В этот раз точно навсегда

Не курю с
3 Июл 2020
Способ отказа
Сила воли

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, привет!
Мне нравится читать твой дневник!
Столько интересных мыслей у тебя!
Привет! Спасибо!:) поначалу прям хотелось выговориться, чтобы в голове какой то порядок создать. Вроде создался:) Сегодня 20 дней, а завтра будут те самые 3 недели или 21 день, за которые должна сформироваться новая привычка. Но с учетом, что мы отвыкаем, то новой привычки не курить вроде как не создается. Хотя мыслей закурить практически совсем нет. Но поймала себя на том, что мое бросание как бы вынужденное из-за брекетов, как если бы из-за беременности, почти все бросают легко, потому что просто нельзя курить и все. Так и я сейчас бросила легко и сигарету даже не собираюсь в руки брать, так как не хочется пачкать зубы никотиновым налетом, они такие беленькие пока:) А вот что будет через 2 года когда я их сниму... тут уж как получится. Мы все ждем какой то радостной жизни без сигарет, но просто так она не наступает, для этого еще усилия приложить надобно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Velenato, Леночка, а жизнь будет обычная. Только без сигарет))
Есть конечно бонусы))
У меня па прошли и морщинки мелкие разгладились)))
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Velenato, Леночка, а жизнь будет обычная. Только без сигарет))
Есть конечно бонусы))
У меня па прошли и морщинки мелкие разгладились)))
В том то и дело, что обычная:) а хочется то необычной, и агитация отказа от курения идет именно в направлении "откройте для себя настоящую жизнь". Хотя все в наших руках;-)
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и мой первый сон о том, как я курю! Даже во сне было сожаление, что закурила, вроде даже пачку выкинула.
А ещё даже месяца не прошло как бросила... но наяву, бывает, что за целый день мыслей о сигаретах почти не появляется. Хотя вчера смотрела французское кино, там как всегда все курят и курят, но поймала себя на мысли, что как это без эстетики.
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и прошел целый месяц!:) Ровно месяц как не курю, это очень радует. Наверное именно первый месяц идет дольше всего, а дальше время побежит, да и следить уже так не будешь. Но все таки приложение с телефона сносить не буду, чтобы иногда туда заглядывать и смотреть сколько денег сэкономлено;-) На сэкономленные первые деньги уже заказала себе офигенный французский керамический френч-пресс, дорогущий, но зато точно будет мне напоминать о этом решении и радовать меня:)
Подводя итоги первого месяца могу сказать, что накаты были только в начале, последние две недели практически не было. Все таки все в голове! Если объяснишь себе все правильно и как тебе нужно, то дымящая вонючая палочка тебе уже точно не нужна будет. Иногда я, конечно, вспоминаю про сигареты, но больше с недоумением и пониманием, что если даже покурю приятно это точно не будет. А с учетом того, что я не из тех, кто может курить периодически в компаниях, мне даже пробовать не стоит. Для меня все же сигарета это своего рода протест и наказание себя за что то, поэтому прилагаю все усилия, чтобы принять и полюбить себя. Это важно. За месяц набрала 2 кг, ну в общем то не так много, теперь занимаюсь правильным питанием, чтобы скинуть не только их, но и десяточку их "друзей";-) Сестра вот боится поправиться очень и не бросает, когда раньше бросала, то набрала 10 кг и закурила снова, но только они особо никуда не ушли:) Но мне кажется, если подойти здраво, то сильно заедать не будешь, хотя дни с мороженным и шоколадками у меня все же случились за этот месяц.
Продолжаю читать книгу В. Шахиджаняна "Курить, чтобы бросить!" и инстраграм Князева тоже читаю, все средства хороши, а когда их много это еще лучше:) Так сказать закрепить материал, чтобы уж наверняка. Очень не хочется возвращаться к курению, пусть оно останется в моем прошлом!!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Velenato Леночка ты большая молодец и умничка) Правильным путем идёшь :wavespin: Я Не курю больше года) Наслаждаюсь не курительной жизни)
image - 2020-08-18T002028.972.JPG
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, завтра будет ровно 2 месяца как я выкурила последнюю сигарету! За это время даже в руках из не держала, хотя соблазны прямо скажем были. Несколько раз с подругой за бутылочкой игристого мыслишка проскакивала, скажу честно, но сдержалась, потому что внутренний голос сказал, что это будет противно и не надо оно тебе! Она курила, я нет. И даже я не акцентировала на этом, не агитировала ее бросать, а просто поделилась своим опытом и все. Большую часть времени о сигаретах даже не вспоминаю. Взлетка закончилась 26 августа, поэтому и отмечаться теперь не нужно. В целом я довольна, мыслей нет, эйфории тоже нет, просто жизнь без сигарет. Ещё перечитала дневник, со всем согласна, ничего из мыслей не изменилось, поэтому живем дальше без сигарет!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, завтра будет ровно 2 месяца как я выкурила последнюю сигарету! За это время даже в руках из не держала, хотя соблазны прямо скажем были. Несколько раз с подругой за бутылочкой игристого мыслишка проскакивала, скажу честно, но сдержалась, потому что внутренний голос сказал, что это будет противно и не надо оно тебе! Она курила, я нет. И даже я не акцентировала на этом, не агитировала ее бросать, а просто поделилась своим опытом и все. Большую часть времени о сигаретах даже не вспоминаю. Взлетка закончилась 26 августа, поэтому и отмечаться теперь не нужно. В целом я довольна, мыслей нет, эйфории тоже нет, просто жизнь без сигарет. Ещё перечитала дневник, со всем согласна, ничего из мыслей не изменилось, поэтому живем дальше без сигарет!
@Velenato Леночка, очень рада за тебя!!
image (49).gif
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такс, заветную сотню дней я, конечно, пропустила:) но сегодня не менее красивая цифра 115. Отмечать уже особо и не отмечаю, просто приятно осознавать, что я смогла от этой привычки избавиться. К сигаретам не тянет, от словам совсем. Даже мысли не возникает, хотя довольно много людей вокруг курит. Приезжали сестра в гости с племянницей, они так и не бросили и курили на балконе. Даже мысли не возникло к ним присоединится. Это очень радует... Вообще оглядываясь сейчас назад, думаю, ну что же было такого трудного, что ты 2 года курила и никак не хотела это закончить, какой то самосаботаж не иначе! По большому счету особо ничего не поменялось, кроме отсутствия сигарет в моей жизни. И сейчас даже как то смешно, что я за собственные деньги себя же и травила, да к тому же убедила себя, что мне это нравится! Вчера смотрела фильм с Кирой Найтли "Последствия" и она там закуривает сигарету, муж спрашивает "ты начала курить?", а она отвечает, что доктор сказал, что это полезно для нервов.. дело происходит в 46 году в Германии. Вот так нам с экранов вкладывают мысль в голову, что сигарета успокаивает, доктор же сказал. А если вдруг начнут спорить, что скажут, ну так ведь считали в послевоенные годы! Но на минуточку фильм то 2019 года и без этой сцены фильм не особо бы потерял смысл. А с учетом того, что Голливуд активно финансируется, то Пентагоном, то Демократами, то Республиканцами и как они насаждают свои идеалы и мысли через главных героев, но видимо и сцена с сигаретой может быть проплачена табачным лобби. А может у меня просто фокус внимания на это сработал, и не курящий никогда даже бы не обратил внимания.
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж, почему то захотелось сегодня зайти и написать, что я по прежнему не курю и даже не пробовала! Вот прям даже в руках не держала сигарету, хотя много подруг курит, сестра с племянницей бросали со мной, но снова курят. Подруга, которая тоже бросала за это время раза два, тоже продолжает курить. Не могу сказать, что ну вот прям совсем такие мысли не появлялись, но трезво оценив понимала, что я не курить хочу, а успокоиться или как то вернуться в прошлое что ли, потом как представлю запах и головокружение от первой сигареты и фу... не хочу. Вот бы на сладкое такую реакцию выработать:))))
А еще в приложении все также работает счетчик в приложении и там уже 93455 рублей сэкономлено, вернее даже не так. Если я захочу закурить снова, то я должна буду тратить такую сумму, а я уж лучше придумаю куда их потратить, чем на сигареты)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, почему то захотелось сегодня зайти и написать, что я по прежнему не курю и даже не пробовала! Вот прям даже в руках не держала сигарету, хотя много подруг курит, сестра с племянницей бросали со мной, но снова курят. Подруга, которая тоже бросала за это время раза два, тоже продолжает курить. Не могу сказать, что ну вот прям совсем такие мысли не появлялись, но трезво оценив понимала, что я не курить хочу, а успокоиться или как то вернуться в прошлое что ли, потом как представлю запах и головокружение от первой сигареты и фу... не хочу. Вот бы на сладкое такую реакцию выработать:))))
А еще в приложении все также работает счетчик в приложении и там уже 93455 рублей сэкономлено, вернее даже не так. Если я захочу закурить снова, то я должна буду тратить такую сумму, а я уж лучше придумаю куда их потратить, чем на сигареты)
@Velenato Леночка очень рады за тебя 🌹Умничка!
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еле вспомнила пароль😃 решила отметиться некруглой датой 872 дня, 2,5 года примерно. Сейчас перечитала дневник, ну вот со всем согласна. Очень мне помогло разложить все по полочкам. Уже и сигареты не снятся, да и курящих я не замечаю, их будто нет в моей жизни. На улице не вижу, сколько стоят сигареты не знаю. При этом, в окружении курящие есть, но у меня даже мысли не возникает закурить🤷‍♀️ И я этому рада, пусть так будет и дальше!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еле вспомнила пароль😃 решила отметиться некруглой датой 872 дня, 2,5 года примерно. Сейчас перечитала дневник, ну вот со всем согласна. Очень мне помогло разложить все по полочкам. Уже и сигареты не снятся, да и курящих я не замечаю, их будто нет в моей жизни. На улице не вижу, сколько стоят сигареты не знаю. При этом, в окружении курящие есть, но у меня даже мысли не возникает закурить🤷‍♀️ И я этому рада, пусть так будет и дальше!
@Velenato Лена я тоже рада)) ты молодец так держать 💐
 

Velenato

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
558
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_6900.jpeg
У меня тут был маленький юбилей, 25000 не выкуренных сигарет, захотела зайти оставить это тут😁 я рада, что сигареты в прошлом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу