Успех. Начало.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@08.08.2018NS, доброе утро)
3cc189e4d169bd029660bf3f3d29e405.jpg
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В книжке встретил знакомое многим слово качели. В непривычно позитивное ключе:
"Гребцы называют состояние отсутствия сопротивления качелями… Вспомните детскую радость от раскачивания на качелях во дворе: легкость движения, импульс от движения самих качелей. Качели несут нас: мы не прилагаем никаких усилий. Мы раскачиваем их ногами, чтобы взлететь выше, но основную работу выполняет гравитация. Мы не столько качаем, сколько нас раскачивает. Лодка несет вас. Она хочет двигаться быстрее, скорость – это ее суть. Наша задача – работать с лодкой в паре, перестать мешать ее движению"
Джо Диспенза
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю. В принципе уже и желания нет. И подзабывать стал про это дело. Стал очень мало жевать жевачек и лопать шоколадные батончики.
Про хорошие напишу попозже. Но я очень доволен своим состоянием некурящего.

Собственно вспомнил - сейчас стресс поймал и на третий день появилось отчетливо желание перекурить - типа а пошло оно все. Но достаточно безпроблемно отказался от этой затеи. Вот записал в дневник.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все привет! Некурить это классно. У меня в окружении много курящих и есть с чем сравнить)) Как милые (так как друзья, родня и коллеги) зомби таскаются на перекур и стреляют друг у друга сиареты. А если вечеринка, так вообще без говнопалочки никак. Удивительно, если она дает столько радости, то зачем тратить время и деньги на остальные развлечения?

Словил несколько стрессов-проблем подряд и удивлялся что нет желания покурить.

Ну и дождался - в четверг/пятницу прилетел негатив а с ним и желание выкурить сигарету. Но! Плавали, знаем - одной сигареты не бывает. Перетерпел это дело (больше на страхе вновь закурить) , закупился жевачкой. Главное - и негатив ушел и я некурящий. А так - было бы еще одно огорчение из-за срыва.

Позитивчик - влез в штаны, которые раньше не застегивались. Это радует.

Ну и отсутствие вкуса и запаха горения продуктов табака и фигни с ним связанным - тоже.

Голова думает четче. То что смог бросить - дает трамплин уверенности, что смогу и в других делах. Ну и продолжаю отказ от алкоголя. Недавно подумал - окружение постоянно подбрасывает штампы-установку на выпить. Для примера - одна ирония судьбы или с легким паром чего стоит. Только вместо щуки-исполнительницы желаний - адские обожратушки. Для объективности показали бы как он тошнился по углам, словил в табло из-за пьяных базаров и поймал дикий минус настроения, как стыдно было окружающим из-за его поведения, его обобрали и он потерял пальцы рук из-за обморожения (заснул на остановке) . А то вот он в попу пьяный, а вот уже романтик. Ну или образы вечеринок в каждой третьей комедии. Согласен с мыслью, что просто не потреблять этого иногда бывает мало.

Злобный недосып, когда ты убираешься из моей жизни? Ааа!?! Виноват во многом сам, но если даже очень редко ложусь спать нормально - ночью могу проснуться несколько раз. Что-то давно не высыпаюсь. А это еще минус из восстановления мышц и похудения. Мечта - ты спишь, а сам худеешь, так как мышцы и организм берут энергию + какой-то гормон вырабатывается.

Ну что, погнали? Марафон на здоровый сон. Отбой 22.45. Выхи - до 23.10 Если нет из-за серфинга и фильмов, то отказываюсь от фильмов на 3 месяца. Отчет - каждое вск. 22.45
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все привет! Некурить это классно. У меня в окружении много курящих и есть с чем сравнить)) Как милые (так как друзья, родня и коллеги) зомби таскаются на перекур и стреляют друг у друга сиареты. А если вечеринка, так вообще без говнопалочки никак. Удивительно, если она дает столько радости, то зачем тратить время и деньги на остальные развлечения?

Словил несколько стрессов-проблем подряд и удивлялся что нет желания покурить.

Ну и дождался - в четверг/пятницу прилетел негатив а с ним и желание выкурить сигарету. Но! Плавали, знаем - одной сигареты не бывает. Перетерпел это дело (больше на страхе вновь закурить) , закупился жевачкой. Главное - и негатив ушел и я некурящий. А так - было бы еще одно огорчение из-за срыва.

Позитивчик - влез в штаны, которые раньше не застегивались. Это радует.

Ну и отсутствие вкуса и запаха горения продуктов табака и фигни с ним связанным - тоже.

Голова думает четче. То что смог бросить - дает трамплин уверенности, что смогу и в других делах. Ну и продолжаю отказ от алкоголя. Недавно подумал - окружение постоянно подбрасывает штампы-установку на выпить. Для примера - одна ирония судьбы или с легким паром чего стоит. Только вместо щуки-исполнительницы желаний - адские обожратушки. Для объективности показали бы как он тошнился по углам, словил в табло из-за пьяных базаров и поймал дикий минус настроения, как стыдно было окружающим из-за его поведения, его обобрали и он потерял пальцы рук из-за обморожения (заснул на остановке) . А то вот он в попу пьяный, а вот уже романтик. Ну или образы вечеринок в каждой третьей комедии. Согласен с мыслью, что просто не потреблять этого иногда бывает мало.

Злобный недосып, когда ты убираешься из моей жизни? Ааа!?! Виноват во многом сам, но если даже очень редко ложусь спать нормально - ночью могу проснуться несколько раз. Что-то давно не высыпаюсь. А это еще минус из восстановления мышц и похудения. Мечта - ты спишь, а сам худеешь, так как мышцы и организм берут энергию + какой-то гормон вырабатывается.

Ну что, погнали? Марафон на здоровый сон. Отбой 22.45. Выхи - до 23.10 Если нет из-за серфинга и фильмов, то отказываюсь от фильмов на 3 месяца. Отчет - каждое вск. 22.45
Пять баллов!

Пишу тебе и себе напоминалку:

Курение - злая тварь, которая умеет долго ждать своего часа, а потом тихо шептать в уши, когда всё плохо и просвета не предвидится. Народ закуривает через год, через три года, через пять - примеров масса. Это я к чему говорю? Врага надо уважать и всегда быть готовым дать отпор, даже если ты только что победил.

В общем, респект и уважуха!!!

з.ы. Я последние пару месяцев веду ежедневную статистику а эксельке на телефоне - когда лёг, когда встал, фрукты ел (да/нет) и еще несколько простых параметров отслеживаю. Сон нормализовался, вот только за последний месяц я в среднем сплю 6,5 часов и мне этого явна не хватает. Вставать позже не могу, ложиться раньше не получается ))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пять баллов!

Пишу тебе и себе напоминалку:

Курение - злая тварь, которая умеет долго ждать своего часа, а потом тихо шептать в уши, когда всё плохо и просвета не предвидится. Народ закуривает через год, через три года, через пять - примеров масса. Это я к чему говорю? Врага надо уважать и всегда быть готовым дать отпор, даже если ты только что победил.

В общем, респект и уважуха!!!

з.ы. Я последние пару месяцев веду ежедневную статистику а эксельке на телефоне - когда лёг, когда встал, фрукты ел (да/нет) и еще несколько простых параметров отслеживаю. Сон нормализовался, вот только за последний месяц я в среднем сплю 6,5 часов и мне этого явна не хватает. Вставать позже не могу, ложиться раньше не получается ))
Спасибо! Борюсь с ютубом. А то открываю статистику по времени просмотра, а там в среднем час того времени, которое мог уже спать.

Для истории: сегодня конкретно были мысли покурить. Причина - стресс. Отбился тем, что для себя решил переждать чуть чуть. А потом прошелся/отжался, ну и переключился.

Сейчас дочитываю книгу "Разбуди в себе исполина". Осталось только воплотить на практике.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третий день есть желание покурить. Вчера пытался стрельнуть сигу у товарища, но он прикинулся что кончилась пачка. Пока шли в магазин - передумал и съел сникерс. Он потом курил при мне, были мысли плюнуть и тоже покурит НО батончик смог отвлеч.

Сейчас снова раздумывая покурить. Бред какой-то. Начал первый день есть глицин.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третий день есть желание покурить. Вчера пытался стрельнуть сигу у товарища, но он прикинулся что кончилась пачка. Пока шли в магазин - передумал и съел сникерс. Он потом курил при мне, были мысли плюнуть и тоже покурит НО батончик смог отвлеч.

Сейчас снова раздумывая покурить. Бред какой-то. Начал первый день есть глицин.
Эээээ!!!!Я тебя хвалю в другой теме!!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать
Читай правила)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третий день есть желание покурить. Вчера пытался стрельнуть сигу у товарища, но он прикинулся что кончилась пачка. Пока шли в магазин - передумал и съел сникерс. Он потом курил при мне, были мысли плюнуть и тоже покурит НО батончик смог отвлеч.

Сейчас снова раздумывая покурить. Бред какой-то. Начал первый день есть глицин.
@Угрюмый нелюдим ,мы его хвалим за Экватор,а тут такое!!!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читай правила)
Спасибо. Время вроде прошло. Начал расслабляться. Ушла заточенность на готовность борьбы с желанием покурить. Но нет желания отказываться назад.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, Себе будущему.
Продолжаю некурить. Жесткий недосып. Продолжаю непить. Работа по 12 часов. Такая смесь, что не разобрать по результатам что к чему.

Ну что, хорошая комбинация для старта улучшений. Первая миницель - перестать лопать "двойные" сникерсы каждый день.
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю не курить. Это класс. Забежал отметиться что все хорошо. Сейчас ехал в машине. Солнце, утро. И
как то прям ощутилось как хорошо без сигареты.
Перестал есть сникерсы и редко жую жевачку. Настроение ровное.
Не связано с некурением, но пытаюсь похудеть по роликам Базилио. На многих роликах похудевшие говорят что прекратили пить. Про курение что-то не упоминают
Как то в начале на форуме кто-то пошутил, что осторожнее с бросанием курить, а то многие на форуме еще и прекращают пить. Так вот - с алко тоже прекратил.
Вообще то что перестал курить как-то добавило уверенности в своих силах, хороший опыт по достижению хорошего в жизни.
По доброй традиции - новая цель: выспаться.
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ёшкин кот! У тебя ведь на счётчиках больше года без сигарет и без малого год трезвой и ясной жизни!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ты на правильном пути и ты это знаешь! Моё уважение!

003.gif
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ёшкин кот! У тебя ведь на счётчиках больше года без сигарет и без малого год трезвой и ясной жизни!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ты на правильном пути и ты это знаешь! Моё уважение!

Посмотреть вложение 1233458
Благодарю! Класс! Повернул телефон и точно - год без сигарет. Даже не верится. Рожа трескается от улыбки и типа радости.
@NonSmokah - рад тебе!
@nachtigal - мой компас на этом пути, отдельное спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Благодарю! Класс! Повернул телефон и точно - год без сигарет. Даже не верится. Рожа трескается от улыбки и типа радости.
@NonSmokah - рад тебе!
@nachtigal - мой компас на этом пути, отдельное спасибо!
Переноси дневник в Эверест!!!
За компас спасибо))
Приятно!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Не курю. Удивлён сколько. Это свобода. Уже привык и сложно описать плюсы. Но точно стал ровнее по настроению. Это на первом уровне. На самом деле некуряха дала уверенность и кайф свободы.
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.380
Реакции
92.307
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Открытки-поздравляю-gif-Картинки-с-поздравлениями-на-день-рождения-17021.gif

3 года свободы от никотина - это круто!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу