"Первая победа" (1 месяц) YEP I`m free

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Привет всем! Я Настя, у меня проблемы с алкоголем ) Живу двойной жизнью. До 9 вечера я заботливая мама, жена и умница и красавица - а с 21:00 ( как дети отправятся спать) - до 0:00 как отрублюсь сама - я алконавт.

Алкоголь впервые попробовала лет в 15... а поняла что вляпалась конкретно в 30. Именно за последний год ситуация обострилась. Произошел такой плавный залет в следующую стадию...

Из сложностей то, что дело у нас это семейное. Муж тоже хочет выбраться из этого болота... Но получается так, что у нас частенько не совпадают настроения и настрой, но сорваться мы друг другу очень и очень помогаем...

Ну и о себе немного. Я домохозяйка) Рисую, провожу всякие он-лайн движухи по креативу и творческой реализации. Много читаю. Люблю современное искусство. Крайне эмоциональная и нестабильная в своих суждениях и реакциях.. По профессии рекламщик, специалист по информационным ресурсам, долгое время занималась SMM.

У меня не ладятся отношения с людьми, хотя в последнее время как я себе призналась в этом - стали появляться рядом люди, которые могут и помочь и поддержать. Я учусь общаться и налаживать адекватные отношения. Друзья очень важны и нужны.

Что синева привнесла в мою жизнь:
очень много испорченных отношений, много конфликтов с мужем, сотни неприятных моментов и пара вагонов чувства вины.. Проблемы со здоровьем и самооценкой... Много -много упущенных возможностей.

Что дает мне алкоголь? Я сознательно сама себе мешаю развиваться и расти. у меня много амбиций - но удобнее спокойнее и надежнее быть домохозяйкой, алкашкой, затворницей. Я нуждаюсь во внимании, но меня растили так, что это" стыдно внимания много привлекать".. поэтому я позволяю себе это только под мухой. Тем девам в которых я превращаюсь под градусом я даже имена дала))).

Грусть печаль вообщем, господа. Очень много сейчас мыслей в голову полезло. Факт, что алкоголь это очень серьезный и весомый кусок моей жизни и будет сложно, я это прекрасно понимаю.

 
O

Oksi1

Привет всем! Я Настя, у меня проблемы с алкоголем ) Живу двойной жизнью. До 9 вечера я заботливая мама, жена и умница и красавица - а с 21:00 ( как дети отправятся спать) - до 0:00 как отрублюсь сама - я алконавт.

Алкоголь впервые попробовала лет в 15... а поняла что вляпалась конкретно в 30. Именно за последний год ситуация обострилась. Произошел такой плавный залет в следующую стадию...

Из сложностей то, что дело у нас это семейное. Муж тоже хочет выбраться из этого болота... Но получается так, что у нас частенько не совпадают настроения и настрой, но сорваться мы друг другу очень и очень помогаем...

Ну и о себе немного. Я домохозяйка) Рисую, провожу всякие он-лайн движухи по креативу и творческой реализации. Много читаю. Люблю современное искусство. Крайне эмоциональная и нестабильная в своих суждениях и реакциях.. По профессии рекламщик, специалист по информационным ресурсам, долгое время занималась SMM.

У меня не ладятся отношения с людьми, хотя в последнее время как я себе призналась в этом - стали появляться рядом люди, которые могут и помочь и поддержать. Я учусь общаться и налаживать адекватные отношения. Друзья очень важны и нужны.

Что синева привнесла в мою жизнь:
очень много испорченных отношений, много конфликтов с мужем, сотни неприятных моментов и пара вагонов чувства вины.. Проблемы со здоровьем и самооценкой... Много -много упущенных возможностей.

Что дает мне алкоголь? Я сознательно сама себе мешаю развиваться и расти. у меня много амбиций - но удобнее спокойнее и надежнее быть домохозяйкой, алкашкой, затворницей. Я нуждаюсь во внимании, но меня растили так, что это" стыдно внимания много привлекать".. поэтому я позволяю себе это только под мухой. Тем девам в которых я превращаюсь под градусом я даже имена дала))).

Грусть печаль вообщем, господа. Очень много сейчас мыслей в голову полезно. Факт, что алкоголь это очень серьезный и весомый кусок моей жизни и будет сложно, я это прекрасно понимаю.
Добро пожаловать Настя в трезвую страну.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем! Я Настя, у меня проблемы с алкоголем ) Живу двойной жизнью. До 9 вечера я заботливая мама, жена и умница и красавица - а с 21:00 ( как дети отправятся спать) - до 0:00 как отрублюсь сама - я алконавт.

Алкоголь впервые попробовала лет в 15... а поняла что вляпалась конкретно в 30. Именно за последний год ситуация обострилась. Произошел такой плавный залет в следующую стадию...

Из сложностей то, что дело у нас это семейное. Муж тоже хочет выбраться из этого болота... Но получается так, что у нас частенько не совпадают настроения и настрой, но сорваться мы друг другу очень и очень помогаем...

Ну и о себе немного. Я домохозяйка) Рисую, провожу всякие он-лайн движухи по креативу и творческой реализации. Много читаю. Люблю современное искусство. Крайне эмоциональная и нестабильная в своих суждениях и реакциях.. По профессии рекламщик, специалист по информационным ресурсам, долгое время занималась SMM.

У меня не ладятся отношения с людьми, хотя в последнее время как я себе призналась в этом - стали появляться рядом люди, которые могут и помочь и поддержать. Я учусь общаться и налаживать адекватные отношения. Друзья очень важны и нужны.

Что синева привнесла в мою жизнь:
очень много испорченных отношений, много конфликтов с мужем, сотни неприятных моментов и пара вагонов чувства вины.. Проблемы со здоровьем и самооценкой... Много -много упущенных возможностей.

Что дает мне алкоголь? Я сознательно сама себе мешаю развиваться и расти. у меня много амбиций - но удобнее спокойнее и надежнее быть домохозяйкой, алкашкой, затворницей. Я нуждаюсь во внимании, но меня растили так, что это" стыдно внимания много привлекать".. поэтому я позволяю себе это только под мухой. Тем девам в которых я превращаюсь под градусом я даже имена дала))).

Грусть печаль вообщем, господа. Очень много сейчас мыслей в голову полезно. Факт, что алкоголь это очень серьезный и весомый кусок моей жизни и будет сложно, я это прекрасно понимаю.

Настя привет:wavespin: тож вспоминаю с улыбкой, как бухал ежедневно и уже не мог остановится.....форум этот очень помог...особенно стодневки...Щас не курю и не пью, и ты знаешь это очень круто быть свободным...
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Айбек, вот самое обидное что у меня за 15 лет зависимостей случались просветленкки, например в беременность или удавалось отказаться и от алко и от никотина на пол года. Срывалась как раз таки из-за этой самой свободы, как это ни странно.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Айбек, вот самое обидное что у меня за 15 лет зависимостей случались просветленкки, например в беременность или удавалось отказаться и от алко и от никотина на пол года. Срывалась как раз таки из-за этой самой свободы, как это ни странно.
Настя, меня тоже постоянно удивляет почему женщины во времени беременности прекращают пить и курить, мотивируя это-для здоровья ребенка...но потом после рождения начинают буквально уничтожать свой организм, никотином и алкоголем...
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Айбек, ну так прост ответ - самоуничтожаются)) материнство и семейная жизнь это в сказках - самое большое счастье.. никто почему то не говорит что до этого еще дорасти нужно. Я доросла до материнства только сейчас, старшему моему 11, младшей скоро 8. До этого все это было как бег с закрытыми глазами, хотя старалась очень «делать все правильно».
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая страшная исповедь, очень больно было читать. А в некоторых строках и себя увидел...В общем после прочтения твоего дневника окончательно укрепился в своем решение отказаться от алкоголя также, как и от сигарет.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 21 год мама хотела меня кодировать от алкоголя. Пил каждый день. Пил один ,закрывшись в комнате.
Но все решилось проще - однажды я проснулся утром в кровати в одежде и обуви с потухшим бычком в руке. В то утро я решил, что это было последней каплей.
После рождения дочки я себе четко сказал, что дочка не увидит меня пьяным.
Вот дочке уже 10 лет - пьяным папу ни разу не видела.
Алкоголь изредка употребляю конечно, но это действительно редко.
Раньше не представлял себе встречу с друзьями без алкоголя, а сейчас спокойно пьем чай и кофе при встрече .
Без алкоголя можно жить)
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Айбек, ну так прост ответ - самоуничтожаются)) материнство и семейная жизнь это в сказках - самое большое счастье.. никто почему то не говорит что до этого еще дорасти нужно. Я доросла до материнства только сейчас, старшему моему 11, младшей скоро 8. До этого все это было как бег с закрытыми глазами, хотя старалась очень «делать все правильно».
Настя и что ты решила??? Если ты готова, можешь для начала установить счетчик...А потом запишим в стодневку..
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Смотри сколько к тебе людей набежало;) все готовы тебя поддержать и помогать! Главное-твое желание не пить. Мне очень помогла 100дневка!
Хочешь бросить пить? Не покупай бухло, не пей его. Только осознанно! Во что тебя превращает алкоголь? Хочешь ли ты такой быть?
Ну и еще важнейшее - что тебе дает алко? снимает комплексы? оправдывает застой и испорченные отношения? (типа не ты виновата, а алко) Может без алко определенный кризис тебе будет виднее? По трезвому что-то надо делать, а в измененном алко сознании, это все не так уж важно становится..
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Айбек, в стодневку я уже записалась. Поэтому дневник и завела. Счетчик ставить не буду. На начальных этапах они не мотивируют а огорчают меня лично.
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Лисятина, привет!) Спасибо за бодрый настрой. Я опционально в первой записи написала что мне алко дает.. Но планирую расписать все поподробнее для себя. Что дает и что отнимает. Тонкостей и нюансов полно, но по сути я бутылкой себя затыкаю, хотя под градусом бывает веду себя очень вызывающе.. но «это ж под градусом»))) Все мои зависимости попытка саму же себя сделать тише, меньше, позволить себе ошибаться из за веществ.. Я себя уже анализировала и сделаю это еще раз. Знаешь что самое забавное? Я крайне редко покупаю алкоголь... Но в доме он есть всегда!
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ivank, круто что так рано отстрелялся))) я замуж первый раз вышла в 18, сына родила в 19. Когда сыну было 8 месяцев развелась с мужем, потому что он бухал, тусил и пропадал днями и ночами (он был из очень обеспеченной семьи, там нельзя было не тусить). А я была одна - маленькая девочка, с маленьким ребенком. Больших усилий стоило выгрести тогда. Сейчас у меня муж, дом (и не один), дети, профессия. Много чего есть, что не хочется терять, но что синева ставит под угрозу. Сейчас пришло время решить и эту проблему.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Айбек, в стодневку я уже записалась. Поэтому дневник и завела. Счетчик ставить не буду. На начальных этапах они не мотивируют а огорчают меня лично.
Ну я очень рад за тебя, что ты с нами:)
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
А с утра нормально встаешь?
На сколько все плохо?
Если три часа бухать вечером, с утра я уже не встану.
Или так , попила винца и весело побежала с детишками утречком?
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Много читала про стадии. И часто пишут что все эти переходы происходят незаметно. У меня вот совершенно конкретно и заметно это произошло. Летом прошлым похоронила очень близкого человека, уходил он страшно, рак. Потом моя психика просто не могла долгое время принять тот факт что так вот происходит с людьми, что такое возможно в принципе, что мы настолько можем быть беспомощны. И уже запустился конкретный процесс самоуничтожения. Прям осознанный. + ничего не хотеть, сидеть тихо, ждать, заливать и страх внутренний жуткий... Днем все силы уходили на семью и деток. Они заслужили и вкусный обед и мамину любовь и заботу и внимание. И поиграть надо и поучится и полечится.. а вот ночью меня срывало с этой карусели жизни, как Золушку с праздника во дворце.
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Владимир78, я встаю в любом состоянии в 6 утра иногда в 6:20. такого чтоб ребенок с моих вечерних посиделок в школу не пошел - не было никогда. В 7:30 дите должно быть у дверей школы, надо со всеми поздороваться и всем улыбнуться. пока сил на все это хватает, но чувствую что скоро уже не будет хватать. Вообще меня очень держит чувство ответственности, как бы только оно и держит . Оно у меня железобетонное.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Много читала про стадии. И часто пишут что все эти переходы происходят незаметно. У меня вот совершенно конкретно и заметно это произошло. Летом прошлым похоронила очень близкого человека, уходил он страшно, рак. Потом моя психика просто не могла долгое время принять тот факт что так вот происходит с людьми, что такое возможно в принципе, что мы настолько можем быть беспомощны. И уже запустился конкретный процесс самоуничтожения. Прям осознанный. + ничего не хотеть, сидеть тихо, ждать, заливать и страх внутренний жуткий... Днем все силы уходили на семью и деток. Они заслужили и вкусный обед и мамину любовь и заботу и внимание. И поиграть надо и поучится и полечится.. а вот ночью меня срывало с этой карусели жизни, как Золушку с праздника во дворце.

Просто у меня есть опыт с алко, свой собственный.
Но, вот чего хочешь ты?
Я так понимаю, никаких кодировок,вышиваний,шаманов и прочего ещё не было?
Раньше не пыталась решить проблему?(Или проблемой это не было?)

Хочешь просто пить иногда в компании?
Или ....что?
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
Вот ведь. Зато если у тебя проблемы с алкоголем - курить бросать гораздо легче. Просто оп и перестаешь курить, ну да там покрючит пару деньков.. Никтоин не так плотно влезает во все части твоей жизни. А алкоголь это реально бездна. Страшный вид зависимости. особенно страшный потому, как умеет «казаться невинным» и «не проблемой вовсе». А влезает во ВСЕ закоулки жизни и отношений. На ВСЁ влияет так или иначе.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир78, я встаю в любом состоянии в 6 утра иногда в 6:20. такого чтоб ребенок с моих вечерних посиделок в школу не пошел - не было никогда. В 7:30 дите должно быть у дверей школы, надо со всеми поздороваться и всем улыбнуться. пока сил на все это хватает, но чувствую что скоро уже не будет хватать. Вообще меня очень держит чувство ответственности, как бы только оно и держит . Оно у меня железобетонное.


kolyagina, тогда всё хорошо и у Вас все получится!
Удачи Вам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу