Мой дневник

Не курю с
16 Окт 2023
Способ отказа
Табекс

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@VittaV, не ломай сильно голову психологией. Она есть, но не сейчас. За 10 дней не ушла физиология, организм не перестроился ещё и будет раскатывать по стенке. Придется потерпеть, если хочешь бросить. А одна сигарета страшна не только тем, что сорвешься. Не все срываются. Но перестройка организма затягивается и ломать будет дольше. Если твердо решила бросить, поставь себе срок. К примеру месяц не курить. И держи его. Потом дальше посмотришь.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ого, везде пишут 3-4 недели и тяга проходит! Даже не думала, что на такой длительный срок надо настраиваться! А без схемы табекс это как? Раза три в день?
Благодарю за советы и поддержку! Я прям вдохновилась!
Без схемы я посмотрела сколько таблеток в день у меня снимают тягу. Если можно до 6 , например, я пила 1 утром и одну вечером и помнила, что у меня про запас есть ещё 4 таблетки. Если в течение дня накат, пила таблетку и потом снимала накат другими методами. Для меня табекс больше как скорая помощь. Ну и пару таблеток чтобы облегчить тягу
Если утром мало курила, пей с середины дня одну и к вечеру вторую обычно тяга сильнее вечером, так что ближе к тому времени, когда обычно время и привычка курить была я пила табекс.
Можешь и три раза в день
Выбирай свою схему и понемногу уменьшая дозу, но я с собой таблетки носила весь год. Когда регулярно перестала пить иногда два-три в течение дня пила , если триггер был: стресс, или место или привычка какая-то, связанная с сигаретами.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сколько по времени не приближаться к курящим?
Вообще не ходи там. Если реально, нет проблем, если кто-то рядом с тобой покурил один раз в первые месяцы
Но не нужно долго находиться в местах курения, стараться не общаться с людьми, когда они курят
Отойди в сторону, подожди пока докурят, потом разговаривай. Со временем с одной стороны привыкаешь не курить, но это такая зараза: можно спустя много месяцев постоять рядом с курящим человеком и попросить сигарету :facepalm:Поэтому с тех пор, как ты бросила курить, в местах где курят, рядом с людьми, кто курит стараться не находиться, избегать любыми способами. Без истерик, если так получилось, то ничего страшного не произойдёт, но стараться избегать всеми способами.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не выкидывала. А как выкидывать, если за них деньги плачены? У меня машина, сумки, ящики, ну кругом пачек 5 было, большая часть початые. Сейчас ни одной сигаретки нет, все разошлись. Вот даже думаю надо снова купить. У меня же есть дома гостевая гитара, хотя я играть не умею вовсе, у меня есть дома гостевой коньяк, хотя я его ни пью ни капельки, ну почему не держать гостевую пачку? Вдруг какой куряке захочется.
Я так не смогу: не хватало ещё гостевой коньяк держать. Если бы у меня были сигареты и коньяк, я бы уже нашла повод !!!Ещё чего, пусть гости сами приносят коньяк и курить у меня не надо!!!minion7
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какие варианты?
Почему после такого перерва не противно курить было одну и уже хочется ещё 😭😭😭😭!!? Друг, скажи 🥺
У тебя мозг думает: типа я не курила 10 дней, я молодец!!!:thumbsup:И никотин такой: О, ты молодец!!! Награди себя, дай себе сигарету!!!
Я поэтому счётчик не ставлю, чтобы не качало: типа столько дней не курила!Молодец!
Не парься, если куришь и не гордись, если не куришь. Найди золотую середину, настройся не на победу, а на процесс изменения: я становлюсь некурящим человеком. И то, что тебя тянет: это просто неудобство перестройки организма. Ты поздравления принимай не за то, что не куришь, а за то, что проживаешь очищение организма от никотина, ломку, и идёшь дальше.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некомфортно не 15 минут, а часами...это так у многих??
Неделями. Поэтому нужно стараться снимать накаты, а не игнорировать. Иногда стресс может долго длиться, месяцами. Если появляется желание закурить, разбирайся с ним и отпускай специально, не копи и не игнорируй, а то через пару дней или недель догонит.
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Без схемы я посмотрела сколько таблеток в день у меня снимают тягу. Если можно до 6 , например, я пила 1 утром и одну вечером и помнила, что у меня про запас есть ещё 4 таблетки. Если в течение дня накат, пила таблетку и потом снимала накат другими методами. Для меня табекс больше как скорая помощь. Ну и пару таблеток чтобы облегчить тягу
Если утром мало курила, пей с середины дня одну и к вечеру вторую обычно тяга сильнее вечером, так что ближе к тому времени, когда обычно время и привычка курить была я пила табекс.
Можешь и три раза в день
Выбирай свою схему и понемногу уменьшая дозу, но я с собой таблетки носила весь год. Когда регулярно перестала пить иногда два-три в течение дня пила , если триггер был: стресс, или место или привычка какая-то, связанная с сигаретами.
Благодарю за совет! Воспользуюсь!🙏❤️
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Неделями. Поэтому нужно стараться снимать накаты, а не игнорировать. Иногда стресс может долго длиться, месяцами. Если появляется желание закурить, разбирайся с ним и отпускай специально, не копи и не игнорируй, а то через пару дней или недель догонит.
Даа, сегодня так и вышло. Два дня жуткого стресса, без никотина, без Табекса, без успокаивающих и на третий день срыв...
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Я так не смогу: не хватало ещё гостевой коньяк держать. Если бы у меня были сигареты и коньяк, я бы уже нашла повод !!!Ещё чего, пусть гости сами приносят коньяк и курить у меня не надо!!!minion7
Даа!!💯👍🤗
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Вообще не ходи там. Если реально, нет проблем, если кто-то рядом с тобой покурил один раз в первые месяцы
Но не нужно долго находиться в местах курения, стараться не общаться с людьми, когда они курят
Отойди в сторону, подожди пока докурят, потом разговаривай. Со временем с одной стороны привыкаешь не курить, но это такая зараза: можно спустя много месяцев постоять рядом с курящим человеком и попросить сигарету :facepalm:Поэтому с тех пор, как ты бросила курить, в местах где курят, рядом с людьми, кто курит стараться не находиться, избегать любыми способами. Без истерик, если так получилось, то ничего страшного не произойдёт, но стараться избегать всеми способами.
Через полтора месяца я поеду домой и мой мужчина курит дома .. выгонять на улицу?)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.450
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное настрой и отношение.
У меня муж и коллеги на работе курят.
Пока читала твой дневник, пришло такое сравнение.
Вот, знаешь же ходят продавцы по домам по выходным и предлагают купить всякую не нужную фигню, утиги там, ножи и тп
Вот ты им либо не открываешь совсем, либо киваешь типо да, да, я вас поняла, но мне ничего не надо. Пч точно знаешь, что не надо. Сомнений нет.
Вот мозг зависимый так же пытается впарить тебе не нужную сигарету под разными предлогами.
Ты так же должна либо просто отрезать нет, либо обосновывать себе же, что при стрессе, скуке, веселье и напряжение да и вообще, тебе сигареты больше не нужны, как и любому не курящему человеку. А ты встала на путь не курящего человека. Накаты рано или поздно всё же будут пореже. Но у тебя есть форум и поддержка ребят.

Я пока пыталась бросить курить, у меня не получалось долго и я не одну пачку выбрасывала через балкон, а иногда и шла за ней. В дальнейшем мочила под краном, чтоб наверняка. Конечно было жалко потраченных денег, но ещё больше жалко когда попытка бросить провалилась в очередной раз. Причем это было не 11 дней, а часов 5)

Ты разбиралась в псих. зависимости? Почему ты хочешь бросить курить и почему ты не хочешь бросать? Находила причину? Пч если не проработано, будет борьба сама с собой.
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Главное настрой и отношение.
У меня муж и коллеги на работе курят.
Пока читала твой дневник, пришло такое сравнение.
Вот, знаешь же ходят продавцы по домам по выходным и предлагают купить всякую не нужную фигню, утиги там, ножи и тп
Вот ты им либо не открываешь совсем, либо киваешь типо да, да, я вас поняла, но мне ничего не надо. Пч точно знаешь, что не надо. Сомнений нет.
Вот мозг зависимый так же пытается впарить тебе не нужную сигарету под разными предлогами.
Ты так же должна либо просто отрезать нет, либо обосновывать себе же, что при стрессе, скуке, веселье и напряжение да и вообще, тебе сигареты больше не нужны, как и любому не курящему человеку. А ты встала на путь не курящего человека. Накаты рано или поздно всё же будут пореже. Но у тебя есть форум и поддержка ребят.

Я пока пыталась бросить курить, у меня не получалось долго и я не одну пачку выбрасывала через балкон, а иногда и шла за ней. В дальнейшем мочила под краном, чтоб наверняка. Конечно было жалко потраченных денег, но ещё больше жалко когда попытка бросить провалилась в очередной раз. Причем это было не 11 дней, а часов 5)

Ты разбиралась в псих. зависимости? Почему ты хочешь бросить курить и почему ты не хочешь бросать? Находила причину? Пч если не проработано, будет борьба сама с собой.
Так мне ценно узнать, как люди бросали..свою пачку я оставила на площадке, и через пару часов хотела же уже забрать)! Но , хорошо, что кто-то ее уже забрал.
Мое личное наблюдение - все курящие люди - несчастливые. Мы закуриваем отсутствие радости в жизни.
А под этим уже может быть хоть сто других причин...
Мое личное мнение. ..
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.450
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так мне ценно узнать, как люди бросали..свою пачку я оставила на площадке, и через пару часов хотела же уже забрать)! Но , хорошо, что кто-то ее уже забрал.
Мое личное наблюдение - все курящие люди - несчастливые. Мы закуриваем отсутствие радости в жизни.
А под этим уже может быть хоть сто других причин...
Мое личное мнение. ..
Сигареты не приносят радость в жизни, только зависимость из года в год, из за дня в день. Как прокажённый вынужден прикуривать сигарету каждые пол часа и не важно удобное сейчас место для этого или нет.
Можно не разбираться, есть другой способ тупо не курить. Запастись всем, что может помочь и вперёд.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Через полтора месяца я поеду домой и мой мужчина курит дома .. выгонять на улицу?)
Лучше всего выгонять.Во-первых, тебе меньше соблазна, во-вторых, сам будет реально меньше курить, из-за того, что лень, и может быстрее присоединиться к тебе и бросит.Есть люди, которые могут бросить курить и спокойно жить рядлм с курящими родными, но это обычно бывает в молодости, когда срок курения не очень большой лет 5-10 или , наоборот, когда бросают лет через 30-35 из-за серьезных проблем со здоровьем, когда уже понимают, что край. Обычно ,если живешь с курящим человеком и он курит, очень большая вероятность вернуться назад к дурной привычке.Так, что обсуди с ним, что ему уже тоже пора бросать.У меня парень курит, но мы не живем вместе, а встречаемся, я могу контролировать, если бы жили вместе, не знаю, сложно, в какой-то момент, сигареты доступны, любимый человек не откажет, срыв 100%
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так мне ценно узнать, как люди бросали..свою пачку я оставила на площадке, и через пару часов хотела же уже забрать)! Но , хорошо, что кто-то ее уже забрал.
Мое личное наблюдение - все курящие люди - несчастливые. Мы закуриваем отсутствие радости в жизни.
А под этим уже может быть хоть сто других причин...
Мое личное мнение. ..
Я считаю, что все люди разные.Есть и счастливые люди, кто курит, сейчас таких меньше, потому ,что реально дрянь вместо табака.Никогда не думай шаблонами, разрывай шаблоны, все мы разные, ищи себя и свое мироощущение, и пусть оно будет счастливым и некурящим.
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Сигареты не приносят радость в жизни, только зависимость из года в год, из за дня в день. Как прокажённый вынужден прикуривать сигарету каждые пол часа и не важно удобное сейчас место для этого или нет.
Можно не разбираться, есть другой способ тупо не курить. Запастись всем, что может помочь и вперёд.
Конечно, сигареты не приносят радость . Но создают устойчивую иллюзию и обман этого.
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Лучше всего выгонять.Во-первых, тебе меньше соблазна, во-вторых, сам будет реально меньше курить, из-за того, что лень, и может быстрее присоединиться к тебе и бросит.Есть люди, которые могут бросить курить и спокойно жить рядлм с курящими родными, но это обычно бывает в молодости, когда срок курения не очень большой лет 5-10 или , наоборот, когда бросают лет через 30-35 из-за серьезных проблем со здоровьем, когда уже понимают, что край. Обычно ,если живешь с курящим человеком и он курит, очень большая вероятность вернуться назад к дурной привычке.Так, что обсуди с ним, что ему уже тоже пора бросать.У меня парень курит, но мы не живем вместе, а встречаемся, я могу контролировать, если бы жили вместе, не знаю, сложно, в какой-то момент, сигареты доступны, любимый человек не откажет, срыв 100%
Даа, абсолютно согласна.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даа, абсолютно согласна.
Хосподя, мужа то хоть оставь! А то курить бросишь, а вокруг тебя полная стерильность, ни друзей, ни родни, ни мужа, всех разогнала)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так мне ценно узнать, как люди бросали..свою пачку я оставила на площадке, и через пару часов хотела же уже забрать)! Но , хорошо, что кто-то ее уже забрал.
Мое личное наблюдение - все курящие люди - несчастливые. Мы закуриваем отсутствие радости в жизни.
А под этим уже может быть хоть сто других причин...
Мое личное мнение. ..
Не все курящие не счастливые. Я была счастливой курящей, сейчас счастливая некурящая. У сигарет нет такой силы, какую ты им приписываешь. Это просто сигареты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу