Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Привет !
Вроде раньше ты старался уложиться в 9 сигарет.
У меня ничего не получилось. На третий день.
Значит - поспешил.
Но я все равно вижу прогресс - когда я сюда пришел, я начинал убирать по одной в неделю с 15 штук. Это количество я удерживал не напрягаясь.
Сейчас это количество 10 - 11. Тоже не напрягаясь особо, но думая об этом.
Начну теперь с этого числа.
Просто других вариантов я не вижу.
Накачивать себя различной информацией и мотивациями - это все уже было. И все мимо. И с каждым разом все мимее. :D
Привет!
Спасибо за участие!
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня ничего не получилось. На третий день.
Значит - поспешил.
Но я все равно вижу прогресс - когда я сюда пришел, я начинал убирать по одной в неделю с 15 штук. Это количество я удерживал не напрягаясь.
Сейчас это количество 10 - 11. Тоже не напрягаясь особо, но думая об этом.
Начну теперь с этого числа.
Просто других вариантов я не вижу.
Накачивать себя различной информацией и мотивациями - это все уже было. И все мимо. И с каждым разом все мимее. :D
Привет!
Спасибо за участие!
Раз ты пишешь что прогресс есть, значит так и есть!
Но я давно почитываю твой дневник))
И как говорится, а воз и ныне там.
Думаю всё таки надо пересмотреть кое какие доктрины)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Раз ты пишешь что прогресс есть, значит так и есть!
Но я давно почитываю твой дневник))
И как говорится, а воз и ныне там.
Думаю всё таки надо пересмотреть кое какие доктрины)
Насчет доктрин - давай попробуем.
Я весь внимание.
Только, сорри, я возможно отходить буду по всяким делам.
Но про доктрины - это я люблю.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчет доктрин - давай попробуем.
Я весь внимание.
Только, сорри, я возможно отходить буду по всяким делам.
Но про доктрины - это я люблю.
Ээээ,нет))
Я завязала с этим делом)
Никому больше не даю советов.
Каждый сам знает, как для него лучше.
Ты ведь видишь, что твоя метода не работает. Но ты сам себя успокаиваешь, что все идёт по плану. Что дело движется.
А разве движется?
У тебя есть запасной план для побега?))
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ты ведь видишь, что твоя метода не работает. Но ты сам себя успокаиваешь, что все идёт по плану. Что дело движется.
А разве движется?
Для меня оно движется даже в том, что я отсюда не ухожу, как это было раньше.
И в том, что я курю меньше. Все-таки.
Избавляться от каких-то глобальных недостатков (а курение для меня таковым и является) - вообще дело, требующее времени и терпения. Причем немалого (есть немалый опыт).
Поэтому я и здесь.
Прочитал тут один пост в ФБ. Вот он написан как для меня. Психолог пишет.
Я репостну, если ты не против:

"Меня бесит это тотальное разделение людей на деятельных и бездеятельных. Эти бесконечные ярлыки успешности и неуспешности. Истории об успешных людях, которые наперекор бурям и стрелам шли, ползли, лежали в сторону цели. Превозмогли, отряхнулись и снова побежали. Не ве-рю.

Это «мотивирующие» рассказы с очень избирательным повествованием – высветить, что нужно умолчать о том, что не в тему. Это всегда полуправдивые истории. Вот прекрасная история про Коко, например. Выросла в монастыре. большая умница, не сидела не ждала, а боролась и смотрите что получилось. А в интервью о себе Коко говорит: «Легенда живёт дольше, чем правдивая история; реальность жалка, и люди всегда будут предпочитать ей прекрасного паразита, имя которому — воображение».

Я психолог и вижу много талантливых, умных, интересных людей. Они пишут стихи, вышивают картины, рисуют портреты, делают потрясающие фотографии, пекут торты, увлекаются садоводством. Но не строят карьер.

Во-первых они не хотят. Но даже себе не могут в этом признаться. Это стыдно. А должно быть стадно. Потому, что в мире соревнований, сравнений и призов, твой талант, и ты целиком оцениваются по уровню дохода. Остальное не в счет.

Во-вторых. У людей разный эмоциональный старт. Не материальный, а эмоциональный. Разный и заложенный не только в детстве. Разный баланс прибыло\убыло энергии. И разный эмоциональный «остаток» Те, кто действительно может вставать и делать давно уже встали и делают. У них опор больше, чем боли. Внутренних или внешних. И обстоятельств и людей, которые оказались рядом. Это не умаляет их заслуг. Но объясняет. И развенчивает мифы о Мюнхаузенах.

Бесит навешивание ярлыков и ответственности на людей лишенных внутреннего ресурса. Людей энергию которых, жрут психологические защиты, истощающие отношения, бесконечный стресс, как правило, даже не осознаваемый. Люди с посттравматическим синдромом, о котором они знать не знают, но живут с чувством вины и стыда, за свою какую-то там нереализованность, по которой их мерят деятельные антилопы.

Меня бесят рассуждения про силу воли. Нет никакой силы воли. И лени никакой нет. Воля растет на внутренних эмоциональных ресурсах. И только так. Или в ущерб им.
Меня бесят знайки, умейки и успевайки, вместе с их лозунгами.

« А вот я взяла себя в руки!» - Садитесь пять. Значит, в руках была сила. «Я стала работать с психологом» - Прекрасно, значит были на него деньги и информация где найти профессионала, а не попугая. «Мне попалась статья, и я изменила свою жизнь» - Вам повезло, зерно упало в подготовленную почву. Я могу приводить бесконечные примеры. Потому, что нет, не существует, понимаете, никаких шаблонных критериев для людей. И намеки на лень, несостоятельность, глупость и бесталанность меня бесят. Это нравственные ярлыки, которые загоняют людей в ловушки стыда и вины. Из которых выбираться еще сложнее.
И мне, пожалуй, надо остановиться... "

Норваладе Татьяна
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме. Вчера было 11. Все-таки.
Сегодня стараюсь уложиться в 10, но пусть будет 11 в крайнем случае. Не больше.
Говорят - тише едешь - дальше будешь.
Лучше ехать медленно, чем вообще никак.
Я все-таки верю в то, что еду.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
А еще я стал улавливать с утра момент перед первой сигаретой. Он не ясный, но он есть - раньше такого вообще не было - что я, если немного потерплю, то смогу не выкурить эту первую сигарету. А соответственно, и все остальные.
Это очень какое-то глубокое и интуитивное чувство, а не мои мысли, если можно так сказать.
И еще я все чаще задумываюсь о том, что кайфа, как такового я от курения уже не испытываю. И, растягивая момент бросания, я только мучаю себя самого.
Блин, у меня впечатление, что мне чего-то не хватает, чтобы отказаться (и это - не мое решение, потому что такое решение я принимал и раньше много раз). Я не знаю чего. Но это "чего" очень небольшое. Я как бы ищу его. Вслепую, ощупью. Но пока не нахожу, в чем дело.
Но это есть.
Эта свобода от никотина.
И она должна прийти.
Мне кажется, что я должен бросить курить не из-за страха. А из любви.
Хотя все это - какие-то очень тонкие материи...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера было 10. Можно было из без десятой. Но в пачку с утра положил 10.
Нормас.
Сегодня так же, я думаю.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера было опять 10. Стабильность - это тоже хорошо.
Никакой лирики че-то сегодня в голову не приходит.
Но так бывает. Все как у всех нормальных людей. Надо же хоть иногда побыть "нормальным", то есть средним челом. Это тоже полезно.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера было 10. Пока все на сегодня.
Сердце побаливало немного. Фиг знает...
Сегодня погода хорошая хоть, полегче будет жить. Хотя и так неплохо, если так-то. :rolleyes:
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 9 сигарет выкурил. Первая как-то плохо пошла. Потом вроде ничего.
Но день в целом был интересный и хороший. Я определился с кое-какими своими делами, теперь знаю, куда двигаться дальше. Ура!!
Сегодня тоже стараюсь как обычно не больше 10-ти 11-ти сигарет. 11 потолок.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Тааак. Понедельник...
Ну че, попробую сегодня 9 выкурить. Постараюсь, во всяком случае. Там посмотрим. Потолок - 10.
Тут еще вчера сигаретой у знакомого угостился. И дешевле (на оптовом рынке он покупал) и качество лучше, и вкуснее, да и тонкие они - дыму поменьше - я после этих лучше себя чувствую.
Нужно завтра, наверное, на этот рынок съездить - купить. Посмотрю, короче...
Если в центр захочется смотаться - есть цель зачем.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 9 выкурил. Как-то само собой получилось.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Смотрю вот я еще на обитателей здешнего ресурса и вижу в профилях - "сила воли", "сила воли".
Блин, волевые все какие, надо же!
Наверное, кайфово вот так поставить у себя - "сила воли" - сразу самооценка, наверное, на порядок подскакивает!
Да, я завидую. Но немного.
Потому что у меня этой самой "воли" нет. И я вот думаю - а есть ли она вообще? И что это такое?
Мне, например, чтобы что-то сделать нужно себя настроить, уговорить, увидеть в этом смысл, понять, что лично мне это надо. Тогда оно делается как бы само. Хотя тоже не всегда. Но в большинстве случаев.
И я так и живу вощем-то.
А как вот "сила воли"?
Это значит жить "на зубах"?
Хочется - не хочется - а делай и все?
Да на фиг так и жить-то?
Не, ну есть вещи, которые делать изначально нужно - и тут уже в общем-то тоже не на "силе воли", а потому что "привык".
Фиг знает. Не понимаю я многих вещей просто, наверное.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 8 выкурил - во, блин!!
И не терзался особо. Интересный момент. Просто с утра все какие-то дела. И до вечера. Небольшие, но просто посидеть почти не удавалось.
Всем привет.
Сегодня встал в 7, еще не курил пока.
10 шт. лимит.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 9 выкурил. Естественно так как-то. Не парился. Хорошо.
Сейчас тоже вот, через 10 мин. два часа будет, как не закуриваю первую утреннюю. И не парюсь как-то. Не оттягиваю время закуривания на зубах, как это было вначале.
Все-таки есть какие-то сдвиги, значит, есть.
Что бы кто ни говорил, и что бы я сам при этом не думал.
Всем привет, если что...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера было 10.
Сегодня пусть будет так же. Это максимум. Вообще можно было и 9 уже выставлять... так, по уму то... но понедельник - день немного бОльшего внутреннего напряга (у меня во всяком случае), поэтому есть смысл отложить до завтра.
Но постараться можно, да.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вчера 10. И то - пришлось постараться. Не знаю, почему вдруг так...
День был не простой для меня. Наверное, поэтому.
Сегодня обещает быть попроще. Хотя тоже не знаю.
Сегодня потолок - 10 сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу