Ура! Я Свободна! Спасибо!

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же меня бесят умники,которые говорят о том,что человек чего-то не хочет или не сможет.
Простите великодушно, но если человек пять дней не курит - физически от никотина он не зависит. Закурить - это осознанное решение, не надо говорить "силы воли не хватило. Голова не варила. Спать хотелось" - все это проходит и через 3 дня! А если женщина готовится стать матерью, то я вообще не понимаю какие могут быть причины снова закурить, после 5 дней воздержания от сигарет? Ответ один, как бы жестоко не звучало - она не хочет бросать курить, надеется на авось "другие же рожают и ничего" И если не дай Бог ребенок рождается больным, начинаются объявления "помогите пож-та ребеночку очень плохо"- вот это действительно бесит. Может стоит задуматься о здоровье малыша сейчас? Ах да я забыла "курение приравнивают по тяжести к героиновой зависимости" А ну тогда ладно, пусть курит на здоровье, авось пронесет.((((
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же меня бесят умники,которые говорят о том,что человек чего-то не хочет или не сможет.
Да с чего вы это взяли-то?Бред полнейший.
Человек может все!
Тогда может Вы объясните почему не все бросают?
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Простите великодушно, но если человек пять дней не курит - физически от никотина он не зависит.

Есть ссылки на исследование какие-то, которые это подтверждают? Ты хочешь сказать, что через 5 дней никотиновая зависимость исчезает? :D
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты хочешь сказать, что через 5 дней никотиновая зависимость исчезает? :D
Психилогическая может всю жизнь быть - при "правильном" настрое:D



с мед портала - http://www.eurolab.ua/quit-smoking/40540/
Собственный никотин организм начинает вырабатывать через 1-3 дня после прекращения курения. Таким образом, через трое суток физически вы уже можете обходиться без сигарет! То есть ни о каких годах не может быть и речи, если имеется ввиду именно "выведение никотина".
 
Реакции: J0hn

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это касается физической зависимости. У меня она на 3-4 день прошла. Остается лишь мораль ;)

Просто ты еще не знаешь, что будет дальше, потому что у тебя только 8 дней. Тебе еще накатит большое количество раз, это что мораль? Никотиновая зависимость в среднем, судя по тому что я прочитал на форуме и в нете, длится около 4 месяцев... И никакой морали нет, психологическая зависимость в большей степени выдумка...
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Anytik_85, Ну я в это не верю, и вообще причем здесь выведение никотина? 3 дня это не логично. Героиновые наркоманы остаются наркоманами всю жизнь, это же не из-за того, что у них героин не выведен... Я останусь при своем мнении, проверенном на себе, никакой психологической зависимости от курения нет в природе или она крайне мала и не существенна...
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я останусь при своем мнении, проверенном на себе, никакой психологической зависимости от курения нет в природе или она крайне мала и не существенна...
Тогда почему люди начинают курить после года, двух, если зависимость прекращается через 4 месяца?
 
Реакции: J0hn

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не потому ли что сигарета ассоциируется у них с расслаблением, отдыхом или наоборот собранностью, добавляет, как некоторым кажется, в образ драмматизма - не это ли и есть психологическая зависимость
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anytik_85, Ну я в это не верю, и вообще причем здесь выведение никотина? 3 дня это не логично. Героиновые наркоманы остаются наркоманами всю жизнь, это же не из-за того, что у них героин не выведен... Я останусь при своем мнении, проверенном на себе, никакой психологической зависимости от курения нет в природе или она крайне мала и не существенна...

Никогда не думали, что ваша физиологическая зависимость может быть всего лишь надуманной вашим подсознанием?
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Симкин, выведение никотина там притом, что физиологическая зависимость длиться пока организм не начинает вырабатывать никотиновую кислоту сам. Которую до этого он получал из сигарет.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тогда почему люди начинают курить после года, двух, если зависимость прекращается через 4 месяца?
А почему люди вообще начинают курить когда то? У них же изначально нет никакой зависимости, а они пробуют, кашляют и понеслась. Думаю, что курение через год, два - это не след предыдущей зависимости, это новая болезнь. Причины могут быть разнообразные.

Anytik_85,
J0hn, Касаемо психологической зависимости проверено на себе, на Табексе и в особенности на никотиновых пластырях, никакого желания ни химического, ни физического, ни психологического вообще нет. Если бы психологическая зависимость существовала, то попускать дым хотелось бы и при поступлении никотина в кровь через пластырь.
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здрасте:) Поставил в дате отказа завтрашнее число. Курю уже 22 года, последние лет 15 не меньше пачки в день, последние года 3 в среднем уже больше пачки в день, хотя боюсь окружающим в этом признаваться. Мысль бросить курить зрела давно, пробовал уменьшать дозу - нереально, пару дней держишься по 5 сигарет в день, а потом выкуриваешь полпачки за час. Серьезно я никогда за эти 22 года не бросал, наверное ни одного дня без сигареты вообще не было. Прочитал в январе 2013 года Алена Карра, не курил 15 часов, и не было вообщем никаких особых ломок. Но потом мозг мне начал диктовать "потом, не сейчас, через месяц", я решил ну одну сигаретку можно:) И тут же выкурил полпачки.
Говорите нет психологической зависимости? :D
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Говорите нет психологической зависимости? :D

Естественно нет, есть вовлеченность никотина в различные процессы организма... Организм сигнализирует мозгу, мол херово мне, мозг начинает нашептывать, это не психология, это физическая зависимость от никотина... Вот кстати ссылка на никотиновую кислоту, никакие там не 2-3 дня, а месяцы https://ne-kurim.ru/forum/threads/6941/page-9#post-471818
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Естественно нет, есть вовлеченность никотина в различные процессы организма... Организм сигнализирует мозгу, мол херово мне, мозг начинает нашептывать, это не психология, это физическая зависимость от никотина... Вот кстати ссылка на никотиновую кислоту, никакие там не 2-3 дня, а месяцы https://ne-kurim.ru/forum/threads/6941/page-9#post-471818
что горохом об стенку. Я вам ваш пост, из вашего дневника, процитировал где вы сами говорите о нашёптывании мозга. А теперь говорите, что это физиология. Что тут скажешь....? Хорошо, вы правы. Дальше обсуждать смысла не вижу.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы психологическая зависимость существовала, то попускать дым хотелось бы и при поступлении никотина в кровь через пластырь.
В том то все и дело - что у тебя ттт настрой правильный, психологической зависимости нет. Карр так между прочим и писал что перед отказом от сигарет нужно избавиться от психологической зависимости. Сужу по себе - первый раз бросала на силе воли - никаких проблем, тк была сильная мотивация. Но где-то в глубине души я знала - что курить это здорово, просто мне сейчас нельзя (психологическая зависимость). В итоге как только причина некурения исчезла - я закурила (полгода продержавшись) Сейчас бросаю с табексом - так как мотивация средняя. Но зато сейчас четко знаю - что сиги это дерьмо и ничего в них нет (психологической зависимости нет) Ну вот как то так
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: J0hn

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
J0hn,
Anytik_85, При всем уважение к вам, ребята, у меня точка зрения иная;) Карр бухгалтер кстати, если мне не изменяет память, написал свод того, что все и так знают, и на этом обогатился. И басню про три недели он тоже придумал не основанную ни на каких исследованиях... Кстати Anytik_85, ты же на заменителях, принцип действия цитизина схож с никотином... Вот и нет психологической зависимости, потому что ее в природе нет;) Это все выдумки психологов, чтобы срубить с никотин-зависимых побольше денег... Хороших вам праздников.
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татьяна, молодец, что не сдаешься!!! Вперед! Мы все с тобой....
Анализ, осмысление, желание и - видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!!!!

Помнить для чего!!!

photo_[1338375220.4912].jpg
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Во-первых, хочу сообщить, что не курю и не собираюсь. Первый день дался очень нелегко. И, к сожалению, некоторые сообщения в моем дневнике не добавляли мне уверенности. Держусь.
Во-вторых, спасибо за поддержку Катенок, Gerda, Idealistka, vikki, Ида, чёртик, Juli_2608, Vishenka, pps, жеНЮРА, BON, Снарл. Просто огромнейшее спасибо. кто-то меня понял, лучше, кто-то хуже, но добрые слова меня очень поддержали.
Во-третьих, в моем дневнике развернулись дебаты по поводу физической и психической зависимости. Т.к. это мой дневник, в котором я рассказываю о себе, то рискну высказать свое личное мнение, основанное на моем опыте. Никотиновая зависимость по большей части состоит из психической, все происходит в голове. При отказе от курения физическая тяга практически отсутствует. Я наблюдала у себя сонливость, раздражительность, даже ломку, снижение/повышение аппетита. Но я считаю, что это все игры разума. И я не могла бросить именно из-за психической зависимости.
Хочу добавить, что каждый человек бросает по своему, кто-то легче, кто-то тяжелее, кто-то не может даже с сотого раза. Это зависит от многих причин: разный характер, разный стаж курения и степень зависимости. Зависит даже от псих.состояния самого бросающего, от его желания бросать, от его жизненных обстоятельств, уверенности, близких, времени года и др. Так что всех равнять под одну гребенку не стоит. Каждому надо помогать индивидуально, а не какими-то шаблонными выражениями.
В-четвертых, хочу объясниться до конца. Хотя мне больно это писать, слишком личное и задевающее за живое, но хочу объяснить, почему я не хочу видеть в своем дневнике Anytik_85, и J0hn,
Мы с мужем очень хотим детей, поэтому стали готовиться к этому заранее: прошли всех врачей, залечили болячки, прошли все обследования, вели здоровый образ жизни, т.е. минимум за полгода не пили, не курили, не принимали лекарств. Спорт, витамины, правильное питание.
Не получилось. Пошли по специальным врачам. Время, деньги, лечение. Ходили долго и продолжаем ходить, врачи разводят руками. На каком-то этапе я сорвалась, я не выдержала, закурила. До сих пор причина наших неудач не выявлена, а это дополнительный удар по моей голове.
Но, хочу сказать, что написала про беременность не с целью обсуждения на этом форуме (и на всякий случай не надо меня жалеть), а чтобы лучше объяснить свою мотивацию (кому это интересно), почему я хочу бросить курить, лучше меня понять. Это форум где помогают и поддерживают именно при отказе от никотина.
Поэтому данное высказывание я считаю бестактностью и не хочу продолжать общение
P.S. Минимум полгодика нужно обходиться без сигарет и спиртного перед попытками зачатия. И никаких саун и бань + секс не чаще 3-ёх раз в неделю.

А вот эти меня очень задели и сделали мне больно.
Забей, ничего не получится :unsure: Время тут только может помочь, не готова ты еще бросать, для тебя это наслаждение - затянуться едким дымом, выпустить его кольцами, ощущая свою крутость - видимо так ты это видишь. Не готова ты еще ребенка заводить - ради материнства ты даже не хочешь отказаться от сигарет. Это как "Я очень хочу ребенка, но не могу не пить пиво каждый день, это ж здорово!"((((
Простите великодушно, но если человек пять дней не курит - физически от никотина он не зависит. Закурить - это осознанное решение, не надо говорить "силы воли не хватило. Голова не варила. Спать хотелось" - все это проходит и через 3 дня! А если женщина готовится стать матерью, то я вообще не понимаю какие могут быть причины снова закурить, после 5 дней воздержания от сигарет? Ответ один, как бы жестоко не звучало - она не хочет бросать курить, надеется на авось "другие же рожают и ничего" И если не дай Бог ребенок рождается больным, начинаются объявления "помогите пож-та ребеночку очень плохо"- вот это действительно бесит. Может стоит задуматься о здоровье малыша сейчас? Ах да я забыла "курение приравнивают по тяжести к героиновой зависимости" А ну тогда ладно, пусть курит на здоровье, авось пронесет.((((
Это конечно Anytik_85, твое личное мнение, но не надо кидаться громкими и обидными фразами, не поняв меня и не зная моей ситуации. И если тебе не приятен человек, то не надо с ним общаться и тем более оскорблять.

Извините, что сообщение получилось сумбурным, но правда обидно до слез. И это в первый день отказа.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу