Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все пошло резко на улучшение. Стала получать очень много комплиментов и говорят все именно так - ты стала такая красивая :D . Честно, буквально еще месяц назад никто не говорил, а тут как сговорились все. Очень приятно.
У нас тут выдались последние солнечные деньки и возможность пощеголять в платьице. Раньше всегда замазывала ноги тоналкой (не смейтесь) т.к. сами ноги красивые (форма) а кожа :eek:- красноватая гусиная с венами которые отчетливо видно, словно она прозрачная. Был не варикоз-а именно просто через кожу вены просвечивали. В общем взяла я по привычке тоналку и поняла что ноги то мазать не обязательно ;) меня и так устраивает :thumbup:. Получается моя кожа за месяц сделала какой-то скачок и стала другой? Звучит невероятно, но судя по всему так оно и есть.
Потом стала сравнивать фото до и сейчас и увидела что исчез красноватый оттенок моего лица, зоны декольте и кожи в целом. Купероз на лице еще никуда не подевался, я бы сказала что теперь он мне еще больше в глаза бросается на фоне того, что кожа светлеет и приобретает здоровый оттенок.
Осталось только головой биться о стену :banghead: от мысли - а какой бы я была в свои 44 года если бы совсем не курила.
:p ну и на вопрос периодами теперь отвечаю - нет пластику не делала, в лицо ниче не колола, мне не верят ;)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А курить временами все-же хочется. Хорошо что быстро отпускает. Поноет посвирбит и снова отпустит. Интересно, это вообще пройдет когда нибудь или будет со мной навсегда?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
или будет со мной навсегда?
Говорят что в среднем 9месяцев длится "зона рискованной неопределённости", потом рубежные сильные накаты и потом "отпускает" совсем. Сам я это не проверял, но хочу верить что всё так и есть, тем более что эта информация исходит от очень разных людей в разное время с разным опытом курения\брсания.
Так что вы уже видимо вплотную подходите у этому рубежу, не сомневайтесь, и УСПЕХА вам!!!! )))))))))
ЗЫ. Поделитесь, так ли это, после 9ти м-цев, ога? ))))))))))))
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А курить временами все-же хочется. Хорошо что быстро отпускает. Поноет посвирбит и снова отпустит. Интересно, это вообще пройдет когда нибудь или будет со мной навсегда?
У всех индивидуально. Я вот уже не понимаю,зачемвообще курила. И ощущений почти не помню. Но у меня была больше физическая зависимость, чем психологическая, для меня всякие триггеры мало очень значат. Даже этакая брезгливость ко всему этому возникла. Курильщиков воспринимаю как каких-то извращенцев.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поделитесь, так ли это, после 9ти м-цев, ога? ))))))))))))
9 месяцев это будет в ноябре - если не забуду, обязательно напишу

Курильщиков воспринимаю как каких-то извращенцев.
Это факт, тоже есть такое, особенно когда вижу как девушки шарятся по уголкам, чтобы подымить. Но при всем этом ностальгия бывает, накатывает.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
200 дней
тоже своеобразная дата.
Сегодня у меня сработал тумблер. ОООЧЕЕНЬ давно такого не было. Пол дня занималась уборкой (которую ненавижу) и когда закончила, пошла пить чаю, а перед этим в голове была такая яркая и четкая мысль, так пойду сначала покурю :eek:
Вот как это называется? :banghead:

В целом, здоровье идет на поправку. Тошнотики и головокружения еще со мной, но с каждым месяцем все меньше и меньше.
Плюс всего - за уже почти 7 месяцев я прошла практически всех специалистов, начиная от терапевта и заканчивая ревматологом. Сдала тучу анализов, прошла несколько узи, было КТ, МРТ. Вердикт - почти здорова. Шейный хандроз только докучает, сильно обострился на фоне отказа, как раз мои тошнотики от него, так объяснил невролог. В остальном, все в норме, а почему мне так было хреново - только руками разводят, а услышав что бросила курить, радостно валят на это. Надеюсь что так оно и есть. Не брось я курить, ни в жизнь бы не прошла полное обследование.


Так что идем дальше, что еще остается.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А вообще, есть неожиданная мысль. Мазохисты мы немного, кому так хреново после отказа, а все равно прем дальше :D:D:D
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
7 месяцев, пока все без изменений.
Тошнота и головокружение периодами есть.
Давление в последний месяц выше 130 не скакало, т.е. было практически в норме все время даже в период ПМС.
В общем все хорошо кроме того, что тошнит и кружит временами.
Похудела еще на 2 кг, т.е. теперь я уже вешу меньше чем это было до моего бросания.
Глядишь скоро и год будет :)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посещают мысли, при очередном приступе тошноты, да пошло все к черту, пойти, покурить и посмотреть - пройдет или нет. Одергиваю себя тем, что раньше меня и тошнило и голова кружилась и давление прыгало, сейчас просто подташнивает так неприятно временами, особенно во второй половине цикла. В общем раньше бежала за сигаретами, сейчас пойду за самой мятной жевачкой - помогает.

Видимо тут играет роль срок, как-то я настроилась что все через пол года у меня пройдет. Пол года прошло, и как оказалось это еще совсем не срок.

НО, я просто балдею от комплиментов того, что я очень хорошо выгляжу. На улице пытаются познакомится мужчины намного меня моложе (лет так 30-35). Как то не хочется это ощущение-я красотка, менять на дым. :D

И кстати, аппетит мой нормализовался теперь полностью. Т.е. если я поела, то ощущение сытости есть. Как-то незаметно пришло в норму, сейчас даже наверно затруднюсь ответить, на каком именно месяце это произошло.

Ну и вычитала, сколько времени будет колбасить, мой результат неутешителен, но что есть. Получается пол года+по пол года за каждые 10 лет курения. Итого имею 2 года . Печалька.
 
Последнее редактирование:

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посещают мысли, при очередном приступе тошноты, да пошло все к черту, пойти, покурить и посмотреть - пройдет или нет. Одергиваю себя тем, что раньше меня и тошнило и голова кружилась и давление прыгало, сейчас просто подташнивает так неприятно временами, особенно во второй половине цикла. В общем раньше бежала за сигаретами, сейчас пойду за самой мятной жевачкой - помогает.

Видимо тут играет роль срок, как-то я настроилась что все через пол года у меня пройдет. Пол года прошло, и как оказалось это еще совсем не срок.

НО, я просто балдею от комплиментов того, что я очень хорошо выгляжу. На улице пытаются познакомится мужчины намного меня моложе (лет так 30-35). Как то не хочется это ощущение-я красотка, менять на дым. :D

И кстати, аппетит мой нормализовался теперь полностью. Т.е. если я поела, то ощущение сытости есть. Как-то незаметно пришло в норму, сейчас даже наверно затруднюсь ответить, на каком именно месяце это произошло.

Ну и вычитала, сколько времени будет колбасить, мой результат неутешителен, но что есть. Получается пол года+по пол года за каждые 10 лет курения. Итого имею 2 года . Печалька.
Привет! Согласна ...., на каждом этапе свои мысли , я вот тоже близка к полгода , знаю , что обман и развод , а начала тосковать по другому и понимаю полгода маленький срок , ну ничего , если продержаться , то потом отпустит , согласна , что 2 года ....
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вчера был нехилый такой стресс. Промелькнула мысль - покурю, к черту все и сразу следом такое отвращение поднялось. Специально пошла, взяла у мужа сигарету, покрутила, повертела, понюхала - вообще никаких эмоций.
Кстати дым вкусных сигарет перестал вызывать ностальгию. Воспринимается как обычный дым, к примеру как от горения дров. Ну воняет просто и все. Но в голове еще бывает - щелкает, хочу, почему - кто его знает
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Еще одно наблюдение, в этот раз перед МС обошлось всего одним прыщом, вместо целого вагона. Раньше у меня их никогда не было, стали высыпать как курить бросила, в этот раз не повылазили - прогресс. Давления выше 120 я у себя в этот раз не видела. Голова временами кружится, тошнота тоже еще бывает. Пойду к неврологу, похоже это уже само не рассосется - остеоханроз шейно грудного отдела.
В остальном - кожа все лучше, но теперь стали видны пигментные пятна, которых раньше, на общем фоне красноватой кожи особо не было видно. Затарилась осветляющим кремом, буду бороться. На фото до и после, смотрится конечно жуть в вырезанном виде, но интересно только я вижу разницу? Напишите плиз по вашему мнению где до, а где после. На одном фото на ноге болячка, это я об косяк стукнулась :D :D :D

1569950818879.png
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
8 месяцев - я человек
Ну что сказать - начала лечение у невролога, после очередной вереницы анализов и обследований и уже несколько дней у меня не болит голова - от слова СОВСЕМ. Похоже что раньше я до такой степени свыклась с тупой башкой и ноющей болью, что уже не обращала на нее внимания, и на психоз свой тоже, просто была мысль постоянно - как все задрало. А тут просто чудеса какие-то - есть желание работать, с утра голова свежая и совершенно никакого психоза и дурацких мыслей типа - там упаду, тут не лезь (я про ребенка), там маньяки, ой кольнуло нехорошо - короче кто в теме тот поймет. Вечное состояние напряжение и недовольства миром резко сменило свой градус и вуаля - жизнь штука суперская, но вот сидит мысль зараза - еще покурить бы :p (чтобы совсем было круто). Теперь хочется все успеть сделать. Мой невролог просто чудо.
Голову теперь не кружит, не тошнит. Ощущение что и зрение стало лучше. Правда шея и спина по прежнему болят, но это такая фигня сейчас, честно. В общем народ - очевидно что если вас после бросания через 2-3 месяца не отпустило - топайте по врачам, сидеть и ждать что само рассосется не стоит. У меня помимо всего прочего были спазмированы сосуды головного мозга - результат постоянного воздействия никотина. Осталось сделать мрт шейно грудного отдела и картина будет полной.
Глядишь год отмечу в полном здравии ;)
вывод - бросающему курить надо с врачами дружить, и не сидеть и ждать у моря погоды.
Хотя - знали бы вы как я не люблю ходить по врачам
 
Последнее редактирование:

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
А курить временами все-же хочется. Хорошо что быстро отпускает. Поноет посвирбит и снова отпустит. Интересно, это вообще пройдет когда нибудь или будет со мной навсегда?
навсегда,но это будут всего лишь мысли без тяги.но можно голову так залечить,что только будет изредко обидно,что раньше не бросила) всё же идет от головы. наркотик то ,так себе))) чего жалеть то? ни кайфа ,нифига.одна вонь и ежедневные расходы.я вот пить много лет назад бросил и иногда наверно хочется пивка с рыбкой) от алкоголя хоть небольшая эфория кратковременная.а от табака то чего? ничего! мне вот иногда вроде хочется закурить,но задаю себе 2-3 простейших вопроса(типа что мне это даст) и желание исчезает мгновенно)))
кстати бросать не только тяжело,но с другой стороны очень интересно наблюдать за собой.как меняется отношение к курению ну и все остальное.мне вот если честно показалось,что я стал другим человеком.не лучше,не хуже,просто другим.на многие вещи по другому стал смотреть.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хождение по мукам - ой по врачам продолжается.
Вчера была на узи вен шеи. Невролог отправила проверить кровоток. И узист у меня спрашивает - а вы случайно не курите? :eek:
Говорю курила, 8 месяцев назад бросила, а что? Оказалось на артериях есть бляшки, атеросклероз (в моем то возрасте?!!!) и в моем возрасте так бывает только у курильщиков с приличным стажем. А раз они есть тут - значит есть везде и желательно сходить еще и к кардиологу.
В общем расхлебываю то что накурила. Прям уже страшно обследоваться дальше.
Но я решила, что буду. Не торопясь по мере возможностей. В загашнике уже списочек болезней и 2/3 из них увы следствие моего курения.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Желание курить пропало совсем. Иногда всплывает где-то в подсознании, потом сразу перечеркивается всеми моими диагнозами. Невролог подтвердила - организм сейчас все еще в шоке, т.к. никотин очень тонко встраивается во все обменные процессы.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Желание курить пропало совсем. Иногда всплывает где-то в подсознании, потом сразу перечеркивается всеми моими диагнозами. Невролог подтвердила - организм сейчас все еще в шоке, т.к. никотин очень тонко встраивается во все обменные процессы.
Вот так вот, нннда. И это на 9 месяце. Спасибо за инфо, хороший невролог тебе попалась! И какое тут желание курить может быть? Вот тоже, хоть убей, не понимаю.
Здоровья, Наташа!:kiss: Все ещё можно поправить, а главный шаг сделан.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу