прошлых неудач
Безответственность по отношению к себе.
Причины прошлых удач
Поддержка любимого человека

Сейчас бросаю с помощью
Способ имени Силы Воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Итак, начинаю разлив воды :)
Надоело.
Вот ей-богу, надоело. Столько душевных терзаний, безуспешных попыток и снова душевных терзаний.
Ведь самое глупое в том, что я МОГУ, но, видимо, недостаточно ХОЧУ прийти к нормальному образу жизни с правильными привычками.
Посему я здесь, на этом форуме, в надежде на вашу поддержку. Когда понимаешь, что ты не одна, и что тебя понимают и готовы помочь (даже если ты этой помощью и не воспользуешься) - так чувствуешь себя увереннее. А с уверенностью после нескольких попыток появились вопросы. Да и с самооценкой после террора теперь уже бывшего любимого не так все радужно, как хотелось бы.

Инструменты-помощники стратегии:
1. Ведение дневника (благодарю за такую возможность!)
2. Приложения для мобильного (Prana Breath, Smoke Free)
Базовые элементы:
1. Замена привычки (дыхательные практики в случае возникновения тяги).
2. Мотивация появлением дополнительных денежных средств и премирование себя.
3. Регулярный (раз в неделю) замер основных параметров работы дыхательной и сердечно-сосудистой системы (ЧСС, циркуляция крови, Пробы Штанге, Бутейко, Генчи).

Начало работы - 11 августа 2018 года (потому что затмение, новолуние и выходной).

P.S. Буду очень рада вашей поддержке и советам!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
P.S. Буду очень рада вашей поддержке и советам!

Привет и добро пожаловать! С удовольствием поддержим и поможем! Главный совет - одновременно с организмом чистить мозг, освобождая его от тех заблуждений, которые нам внушил никотиновый бес, наподобие "нравится курить", "получаю удовольствие от курения", "сигарета помогает расслабиться" и т.д. В курении нет ни одного плюса, ни одного ну даже самого микроскопического плюсика нет! Только минусы! Когда получится убедить себя в этом, тогда и получится стать некурящей! Удачи и вперёд!
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать! С удовольствием поддержим и поможем! Главный совет - одновременно с организмом чистить мозг, освобождая его от тех заблуждений, которые нам внушил никотиновый бес, наподобие "нравится курить", "получаю удовольствие от курения", "сигарета помогает расслабиться" и т.д. В курении нет ни одного плюса, ни одного ну даже самого микроскопического плюсика нет! Только минусы! Когда получится убедить себя в этом, тогда и получится стать некурящей! Удачи и вперёд!
В том-то и беда, что в рациональном плане мне все понятно. Давно уже нет никаких "нравится", "получаю удовольствие", "расслабление" и прочей ереси. А вот с эмоциональной стороны начинаются панические атаки и сильнейшие неврозы. Иными словами - все знаю/понимаю, а сделать не могу. Именно поэтому решила в этот раз прибегнуть к такому заменителю, как дыхательные практики. Перекур - возможность сделать перерыв, отвлечься. Думаю, что практики в этом смысле смогут его заменить, да и будут полезны.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В том-то и беда, что в рациональном плане мне все понятно. Давно уже нет никаких "нравится", "получаю удовольствие", "расслабление" и прочей ереси. А вот с эмоциональной стороны начинаются панические атаки и сильнейшие неврозы. Иными словами - все знаю/понимаю, а сделать не могу. Именно поэтому решила в этот раз прибегнуть к такому заменителю, как дыхательные практики. Перекур - возможность сделать перерыв, отвлечься. Думаю, что практики в этом смысле смогут его заменить, да и будут полезны.

С таким подходом, я думаю, всё получится! В основном новички бросают на эмоциях, а проходят эмоции - сдуваются... Можешь попробовать ещё Эваларовский глицин с группой витаминов В, его тут все очень хвалят.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
С таким подходом, я думаю, всё получится! В основном новички бросают на эмоциях, а проходят эмоции - сдуваются... Можешь попробовать ещё Эваларовский глицин с группой витаминов В, его тут все очень хвалят.
Что касается фармакологии, то у меня уже готова бутылочка экстракта Родиолы розовой на столе :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ура! В нашем полку прибыло)
У тебя очень здоровский настрой, мне нравится
1326304059_ezhik-v-tumane.gif
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В том-то и беда, что в рациональном плане мне все понятно. Давно уже нет никаких "нравится", "получаю удовольствие", "расслабление" и прочей ереси. А вот с эмоциональной стороны начинаются панические атаки и сильнейшие неврозы. Иными словами - все знаю/понимаю, а сделать не могу. Именно поэтому решила в этот раз прибегнуть к такому заменителю, как дыхательные практики. Перекур - возможность сделать перерыв, отвлечься. Думаю, что практики в этом смысле смогут его заменить, да и будут полезны.
Тоже рационально отнесись к проявлениям ВСД (знаю о чём говорю, самого накрывало так что раз на улице упал, думал умираю) делай наперекор, вообще перестань боятся смерти, кажется что пульс шалит-можно по приседать, и это всё проходит (меня это спасло от ВСД в итоге). Ну конечно нужно посетить врача и быть уверенным что нет реальных проблем с сердечно сосудистой. Вообщем лучше перебори это, а то так и будет вегетатика рулить вместо тебя, этого допустить нельзя, иначе она загонит тебя весьма далеко. Вообщем это не ты для неё, а она для тебя, советую думать как-то так. Удачи, в этот раз у тебя всё получится, ты ведь уже здесь.:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посему я здесь, на этом форуме, в надежде на вашу поддержку. Когда понимаешь, что ты не одна, и что тебя понимают и готовы помочь (даже если ты этой помощью и не воспользуешься)
Эй, эй!!! Чего это ты не хочешь пользоваться нашей помощью!!!:eek:. Давай, пользуйся!!!! Что мы, просто так ее принесли, помощь-то???:eek:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эй, эй!!! Чего это ты не хочешь пользоваться нашей помощью!!!:eek:. Давай, пользуйся!!!! Что мы, просто так ее принесли, помощь-то???:eek:
Я когда до этих слов дочитал, даже помощь выронил. :(
 

Zhmurik

Старший куда пошлют
Сообщения
350
Реакции
1.046
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я когда до этих слов дочитал, даже помощь выронил. :(
Нет-нет, все беру!!! Все-все-все! И безумно благодарна за то, что нашла такое сообщество единомышленников!!! Не воспользуюсь - это я от дурацкой привычкой "все сама", которую, кстати, тоже пора бросать)
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Легко. Берёшь телефон, качает приложение prana breath, в момент острой тяги запускаешь практику "вместо сигареты". И дышишь по программке - она и вдохи и выдохи и задержки показывает. Двух минут вполне хватает. Вечером ради интереса можно посчитать количество таких "перекуров". Изначально немного для других целей ее скачала, но тут посетила идея, что негоже хорошему приложению наполовину использоваться, буду уж по полной программе. На случай сильной эмоциональной раскачки или перед сном там же есть практика расслабление - за семь минут угомонит в легкую, на ночь всегда ее включаю, засыпается и спится отлично, но с ней поначалу аккуратнее, новичков выключает в сон.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Тоже рационально отнесись к проявлениям ВСД (знаю о чём говорю, самого накрывало так что раз на улице упал, думал умираю) делай наперекор, вообще перестань боятся смерти, кажется что пульс шалит-можно по приседать, и это всё проходит (меня это спасло от ВСД в итоге). Ну конечно нужно посетить врача и быть уверенным что нет реальных проблем с сердечно сосудистой. Вообщем лучше перебори это, а то так и будет вегетатика рулить вместо тебя, этого допустить нельзя, иначе она загонит тебя весьма далеко. Вообщем это не ты для неё, а она для тебя, советую думать как-то так. Удачи, в этот раз у тебя всё получится, ты ведь уже здесь.:)
С этим все нормально - год назад прогнали по всем специалистам, все в пределах нормы. Есть небольшие отклонения в вида экстрасистолии, но она у меня с юношеских лет на нервной почве появляется 1-2 раза в год.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Эй, эй!!! Чего это ты не хочешь пользоваться нашей помощью!!!:eek:. Давай, пользуйся!!!! Что мы, просто так ее принесли, помощь-то???:eek:
Нужна. Очень нужна! И буду пользоваться по полной программе, обещаю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу