Вопрос дня Верите ли вы в интернет- дружбу?

Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
В сети мы настоящие.
А в жизни приходится носить всякие маски социальные. Типа, что бы соответствовать тому, чего от тебя ждут.
я и в жизни предурковатая.и люди тянутся как ни страно
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно ли дружить с людьми и при этом не видеться. Верите ли вы в такую дружбу? Есть ли у вас интернет друзья?
Интернет - "друзья".Серьёзно к этому не отношусь.К реалу никакого отношения это не имеет)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, можно. Ну да живого общения не будет. Но ведь главное понимать друг друга, а не встретиться и набухаться вместе))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет
В интернете есть одно отличие. В нем человек перестает быть собой. И это так! Да и прогресс ли это? Сильно сомневаюсь.
Нет. 2 типа людей есть. Одни наоборот становятся сами собой, искренними, а 2 что то строят, ломаются, корчат то, что в жизни не могут из себя представлять, а хотелось бы.
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
я и в жизни предурковатая.и люди тянутся как ни страно
И я 😂😂😂
0hN5MprxIwc.jpg
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я интеренет друзьям говорю больше, чем друзьям в реале. Причем в интернете легче найти друзей по интересам, в реале все сложнее, мы замкнуты в вынужденном кругу (работа, учеба и т.д) и не всегда, среди этих людей удается найти родственную душу.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и как показывает практика этого форума, тут иной раз быстрее помогут, чем знакомые-друзья в реале. Конечно, интернет дружба не должна заменять реальные отношения, они идут параллельно. Не хуже, не лучше. У каждого варианта свои преимущества и недостатки. Это часть современной жизни.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
По-моему, интернет - больше кружок по интересам. Как революционеры на партсобрании: взгляды на устройство мира может и сходятся, а личная химия не обязательно.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в интернете человек становиться собой, потому что если он не нравиться, то это проблемы оппонента. В инете именно дружба, тк нам ничего друг от друга здесь не надо. Здесь можно отдать частичку своей души, ведь не у всех есть близкие и родные в реале.
Вот как раз наоборот. В инете человек взлетает и парит. Не просто так инет зависимость приравняли к героиновой зависимости. Даже аппараты показывают идентичные зоны активности. Вы не забывайте, что наши знания превращаются и инет знания, даже сами не задумываются, просто вопрос Алисе) И постепенно разучиваемся общаться в реале. В инете потом мыслей и примеров, а в кафе в 2-3 раза меньше или вообще не встреться.))
А вообще, все зависит от тебя лично, как настроен, то и получаешь. Если по доброму, то на другом конце по доброму, а если в подписи пишут отрыжка кролика, то и общаться будешь с отрыжкой, например слона, но далеко не с нормальными , точнее психически не здоровыми.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По-моему, интернет - больше кружок по интересам. Как революционеры на партсобрании: взгляды на устройство мира может и сходятся, а личная химия не обязательно.
Правильно, это все кружок. Постепенно мы перестаем общаться в живую, нам это не надо становиться. Нам больше нравиться мультик, чем театр, проще, легче и не затратно. Главное мин на раздумие и всегда высокограмотен и разносторонен, т.е отрываешься от реальной жизни. Хотя по большому возможно это и нормально))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я интеренет друзьям говорю больше, чем друзьям в реале. Причем в интернете легче найти друзей по интересам, в реале все сложнее, мы замкнуты в вынужденном кругу (работа, учеба и т.д) и не всегда, среди этих людей удается найти родственную душу.
Да, в реале мы начинаем думать, что о нас подумают, боимся мнения близких и окружения и прячемся в там, где можно быть любым. Удобно сидишь голодный, голый и в подвале и знакомишься с девушкой и рассказываешь какой ты мачо и так хорошо на душе и зачем голову ломать как жить, если уже живешь. тебя домашние пилят, что лентяй, но щелчек мышкой и я руковожу Морганом))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это действительно возможно. Ибо пригодные проекты тут же воплощаются, потому что инет - это и для наблюдения и воровства :)
О да. Это прекрасное изобретение, кто был не кем тот станет всем.
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Дружба в интернете? 🤔 а почему нет?
Сейчас времена такие, что в реале люди действительно прячутся друг от дружки.
Хорошо, если друг (друзья) остались со времён дружбы на лавочках, во дворах.

А в интернете не только дружбу найти можно, но и любофф )))
У меня брат так свою любимую нашел. В онлайн игре какой-то. Общались, подружились, влюблённость появилась. Решили в реале встретиться :) свадебку сыграли и живут счастливо в любви уже не один год (тьфу тьфу тьфу).

А вообще хочется сказать, чем ты сам наполнен, тем ты и делишься с людьми, неважно где, в реале или интернете.
zngzJcWD5n8.jpg
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот как раз наоборот. В инете человек взлетает и парит. Не просто так инет зависимость приравняли к героиновой зависимости. Даже аппараты показывают идентичные зоны активности. Вы не забывайте, что наши знания превращаются и инет знания, даже сами не задумываются, просто вопрос Алисе) И постепенно разучиваемся общаться в реале. В инете потом мыслей и примеров, а в кафе в 2-3 раза меньше или вообще не встреться.))
А вообще, все зависит от тебя лично, как настроен, то и получаешь. Если по доброму, то на другом конце по доброму, а если в подписи пишут отрыжка кролика, то и общаться будешь с отрыжкой, например слона, но далеко не с нормальными , точнее психически не здоровыми.
Это кто это интернет к героину приравнял?))
По мне, так интернет зависимость это скорее газетное клише.
Хотя в том что интернет меняет людей согласен. Но тут сложно сказать где истинное лицо человека - в инете или в реале. Видимо у разных людей по разному варьируется. И скорее это разные формы одной сущности.
 
Сообщения
2.359
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это кто это интернет к героину приравнял?))
По мне, так интернет зависимость это скорее газетное клише.
Хотя в том что интернет меняет людей согласен. Но тут сложно сказать где истинное лицо человека - в инете или в реале. Видимо у разных людей по разному варьируется. И скорее это разные формы одной сущности.
Я слушал лекции психотерапевтов которые занимаются проблемами хим. зависимости. Живой разговор с живыми людьми.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О да. Это прекрасное изобретение, кто был не кем тот станет всем.
Нет. Кто был никем - так и останется, а если кто чего хорошего спионерил и пустил в дело... Народ в инете проекты все сыроватые выкладывает. Что бы проектанты с заработком были :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу