Табекс Хочу здорового ребенка

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Endsplit, хочется все и сразу. А если серьезно, то я не помещаюсь в собственную одежду. И это совсем печально.
 
A

Alegoria

@999iriska, ну могу посоветовать ослабить контроль. Лет 12 назад я страдала булимией (неконтролируемое обжорство с последующей рвотой ), очень боялась поправиться, мало ела, а потом набрасывалась на еду и ненавидела себя... Это очень тяжелое состояние, можно сказать, психическое отклонение... И единственное, что помогло мне с этим справиться - это отпустить ситуацию, смириться со своим не идеальным весом, есть спокойно то, что хочется, иногда даже объедаться, но не грызть себя за это. Да, конечно, я немного тогда поправилась, но вес быстро пришел в норму
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@999iriska, не переживаем, волю в кулак, фигурка твоя точеная от тебя никуда не денется, все наладится. Кстати, с 3 недельками. УРА!!!
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 23: курить хочется реже, но все-таки хочется. Отвлечься от желания закурить гораздо легче, чем раньше, но иногда накрывает так, что "мама не горюй". В общем, все довольно ровно.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 24: на работе все еще полно дел, нервничаю, психую, но к сигаретам уже не тянусь, вспоминаю о них "между делом", но тут же отвлекаюсь на работу. Стала хуже переносить запах дыма от других, особенно "свежий". Ослабила контроль в питании и физ.нагрузках. Стараюсь больше думать о предстоящем отпуске и не устраивать себе и мужу истерики.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 26: осознала, что периодически мучаюсь изжогой (до отказа от курения такого никогда не было), головные боли не прошли (всегда болит голова в конце рабочего дня, так было и до отказа), выносливости и бодрости не прибавилось, одышка осталась, состояние кожи не изменилось. В общем, здоровье, самочувствие и внешний вид (не считая сильной прибавки в весе) остались на прежнем уровне. На попытки отвлечь себя от сигарет, денег потрачено в разы больше, чем сэкономлено.
Вывод: не курить, конечно прекрасно, но рассчитывать на какие-либо изменения в качестве жизни бессмысленно.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@999iriska, мне не нравится твой настрой. Ты когда в отпуск собираешься? По твоим постам видно, что ты очень устала.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@999iriska, мне не нравится твой настрой. Ты когда в отпуск собираешься? По твоим постам видно, что ты очень устала.
В отпуск через 2 дня. Да, устала. Но на настрой это не влияет. Трезво смотрю на вещи, без эйфории. Курить не собираюсь, даже, если накатит, даже одну, независимо от веса. Не говорю, что курение никак не влияет на наше здоровье и т.д. и т.п., просто нет у меня изменений в лучшую сторону. Возможно пока, но все равно их нет. Но то, что я сейчас не травлю себя еще сильнее уже "+"
 
A

Alegoria

Вывод: не курить, конечно прекрасно, но рассчитывать на какие-либо изменения в качестве жизни бессмысленно.

В принципе я в свое время пришла к таким же выводам. У меня, вопреки многочисленным восторженным отзывам бросивших, особенно женщин, вид не стал более цветущим, крылья не выросли и жизнь не превратилась в сказку. Но думаю, что изменения все же есть, просто видно их не сразу. У организма постепенно появляются дополнительные ресурсы, энергия, которую раньше он тратил на борьбу с ядами, и эту энергию он будет направлять в конструктивное русло. На самом деле плюсов некурения множество, даже если не меняется внешний вид в лучшую сторону - это и отсутствие зависимости, и более трезвый взгляд на вещи (не затуманенный наркотиком), и экономия денег (со временем она действительно будет), времени (которое раньше шло на перекуры), и отсутствие вони изо рта, от волос, одежды, и огромный вклад в свое настоящее и будущее здоровье, а также здоровье близких - все это действительно имеет место быть. Но ждать все это сразу после стольких лет самотравли, само собой, не стоит.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 27: что может быть лучше пятницы? Правильно: пятница перед отпуском.:bounce:
Не выспалась. Вчера пришлось задержаться на работе. Потом муж решил меня выгулять. 2 часа горланили в караоке. Парадокс: всегда довольно неплохо пела, была вокалисткой в школьном хоре, в общем петь могу и люблю, НО вчера не могла совладать с собственным горлом - то пищала, то хрипела, жуууутко фальшивила и ничего не могла с этим поделать, обидно. Да и еще, дыхания не хватало, что бы тянуть слова песни (мне казалось, что должно все наоборот быть). Вот как-то так.
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня коллега пришел ко мне сигареты "стрелять".:rofl:
Я: Дим, я не курю, у меня нет.
Он: Блин, а я сижу в курилке, жду-жду, когда ты выйдешь...
Официально никому не сообщала, что бросила. На работе знает только гл.бух и генеральный.:D
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тоже так было, а после фразы:"Я бросила" они стали смотреть на меня с опаской. В своем ли я уме?:confused:
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тоже так было, а после фразы:"Я бросила" они стали смотреть на меня с опаской. В своем ли я уме?:confused:
А посмотрел и правда странно: то ли не поверил, то ли не понял.:rofl:
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скорее всего не поверил. Хотя коллеги мужчины очень за меня радовались, а вот женщины как раз и смотрели с недоверием,а может быть с завистью?
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скорее всего не поверил. Хотя коллеги мужчины очень за меня радовались, а вот женщины как раз и смотрели с недоверием,а может быть с завистью?
У нас из женщин гл.бух., я, и кадровик, им за 55 и они не курят. Остальные мужики. И тоже почти все не курящие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу