Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    627

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня минимизировались головные боли...пока это единственное явное улучшение здоровья...;)
 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
получается что не так страшен черт как его малюют? =)
зы календарь скачал ;) нормально
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А у меня вроде первую неделю "подъем" настроения, а вот сейчас неделя третья, и появилась какая-то внутренняя тревога...дискомфорт...
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Адюл

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
19
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
27
Метод
Никоретте
Спасибо, замечательный календарь! Поддерживает "в трудных начинаниях" бросившего курить.
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?

Да наблюдались. И очень много. Беда в том, что улучшения происходят не так быстро как хотелось бы. Иногда происходят явные положительны изменения, но в целом, всё очень плавно, и потому не сильно заметно. Зато я точно знаю, что они есть, и их много. А проверил я это в прошлом году. Тогда три месяца не курил и всё мечтал когда же я проснусь и замечу значительные плюсы отказа от табака. И моя мечта сбылась… Правда после того как я начал курить снова. Прошла всего неделя и я вернулся в то состояние какое было до бросания. Тут я и понял на сколько было лучше самочувствие и состояние организма спустя три месяца некурящей жизни. Этот скачок был очень заметен поскольку не был плавным.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Точнее не придумаешь. Всё познаётся в сравнении. Или приходится брать на веру...
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так обрадовалась, что получилось скачать календарь, что забыла поблагодарить...
СПАСИБО, очень удобно!!! Надеюсь поможет бросить всем, кто пожелает. Так как если предупрежден, то вооружен. Мне данная информация в свое время тоже здорово помогла.
 
Реакции: Vel.

Кремка

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
8
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю третий день. Странно получается (или глупо): многие пишут о "ломках" разных, потерях, мокроте. У меня всего этого нет, или в слабой форме выражено. Так что я закуриваю обычно по собственной глупости, а не "срываюсь".
Это и называется "срыв", если ты за компанию выкурил 1 сигаретку через год воздержания, то это глупость. А так ......
 

Ежик

Старожил
Сообщения
353
Реакции
425
Не курю с
05.05.2012
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Женских плюсов, которые отражаются на внешности, - огромное количество появилось в течении первых двух месяцев: похорошела кожа (стали говорить об этом знакомые), смогла позволить себе юбки (дело было летом) - неожиданно обнаружила исчезновение звездочек на ногах. В первый же день потеплели руки (извечная была для меня проблема) - вот это радовало и давало сил очень долго. На руках, щиколотках и под коленками были надутые вены - так вот эти вены "сдулись" к концу второй недели. Я помолодела - это 100%! И внешне и внутренне. Организм радует своими способностями к восстановлению до сих пор. Я счастлива, что бросила!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я помолодела - это 100%! И внешне и внутренне. Организм радует своими способностями к восстановлению до сих пор. Я счастлива, что бросила!
Ежик, это огромный жирный плюс!!! Я тоже очень счастлива!!! И ради такого результата стоит немного потерпеть!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Авторский
Прочитал календарь бросающего курить - посмеялся вдоволь. Полная чушь! Особенно развеселило описание отхаркивания килограммов слизи "с кровяными прожилками". Если бы это действительно имело место быть, то я бы на месте отложил здоровенный кирпич и побежал к нотариусу завещание составлять.
По факту - "Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?" - и до и после чувствовал себя практически одинаково. Единственный кто ощутил улучшение - это мой кошелек. При нынешних ценах на сигареты я тратил на курево 10% зарплаты, так что эффект ощутимый ;)
 

Alex Smith

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
131
Не курю с
07.04.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курил 15 лет, не курю 17 дней....и не собираюсь вовсе больше курить
1. Кушать постоянно хочеться... пью больше воды
2. Цвет кожи стал лучше
3. Перестали мерзнуть ноги, руки
4. Совсем не болит голова после алкоголя (как в 18 лет)
5. Хочеться постонно куда-то идти, а не на машине ехать...:)
6. Сон не понятный... то бессоница, то спать хочеться.... нормализуется я думаю
7. Стрессовые ситуации переносятся легче
8. Настроение приподнятое постоянно... ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС

А если в целом, организм то перестраивается не сутки-двое..., нужно время, ведь курил-то очень долго...
Бросайте, и да будет Вам СЧАСТЬЕ!!!
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 2,5 месяца))
В первое время чувствовала подъем сил и столько энергии было, но это только в первое время. В целом, все конечно же лучше. Кожа стала лучше, сон крепче, нет запаха изо рта, что немаловажно. Стрессы легче переношу.
Но вот мой иммунитет, это хуже, я стала больше и тяжелее болеть. Не секрет, что бросание подорвало и так ослабленный мой иммунитет, сейчас пью витамины и для иммунитета, восстанавливаюсь...
 

Митич

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
51
Метод
Сила Воли
Исчезла вечная простуда, энергии прибавилось изрядно, сердце бьется ровно, дыхание не замечаешь, головных болей нет, во рту дохлой кошкой не пахнет. В общем не курить очень здорово!
 
Сообщения
4
Реакции
9
Не курю с
19.01.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Всем привет! Не курю 10 дней. Мои ощущения:
1.Сразу пропал отвратительный запах изо рта
2.Перепады настроения, но преобладает радостная эйфория
3.Кашель стал заметно реже.
4.Уже 2 дня как я сплю на спине!
5.Постоянно хочу есть....:help:Помогите!
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех смотрю первое время-радость!Все,теперь я спокойна.так и должно быть!
1-прошел шум в ушах.
2-исчезли мигрени.
3-обострилось обоняние.
4-прошли боли в спине.
5-перестали сниться кошмары.
Этого ,думаю достаточно пока.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу