Туман в голове!

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс и Глицин это разные препараты, не путайте. В вашем случае очень важна сейчас поддержка организму,но не в ком случае сигами. Витамины и свежий воздух и спорт, это лучшая поддержка в этот сложный период. Мне «Глицин Форте Эвалар» очень помог.
я знаю, что это разные препараты. Просто табекс содержит цитизин, который является заменителем никотина, и воздействует на ацетилхолиновые рецепторы, поэтому физическое отвыкание не ощущается. Глицин же помогает снизить проявления отвыкания со стороны нервной системы: раздражительность, тремор в конечностях, перепады давления. По итогу - для обоих препаратов результат почти одинаков - ломка уменьшается. Вот и всё.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все пройдёт, если ты бросил курить, организм перестраивается на новую жизнь, если ещё куришь, то впереди может что нибудь серьёзное клюнуть
 
В

Вовановна

Когда пройдет ?? Пару сиг даже скурил, покуришь, вроде все проясняется, а потом с новой силой в омут((
Я когда бросала первый раз, меня так не крутило. Но знаю по опыту, лучше даже пару сиг не курить, потом хочется курить еще больше. А если продержаться три дня, то первая же сигарета кажется такой гадостью, как простую бумагу покурил. Вспомни ощущения, когда первый раз закурил! Голова болела, кружилась, во рту кака, фууу..... Когда это вспоминаешь и думаешь о том, что творится у тебя в легких - легче держаться. Ведь это насилие над легкими. Бросаешь курить - легкие начинают очищаться сверху вниз, ты закуриваешь - легкие в верхней доле опять заполняются гадостью, опять полдня не куришь, опять сигарета.... Бедная верхняя доля! То ты её "мочешь", то выжимаешь, садизм над своим организмом.
 
Реакции: carp

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ломало почти два месяца, туман все как у тебя... Батя сказал синдром отмены и не вздумай курить. После 60 дней жизнь начала налаживаться. Курить хочется все меньше, руки забудут привычный обряд. Ну и лично мое ИМХО это ж насколько нужно быть слабым что бы не слезть с этой иглы? Меня задрало быть нариком, тратить деньги в пустую ради того что бы отравить себя, своих детей... И честно пройдя через этот ад могу сказать честно жевание соплей ничего не решит решит только если соберешь свою волю в кулак, сожмешь зубы и перетерпишь эту ломку
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
не курил две недели, потом устал от состояния тупняка и выкурил дет около пачки, ща опять не курю((
Так не делай, иначе уйдешь в конкретные качели - еще хуже станет. Пусть организм хоть поймет, что ты от него хочешь: курить или не курить. Всякие пустырники, глицины не помогут - тебе нужна нормальная фарма. Самолечением типа самостоятельного приема какого-нить феназепама тоже лучше не заниматься, т.к. на него подсесть не сложнее, чем на сигареты. Если хочешь самолечения, то как вариант: обязательно табекс/чампикс, амитриптилин (вообще он по рецепту) по 1 таблетке за 2 часа до сна и в течении дня 2 раза по половинке (лучше 4 раза по четвертинке), если все равно будут ПА (но на амике почти наверняка прекратятся) - можно снять корвалтабом (1-2 таблетки - сильно тоже не усердствовать). Амик если пойдет нормально, то принимать год минимум.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Через сколько проходит тупняк и кисель в голове при отказе от курения?? Устал ппц от этого чувства?? Что это спазм сосудов или переизбыток кислорода??

Кто бы вам чего не говорил, но курение это зависимость и не слабая, как физическая так и психологическая. Приодолеть которую можно, только стиснув зубы, и не допускать не единой мысли о возращение в это вонючее болото. Все, что вы рассказываете, это малая толика того, что вас ожидает, если вы, конечно, каким-то чудом продержитесь дольше 3 месяцев. Но, если продолжите курить, то уменьшите свои шансы на "бросание" в разы.
Курил 20 лет. В какой то момент понял, что не я курю, а меня курят. Эта мысль стала импульсом. Не курю год и 6 месяцев. Тупнык отпустил только после 8ми месяцев, но даже сейчас бывают приступы.
Дорогу осилит идущий! Удачи!
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня голова, вообще не понятная. Были проблемы давно с сосудами головного мозга. Всегда почти было головокружение сегодня 20 день от отказа, но голова бывает иногда прям, как у молодой, иногда без повода головокружение и блин тупить начинаю.. Словно голова от тела живёт своей жизнью.. Ты то молодой, должно наверное скоро пройти..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слушай а переждать не получится, потом спазм пройдет может??
Классная штука Милдронат или физам. ..Пропей .. Можно Танакан но он больно дорого стоит. Можно Тринтал, хороший препарат и потенция от этих препаратов повышается.. Хотя наверное у тебя с этим проблем и нет)))))) Но всё же лучше когда всё хорошо, чем каша в голове.
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ломало почти два месяца, туман все как у тебя... Батя сказал синдром отмены и не вздумай курить. После 60 дней жизнь начала налаживаться. Курить хочется все меньше, руки забудут привычный обряд. Ну и лично мое ИМХО это ж насколько нужно быть слабым что бы не слезть с этой иглы? Меня задрало быть нариком, тратить деньги в пустую ради того что бы отравить себя, своих детей... И честно пройдя через этот ад могу сказать честно жевание соплей ничего не решит решит только если соберешь свою волю в кулак, сожмешь зубы и перетерпишь эту ломку
Фарму какую пила или так всю дорогу стиснув зубы?)) Я еще понял настрой надо, второй раз ждал эту хрень уже, легче вроде)) Дет на второй день не курения чувствуешь, бух конценрация падает, уже не можешь запомнить больше двух-трех задач на перед, но все равно легче когда знаешь что это просто от курения))
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фарму какую пила или так всю дорогу стиснув зубы?)) Я еще понял настрой надо, второй раз ждал эту хрень уже, легче вроде)) Дет на второй день не курения чувствуешь, бух конценрация падает, уже не можешь запомнить больше двух-трех задач на перед, но все равно легче когда знаешь что это просто от курения))
Пила табекс но так и не допила до конца... А сейчас вообще не трогает курение да и алкоголь тоже. А вот сегодня вычитала одну интересную мысль: плохая привычка предстает пред нами как огромная монолитная гора, которая всегда была здесь и всегда будет стоять. Но если мы будем спокойно и прямо смотреть на эту привычку, то увидим, что в большой горе тоже есть расщелины. Со спокойным сердцем для человека легко открывается, что, например, сигареты создают очень неприятный запах, а цвет лица намного лучше когда куришь меньше. Это лишь небольшие трещенки в горе, но это твое личное переживание, которое идет через сердце, а не абстрактное решение бросить курить с понидельника. Если продолжить успокаивать свой ум и выделять каждый день немного времени для медитации и прямо смотретьна вопрос, то со временем трещинок становится все больше и больше, и большая гора может рассыпатся...
Взято из книги Мастера Ши Янбина "Путь как счастье шаг 1 тишина"
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пила табекс но так и не допила до конца... А сейчас вообще не трогает курение да и алкоголь тоже. А вот сегодня вычитала одну интересную мысль: плохая привычка предстает пред нами как огромная монолитная гора, которая всегда была здесь и всегда будет стоять. Но если мы будем спокойно и прямо смотреть на эту привычку, то увидим, что в большой горе тоже есть расщелины. Со спокойным сердцем для человека легко открывается, что, например, сигареты создают очень неприятный запах, а цвет лица намного лучше когда куришь меньше. Это лишь небольшие трещенки в горе, но это твое личное переживание, которое идет через сердце, а не абстрактное решение бросить курить с понидельника. Если продолжить успокаивать свой ум и выделять каждый день немного времени для медитации и прямо смотретьна вопрос, то со временем трещинок становится все больше и больше, и большая гора может рассыпатся...
Взято из книги Мастера Ши Янбина "Путь как счастье шаг 1 тишина"
Звучит красиво и я бы восхищался, но пока меня колбасит в эти слова верится с трудом))
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня голова, вообще не понятная. Были проблемы давно с сосудами головного мозга. Всегда почти было головокружение сегодня 20 день от отказа, но голова бывает иногда прям, как у молодой, иногда без повода головокружение и блин тупить начинаю.. Словно голова от тела живёт своей жизнью.. Ты то молодой, должно наверное скоро пройти..
молодой то молодой НО с этой фигней мне 60 как будто
((
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Звучит красиво и я бы восхищался, но пока меня колбасит в эти слова верится с трудом))
вот и колбасит потому что не можешь переключится, некогда тебе просто это сделать. Чесн я жалею что раньше не знала об этой школе и самом Шифу... Вот еще чуток: это предисловие к книге мастера Ши Янбина
Счастье - это очень просто. Маленькие дети бывают по-настоящему счастливы каждый день. У каждого богатого и успешного человека есть множество вопросов, которые не дают спать по ночам, а нищий бездомный может спокойно спать в метро. Не обязательно становится нищим - спокойствию и безмятежности можно научится. Тишина в душе означает, что когда к вам приходит горе то вы продолжаете оставаться спокойным, а когда приходит большая радость, то сердце также прежде всего спокойно. Радость мимолетна и имеет мало отношения к счастью. Открыты глаза, закрыты глаза и нет радости , только спокойствие может быть всегда с вами. Только в тишине человек восстанавливает силы и готовится идти вперед. Спокойствие означает, что важнее всего то, что ты делаешь прямо сейчас. Сердце спокойно, когда не думаешь о том, что было, не беспокоишься р будущем, лишь каждый день делаешь то что возможно, а в конце дня ставшь точку. Если в конце дня думать о том, что еще надо сделать, то это аналогично ежедневному пополнению дорожной сумки булыжниками, с таким багажом точно нельзя спокойно спать, не то что двигаться....
Самое простое упражнение цигун: планый вдох через нос до нижнего даньтянь (область ниже пупка). Во время вдоха чувствуете пустоту по этой короткой дороге. Выдох свободный. Сделайте несколько вдохов. Все время чувствовать пустоту сложно, надо отдыхать, чувствовать легко как облака...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понимаешь я не хочу организм какой то серьезной химией травить,
Ой да ладно. Чего ты боишься? Глицин - это аминокислота регулирующая процессы возбуждения и торможения в цнс.
Боишься подсесть на таблы? Или почему? Имхо все средства хороши. Сходи к неврологу, но если ничего принимать не будешь то смысла идти нет (
Слушай а переждать не получится, потом спазм пройдет может??
А если нет?
молодой то молодой НО с этой фигней мне 60 как будто
((
Давай дедуля, соберись )
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой да ладно. Чего ты боишься? Глицин - это аминокислота регулирующая процессы возбуждения и торможения в цнс.
Боишься подсесть на таблы? Или почему? Имхо все средства хороши. Сходи к неврологу, но если ничего принимать не будешь то смысла идти нет (

А если нет?

Давай дедуля, соберись )
отпускаает меня котик, так что переждал я)))
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу