Упрямые не сдаются

Способ отказа
Форум некурим
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Помоноложу, больше для себя..

Причины почему хочу бросить курить и пить

1) финансы. Как бы погано не звучало, но это самая главная и основная причина, сигареты отбирают слишком много денег, денег которых нет. За последние годы, я загнала себя в такую долговую яму, что уже в принципе не вижу вариантов как из неё вылезти, но все-таки понимаю что отказ от сигарет и алко может помочь мне хоть чуть чуть.
2) здоровье.
Многие говорят о том что после отказа от вредных привычек, у них меняется цвет лица, становяться лучше волосы, они не кашляют и тд.. В моём случае этого нет, у меня нет этих проблем, поэтому лично я не могу себя смотивировать этими пунктами, но есть другой момент который по весомее будет, а именно память. За последние годы стала очень резко ухудшаться память, забывается всё, диалоги, моменты из жизни, даты, или запланированные дела, после пьянки же вылетают просто отрывки из жизни, для меня это просто русская рулетка, начиная с того что я стала дико дуреть когда выпиваю, так ещё я и не помню что я накуролесила, единственное что я ощущаю после, это дикие угрызения совести, и по моему они уже просто включаются на автомате, даже если я ничего такого не сделала, спрашиваю мужа, он говорит я была паинькой-заинькой, но угрызения же такие что просто сносит крышу...
Проблемы с сосудами, ну как, постоянно холодные руки и ноги, пот от жары, пот от холода, это всё мое, насколько мне известно что алко что сигареты как раз таки делают сосудам качели, поэтому думаю что отказ подействует благотворно
Ну и проблемы с речью после гулянки.. Это я таки думаю все-таки алко больше действует.. Но такие проблемы тоже имеются, очень тяжело сформулировать предложения, забываются слова, пока пишешь предложение забывается с чего вообще ты начал его писать, я думаю это заметно даже по сегодняшнему тексту, мне каждое предложение даётся с большим трудом, а некоторые и не с первой попытки, вопрос зачем же я сегодня решилась писать сей монолог? А всё очень просто, в полностью трезвом состоянии я на это просто не решусь, а мне хочеться чтоб я могла перечитать свои пьяные мысли в дальнейшем..
3) время.. Устала тратить время впустую, 30 сигарет по 5 минут(как минимум) получаеться достаточно приличноеколичество времени которое можно потратить с пользой

Вот и всё, причины все, а вот дальше надо поговорить о страхах, почему я боюсь это всё бросить..
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы вчера праздновали моё др, поэтому я ещё пьяная... Сигареты где то лежат, но пока не хочется..
О, так ты тоже Рыб)) С днюхой! Пусть всё задуманное не слишком сопротивляется, и это не только про курение:wavespin:
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Продолжение.. Страхи..
1) вес. Я дико боюсь поправиться на фоне отказов, вес и так неприлично большой на данный момент.
2) муж. Ну мужа я конечно не боюсь, а вот мужу следует меня бояться)
почему то после того как я бросаю курить единственный человек который меня бесит это муж, бесить начинает всё, вплоть до того как он дышит, ходит, не ходит, ест, спит и тд, надеюсь фенибут поможет мне
3) отсутствие "поддержки"
Как и у большинства людей сигарета это друг, плохо, пошёл покурил, хорошо - тоже самое, всегда рядом, всегда ждёт, днём, ночью, в дороге на работе, в ванне, после секса..
4) страх "не остановиться "
В прошлый раз когда я бросала у меня появилось столько времени, что я начала заполнять всё это время полезными делами, естественно не делая "перекуров"
И к вечеру я дико уставала, вроде и радость от сделаного была, но все-таки без отдыха тоже тяжело, а как останавливаться? Когда куришь то твоё время отдыха это время пока ты куришь сигареты, иногда умноженное на 2 , а как установить это время когда ты не куришь?
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
О, так ты тоже Рыб)) С днюхой! Пусть всё задуманное не слишком сопротивляется, и это не только про курение:wavespin:
Ага, ладно один бы рыб, так нет же 2 и в разные стороны раздирающие.
За поздравления спасибо..
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, ладно один бы рыб, так нет же 2 и в разные стороны раздирающие.
За поздравления спасибо..
Или вот так, как Анцифер и Фармазон из книги Белянина:giggle:
cd66e397ef452c0cf088f67269e87703.jpg
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Постесняюсь спроситть кто такие анцифер и фармазон?:oops:
Не узнаю я тебя с этим постесняюсь :tongue: В общем там про ведьму и её мужа. Этот балбес сжег её лягушачью шкурку (клок шерсти волка, но не суть) и теперь шастает за ней по мирам, догоняет с переменным успехом:D А эти двое это его темная и светлая часть, ангел и демон, ржачные шо пипец. Но если слушать книгу в озвучке, то китайский дракон жжёт больше, меня даже чуть не сбили на перекрестке, так заслушалась:giggle: Если тебе юмористическое фентези не против шерсти - рекомендую)
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Не узнаю я тебя с этим постесняюсь :tongue: В общем там про ведьму и её мужа. Этот балбес сжег её лягушачью шкурку (клок шерсти волка, но не суть) и теперь шастает за ней по мирам, догоняет с переменным успехом:D А эти двое это его темная и светлая часть, ангел и демон, ржачные шо пипец. Но если слушать книгу в озвучке, то китайский дракон жжёт больше, меня даже чуть не сбили на перекрестке, так заслушалась:giggle: Если тебе юмористическое фентези не против шерсти - рекомендую)
Я тебя не узнала))))))) давненько не виделись)))
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Не узнаю я тебя с этим постесняюсь :tongue: В общем там про ведьму и её мужа. Этот балбес сжег её лягушачью шкурку (клок шерсти волка, но не суть) и теперь шастает за ней по мирам, догоняет с переменным успехом:D А эти двое это его темная и светлая часть, ангел и демон, ржачные шо пипец. Но если слушать книгу в озвучке, то китайский дракон жжёт больше, меня даже чуть не сбили на перекрестке, так заслушалась:giggle: Если тебе юмористическое фентези не против шерсти - рекомендую)
А насчёт книжки, я их читать и тем более слушать не умею... Вместо того чтоб читать я думаю о своём) ну и ещё одна проблема.. Память.. Мне надо за день прочитать книгу, иначе я забываю о чем начало и можно по новой читать..
 
Сообщения
3.495
Реакции
4.957
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Не узнаю я тебя с этим постесняюсь :tongue: В общем там про ведьму и её мужа. Этот балбес сжег её лягушачью шкурку (клок шерсти волка, но не суть) и теперь шастает за ней по мирам, догоняет с переменным успехом:D А эти двое это его темная и светлая часть, ангел и демон, ржачные шо пипец. Но если слушать книгу в озвучке, то китайский дракон жжёт больше, меня даже чуть не сбили на перекрестке, так заслушалась:giggle: Если тебе юмористическое фентези не против шерсти - рекомендую)
И почему полынь?)))
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А насчёт книжки, я их читать и тем более слушать не умею... Вместо того чтоб читать я думаю о своём) ну и ещё одна проблема.. Память.. Мне надо за день прочитать книгу, иначе я забываю о чем начало и можно по новой читать..
Память... Стихи учить наизусть и разгадывать судоку бум?))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу