Табекс Ветер крепчал!...

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
29 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Здоровье, конечно, в первую очередь.
Причины отказа от курения
Стала хуже себя чувствовать и понимаю, что это напрямую связано с курением. Сигарет стало слишком много, надоела зависимость и запах. Живу у моря и часто хожу в горы, хочется дышать морским и лесным воздухом , а не табаком. Детей порадовать, они за меня переживают.
Попыток бросить
Две попытки
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз бросала лет 12-13 назад в московском центре по лечению табакокурения, там был комплексный подход: психотерапия, табекс с афобазолом, разные физиопроцедуры для расслабления и дыхания.
Второй раз через несколько лет тоже с табексом.

Причины прошлых неудач
Каждый раз был срыв после того, как заканчивались таблетки. Тогда я не знала, что это нормально, начиталась Карра о двух неделях... еще эйфория была от легких первых недель. Бдительность теряла.
Причины прошлых удач
Поддержка врачей в этом центре, как-то они в меня вселили веру, что могу и это возможно. До сих пор верю, что могу.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю снова с табекс, потому что помогает. Начала бросать 23 октября и за этот месяц было два срыва, один опять когда закончились таблетки, а второй - вчера. Выкурила и в первый, и во второй раз несколько штук вечером, но утром не хотелось больше и времени жаль потраченного и организм уже немного очистился, поэтому решила не сдаваться. И завести дневник.
Ну и немного от себя, а лучше много
Весь месяц наблюдала за собой и поняла, что мне больше всего мешает. Я творческий человек, художник. Сигарета - часть образа жизни, стиля и т.п. В самые тяжелые моменты было ощущение, что я не курение бросаю, а себя и страх, что ничего больше делать не смогу. А я и не делала ничего весь месяц. Тупость, депрессия. Да, я понимаю, что это нормально и это пройдет. Но меня пугают сроки, о которых здесь пишут люди с большим стажем. И, да, поняла, что в некоторые моменты нужна поддержка. Очень вдохновило чтение некоторых дневников. Надеюсь, и у меня получится. И мой опыт кому-то поможет.
Удачи! Всё зависит от самонастроя и сильного желания бросить. А творческий настрой без сигареты никуда не денется.
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни желания, ни тяги, ни мыслей покурить больше нет. Зато во всей красе депрессия. С одной стороны, может быть, не стоило бросать в самое темное время года. А с другой, жалко весну портить. Она здесь фантастическая! К весне то уж точно должно полегчать. Пока нашла один не очень оригинальный, но действенный способ борьбы с хандрой - поменьше думать и побольше делать.
По правилам Шичко, если бросаешь курить, вместе с дневниками о курении надо писать и дневники об алкоголе. Пишу. И, видимо, с алкоголем тоже попрощалась.
Хотя немножко жаль. Были в этом приятные моменты))
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно не писала. Не курю, но дается это с большим трудом. В какой-то момент даже смирилась, что не смогу бросить, слишком поздно, но... не закуриваю. Что-то удерживает. Возможно, вся та психологическая работа, которую уже проделала. Со здоровьем всё в порядке, что удивительно при моем стаже. И радостно! Тупеж прошел, голова ясная. А вот с нервами тяжело. Очень утомляет постоянное раздражение. Помогает и немного успокаивает то, что не жду быстрых перемен. Настроена на полгода трудностей, как минимум. Сейчас главное - время. Каждый день - маленький шаг к освобождению. Это напоминает затяжной подъем в горах. Пока трудно представить, что настанет момент, когда я почувствую себя свободной. А как же хочется дожить до этого момента!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно не писала. Не курю, но дается это с большим трудом. В какой-то момент даже смирилась, что не смогу бросить, слишком поздно, но... не закуриваю. Что-то удерживает. Возможно, вся та психологическая работа, которую уже проделала. Со здоровьем всё в порядке, что удивительно при моем стаже. И радостно! Тупеж прошел, голова ясная. А вот с нервами тяжело. Очень утомляет постоянное раздражение. Помогает и немного успокаивает то, что не жду быстрых перемен. Настроена на полгода трудностей, как минимум. Сейчас главное - время. Каждый день - маленький шаг к освобождению. Это напоминает затяжной подъем в горах. Пока трудно представить, что настанет момент, когда я почувствую себя свободной. А как же хочется дожить до этого момента!
Привет!
Ты непременно дождешься этого момента! Удивительно правильный настрой и колоссальная работа над собой.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Aglaya, привет.
Я Лена. У меня тоже была депрессия.
Это проходит. Я принимала высокодозированный зверобой и препарат Lasea. Это масло лаванды .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
новый2.gif

С наступающим Новым Годом тебя!
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несколько дней назад нашла у Деда Кондрата ссылку вот на эту книгу https://vk.com/doc-82759095_355165051. Прочитала про то, как никотин стимулирует мозг и про то, что состоявшимся творческим людям, возможно, и не стоит бросать... Выдохнула. И уже почти собралась за сигаретами бежать. Но погода плохая, слякоть, пока сомневалась про другое место в этой книжке подумала. О том, что первые два месяца после отказа мозг перезагружается и все нейронные связи заново "прозваниваются". И тут до меня дошло! Нейронные связи образуются только от наших действий, а от ожиданий - нет. Поэтому самое глупое - сидеть и ждать, пока отпустит. Надо новые нейронные связи вырабатывать! Через "не хочу" и "не могу". Взялась вчера и закончила работу, которая месяц "висела". И сегодня полдня работаю и всё хорошо, мозги скрипят, но думают, руки делают и идеи новые появляются! Ура! Все-таки от внутренних установок и мыслей многое зависит. Боялась и думала, что без сигарет превращусь в унылый некурящий овощ. А сегодня решила, что нет, не одной химией и биологией жив человек! Не может всё зависеть от наличия (или отсутствия) каких-то там химических веществ. И вот, пожалуйста! Всё вертится! :dance: Надо еще о чем-нибудь правильном подумать :skip:
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько дней назад нашла у Деда Кондрата ссылку вот на эту книгу https://vk.com/doc-82759095_355165051. Прочитала про то, как никотин стимулирует мозг и про то, что состоявшимся творческим людям, возможно, и не стоит бросать... Выдохнула. И уже почти собралась за сигаретами бежать. Но погода плохая, слякоть, пока сомневалась про другое место в этой книжке подумала. О том, что первые два месяца после отказа мозг перезагружается и все нейронные связи заново "прозваниваются". И тут до меня дошло! Нейронные связи образуются только от наших действий, а от ожиданий - нет. Поэтому самое глупое - сидеть и ждать, пока отпустит. Надо новые нейронные связи вырабатывать! Через "не хочу" и "не могу". Взялась вчера и закончила работу, которая месяц "висела". И сегодня полдня работаю и всё хорошо, мозги скрипят, но думают, руки делают и идеи новые появляются! Ура! Все-таки от внутренних установок и мыслей многое зависит. Боялась и думала, что без сигарет превращусь в унылый некурящий овощ. А сегодня решила, что нет, не одной химией и биологией жив человек! Не может всё зависеть от наличия (или отсутствия) каких-то там химических веществ. И вот, пожалуйста! Всё вертится! :dance: Надо еще о чем-нибудь правильном подумать :skip:
Очень мне понравилась твоя зарисовка.. Про новые нейронные связи, которые формируются от новых действий.
У меня тоже работы зависли ещё с осени. Туго шло. Желание двигаться дальше стимулировпала разными способами через нехочу. Что то наконец стало вырисовываться. Поначалу, сразу после бросание, дело неплохо шло. Потом какой то ступор.. Вообще фантазия иссякла. На несколько месяцев.
Я стала заставлять себя доделывать начатое.
И дело пошло!!!!!идеи начали появляться.))))
Статью надо почитать...
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нейронные связи образуются только от наших действий, а от ожиданий - нет.
Хочется добавить, что от ожиданий без действий нейронные связи тухнут)) Новый год наступил - пора новых начинаний и надежд))
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий месяц ( а по сути, если не считать срывов, четвертый). Был недавно тот самый постабстинентный синдром, о котором здесь много пишут. Дней десять тяга была, как в первые дни. В итоге купила пачку сигарет, сделала ровно одну затяжку и поняла, что если вот сейчас эту сигарету выкурю, то буду курить, как раньше и больше уже не решусь бросить. И не стала. Сигарету выбросила, а пачку оставила. Лежит дома в ящике. После этого резко полегчало. Вообще больше всего сил (и нервов) уходит на борьбу с весом. Я не сильно поправилась, но когда 44 года живешь в стройном теле, то несколько лишних килограмм - это беда. Вот только последнее время получилось этот процесс затормозить и начать понемногу приходить в форму, но стоит это огромных усилий. Все гайки в еде закручены, спорт каждый день. Пока это напрягает, потому что забирает слишком много сил и времени, раньше это не требовало никаких усилий. Но, возможно (и я на это очень надеюсь), привыкну и это станет образом жизни. В целом, постепенно жизнь налаживается. Некурящая жизнь!
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закурила вчера, пять штук за вечер. Но дальше курить не буду, всё по-прежнему. Очень не хочется обнулять счетчик. Это будет слишком тяжело морально, все-таки он очень поддерживает. На самом деле, четвертый месяц стал одним из самых тяжелых, потому что уже очень долго ждешь облегчения, а оно все не наступает. Да, стало больше плюсов и со здоровьем и во внешности, но тяга не уходит. Как постоянная зубная боль. Терпеть можно, но в стрессовой ситуации очень тяжело справиться. Вчера не получилось. Не могу пока найти другое средство быстро успокоиться. Тупо терплю, но иногда терпения не хватает. Вообще всё вышло гораздо тяжелее, чем казалось в начале. Потому что очень долго... Сейчас уже понимаю - год, как минимум. Ну, год - значит год. Еще очень трудно поверить, что может быть полное освобождение. Я читала здесь у разных людей, что совсем отпускает. Но пока в это трудно поверить и трудно себе представить.
Буду дальше бороться. Очень не хочется закуривать снова, результатов жаль, потраченных сил и времени.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Закурила вчера, пять штук за вечер. Но дальше курить не буду, всё по-прежнему. Очень не хочется обнулять счетчик. Это будет слишком тяжело морально, все-таки он очень поддерживает. На самом деле, четвертый месяц стал одним из самых тяжелых, потому что уже очень долго ждешь облегчения, а оно все не наступает. Да, стало больше плюсов и со здоровьем и во внешности, но тяга не уходит. Как постоянная зубная боль. Терпеть можно, но в стрессовой ситуации очень тяжело справиться. Вчера не получилось. Не могу пока найти другое средство быстро успокоиться. Тупо терплю, но иногда терпения не хватает. Вообще всё вышло гораздо тяжелее, чем казалось в начале. Потому что очень долго... Сейчас уже понимаю - год, как минимум. Ну, год - значит год. Еще очень трудно поверить, что может быть полное освобождение. Я читала здесь у разных людей, что совсем отпускает. Но пока в это трудно поверить и трудно себе представить.
Буду дальше бороться. Очень не хочется закуривать снова, результатов жаль, потраченных сил и времени.
Привет!
Ты не раскуривайся пожалуйста.
Потом сложно бросать. Вспомни положительные моменты некурения.
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Ты не раскуривайся пожалуйста.
Потом сложно бросать. Вспомни положительные моменты некурения.
cgfcb,
Привет!
Ты не раскуривайся пожалуйста.
Потом сложно бросать. Вспомни положительные моменты некурения.
Спасибо! Конечно, не буду. И не тянет, и пачку выбросила. Столько уже пройдено, куда же отступать?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь все изменилось за последнее время. Не могу найти кнопку, чтобы отправить запрос для переноса в другой раздел. Пожалуйста, если это прочитает кто-нибудь из админов - перенесите этот дневник в архив. У меня все в порядке, не курю. Форум очень помог в самом начале, но сейчас хочется просто всё забыть и как можно реже вспоминать о курении. Уже получается! А форум об этом напоминает, поэтому решила уйти. Всем большое-большое спасибо!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу