"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Привет! Слушай, я вот тоже уже давно хочу в Освенцим съездить, только вот никак не соберусь. А как ездил туда? С группой какой то или сам? Что там по деньгам за экскурсии, ну или как вообще?
Привет! У меня был большой самостоятельный трип на машине по Польше, Аушвиц был обязательным местом посещения. Там 2 лагеря для посещения. Один со свободным входом, место где содержали заключённых 1,2 фото. Второй (3,4 фото) уже платный, в районе 10 евро. Но есть ньюанс. Билеты на месте я так понял купить практический не возможно из за большого кол-ва желающих попасть. Вход только с группами. Поэтому мы билеты бронировали и выкупали за 3 недели на официальном сайте концлагеря на определенный день и время. Удобное и свободное время было только с итальянской группой. Естественно с группой мы не ходили, с ними только вошли на территорию. Есть ли вообще русские группы не уверен, но на сайте все можно изучить. Ехать туда без билетов категорический не рекомендую. Ехать только в один бесплатный который тоже. Он больше как парк-мемориал. Все самое интересное во втором. Изначальное планировали ещё в Любек заехать в лагерь, но уже не было никаких моральных сил. Что то много букв получилось)) В любом случае место хоть и не простое, но я считаю обязательно к посещению.
 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня был большой самостоятельный трип на машине по Польше, Аушвиц был обязательным местом посещения. Там 2 лагеря для посещения. Один со свободным входом, место где содержали заключённых 1,2 фото. Второй (3,4 фото) уже платный, в районе 10 евро. Но есть ньюанс. Билеты на месте я так понял купить практический не возможно из за большого кол-ва желающих попасть. Вход только с группами. Поэтому мы билеты бронировали и выкупали за 3 недели на официальном сайте концлагеря на определенный день и время. Удобное и свободное время было только с итальянской группой. Естественно с группой мы не ходили, с ними только вошли на территорию. Есть ли вообще русские группы не уверен, но на сайте все можно изучить. Ехать туда без билетов категорический не рекомендую. Ехать только в один бесплатный который тоже. Он больше как парк-мемориал. Все самое интересное во втором. Изначальное планировали ещё в Любек заехать в лагерь, но уже не было никаких моральных сил. Что то много букв получилось)) В любом случае место хоть и не простое, но я считаю обязательно к посещению.
Ясно, спасибо :) Как то надо собраться.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
прежде чем встать на путь мести, вырой две могилы :rolleyes:
мелодия ничЕ так, в такт задергала ногой, чуть не ударив мужчину напротив, вышел почему то)
:) Понятно что вышел, место освободил)))
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Ну неее, бояться не нужно)))
и то правда, лишь собственной трусости нужно бояться, но я ее не боюсь)
ох, чаю глотнула, пора опять на улицу :facepalm:мне ножки сегодня сказали: - мы так сегодня устали, мы столько сегодня прыгали, что больше совсем не хотим, чтобы нами опять дрыгали, мы хотим полежать, отдохнуть, чтобы завтра снова пуститься в путь!
что я несу) не скучай ;)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
и то правда, лишь собственной трусости нужно бояться, но я ее не боюсь)
ох, чаю глотнула, пора опять на улицу :facepalm:мне ножки сегодня сказали: - мы так сегодня устали, мы столько сегодня прыгали, что больше совсем не хотим, чтобы нами опять дрыгали, мы хотим полежать, отдохнуть, чтобы завтра снова пуститься в путь!
что я несу) не скучай ;)
А что сегодня за прыжки ты им устроила?))
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
А что сегодня за прыжки ты им устроила?))
а-ха-ха, кстати сто лет не прыгала на скакалке, просто вспомнила что то с детского сада, детям все время что то читала, работала немножко сегодня, на море коплю, оно без меня волнуется)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
блин, ну и написала, перечитала, что за тавтология) собаки смотрят на мои ноги и ждут когда кросовки обуются, пойду я, может ещё вернусь, когда ноги уложу :kiss:
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
а-ха-ха, кстати сто лет не прыгала на скакалке, просто вспомнила что то с детского сада, детям все время что то читала, работала немножко сегодня, на море коплю, оно без меня волнуется)
А я лет в 6 дома прыгал через резиночка)) вот стыдобища то)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
блин, ну и написала, перечитала, что за тавтология) собаки смотрят на мои ноги и ждут когда кросовки обуются, пойду я, может ещё вернусь, когда ноги уложу :kiss:
Хорошо тебе со всеми (ножки, собаки) погулять)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
В общем такая история. Был головняк один, стало два))
Была у меня орхидея, в достаточно большом горшке, которая очень плохо пережила ремонт и сейчас на грани того чтобы отправиться в мусорное ведро. Я все тянул, ну типа жалко, думаю может оклемается, запарился темой реанимации, купил значит нового грунта, щепок и вот собирался всем этим заняться как мне сегодня подогнали ещё одну орхидею))) больше моей, с длинной цветущей стрелой, но.. в маленьком горшке))) короче теперь мне нужно из менять местами и типа ухаживать.. и я не могу понять в какой момент что то пошло не так.. ещё вчера я готов был уже выкинуть первую и в меня не было бы проблем с цветком, а уже сегодня к меня их два и с обоими нужно ковыряться... Я это все к чему.. что я не вот не разу не флорист, от слова совсем)))) а головняк нарисовался именно цветочный:unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу