Вопрос дня Верите ли вы в интернет- дружбу?

Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Это еще не говорит ни о чем. Это простое человеческое желание помочь ближнему! Или выпили и уже друг?? А когда чуть что коснись и чаще всего так называемый друг растворяется как мираж в пустыне. Стыдно девушка, не 16 лет судя по фото!
честно даже и спорить не хочется.просто мне в жизни наверно больше повезло.везде встречаются в большенстве хорошие и отзывчивые люди.с которыми приятно и дружить и просто приятно общаться
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
честно даже и спорить не хочется.просто мне в жизни наверно больше повезло.везде встречаются в большенстве хорошие и отзывчивые люди.с которыми приятно и дружить и просто приятно общаться
В жизни это одно, а интернет другое. Это как посылать картинку с розами, красиво, но не пахнут и не потрогать.. Как способ найти знакомых, да, имеет место быть. И очень удобно. Я могу говорить с человеком обо всем и поддерживать на протяжении долгого времени. Но при всем при этом он будет для меня просто знакомым, чужим человеком. То что Вам попадаются именно такие это здорово! Правда! Но можете ли Вы сказать что они очень близки? Положить их в своем доме, доверить что то ценное, дать ключи от квартиры? А свою жизнь?
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
В жизни это одно, а интернет другое. Это как посылать картинку с розами, красиво, но не пахнут и не потрогать.. Как способ найти знакомых, да, имеет место быть. И очень удобно. Я могу говорить с человеком обо всем и поддерживать на протяжении долгого времени. Но при всем при этом он будет для меня просто знакомым, чужим человеком. То что Вам попадаются именно такие это здорово! Правда! Но можете ли Вы сказать что они очень близки? Положить их в своем доме, доверить что то ценное? А свою жизнь?
многим можно.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несоглашусь, найти друзей взрослому человеку куда сложнее чем тинейджеру\ребёнку, и зачастую и в реале кандидаты в друзья не проходят испытательный срок, а интернет это просто средство коммуникации и не более, так что тут люди ничем не отличаются от людей в реале, просто в силу прогресса общение перешло из кухонь в интернет и всё
В интернете есть одно отличие. В нем человек перестает быть собой. И это так! Да и прогресс ли это? Сильно сомневаюсь.
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
В интернете есть одно отличие. В нем человек перестает быть собой. И это так! Да и прогресс ли это? Сильно сомневаюсь.
Слишком однобоко, есть такое понятие как "друзья по работе", и часто бывает что такая дружба перерастает в дружбу навека, и в силу того что много людей ушли работать удалённо из дома по интернету, то и друзья по работе стали друзьями из интерена, но это те люди которые спасали твой зад когда ты накосячил, которые были с тобой до 6 утра и разгребали общее дерьмо, вместе радовались премиям за труды и т.д. и т.п... Но ты даже не знаешь как они выглядят :D :D :D , а потом ты едешь в отпуск в другую страну и встречаешь своего виртуального друга и вы всю ночь напролёт гужбаните
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком однобоко, есть такое понятие как "друзья по работе", и часто бывает что такая дружба перерастает в дружбу навека, и в силу того что много людей ушли работать удалённо из дома по интернету, то и друзья по работе стали друзьями из интерена, но это те люди которые спасали твой зад когда ты накосячил, которые были с тобой до 6 утра и разгребали общее дерьмо, вместе радовались премиям за труды и т.д. и т.п... Но ты даже не знаешь как они выглядят :D :D :D , а потом ты едешь в отпуск в другую страну и встречаешь своего виртуального друга и вы всю ночь напролёт гужбаните
Б...ть почему у вас все сводится к бухлу????
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.788
Реакции
132.718
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.905
Реакции
175.512
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В интернете есть одно отличие. В нем человек перестает быть собой. И это так! Да и прогресс ли это? Сильно сомневаюсь.
в интернете человек становиться собой, потому что если он не нравиться, то это проблемы оппонента. В инете именно дружба, тк нам ничего друг от друга здесь не надо. Здесь можно отдать частичку своей души, ведь не у всех есть близкие и родные в реале.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно ли дружить с людьми и при этом не видеться. Верите ли вы в такую дружбу? Есть ли у вас интернет друзья?
Я бы сказал, что можно очень хорошо и приятно общаться. Но чаще всего на строго определенную тему, что-то должно изначально роднить между собой, чтобы общение началось - общие интересы или общие проблемы. Это конечно может перерасти в дружбу, но для полноценной дружбы нужно все-таки встретиться. Ну не может быть полного впечатления о человеке только из переписки в сети.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.788
Реакции
132.718
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в интернете человек становиться собой, потому что если он не нравиться, то это проблемы оппонента. В инете именно дружба, тк нам ничего друг от друга здесь не надо. Здесь можно отдать частичку своей души, ведь не у всех есть близкие и родные в реале.
Соглашусь. Даже и есть друзья и близкие в реале, но мне вот нравится возможность узнавать новых людей и себя показать этому миру.
Все мы ищем свою стаю...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.788
Реакции
132.718
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.905
Реакции
175.512
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Оля Я

Старожил
Сообщения
316
Реакции
631
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно ли дружить с людьми и при этом не видеться. Верите ли вы в такую дружбу? Есть ли у вас интернет друзья?
Думаю, да. А почему нет? Иногда таким друзьям можно даже больше доверить. А в сети сейчас за общением мы иногда проводим больше времени, чем вживую
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.788
Реакции
132.718
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю, да. А почему нет? Иногда таким друзьям можно даже больше доверить. А в сети сейчас за общением мы иногда проводим больше времени, чем вживую
В сети мы настоящие.
А в жизни приходится носить всякие маски социальные. Типа, что бы соответствовать тому, чего от тебя ждут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу