Вопрос дня Верите ли вы в интернет- дружбу?

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дружба в интернете? 🤔 а почему нет?
Сейчас времена такие, что в реале люди действительно прячутся друг от дружки.
Хорошо, если друг (друзья) остались со времён дружбы на лавочках, во дворах.

А в интернете не только дружбу найти можно, но и любофф )))
У меня брат так свою любимую нашел. В онлайн игре какой-то. Общались, подружились, влюблённость появилась. Решили в реале встретиться :) свадебку сыграли и живут счастливо в любви уже не один год (тьфу тьфу тьфу).

А вообще хочется сказать, чем ты сам наполнен, тем ты и делишься с людьми, неважно где, в реале или интернете.
Посмотреть вложение 1069416
Как инструмент знакомства и встречи интернет полезен. Все очень заняты и времени нет выйти на улицу. Я тоже со второй женой познакомился в инете и мы прожили 10 лет. Если бы не спец растворитель и сейчас нормально жили, но увы. Я не об этом. Тот же опыт я попробовал через 11 лет это как в другом мире стал жить))) Запросы выше похвал. такое впечатление, что все дочери денежных мешков))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет. Кто был никем - так и останется, а если кто чего хорошего спионерил и пустил в дело... Народ в инете проекты все сыроватые выкладывает. Что бы проектанты с заработком были :)
оригинально, даже не задумывался, о таком варианте.)))
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Как инструмент знакомства и встречи интернет полезен. Все очень заняты и времени нет выйти на улицу. Я тоже со второй женой познакомился в инете и мы прожили 10 лет. Если бы не спец растворитель и сейчас нормально жили, но увы. Я не об этом. Тот же опыт я попробовал через 11 лет это как в другом мире стал жить))) Запросы выше похвал. такое впечатление, что все дочери денежных мешков))
К сожалению это тоже правда. Многие, но благо далеко не все :) , надели короны и фольгу. :facepalm: мир понтов и фейков
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Нет. Кто был никем - так и останется, а если кто чего хорошего спионерил и пустил в дело... Народ в инете проекты все сыроватые выкладывает. Что бы проектанты с заработком были :)
И да и нет, и всё не так просто и однозначно
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дружба в интернете? 🤔 а почему нет?
Сейчас времена такие, что в реале люди действительно прячутся друг от дружки.
Хорошо, если друг (друзья) остались со времён дружбы на лавочках, во дворах.

А в интернете не только дружбу найти можно, но и любофф )))
У меня брат так свою любимую нашел. В онлайн игре какой-то. Общались, подружились, влюблённость появилась. Решили в реале встретиться :) свадебку сыграли и живут счастливо в любви уже не один год (тьфу тьфу тьфу).

А вообще хочется сказать, чем ты сам наполнен, тем ты и делишься с людьми, неважно где, в реале или интернете.
Посмотреть вложение 1069416
У меня тоже дочь познакомилась с мужем в интернете 15лет назад))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И да и нет, и всё не так просто и однозначно
Ага. Нужно ведь прослыть справедливым демократом, помогающим людям, когда делаешь деньги используя непрямую монетизацию. Например как поисковики :)
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Ага. Нужно ведь прослыть справедливым демократом, помогающим людям, когда делаешь деньги используя непрямую монетизацию. Например как поисковики :)
Есть такое понятие как opensource и есть лицензии под этот опенсорс, и там есть очень много всего бесплатного и безвозмездного
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Интернет обеспечил феноменальный свободный доступ к любому источнику (хорошо отредактированной, по крайней мере в России) мировой информации буквально каждому человеку :D

 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У меня брат так свою любимую нашел. В онлайн игре какой-то. Общались, подружились, влюблённость появилась. Решили в реале встретиться :) свадебку сыграли и живут счастливо в любви уже не один год (тьфу тьфу тьфу).
Так они просто познакомились в сети. Перед свадьбой-то они посмотрели друг на друга.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так они просто познакомились в сети. Перед свадьбой-то они посмотрели друг на друга.
ну так они общались какое то время в сети, мосты наводили, чтобы понять - есть ли смысл вживую встречаться вообще?
Инет - это оч. удобно. Величайшее достижение 21 века и толерантность. 2 основных революции начала этого века.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как ни странно, но все началось с пиццы. Пиццехат стала пионером торговли в сети, принимая заказы онлайн (С) :giggle:
...Принципиальным новшеством, внедренным на новых лайнерах Кунарда, была замена обычных поршневых машин паровыми турбинами. На этот шаг руководители компании решились только после долгих раздумий. Собственно говоря, осторожность всегда была характерной чертой этой компании. Один из биографов Кунарда писал:

"Политика компании состояла в том, чтобы предоставить возможность другим компаниям экспериментировать, и лишь после того, как новшество будет проверено на практике, тогда (но не раньше) оно будет внедрено на кунардовских судах".

Мы уже говорили, что Кунард приступил к строительству железных судов только после того, как убедился в их преимуществе над деревянными. То же было с гребными винтами, компаунд-машинами и вот теперь - с турбинами. "Кунард Лайн" внимательно следила за работой первых паротурбинных пароходов компании "Эллан Лайн", но их опыта для Кунарда было недостаточно. И тогда дирекция компании созвала целую комиссию экспертов, поручив ей изучить вопрос о целесообразности применения паровых турбин на новых трансатлантиках...
Помните: "Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне?" (С)
Ах это сладкое слово "ежегодная субсидия". От ... государства, экономически валить разных чудаков в условиях, разумеется, абсолютно равной конкуренции на свободном рынке
...Кунард считал, что для обеспечения двух рейсов в месяц ему потребуются три парохода, но британское Адмиралтейство настояло на постройке четырех судов, увеличив при этом ежегодную субсидию компании с 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже дочь познакомилась с мужем в интернете 15лет назад))
Ага)) Друг познакомился со своей женой тоже в инете)) 18 лет в браке, счастливы, уже двое прекрасных мальчиков подрастают)) А началось все с общения в инете))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
ну так они общались какое то время в сети, мосты наводили, чтобы понять - есть ли смысл вживую встречаться вообще?
Инет - это оч. удобно. Величайшее достижение 21 века и толерантность. 2 основных революции начала этого века.
Вот и получается, что главный критерий- вид живьем. Если химия не совпадет, остальное уже значения не имеет.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и получается, что главный критерий- вид живьем. Если химия не совпадет, остальное уже значения не имеет.
ну если для семьи именно ищешь партнера, для пары - то да. Конечно - без игры гормонов никак) А если как друзья пообщаться, то это другое.
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
ну если для семьи именно ищешь партнера, для пары - то да. Конечно - без игры гормонов никак) А если как друзья пообщаться, то это другое.
Ну, смотри. Когда ты оказываешься в группе незнакомых людей, то начинаешь их сканировать. И по каким-то совершенно непонятным признакам решаешь, с кем ты захочешь начать разговор о погоде и спросить как зовут. Можно, конечно, сказать, вот это мой интернетный друг: мы с ним вышиваем крестиком и обмениваемся схемами. А у друзей из реала, может, вообще руки из жопы растут, - и всё равно что-то связывает, даже если ничего и не связывает.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, смотри. Когда ты оказываешься в группе незнакомых людей, то начинаешь их сканировать. И по каким-то совершенно непонятным признакам решаешь, с кем ты захочешь начать разговор о погоде и спросить как зовут. Можно, конечно, сказать, вот это мой интернетный друг: мы с ним вышиваем крестиком и обмениваемся схемами. А у друзей из реала, может, вообще руки из жопы растут, - и всё равно что-то связывает, даже если ничего и не связывает.
связывают обычно людей не общие интересы, а общие ценности.
"И по каким-то совершенно непонятным признакам решаешь, с кем ты захочешь начать разговор о погоде и спросить как зовут". А вот тут - да, согласна, не очень понятно по каким именно принципам мозг принимает решение "хочет он продолжить общение или нет". Но это если про живое общение идет речь.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, смотри. Когда ты оказываешься в группе незнакомых людей, то начинаешь их сканировать. И по каким-то совершенно непонятным признакам решаешь, с кем ты захочешь начать разговор о погоде и спросить как зовут. Можно, конечно, сказать, вот это мой интернетный друг: мы с ним вышиваем крестиком и обмениваемся схемами. А у друзей из реала, может, вообще руки из жопы растут, - и всё равно что-то связывает, даже если ничего и не связывает.
Меня лично что то должно прикольнуть в человеке, ну или ход мыслей зацепить или с моим мышлением в чем то совпасть.
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ну, смотри. Когда ты оказываешься в группе незнакомых людей, то начинаешь их сканировать. И по каким-то совершенно непонятным признакам решаешь, с кем ты захочешь начать разговор о погоде и спросить как зовут. Можно, конечно, сказать, вот это мой интернетный друг: мы с ним вышиваем крестиком и обмениваемся схемами. А у друзей из реала, может, вообще руки из жопы растут, - и всё равно что-то связывает, даже если ничего и не связывает.
Хм...
Сравним реал и инет (дружбу-общение) ;)
Реал. Да, я наблюдаю, как ты говоришь "сканирую" и начинаю общаться с человеком чисто интуитивно и узнавать его. Дальше становится понятно, сдружимся мы или нет.
В инете всё тоже самое.
Я точно так же смотрю (читаю), начинаю общаться и делаю соответствующие выводы для себя, т.е. комфортно идёт общение или нет.
Абсолютно идентичная схема в выборе собеседника, а в дальнейшем и друга :)

А про руки из жопы (вязание и т.д.)... мне вообще если честно не понятно 🤷🏼‍♀️
Я дружу не из-за выгоды и умений всяких человека, я дружу потому-что мне комфортно с этим человеком, а ему со мной. Как и в реале 🤷🏼‍♀️

Выгода и умения всякие - вот это скорее просто знакомые, и взаимовыгодные отношения. К дружбе никак не относится 🤔

Но это конечно же просто мнение человека с форума 😂👍
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и получается, что главный критерий- вид живьем. Если химия не совпадет, остальное уже значения не имеет.
Это для любви химоза имеет значение , а каков критерий дружбы? Получается это только возможность видеться в реале? Сходить в баню, или в кино ? Ну это можно с реальными знакомыми или коллегами сделать, не обязательно дружить в десна. Шкаф перевести? На это грузчики есть... Помочь деньгами? Это и виртуальный друг может сделать) ( правда это чревато, но сейчас не об этом) У меня реальная и виртуальная дружба, это как два сорта яблок. И то и то яблоко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу