Мой дневник

Не курю с
16 Окт 2023
Способ отказа
Табекс

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я знаю , что нельзя мне хранить дома сигареты. Будет большой соблазн. Куда ее деть?) Неужели просто выкинуть. Жалко)
Это первое, что нужно сделать!!! Я раздала все, что связано с курением! Сигареты, стики, приборы, вейп - все! И дала себе такое обещание - сама не куплю!!! Ни пачку, ни стики, ни новый прибор! Я просто знаю, что у меня НИЧЕГО курительного нет! А на нет и суда нет!
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я знаю , что нельзя мне хранить дома сигареты. Будет большой соблазн. Куда ее деть?) Неужели просто выкинуть. Жалко)
Когда бросаешь курить нужно все сигареты выбросить или докурить , пепельницу вымыть, ничего дома не оставлять. К ларькам не ходить , купить что-нибудь, чтобы занять рот первое время, леденцы, семечки.К курящим людям не приближаться, дым не нюхать. :frantics:Не нужно себя все время провоцировать и проверять силу воли.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я знаю , что нельзя мне хранить дома сигареты. Будет большой соблазн. Куда ее деть?) Неужели просто выкинуть. Жалко)
Не принципиально выбросишь ты их или нет.
Но то что тебе жалко - верный знак - что с настроем у тебя что-то сломалось.

Ну подумай, когда человек больше всего на свете хочет избавится от зависимости - будет ли ему жалко выбросить пачку начатых сигарет?
 
Последнее редактирование:

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я знаю , что нельзя мне хранить дома сигареты. Будет большой соблазн. Куда ее деть?) Неужели просто выкинуть. Жалко)
Я выкидывал, дарил , бывало и с собой носил открывал ломал пару сигарет , закрывал и шёл дальше, зажигалки только копил :giggle: к марту 25 зажигалок дома было. Сигареты до конца января на автомате в кармане появлялись , зашел в магазин за хлебом, вышел с сигаретами.И так каждый заход в магазин. Ну и любимые маршруты, все ж точки наизусть знал, ноги сами заносили в табачку. Мозг свой было тяжело убедить что это мне не надо , рот открывался раньше, чем мысль о том что я не курю. Вот так вот ,еле отучился покупать сигареты .
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Ого, везде пишут 3-4 недели и тяга проходит! Даже не думала, что на такой длительный срок надо настраиваться! А без схемы табекс это как? Раза три в день?
Благодарю за советы и поддержку! Я прям вдохновилась!
Срывы при Бросании курить это нормально. Табекс нужно пить месяца два- три.Я даже без схемы пила, нужно витамины подключать, Витамин Д3 проверить, комплекс витаминов В, пить, успокоительные под рукой держать.
Я счётчик вообще не ставлю. Курить бросаешь и три месяца не куришь. Тяга к сигаретам проходит только на 4 месяце. Раньше легко сорваться.
Передохни и подумай, чего не хватило. Начинай сначала
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Когда бросаешь курить нужно все сигареты выбросить или докурить , пепельницу вымыть, ничего дома не оставлять. К ларькам не ходить , купить что-нибудь, чтобы занять рот первое время, леденцы, семечки.К курящим людям не приближаться, дым не нюхать. :frantics:Не нужно себя все время провоцировать и проверять силу воли.
Сколько по времени не приближаться к курящим?
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Я выкидывал, дарил , бывало и с собой носил открывал ломал пару сигарет , закрывал и шёл дальше, зажигалки только копил :giggle: к марту 25 зажигалок дома было. Сигареты до конца января на автомате в кармане появлялись , зашел в магазин за хлебом, вышел с сигаретами.И так каждый заход в магазин. Ну и любимые маршруты, все ж точки наизусть знал, ноги сами заносили в табачку. Мозг свой было тяжело убедить что это мне не надо , рот открывался раньше, чем мысль о том что я не курю. Вот так вот ,еле отучился покупать сигареты .
Да, магазины с вывеской ТАБАК очень стали бросаться в глаза (((
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Не принципиально выбросишь ты их или нет.
Но то что тебе жалко - верный знак - что с настроем у тебя что-то сломалось.

Ну подумай, когда человек больше всего на свете хочет избавится от зависимости - будет ли ему жалко выбросить пачку начатых сигарет?
Да, что-то поломалась. И опять на 11 день..как и в прошлый раз 😭
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Привет!!! Ты вообще умница!!! Целых 10 дней чистоты!!! Целых 10!!! Почему бы не заглянуть, что там еще через 10 дней?
Ты уже прошла самое самое сложное! Держись!!! Я так тебя понимаю, но это все иллюзорно! От того, что ты покуришь не разрешится ситуация на работе (проверено на себе летом, когда сорвалась после 5 месяцев чистоты), не улучшатся отношения с мужчиной! Сигарета не решит проблем, а только добавит тебе, и собьет с пути! Ты просто молодец! Держись! Поддержка тебе❤️
Благодарю от души, за теплые слова!! Я справлюсь!
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Вспомни, как было трудно в первые дни. Да сейчас тяжело. но дышать дымом не выход. Это не естественное поведение для человека дымом дышать. Да кто это придумал то? Сделай пять очень глубоких вдохов. на пять счетов, задержи дыхание на 5 глубокий выдох на 5 задержи дыхание. И так по кургу. голова закружиться, как от курения.
Буду применять! Спасибо за совет 😊🤗
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Да, что-то поломалась. И опять на 11 день..как и в прошлый раз 😭
Разбирайся с тем, что сломалось - ни муж, ни работа, ни серьезные проблемы - не решаются сигаретами... но у твоего мозга явно другие убеждение на этот счет....
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да, магазины с вывеской ТАБАК очень стали бросаться в глаза (((
Если накаты беги в команду и кричи на помощь))) еще есть кнопочка sos там обычно кто нибудь да есть, что нибудь подскажут. И если купила пачку лучше выкинуть, и так каждый раз, будет стимул не тратить лишний раз деньги в никуда. Да жалко, но вот это сильно бьёт по мозгам. У тебя в команде много замечательных людей , которые знают как тяжело в первые месяцы и они обязательно тебя поддержат.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я знаю , что нельзя мне хранить дома сигареты. Будет большой соблазн. Куда ее деть?) Неужели просто выкинуть. Жалко)
Я не выкидывала. А как выкидывать, если за них деньги плачены? У меня машина, сумки, ящики, ну кругом пачек 5 было, большая часть початые. Сейчас ни одной сигаретки нет, все разошлись. Вот даже думаю надо снова купить. У меня же есть дома гостевая гитара, хотя я играть не умею вовсе, у меня есть дома гостевой коньяк, хотя я его ни пью ни капельки, ну почему не держать гостевую пачку? Вдруг какой куряке захочется.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не принципиально выбросишь ты их или нет.
Но то что тебе жалко - верный знак - что с настроем у тебя что-то сломалось.

Ну подумай, когда человек больше всего на свете хочет избавится от зависимости - будет ли ему жалко выбросить пачку начатых сигарет?
Что сломалось? Выбрасывать то, что за деньги покупалось и еще вполне годно к использованию? Ничего у неё не сломалось, нормальное отношение к себе и к своему труду.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, что-то поломалась. И опять на 11 день..как и в прошлый раз 😭
Да ты не кури просто. Оно очень не комфортно конечно, но это временное явление, его пережить нужно. Ты же знала, что без этого не обойтись, когда ввязывалась в данное предприятие) Пройдет. У всех проходит, кто бросает. Кто не бросает, у того не проходит, те по кругу мук ходят. Потому проще не загонять себя, а прожить все это и избавиться навсегда.
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Разбирайся с тем, что сломалось - ни муж, ни работа, ни серьезные проблемы - не решаются сигаретами... но у твоего мозга явно другие убеждение на этот счет....
Какие варианты?
Почему после такого перерва не противно курить было одну и уже хочется ещё 😭😭😭😭!!? Друг, скажи 🥺
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Да ты не кури просто. Оно очень не комфортно конечно, но это временное явление, его пережить нужно. Ты же знала, что без этого не обойтись, когда ввязывалась в данное предприятие) Пройдет. У всех проходит, кто бросает. Кто не бросает, у того не проходит, те по кругу мук ходят. Потому проще не загонять себя, а прожить все это и избавиться навсегда.
Некомфортно не 15 минут, а часами...это так у многих??
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Что сломалось? Выбрасывать то, что за деньги покупалось и еще вполне годно к использованию? Ничего у неё не сломалось, нормальное отношение к себе и к своему труду.
🤣🤗🤗🤗👍👍👍 ненормальное отношение к себе...
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Я не выкидывала. А как выкидывать, если за них деньги плачены? У меня машина, сумки, ящики, ну кругом пачек 5 было, большая часть початые. Сейчас ни одной сигаретки нет, все разошлись. Вот даже думаю надо снова купить. У меня же есть дома гостевая гитара, хотя я играть не умею вовсе, у меня есть дома гостевой коньяк, хотя я его ни пью ни капельки, ну почему не держать гостевую пачку? Вдруг какой куряке захочется.
Это для меня большой силы воли люди, которые могут хранить сигареты и не курить их!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу