Ура! Я Свободна! Спасибо!

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не-а, котярка не моя, моя больше похоже на моей авке - полосатик))

А... нашла в другом дневнике. Очень понравилась мысль

Вспомните свою жизнь…. Неужели бросить курить это самое тяжелое, что было в ней?
.

Дневник автора - https://ne-kurim.ru/forum/threads/7299/page-39#post-458340
По-моему он чертовкси прав, если хорошо подумать, сколько всего было в жизни, на фоне фсего жизненного пути наш отказ/бросание ведь мелочь какая!!! Дойдем до конца! :wavespin:
 

bronia

Продвинутый
Сообщения
234
Реакции
167
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да в том и дело, что я прекрасно понимаю, что курить плохо. Почему плохо, тоже понимаю. Что жить в сотни раз лучше без никотина и его сопровождающих веществ. Все у меня разложено. Вон даже список приложила в качестве серьезности своих намерений. в какие то моменты прям на 100% уверена - никогда не буду больше. А в какие то прям бежать хочется в киоск. в голове только одно желание. Беда
Все ваши смены настроения и приступы паники вполне нормальны все мы через это проходим. Главное держаться и терпеть, переступать через себя, иди наперекор своему желанию закурить, а не поддаваться ему. Держитесь мы с вами.
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Все ваши смены настроения и приступы паники вполне нормальны все мы через это проходим. Главное держаться и терпеть, переступать через себя, иди наперекор своему желанию закурить, а не поддаваться ему. Держитесь мы с вами.
Спасибо за поддержку. Только я очень надеялась, что у меня будет по-другому, не как у всех. Без накатов. А легко и непринужденно. (как у меня в первый раз получилось). Ошиблась. Будем бороться!
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
:help:! Хочу! Прям хоть беги в магазин. Вдох-выдох. Попить. Подумать. Закусить. Вспомнить цель, мотивы. Ничего не помогает. УУУУУУУУУУУУУУ
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Татика, держись! Ну ведь это ж не смертельно и даже не больно совсем. Очень скоро все пройдет, обязательно. Это типа того, когда нечаянно попадаешь молотком по пальцу: сначала больно невыносимо:hot: , не дай Бог кто рядом окажется, потом все меньше и меньше болит и через пару часов совсем проходит:). А когда закуриваешь, это все равно, что ударить по другому пальцу специально, чтобы первый не так чувствовался:D Поверь, да чего уж там, вспомни, ведь через дней 5-6 становиться намного легче - физ зависимости больше нет. Тебе осталось 1-2 потерпеть и все! Ты свободна!;)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Опять. Внизу. Ниже нуля.
Почему? Да потому, что слабачка, без силы и без воли, не смогла выдержать атаку монстра., не продержалась. Не шмогла я, не шмогла. Надеялась бросить также легко как и раньше, не получилось, недооценила силы противника.
Началось с малюсенькой подленькой мысли в середине дня. Легко отгоняла, но выгнать окончательно не смогла. Вечером были некурящие планы, когда ни при каких обстоятельствах курить нельзя. Ближе к окончанию этих дел, голова полностью заполнилась сигаретами. Даже проходя мимо курящих пыталась почувствовать «чарующий» запах.
Что я только не делала: вспоминала все свои мотивы, главную цель, любовалась своей поздоровевшей кожей, своим подрумяненным видом, наслаждалась приятным запахом от себя любимой, вспоминала про форум. Уговаривала себя, угрожала, обещала, дышала, не дышала, радужные картинки в голове рисовала, еще какой-то ерундой занималась. Наверное, не достаточно много усилий прилагала. Иногда помогало. Ненадолго.
И вот когда я освободилась от своих некурящих дел, враг перешел в контрнаступление, чуть ли не до истерики довел. Хотелось всё бить и крушить (чуть телефон не пострадал), но устраивать истерию в общественном месте мозгов хватило, а то агрессивно настроенных граждан могут направить в исправительное или лечебное заведение, в зависимости от степени неадеквата. Моя агрессия выражалась только в летящих из моих очей молний в разных направлениях. Взгляд был такой злющий, стены мог бы пробить. Надеюсь, никто из случайных прохожих не пострадал.
И еще мысль такая противненькая: И так ты будешь мучиться всю свою жизнь без сигарет. Эти накаты никуда не уйдут. Тебе это надо? Покури и будет тебе счастье. Попозже бросишь, ты пока не готова. Да не сомневайся - бросишь, но не сейчас.
Сигареты покупала как в дыму, прикуривала тоже, затянулась. Облегчение? Да не особо. Зато голова стала четкая и в ней нарисовалась четкая мысль: дура. На одной сигарете не остановилась. Курила весь вечер. Решила, что ладно сейчас сорвалась, но процесс некурения надо продолжать, поэтому с завтрашнего дня опять не курю. Всё.
Просыпаюсь утром, ощупываю свои сознание, пытаюсь дотянуться до подсознательного, вроде некурящая. И тут вдруг – бам – мысль Курить хочу. Понимаю, не справлюсь я с ней сегодня, и тут же появился депрессняк, в зеркало смотреть не могу – не красиво там, тут же все мои комплексы вылезли. Себя тихо ненавижу, головушку повесила, плечики опустила, в глазах тоска, поплелась на работу, не проходя мимо табачного киоска. В общем, жизнь стала немила. Хочется забиться в самый темный угол, никого не видеть, не слышать и курить, курить. Но чтобы там сквозняк был, а то задохнусь раньше времени.
А на улице такая весна! А меня не радует. Не радует пятница, выходные. Ничего! Тоска!
Извините, занылась я чего-то. Конечно, соберусь с силами, опять пойду на борьбу. Только не знаю как и когда. В данный момент сил нет. Позитив тоже пока закончился. Блин.
Какой то мне нужен другой план. Мой уже на меня не действует.
И название дневника у меня опять не соответствует действительности.
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хотел говорить раньше времени – давать тебе ещё одну причину сорваться но.., почти с самого начала было видно, что ты, в плане сигарет точно, слабохарактерная. Много текста, мало дела. Не спеши…, кури…, настраивай себя. И когда будешь полностью уверена в успехе, зная что ждёт впереди, бросай раз и навсегда. Успехов тебе.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сигареты покупала как в дыму, прикуривала тоже, затянулась. Облегчение? Да не особо. Зато голова стала четкая и в ней нарисовалась четкая мысль: дура.
Когда следующий раз соберешься бросать - помни эти слова
 

ОЛЕ

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
141
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Опять. Внизу. Ниже нуля.
Почему? Да потому, что слабачка, без силы и без воли, не смогла выдержать атаку монстра., не продержалась. Не шмогла я, не шмогла. Надеялась бросить также легко как и раньше, не получилось, недооценила силы противника.
Началось с малюсенькой подленькой мысли в середине дня. Легко отгоняла, но выгнать окончательно не смогла. Вечером были некурящие планы, когда ни при каких обстоятельствах курить нельзя. Ближе к окончанию этих дел, голова полностью заполнилась сигаретами. Даже проходя мимо курящих пыталась почувствовать «чарующий» запах.
Что я только не делала: вспоминала все свои мотивы, главную цель, любовалась своей поздоровевшей кожей, своим подрумяненным видом, наслаждалась приятным запахом от себя любимой, вспоминала про форум. Уговаривала себя, угрожала, обещала, дышала, не дышала, радужные картинки в голове рисовала, еще какой-то ерундой занималась. Наверное, не достаточно много усилий прилагала. Иногда помогало. Ненадолго.
И вот когда я освободилась от своих некурящих дел, враг перешел в контрнаступление, чуть ли не до истерики довел. Хотелось всё бить и крушить (чуть телефон не пострадал), но устраивать истерию в общественном месте мозгов хватило, а то агрессивно настроенных граждан могут направить в исправительное или лечебное заведение, в зависимости от степени неадеквата. Моя агрессия выражалась только в летящих из моих очей молний в разных направлениях. Взгляд был такой злющий, стены мог бы пробить. Надеюсь, никто из случайных прохожих не пострадал.
И еще мысль такая противненькая: И так ты будешь мучиться всю свою жизнь без сигарет. Эти накаты никуда не уйдут. Тебе это надо? Покури и будет тебе счастье. Попозже бросишь, ты пока не готова. Да не сомневайся - бросишь, но не сейчас.
Сигареты покупала как в дыму, прикуривала тоже, затянулась. Облегчение? Да не особо. Зато голова стала четкая и в ней нарисовалась четкая мысль: дура. На одной сигарете не остановилась. Курила весь вечер. Решила, что ладно сейчас сорвалась, но процесс некурения надо продолжать, поэтому с завтрашнего дня опять не курю. Всё.
Просыпаюсь утром, ощупываю свои сознание, пытаюсь дотянуться до подсознательного, вроде некурящая. И тут вдруг – бам – мысль Курить хочу. Понимаю, не справлюсь я с ней сегодня, и тут же появился депрессняк, в зеркало смотреть не могу – не красиво там, тут же все мои комплексы вылезли. Себя тихо ненавижу, головушку повесила, плечики опустила, в глазах тоска, поплелась на работу, не проходя мимо табачного киоска. В общем, жизнь стала немила. Хочется забиться в самый темный угол, никого не видеть, не слышать и курить, курить. Но чтобы там сквозняк был, а то задохнусь раньше времени.
А на улице такая весна! А меня не радует. Не радует пятница, выходные. Ничего! Тоска!
Извините, занылась я чего-то. Конечно, соберусь с силами, опять пойду на борьбу. Только не знаю как и когда. В данный момент сил нет. Позитив тоже пока закончился. Блин.
Какой то мне нужен другой план. Мой уже на меня не действует.
И название дневника у меня опять не соответствует действительности.
Татика не расстраивайся) ты упертая ...настраивайся и по новой)
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Татика, ты главное не торопись с бросанием - а то замучаешь себя совсем. Я вот пол года пыталась после срыва, только теперь получилось:rolleyes: Не то чтобы я говорю "жди полгода" Просто не ругай себя слишком уж. В конце концов мы же простые смертные;)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Татика, ты главное не торопись с бросанием - а то замучаешь себя совсем. Я вот пол года пыталась после срыва, только теперь получилось:rolleyes: Не то чтобы я говорю "жди полгода" Просто не ругай себя слишком уж. В конце концов мы же простые смертные;)
Спасибо, Anytik_85, за поддержку и участие. Но, к сожалению у меня нет времени больше курить, мне надо бросать. Сейчас склею себя, подготовлюсь и снова в бой. По-моему я поняла в чем была причина моих неудач: я очень боялась этих злостных накатов, что я буду всегда тосковать о сигарете. и когда они происходили, думала что неправильно настроилась и срывалась. Теперь буду пожёстче с собой.:adolf:
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, да как же я прозевала- то!!!!! Извини!!!!!! Не видела!!!!! Давай держись, ты сможешь, ты сильная!!!
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Татика, да как же я прозевала- то!!!!! Извини!!!!!! Не видела!!!!! Давай держись, ты сможешь, ты сильная!!!
Да не сильная, я ни фига. Вон мне даже диагноз поставили: слабохарактерная в плане сигарет. много текста, мало дела. Ну я ж стараюсь как могу. Пока чего то не прёт.
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, все прочитала. Что могу сказать, ты все равно молодец!!!! Да не смогла, да - искушение победило в этот раз. В следующий раз, вспомни свои ощущения, когда будет так же плохо. Выбери, что легче - терпеть или ненавидеть себя позже за слабость. Я миллион раз через это проходила и прекрасно тебя понимаю. Но четко знай одно- ты сможешь!!!!! Обязательно сможешь!!!!!
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что это за утвержденный перечень. он где утвержден? ДЛя каких стран? И зачем он нужен?
нашла!Современные лекарственные препараты.автор Георгиянц,Владимирова Инна Николаевна
ну я опоздала.ты чего это шалишь?а ну ноги в руки и приседать.какой курить,о чем ты вообще.нет,не было.считай,что не сорвалась,а вот...ну не было в общем
и дальше-не курим.не курим
нечего себя казнить
нашла тут слабохарактерную-была бы слабохарактерной и не думала бы о бросании
давай,за дело!
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Gerda, спасибо за инфу и за добрые слова. Завтра не курю. Продумываю сейчас план. Жёсткий. По хорошему у меня не получается. Может и твой коктейльчик употребить придется.
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Новый план отказа от никотина (жёсткий:eek: ) :
1. Начинаю тренинг на развитие самодисциплины, умения планирования (в книжке вычитала)
2. С утра зарядка, контрастный душ
3. Соблюдение поста (давно об этом задумывалась)
4. Успокоительные - афобазол
5. Грудные сборы - для очистки легких
6. Витамины, в том числе витамин С
7. Больше пить, желательно с лимоном
8. Занятия спортом
9. Не курить
Вот такой простенький план я себе придумала. Стремноватый. Ведь не советуют начинать новую жизнь вместе с отказом от никотина. Да и еще с понедельника (это как то пошловато уже). Но я рискну. Терять то нечего и отступать некуда. За нами Москва будущее!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу