Сила воли Все, бросил курить!

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Очень хорошо что совершенно случайно наткнулся на этот замечательный сайт. Просто действительно бросающему курить жизненно необходимо общаться с соратниками.
Бросил курить 12,05,15. Уверен что это будет в последний раз. В общем принимайте, буду жаловаться по мере поступления приходов)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Очень хорошо что совершенно случайно наткнулся на этот замечательный сайт. Просто действительно бросающему курить жизненно необходимо общаться с соратниками.
Бросил курить 12,05,15. Уверен что это будет в последний раз. В общем принимайте, буду жаловаться по мере поступления приходов)
Привет! У нас тоже есть необходимость знать кто как бросает. Напиши побольше о себе, сколько курил, почему бросаешь, каким методом пользуешся?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
35.452
Реакции
103.377
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с первого дня с сайтом, сейчас не уверена смогла бы без него)) но то, что помого- однозначно!!!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
@Yrai, Добро пожаловать в "группу единомышленников".
В общем принимайте, буду жаловаться по мере поступления приходов)
Жалуйся в любое время суток))) здесь тебя поймут и поддержат!
Удачи;)
 

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Извиняюсь, вот о себе немного
Стаж курения

курю уже больше 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка, полторы, стало доходить до двух.
Зачем решили бросить
Меняю стиль жизни, полная свобода от вредных привычек.
Причины отказа от курения
Надоело постоянно дымить, этот запах от пальцев, одежды.
Попыток бросить
попытка была одна, не курил 4 года. Почему то бросил относительно легко, так же легко и начал.
Бросал(а) с использованием методик
только сила воли
Причины прошлых неудач
До сих пор не пойму почему закурил, правда тяга к куреву была ураганная какая то. В общем не смог бороться.
Причины прошлых удач
Показалось что одна, две сигареты под пиво ничего не изменит, я ведь не курю уже много времени...Выше уже писал как получилось в итоге.
Сейчас бросаю с помощью
Как и прошлый раз с помощью силы воли и еще сайта. Все таки поддержка единомышленников нужна очень.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Причины прошлых неудач
До сих пор не пойму почему закурил, правда тяга к куреву была ураганная какая то. В общем не смог бороться.
4 года боролся:eek: А как часто бывали, как ты говоришь "ураганные" накаты?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
35.452
Реакции
103.377
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давненько я не поддерживала стартующих))) так как в данный момент , пребываю , так сказать , в депрессии))) Но тебе очень рада) присоединяйся!
Почему ты закурил после 4 х лет не курения , примерно представляю! ))
 
Я

ЯНаталИЯ

@Yrai, Добро пожаловать!:)
Почему то бросил относительно легко, так же легко и начал.
Что бросил легко это очень хорошо, значит есть огромная сила воли! А вот по поводу начал опять: Часто люди теряют легко то, что легко находят, может в этом была причина? теперь же используя ту же огромную волю и бОльшую ценность предшествующего успеха, удача не заставить себя ждать;)! У тебя всё получится! Удачи!
 

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо, друзья, за поддержку!
4 года боролся:eek: А как часто бывали, как ты говоришь "ураганные" накаты?
Не правильно понял, 4 года я жил спокойно. Потом решил что уже можно и побаловать себя под алкоголь. Зачем, не знаю, тяги уже не было никакой. 2-3 раза попробовал и все, потянуло обратно. Накаты были такие, что приходилось бежать в магазин, брать пачку сигарет и выкуривать по две зараз! Причем состояние было как у зомби наверно, ничего не соображал пока не затягивался пару раз. Пачку потом выкидывал. Но было уже поздно, закурил опять.
Теперь придется пройти весь путь заново с учетом прошлых ошибок.
Сегодня 7 день без сигарет, периодически ОЧЕНЬ ТЯНЕТ ЗАКУРИТЬ,с другой стороны полным ходом идет замещение рефлексов, начинается жор. Семечки и прочие гадости. Помня как набрал вес прошлый раз, ограничиваю себя жестко. Куда то девал свои старые четки, очень помогали отвлечься прошлый раз.
Часто люди теряют легко то, что легко находят
Тут ты права конечно, но причина не в этом. Когда я набрал вес после того как бросил курить, пришлось идти сдаваться к диетологам. Так вот там нам говорили, что способность к набору веса это как хроническое заболевание. Если не выработать в себе привычку есть строго ограниченное количество пищи, то проблемы с весом гарантированы. Так же и здесь. Тот кто курил, становиться как бы меченным этой заразой, и если не будешь держать себя в руках до конца своих дней, то результат будет таким же как у меня! Вот в чем причина ИМХО.
Я осознаю это все и поэтому думаю что этот раз будет последним! Чего желаю и всем идущим по этому пути)))
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
День добрый)
Желаю и правда больше не ходить по этому пути. А значит терпения и сил))) Ну и поддержки близких, конечно)
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ты молодец, и в этот раз всё получится;)
 

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
как день проходит?
Вернее он уже прошел. Пока все идет своим чередом. Рефлексозамещение идет полным ходом, аппетит отменный. Ходил на кухню, хотел съесть все что жуется, был изгнан полотенцем. Было желание поорать, нервы же на пределе, да передумал чего то. Все равно тянет закурить и вкусно затянуться, но уже значительно меньше, чем в начале. Ну да и ладно, это будет продолжаться еще какое то время, надо просто привыкнуть, потом само пройдет. Вот как то так. Жду 7 день чем порадует.
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Yrai, 7 день обязательно порадует . Жор действительно нападает ужасный . Я до отказа , абсолютно была равнодушна к варенью и печенью , а в первые 3 недели новой жизни просто перешла на варенье и печенье , прибавила 3 кило . Потом как- то стало отпускать . Последние 3-4 дня совсем не тянет на сладкое. Считаю , что в первое время не нужно этого бояться , это своего рода поддержка , замена сигарете . Как только сможешь распрощаться с курением и почувствуешь себя уверенно , то и с едой разберешься . Удачи тебе:)))
 

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня девять дней без сигарет. Начинаю втягиваться потихоньку, тянет уже совсем немного и то не всегда. Ничего не болит, не тянет и вообще все нормально. Глядя на курящих людей уже не завидую им, а скорее жалею.
Им либо предстоят эти начальные дни, либо так и будут травиться, проклиная эту привычку. Но расслабляться не стоит, впереди еще много сложных дней. Готовлю себя к ним и не боюсь сорваться. Всем желаю того же, ведь сказали же древние что дорогу осилит только идущий!
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не расслабляться! Это верно!!!
Чем только мы не замечаем сигареты....
Едой
Водой
Пресс качаем
Приседаем
Красим ногти
Полощем рот или жуем Корриду
И т.д. И т.п.
 

Juli.Sot

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
75
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Удачи вам!От нервов рекомендую ТЕНОТЕН,это средство вообще не заменимо в нашей повседневной жизни,не вызывает привыкание,не вызывает сонливость и вообще волшебная палочка при стрессах!
 

Yrai

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
17
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот, сегодня ровно две недели как я не курю. Состояние нормальное, ничего не болит, не кружиться и не ломает. С нервами тоже вроде устаканивается все, и без таблеток, что особенно радует. Изредка накатывает желание покурить, но все реже и не так остро, в основном это происходит после еды.
Единственно что беспокоит, это все еще не могу прокашляться, наверно сильно много накопил этой заразы. Надеюсь со временем пройдет. Проверку пивом прошел, не тянет вообще. В общем мозг затаился и ждет когда я расслаблюсь. Но я буду на чеку. Помню по прошлому разу что расслабляться сейчас нельзя совсем. Самое сложное еще только в впереди, это временное затишье. В общем боремся дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу