В основе любой религии лежит опыт преодоления своего эгоизма

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я им сто раз говорил .
Нужно фиксировать контекст и перминалогию .
Никто не слушает, каждый в своей вселенной бредит .
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Человек бла бла бла ...
Что есть человек ?
Что вы имеете или кого ввиду.?
Ай все
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
А я, глупенький, пытаюсь понять.
Тут о самом высоком, а мне Карр вспомнился. Мне он не то что не помог, я его и прочитать до конца не смог. Именно там мне предлагали на веру утверждения, но мало мальски рассуждая о них (непроизвольно, привычка такая) глаза у меня квадратные становились. Это какой же ценой он предлагает бросить курить, ценой поломанной головы)
А что лучше, целая голова в которую куришь, или поломанная в которую курить не получиться?
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Высшие силы , духовность это к священникам Гуру и пр
Как я понимаю, Сергей пишет, про то что, в борьбе с зависимостью, человек должен понять свое бессилие перед этой зависимостью, и положиться на волю Высшей силы.
Есть 12 шагов у депрессивных. Депрессия это бессилие. И вот первым шагом депрессивные признают, свое бессилие перед депрессией. Т.е бессилие перед бессилием)
И после этого положившись, на ВС выползают из этой депры.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Реальность нужна , а не умственные абстракции
Ну объективная реальность дана нам в ощущениях, А ощущения идут через сознание. А там и до солипсизма не далеко.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А мне пох, помог кому-то Карр, кроме меня, или нет) Голова осталась целой. Мне главное, что я бросила, эгоизм зашкаливает, и бога мне не видать, видимо:)
Кстати, в ряде утверждений Карр все же был неправ, например, что не бывает "всего одной сигареты". Короче, нафик Карра, я его давно превзошла)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я понимаю, Сергей пишет, про то что, в борьбе с зависимостью, человек должен понять свое бессилие перед этой зависимостью, и положиться на волю Высшей силы.
Есть 12 шагов у депрессивных. Депрессия это бессилие. И вот первым шагом депрессивные признают, свое бессилие перед депрессией. Т.е бессилие перед бессилием)
И после этого положившись, на ВС выползают из этой депры.
Сорян , не буду обсуждать
Прошу прощения)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне пох, помог кому-то Карр, кроме меня, или нет) Голова осталась целой. Мне главное, что я бросила, эгоизм зашкаливает, и бога мне не видать, видимо:)
Кстати, в ряде утверждений Карр все же был неправ, например, что не бывает "всего одной сигареты". Короче, нафик Карра, я его давно превзошла)
Потому что внешних Гуру не бывает.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.135
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маленькие радости основа жизни, поиск всеобъемлющего счастья может привести к сектам и всяким мошенникам. А уж желание всеобщего счастья всегда ведет к какой то херне по типу тоталитарных сект и режимов.
Пока ты так думаешь,ты уходишь в негативный сценарий, даже для себя. Ты считаешь, что кто-то, не важно каким путём, может типа обеспечить (загнать, принудить,...) всех быть счастливыми,заставить почувствовать счастье и по сути боишься этого. Но есть другой сценарий,каждый человек, индивидуально, выбирает быть счастливым, так как он это видит, условие лишь одно, это не касается других людей.
Раствориться в Боге это как?
Видишь как всё просто, сама задала вопрос, сама на него получила ответ из своего подсознания, то в чём ты убеждена.
Съесть грибов и улететь в космос?
Нет, это наркотический трип, причём можно и не вернуться назад :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу