У камина...

Не курю с
8 Сен 2019
Способ отказа
Форум некурим

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классный фонтанчик, Вить!
Представляю, сколько там радуг в солнечный денек искрятся и отражаются в бликах воды😊

Сакура. Надо же! 🌸🌸🌸
А я ни разу не видела сакуры. Интересно, какой у нее аромат?

Тактильный сад.
Здорово! Тоже ни разу не была) но березки трогать очень люблю.
Они настолько гладкие и нежные. Не зря наших женщин по стройности и стати сравнивают с березкой.
🌷🌷🌷
А тюльпанчики - милый, радостный цветок) неизменный атрибут городских клумб.
И даже не верится, что когда-то за луковицу отдавались целые состояния, рвзыгрывались трагедии и даже войны...

Спасибо за минутку отдыха и прогулку по твоему городу, Вить!

А я сейчас заказала кораблик)
"К.А.Тимирязев" - Москва - Мышкин-Кострома-Калязин- Москва.
С 7-11 июня.
И с удовольствием поделюсь прогулкой и фотографиями!
⛴⛴⛴
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я ни разу не видела сакуры. Интересно, какой у нее аромат?
Вишня. Японцы вишню называют сакурой. У Вити в Ужгороде...
В нас в Ужгороде самая большая аллея сакур в Европе.

Тактильный сад.
По-моему это просто прикололись строители набережной. Тактично разрешили ходить по траве и трогать растения. )) Но указатель такой есть.
"К.А.Тимирязев" - Москва - Мышкин-Кострома-Калязин- Москва.
Буду ждать, интересно. ))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вишня. Японцы вишню называют сакурой. У Вити в Ужгороде...



По-моему это просто прикололись строители набережной. Тактично разрешили ходить по траве и трогать растения. )) Но указатель такой есть.

Буду ждать, интересно. ))
Витя присылал! Каа раз в мае прошлого года)
Там красота необыкновенная!
🌸🌸🌸

У строителей набережной отличный вкус! 👍
Тем более, есть указатель!
Пришли мне его в следующий раз, ладно?
😊
А строителям передавай огромное спасибо!


20210526_171000.jpg

Screenshot_20210522-205142_VK.jpg
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Витя присылал! Каа раз в мае прошлого года)
Там красота необыкновенная!
🌸🌸🌸

У строителей набережной отличный вкус! 👍
Тем более, есть указатель!
Пришли мне его в следующий раз, ладно?
😊
А строителям передавай огромное спасибо!


Посмотреть вложение 1423520
Посмотреть вложение 1423518
Хорошо!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала программу:
(Мышкин-Кострома-Калязин)
👇👇👇
Основные экскурсии на выбор:

08.06.2021
10:00 - 18:00
Мышкин:

1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой»

2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи.

Дополнительная экскурсия:
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши»
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий»


09.06.2021
10:00 - 18:00
Кострома

Основные экскурсии на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества «Костромская слобода»

2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь"

Дополнительная экскурсия:
1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом.
2. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю, и посещение Музея сыра с дегустацией.
3. Поездка в Волгореченское рыбное хозяйство (50 км от Костромы) с экскурсией по рыбному хозяйству и дегустацией рыбы (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)


10.06.2021
11:00 - 14:00
Калязин

Основная экскурсия на выбор:1. «Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР»

2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви.

Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства.

2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.


Думаю, будет интересно😋
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почитала программу:
(Мышкин-Кострома-Калязин)
👇👇👇
Основные экскурсии на выбор:

08.06.2021
10:00 - 18:00
Мышкин:

1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой»

2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи.

Дополнительная экскурсия:
1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши»
2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий»


09.06.2021
10:00 - 18:00
Кострома

Основные экскурсии на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества «Костромская слобода»

2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь"

Дополнительная экскурсия:
1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом.
2. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю, и посещение Музея сыра с дегустацией.
3. Поездка в Волгореченское рыбное хозяйство (50 км от Костромы) с экскурсией по рыбному хозяйству и дегустацией рыбы (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)


10.06.2021
11:00 - 14:00
Калязин

Основная экскурсия на выбор:1. «Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР»

2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви.

Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Калязинские крылья» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ. Знакомство с вкусной продукцией местного производства.

2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги.


Думаю, будет интересно😋
Для пятидневного рейса неплохо.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Красавица и без ярко красного цвета. В оттенках серого фото более выразительно. Примечательно, что в 1989 году были популярны короткие рейсы до Томска и обратно. В пятницу вечером выходили, ночь шли. Субботу где-нибудь в лесу проводили, к утру воскресенья в Томск приходили. У вас что-то подобное будет, не знаю только, будет ли сюрприз в виде зелёной стоянки, то есть на природе. Такая вот связь времён получается. ))
Пришлось внезапно отлучиться на часик, не успел ответить вовремя.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красавица и без ярко красного цвета. В оттенках серого фото более выразительно. Примечательно, что в 1989 году были популярны короткие рейсы до Томска и обратно. В пятницу вечером выходили, ночь шли. Субботу где-нибудь в лесу проводили, к утру воскресенья в Томск приходили. У вас что-то подобное будет, не знаю только, будет ли сюрприз в виде зелёной стоянки, то есть на природе. Такая вот связь времён получается. ))
Пришлось внезапно отлучиться на часик, не успел ответить вовремя.
Тот рейс был со стоянкой) мы играли в волейбол и пели песни под гитару)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не просто так,
Не просто так,
Совсем не просто так,
Наш Поросёнок приобрёл
Себе большой рюкзак!

А потому, что он узнал
Недавно от ребят,
Кто самый толстый на Земле
Сейчас из Поросят.

И вот,
И вот,
И вот, и вот,
И вот, и вот, и вот

Решил он твёрдо - "Поутру
Отправлюсь я в поход!
Ведь, если целый день идти
И песни громко петь,
Животик можно растрясти
И быстро похудеть."

Он дверь открыл,
И сделал шаг
(Был труден этот шаг:
Наш Поросёнок толстым был.
И толстым был рюкзак).

Давно известно,
Что в поход
Не ходят налегке.
Вам интересно?
Расскажу, что было в рюкзаке:

Была там баночка с борщом,
В кастрюльке семь котлет,
Пирог с вареньем и ещё
Большой кулёк конфет.

Бутыль с топлёным молоком
А желудей не счесть!
С капустой восемь пирожков
И с мясом двадцать шесть.

Был колбасы большой батон.
И сыра полкило...
Никто не знает, даже он
Как всё в рюкзак вошло!

Пришел. Не вышло как хотел.
Не знаю в чём секрет...
Рюкзак, и правда, похудел,
А Поросёнок - нет!


Доброго утра, хорошего дня!
2021-05-29-08-50-55.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая нынче дозировка
Чудес, явившихся на свет?
А мне в ответ: Да их и нет.
Есть шмель, есть божия коровка,
Есть блик рассветный, есть роса…
Кричу: Да это ж чудеса!
Они — мои. Беру всё оптом.
Беру, покуда не истоптан
Рассветный влажный сад, беру
Теней бесшумную игру,
Лучей серебряные нити.
Всё это — в воздух заверните!!!

2021-05-29-10-55-49.jpg



Доведись нашей Вселенной составлять списки везунчиков, на первом месте у нее разместились бы девушки, рожденные в 70-е годы в СССР.

Нам повезло так, как не повезло ни одному поколению – ни теткам с авоськами (которые родились слишком рано), ни девочкам — припевочкам (которые появились на свет слишком поздно).

Мы пришли в этот мир в эпоху такой тотальной стабильности, что даже смена дат в календаре оказалась странной: как это, было-было пятое января и вдруг шестое. Не аккуратненько.

Мы росли под счастливой звездой, наши мамы беспокоились лишь о том, как сделать прическу «под Брыльску» и где купить сапоги-чулки. Словом, судьба заложила в нас такой фундамент, который сдвинешь только экскаватором космических масштабов, а такие еще не выпускают.

А потом случилась эта перестройка. Она проветрила всем нам мозги, научила ходить одновременно голодными и упоенными перспективами и дала понять, что стабильны в этом мире только лишь сиськи, если их положить в бюстгальтер с пуш-ап. Наши мамы от этого взвыли, забыли про Брыльску и поседели. Наши папы заламывали руки, потому что им, кандидатам наук, стыдно было торговать картошкой.

Наши младшие сестры родились исключительно лишь по причине того, что у мам с папами осталось единственное доступное развлечение. Нам было по барабану. Мы были вольны, как ветер и веселы, как беспечные ангелы. И мы стали свободны. В принятии решений. В выборе своего пути. В своем возрасте, в конце концов!

Наши мамы после 30 лет становились тётками. Мы сказали: «Ни фига!» — и остались девушками. Когда мы приблизились к сорока, мы поняли, что нам по-прежнему нравится быть в топе – и создали моду на женщин в полном расцвете лет.

Наши младшие сестры боятся выйти во взрослую жизнь и до тридцати лет порхают по ней как бабочки – на мамины деньги, а мы свои первые зарплаты получили в пятнадцать – на торговле косметикой, сигаретами и джинсами «Levis».

Чем нас может напугать кризис? Мы пережили павловскую реформу 1991 года, дефолт 1998 года, кризис 2008 года…

Мы умеем растить детей на сто рублей в день – и носить настоящие Лабутены. Мы умеем работать на нескольких работах – и убивать время в спа салонах. Мы умеем любить взахлеб – и жить в одиночестве в свое удовольствие. У нас нет стереотипов, рамок, догм и страхов. У нас есть жизнь. Наша собственная.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Цветочков с прогулки принёс вот. :unsure:
цв.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цветочков с прогулки принёс вот. :unsure:
Посмотреть вложение 1425519
Это ирисы) им, видимо, очень комфортно) они так дружно расположились и, мне кажется, они улыбаются глядя на нас) мы же ведь улыбаемся, глядя на них?
А у нас ирисы не цветут, они только готовятся увидеть мир.
Их цветочки затянуты так плотно, что кажется, только тепло и теплота сумеют их раскрыть)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однажды Солнце и северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Решили они помериться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.
- Посмотри, как я налечу на него и мигом сорву с него плащ!- Сказал ветер и начал дуть, что было мочи.

Но чем больше старался Ветер, тем крепче кутался путешественник в свой плащ. Он ворчал на непогоду, но продолжал свой путь. Ветер свирепел, осыпал бедного путника дождём и снегом. Проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что плаща ему не сорвать.

Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за туч, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного замёрзшего путешественника.
Почувствовав тепло солнечных лучей, путешественник приободрился, благословил Солнце, снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.

- Видишь ли, лаской и добротой можно сделать гораздо больше, чем гневом! – Сказало кроткое Солнце сердитому Ветру.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и с людьми) в отношениях.
Теплом и теплотой можно добиться очень многого)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С первым днем лета!
С Днём защиты детей!
Радости всем, улыбок, доброты.
А еще - душевного тепла. Будьте солнышками для тех, кто вам дорог!
Дарите детям счастье!

Screenshot_20210129-191100_Telegram.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшой фотоотчет о поездке на теплоходе)
20210607_174759.jpg



IMG-20210613-WA0053.jpg


IMG-20210613-WA0051.jpg


20210608_090911.jpg


Screenshot_20210614-205337_WhatsApp.jpg


20210608_200611.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лето - это маленькая жизнь!
Ещп немного кадров с борта теплохода:
IMG_20210622_162916_475.jpg
IMG_20210622_162916_359.jpg
IMG_20210622_162916_428.jpg
IMG_20210622_162916_376.jpg
IMG-20210613-WA0054.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом я села в поезд на Ленинград и уехала в Питер)
👇👇👇
IMG_20210628_192626_276.jpg
IMG_20210628_192626_272.jpg
IMG_20210627_190220_701.jpg
IMG_20210627_184455_371.jpg
IMG_20210627_184455_356.jpg


IMG_20210627_184455_380.jpg





IMG_20210627_184455_389.jpg


IMG_20210627_190220_697.jpg


IMG_20210627_190220_599.jpg


]
👇👇👇
Впечатлений - масса!
Серый! Ты классный и уютный! Жду теперь тебя в Москве!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.832
Реакции
73.957
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потом меня ждала Тула:
👇👇👇

Screenshot_20210622-110444_WhatsApp.jpg


Screenshot_20210622-110455_WhatsApp.jpg



И такое вот необычное кафе)
В нем очень креативные комменты к блюдам, а дизайн интерьера - полностью работа шефа.
Могу сказать, получилось очень атмосферно.
Как буду в Туле, обязательно зайду в это кафе еще раз. Мне понравилось!

20210617_123319.jpg
20210617_123712.jpg
Screenshot_20210621-155135_Chrome.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу