Выйти из кругов ада

Не курю с
25 Июл 2023
Способ отказа
Форум некурим
Сообщения
5
Реакции
21
Не курю с
25.07.2023
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет 👋
Меня зовут Регина. Надеюсь вы меня примите в свою дружную компанию.

Я бросаю курить сегодня. 25.07.2023 год

Расскажу немного о себе и своей зависимости.
Мне 31 год. Курить пробовала в школе. Не пристрастилась. Потом институт, тут уже всё стало серьёзно.
Всегда хотела бросить, еще с института. Но не могла. Очень сильная зависимость. Скорее психологическая.
То, что я родила троих детей тоже не помогло бросить. Я как бы не бросала, а воздерживалась. Но как только проходили роды я сразу неслась курить. Грудью не кормила всех троих детей. (Были причины)
Уже не помню в каком году перешла на гло, потом лил Солид. (Или как их там? 🤔)
Потом возврат на сигареты.
В конце прошлого лета, как раз в последние числа я пришла на вейп🤦

Вейп, это прям беда. Муж тоже перешёл на него. Он называет его соской. И это прям так и есть. Его вообще со рта не вынимаю.

Решила, что пора завязывать с этими кругами ада. За это лето не могу точно сказать сколько раз я пыталась бросить🤷
Я пробовала все возможные способы. Аллен Карр помог только один раз в году так 2015. Сорвалась по глупости и он больше не действует 🤷

Сегодня прочла книгу #некурим до конца. Огромное спасибо автору, много где открылись глаза😏😊
Буду вести дневник и наслаждаться жизнью 🥰 Спасибо всем, кто прочитал до конца 😅
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.809
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Regina_11 Регина добро пожаловать в на форум! Желаю тебе лёгкого бросания! otkrytki-i-kartinki-animacionnye-gif-naslazhdaysya-letom-29.jpg
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.401
Реакции
38.633
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет 👋
Меня зовут Регина. Надеюсь вы меня примите в свою дружную компанию.

Я бросаю курить сегодня. 25.07.2023 год

Расскажу немного о себе и своей зависимости.
Мне 31 год. Курить пробовала в школе. Не пристрастилась. Потом институт, тут уже всё стало серьёзно.
Всегда хотела бросить, еще с института. Но не могла. Очень сильная зависимость. Скорее психологическая.
То, что я родила троих детей тоже не помогло бросить. Я как бы не бросала, а воздерживалась. Но как только проходили роды я сразу неслась курить. Грудью не кормила всех троих детей. (Были причины)
Уже не помню в каком году перешла на гло, потом лил Солид. (Или как их там? 🤔)
Потом возврат на сигареты.
В конце прошлого лета, как раз в последние числа я пришла на вейп🤦

Вейп, это прям беда. Муж тоже перешёл на него. Он называет его соской. И это прям так и есть. Его вообще со рта не вынимаю.

Решила, что пора завязывать с этими кругами ада. За это лето не могу точно сказать сколько раз я пыталась бросить🤷
Я пробовала все возможные способы. Аллен Карр помог только один раз в году так 2015. Сорвалась по глупости и он больше не действует 🤷

Сегодня прочла книгу #некурим до конца. Огромное спасибо автору, много где открылись глаза😏😊
Буду вести дневник и наслаждаться жизнью 🥰 Спасибо всем, кто прочитал до конца 😅
Регина, привет 👋
Добро пожаловать на форум :wavespin:
 
Сообщения
5
Реакции
21
Не курю с
25.07.2023
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро, друзья☺👋
Буду стараться писать дневник и не забрасывать. Хоть пару строк)
Настроение 🔥🔥🔥
Пока я нахожусь под сильным впечатлением от прочитанной книги. Теперь я сижу и хвалю себя, что держусь 💪😁
 
Сообщения
2.356
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MarinaPin

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
294
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет 👋
Меня зовут Регина. Надеюсь вы меня примите в свою дружную компанию.

Я бросаю курить сегодня. 25.07.2023 год

Расскажу немного о себе и своей зависимости.
Мне 31 год. Курить пробовала в школе. Не пристрастилась. Потом институт, тут уже всё стало серьёзно.
Всегда хотела бросить, еще с института. Но не могла. Очень сильная зависимость. Скорее психологическая.
То, что я родила троих детей тоже не помогло бросить. Я как бы не бросала, а воздерживалась. Но как только проходили роды я сразу неслась курить. Грудью не кормила всех троих детей. (Были причины)
Уже не помню в каком году перешла на гло, потом лил Солид. (Или как их там? 🤔)
Потом возврат на сигареты.
В конце прошлого лета, как раз в последние числа я пришла на вейп🤦

Вейп, это прям беда. Муж тоже перешёл на него. Он называет его соской. И это прям так и есть. Его вообще со рта не вынимаю.

Решила, что пора завязывать с этими кругами ада. За это лето не могу точно сказать сколько раз я пыталась бросить🤷
Я пробовала все возможные способы. Аллен Карр помог только один раз в году так 2015. Сорвалась по глупости и он больше не действует 🤷

Сегодня прочла книгу #некурим до конца. Огромное спасибо автору, много где открылись глаза😏😊
Буду вести дневник и наслаждаться жизнью 🥰 Спасибо всем, кто прочитал до конца 😅
Привет!) у нас очень похожие истории😄 тоже бросала спомощью Аллена Карра, потом начала снова. Потом перестала из-за беременности, но прям ждала день когда уже можно будет покурить😄 и вот после книги некурим пришла сюда. Сегодня 8 день как не курю:cool:
У тебя тоже все получиться! Легкого бросания:thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.822
Реакции
73.936
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наслаждаться жизнью
"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос:
«Чем вы сейчас занимаетесь?»
можно отвечать:
«Осим хаим» = «Наслаждаемся жизнью».

Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле.
Дословный его перевод:
«Делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень.
За соседним столиком сидит пожилая пара.
Он и она. Не муж и жена, нет.
Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе.

Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?»
А он: «Осим хаим».
Наслаждаюсь жизнью!

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет!
Просто наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».

Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки.

Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар.

Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.

На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки.

В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!

Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами.
И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Я поняла, что означает осим хаим: "наслаждаться жизнью здесь и сейчас!".

Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!

Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!

Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.

Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.

Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении.

Цените то, что имеете!

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло!"

930b13e375d013f56258cd31805003e1.jpg
 
Сообщения
2.356
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
5
Реакции
21
Не курю с
25.07.2023
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скоро будет сутки как не курю. Стала кружиться голова 🤨
 
Сообщения
5
Реакции
21
Не курю с
25.07.2023
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первые сутки близятся к концу. Всё хорошо 👌
Только не понятно, почему голова кружится и за окном дождик мерещился🙈🤣🤣🤣
Тяга есть, но я справляюсь)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.809
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые сутки близятся к концу. Всё хорошо 👌
Только не понятно, почему голова кружится и за окном дождик мерещился🙈🤣🤣🤣
Тяга есть, но я справляюсь)
После отказа от курения может часто кружиться голова. Это является одним из симптомов абстиненции. Она начинается спустя уже несколько часов после последней выкуренной сигареты и сохраняется до трех недель. Это является нормальной реакцией, связанной с дефицитом никотина, который ранее участвовал в регуляции деятельности центральной нервной, вегетативной нервной системы и резко перестал поступать.

Почему появляется головокружение?

У курящих людей никотин сужает артериальные сосуды, держит их в тонусе. Его влияние обусловлено схожестью с ацетилхолином — органическим соединением, участвующим в регуляции работы головного мозга. Оно необходимо, чтобы передавать нервные импульсы для сужения сосудистых стенок. Когда человек курит, выработка ацетилхолина снижается, потому что он замещается молекулами никотина (молекулы никотина и ацетилхолина имеют схожее химическое строение). После отказа от курения начинается период, когда ацетилхолин еще не вырабатывается в достаточном количестве, но уже не замещается никотином. Тонус сосудистых стенок становится пониженным, снижается давление, и человек чувствует это как слабость, головокружение. У гипотоников голова может кружиться особенно сильно, возможна рвота, тошнота, ухудшение концентрации внимания.

При курении в крови содержится меньше кислорода — частично его заменяет углекислый газ. У курильщиков это провоцирует кислородное голодание, к которому организм постепенно адаптируется. Когда человек перестает курить, запускается обратный процесс. Насыщение крови кислородом резко возрастает, и это может ухудшать самочувствие, вызывать головокружение, головные боли. Такие симптомы проходят за несколько дней, по мере адаптации организма.

Еще одна возможная причина — изменение работы центральной нервной системы. Никотин оказывает на головной мозг кратковременное стимулирующее, действие. Если человек воздерживается от привычного для него курения табака, никотин перестает оказывать свое стимулирующее влияние. Это провоцирует раздражительность, агрессию, апатию. Часто возникают нарушения сна, быстрая утомляемость. Головокружение появляется на фоне общего ухудшения самочувствия.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет 👋
Меня зовут Регина. Надеюсь вы меня примите в свою дружную компанию.

Я бросаю курить сегодня. 25.07.2023 год

Расскажу немного о себе и своей зависимости.
Мне 31 год. Курить пробовала в школе. Не пристрастилась. Потом институт, тут уже всё стало серьёзно.
Всегда хотела бросить, еще с института. Но не могла. Очень сильная зависимость. Скорее психологическая.
То, что я родила троих детей тоже не помогло бросить. Я как бы не бросала, а воздерживалась. Но как только проходили роды я сразу неслась курить. Грудью не кормила всех троих детей. (Были причины)
Уже не помню в каком году перешла на гло, потом лил Солид. (Или как их там? 🤔)
Потом возврат на сигареты.
В конце прошлого лета, как раз в последние числа я пришла на вейп🤦

Вейп, это прям беда. Муж тоже перешёл на него. Он называет его соской. И это прям так и есть. Его вообще со рта не вынимаю.

Решила, что пора завязывать с этими кругами ада. За это лето не могу точно сказать сколько раз я пыталась бросить🤷
Я пробовала все возможные способы. Аллен Карр помог только один раз в году так 2015. Сорвалась по глупости и он больше не действует 🤷

Сегодня прочла книгу #некурим до конца. Огромное спасибо автору, много где открылись глаза😏😊
Буду вести дневник и наслаждаться жизнью 🥰 Спасибо всем, кто прочитал до конца 😅
Пусть у тебя все получится!!!
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!) у нас очень похожие истории😄 тоже бросала спомощью Аллена Карра, потом начала снова. Потом перестала из-за беременности, но прям ждала день когда уже можно будет покурить😄 и вот после книги некурим пришла сюда. Сегодня 8 день как не курю:cool:
У тебя тоже все получиться! Легкого бросания:thumbsup:
Подскажите автора пожалуйста
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу