Ура! Я Свободна! Спасибо!

Enzo

Старожил
Сообщения
349
Реакции
183
Не курю с
05.12.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Новый план отказа от никотина (жёсткий:eek: ) :
1. Начинаю тренинг на развитие самодисциплины, умения планирования (в книжке вычитала)
2. С утра зарядка, контрастный душ
3. Соблюдение поста (давно об этом задумывалась)
4. Успокоительные - афобазол
5. Грудные сборы - для очистки легких
6. Витамины, в том числе витамин С
7. Больше пить, желательно с лимоном
8. Занятия спортом
9. Не курить
Вот такой простенький план я себе придумала. Стремноватый. Ведь не советуют начинать новую жизнь вместе с отказом от никотина. Да и еще с понедельника (это как то пошловато уже). Но я рискну. Терять то нечего и отступать некуда. За нами Москва будущее!:)

Молодец, стремись к этому! особенно спорт, по себе знаю что очень помогает отвлечься! А насчёт понедельника всё это бред, придуманный кем то, кому плохо было. если я во-вторник нажрусь в драбодан, то мне в среду будет тяжело. Ну так а в понедельник мне может хорошо было))))
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, давай!!!! Пробуй!!!! Раз, два .... На ... Все получиться, но верь, что каждый раз- особенный и последний!!!
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот такой простенький план я себе придумала. Стремноватый. Ведь не советуют начинать новую жизнь вместе с отказом от никотина. Да и еще с понедельника (это как то пошловато уже). Но я рискну. Терять то нечего и отступать некуда. За нами Москва будущее!
ну у меня ж примерно так же было,может я не сильно расписывала.
это реально помогает,по крайней мере мне.
то есть у меня правда отказ от сахара был.Но когда мысль одна о сахаре или о том,как там твой пресс поживает,то о курении как-то не думаешь)
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
План хорош, только я бы "не курить" на 1 место поставила, а не на 9:D И еще, попробуй табекс. Я когда начала его пить, еще сомневалась что хочу бросить, но через 3 дня полностью отказалась от сигарет :)
 
Реакции: J0hn

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Enzo,
Катенок,
Gerda,
Anytik_85,
Спасибо!
Табекса, честно говоря, побаиваюсь (точнее мои головные тараканы). Попробую без него.
На всякий случай таскаю с собой Никоретте.
 
Сообщения
1
Реакции
9
Метод
Авторский
Я тоже недавно как не курю (чуть больше месяца) и меня тоже сводили с ума мысли покурить.И это получается борьба с самим собой.кстати читая этот форум я заметил что эти мысли у всех одинаковые и ничем ни у кого не отличаются оригинальностью -и ход мыслей и сами мысли,и тут я понял что эти мысли и вместе с ними и желание с которыми я борюсь,это не мои мысли а приобретенные вместе с курением сигарет и именно эти мысли и являются зависимостью,и если это понять что эти мысли не твоё и исходят не от тебя ,тоесть отделить себя от них ,а их видеть и относится как к внешнему раздражающему фактору ,как например скрежету металла или лязгание посуды ,что перетерпел пока этот скрежет пройдет и дальше живешь необращая внимания на такие мелочи.И вы знаете становится легче и понятливее вся эта ситуация с этой никотиновой зависимостью ,главное ее отделить от себя и понять что это не часть тебя ,а приобретенная мерзость от которой ты избавляешься .надеюсь вы понимаете о чем я здесь пишу,и не обвините меня в шизофрении:)
 

Enzo

Старожил
Сообщения
349
Реакции
183
Не курю с
05.12.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже недавно как не курю (чуть больше месяца) и меня тоже сводили с ума мысли покурить.И это получается борьба с самим собой.кстати читая этот форум я заметил что эти мысли у всех одинаковые и ничем ни у кого не отличаются оригинальностью -и ход мыслей и сами мысли,и тут я понял что эти мысли и вместе с ними и желание с которыми я борюсь,это не мои мысли а приобретенные вместе с курением сигарет и именно эти мысли и являются зависимостью,и если это понять что эти мысли не твоё и исходят не от тебя ,тоесть отделить себя от них ,а их видеть и относится как к внешнему раздражающему фактору ,как например скрежету металла или лязгание посуды ,что перетерпел пока этот скрежет пройдет и дальше живешь необращая внимания на такие мелочи.И вы знаете становится легче и понятливее вся эта ситуация с этой никотиновой зависимостью ,главное ее отделить от себя и понять что это не часть тебя ,а приобретенная мерзость от которой ты избавляешься .надеюсь вы понимаете о чем я здесь пишу,и не обвините меня в шизофрении:)

Вообще отлично сказал! Респект. Главное вникнуть. )
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
тут я понял что эти мысли и вместе с ними и желание с которыми я борюсь,это не мои мысли а приобретенные вместе с курением сигарет и именно эти мысли и являются зависимостью,и если это понять что эти мысли не твоё и исходят не от тебя ,тоесть отделить себя от них ,а их видеть и относится как к внешнему раздражающему фактору ,как например скрежету металла или лязгание посуды ,что перетерпел пока этот скрежет пройдет и дальше живешь необращая внимания на такие мелочи.И вы знаете становится легче и понятливее вся эта ситуация с этой никотиновой зависимостью ,главное ее отделить от себя и понять что это не часть тебя ,а приобретенная мерзость от которой ты избавляешься .надеюсь вы понимаете о чем я здесь пишу,и не обвините меня в шизофрении:)
Спасибо Вам nikolay4ik, огромное. Вы мне дали тот совет, которого я ждала и ради которого писала много букв. Это то, что мне надо в данный момент. Вроде это простая мысль, которая у меня крутилась в голове, но окончательно оформить ее, облечь в слова не могла. Хотя наверняка, мне она попадалось, но наверно, не теми словами выражалась, не в то время, не в том месте.
Это не шизофрения, я прекрасно поняла, что вы хотели сказать.
Спасибо!!!:wavespin:
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Не курю и мне это нравится!
Ввела в свою жизнь планирование, теперь по утрам в кровати не поваляешься, зарадка, душ. Могу сказать, что пока я бодрячком.
Вот что за едрунда? После последней сигареты на ночь, не могла уснуть вообще (а на следующий день работать). И это уже не первый раз. Фигня какая-то.
Ну так вот, после полного невысыпона чувствовала днем себя супер. Но без кофе здесь не обошлось.
Сегодня спала как убитая (спасибо, снотворному).
Нервная я какая-то в последнее время (надеюсь афобазол спасет). Но некурящая!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Татика, знаешь, что Афобазол постепенно набирает силу, накапливаясь в организме? Так что запасайся терпением :) Все будет вери гуд :)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Татика, знаешь, что Афобазол постепенно набирает силу, накапливаясь в организме? Так что запасайся терпением :) Все будет вери гуд :)
Спасибо.
И когда он наберет силу? И я так понимаю, что постоянно пить его можно 2-3 недели. А потом жить накопленным? :rolleyes:
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо.
И когда он наберет силу? И я так понимаю, что постоянно пить его можно 2-3 недели. А потом жить накопленным? :rolleyes:
Думаю за недельку наберет (это с каждым днем все лучше и лучше). А потом попей 2недели, а затем 1 неделю он будет действовать по 'инерции' - без таблеток. А там, смотришь, уже и месяц прошел без гадости :)
А опасаться стоит только побочного эффекта в виде 'внезапно психануть' непонятно с чего. Очень жалко твоего мужа, если он окажется в тот момент где-то рядом. Так что постарайся предупредить его заранее :) - к мужу надо относиться бережно :)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Очень жалко твоего мужа, если он окажется в тот момент где-то рядом. Так что постарайся предупредить его заранее :) - к мужу надо относиться бережно :)
да да. Согласна. Иногда я предупреждаю его, чтоб отбегал, а то забрызгаю:timebomb: . Пару раз он не успел.....
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Хочу рассказать, как вчера спаслась от соблазна.
После работы, еду домой, курить жуть как хочеться. В метро то нельзя, а на улицу не выйдешь, там сразу же все соблазны тебя обступят: курящие, ларьки, дым вкусненький коромыслом. А в метро тоже круги наматывать глупо. Выбегаю из метро, ныряю в магазин в поисках спасения: водички, конфетки и др. А натыкаюсь на развесные мармеладки и пастилки разной формы и расцветки. Эврика! Покупаю длиненнькие похожие на сигареты, выхожу на улицу, мармеладку в рот, пожмурилась на солнце. Типа, покурила. Отпустило.
Конечно же это замена и самообман. Главное, помогло.
 

Инна2013

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
46
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Хочу рассказать, как вчера спаслась от соблазна.
После работы, еду домой, курить жуть как хочеться. В метро то нельзя, а на улицу не выйдешь, там сразу же все соблазны тебя обступят: курящие, ларьки, дым вкусненький коромыслом. А в метро тоже круги наматывать глупо. Выбегаю из метро, ныряю в магазин в поисках спасения: водички, конфетки и др. А натыкаюсь на развесные мармеладки и пастилки разной формы и расцветки. Эврика! Покупаю длиненнькие похожие на сигареты, выхожу на улицу, мармеладку в рот, пожмурилась на солнце. Типа, покурила. Отпустило.
Конечно же это замена и самообман. Главное, помогло.
здорово)))))))))))) пошла накупать мармеладок))))))))) я сегодня не курю...а у меня даже пожевать мелкого нет...семок хочется)))
 

pps

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
44
Метод
Авторский
А я отказавшись от сигарет начал бегать по утрам. Я ужасно не люблю и не любил бегать, никогда. Но всегда любил курить (10 лет):)
Просто встаю и бегу перед работой, очень помогает преодолеть "утреннюю тягу" - глазки открыл и сигарету в зубы. Даже не так важен километраж пробежки, главное сам факт и усиленная работа легких.
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
А я отказавшись от сигарет начал бегать по утрам. Я ужасно не люблю и не любил бегать, никогда. Но всегда любил курить (10 лет):)
Просто встаю и бегу перед работой, очень помогает преодолеть "утреннюю тягу" - глазки открыл и сигарету в зубы. Даже не так важен километраж пробежки, главное сам факт и усиленная работа легких.
Я тоже ненавижу бегать и мне утром пришлось бы вставать слишком рано. А вообще идея хорошая. яТолько не поняла фразу "глазки открыл и сигарету в зубы"? Это как? Куришь?
 

pps

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
44
Метод
Авторский
Ну в смысле раньше, когда курил, только проснулся и за сигарету. Мне также вставать рано, но хочу побегать минимум первое время - когда самая большая зависимость. До обеда желания курить практически не испытываю(Раньше 2-3 раза курил еще до работы).
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика,ну как оно?настроение?
про мармелад читала)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу