Никоретте Забыть и не вспоминать

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
и насколько они выделяются/глупо смотрятся.
Вот ты точно написала, я все не могла слово подходящее найти. Именно - глупо смотрится, наверно потому что уже смотришь с другой стороны на весь процесс-за свои-же деньги вонятьда еще здоровье гробить. Печалька лишь в том, что до меня это очень долго доходило.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ты точно написала, я все не могла слово подходящее найти. Именно - глупо смотрится, наверно потому что уже смотришь с другой стороны на весь процесс-за свои-же деньги вонятьда еще здоровье гробить. Печалька лишь в том, что до меня это очень долго доходило.
До меня тоже. А еще, наблюдая за курящими знакомыми, заметила, как они бегут за новой дозой, снося на своем пути все. И тут приходит окончательное понимание, что это не человек идет курить, потому что хочет, а зависимость управляет человеком. И перед ней все равно: будь то самодостаточный взрослый человек или студент - все одинаково идут за дозой как рабы.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
135 день. Все отлично, про сигареты вспоминаю все реже, а если вдруг хочется, потом такая волна отвращения поднимается. Запах стал не приятен вообще.
Досадно - покрываюсь теперь перед МС прыщами как школьница, никогда такого не было.
Кожа - без изменений, румяным яблочком видимо уже не стану.
Зубы - вот они побелели прилично и практически исчез зубной камень.
Вес - могу кричать ура, жор меня покинул, все вернулось и стало как обычно
Головокружения и тошнота - увы, все еще бывают, особенно в период ПМС.

Задумалась вчера - сигареты еще подорожали. Если бы по прежнему оба курили с мужем, то минус 7тыс каждый месяц как минимум. Капец просто. Я стала жадиной?
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
135 день. Все отлично, про сигареты вспоминаю все реже, а если вдруг хочется, потом такая волна отвращения поднимается. Запах стал не приятен вообще.
Досадно - покрываюсь теперь перед МС прыщами как школьница, никогда такого не было.
Кожа - без изменений, румяным яблочком видимо уже не стану.
Зубы - вот они побелели прилично и практически исчез зубной камень.
Вес - могу кричать ура, жор меня покинул, все вернулось и стало как обычно
Головокружения и тошнота - увы, все еще бывают, особенно в период ПМС.

Задумалась вчера - сигареты еще подорожали. Если бы по прежнему оба курили с мужем, то минус 7тыс каждый месяц как минимум. Капец просто. Я стала жадиной?
У меня тоже начали появляться прыщи перед МС :(
Жор накрывает часто по выходным и во время МС, в остальное время ем мало и по делу уже ))
И тоже считаю, сколько экономим денег - думаю, что это не жадность ;)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что то сегодня чуток ностальгия накатила и я решила поразмышлять, что дал мне отказ от курения, спустя уже почти 5 мес.
Досадно, но на данный момент похоже только
-более белые зубы
-не мерзнут руки и ноги
-синяки проходят быстрее
как то я ожидала большего
с минусов до сих пор временами кроет тошнота или головокружение и как подросток стала покрываться прыщами.
Экономия денег для меня несколько виртуальное понятие, что их прибавилось, я не ощущаю.

Еще странности - стала отходить темная грязная мокрота. Бывает закашляюсь и шлепс выйдет аж куском. А по всем календарям сейчас это уже должно пройти. Но до недавнего времени у меня ничего не выходило.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак 5 мес, пошел 6-й.
Все по старому, мега здоровой не стала. Временами подташнивает и кружится голова. Перед МС "крутое ПМС" со скачками давления, настроения и прыщами.

Стал очень сильно раздражать запах от мужа, который только что покурил, ну прям вообще фууу.
Что хорошего? Нового ничего, из старого - грибок на ногтях ног ушел совсем, без всякого лечения, еще бы сосуды до конца в себя пришли, было бы совсем здорово.
Хочется ли курить? Очень редко мелькает мысль - эх покурить бы,и сразу же пропадает. Даже усилия делать не надо.

Кстати - сигареты снова подорожали. Вчера вон подруга пожаловалась, мол не могу никак новый телевизор купить. У нее курит она муж и сын. Вот я ей и говорю - за 2 месяца вы прокуриваете нормальный такой телевизор. Она удивилась - никогда говорит не думала об этом.
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что-же, через пару дней можно будет переезжать в следующий раздел
Через 4 дня будет ПОЛ ГОДА как не курю
И пока есть время, решила написать пост - я по прежнему сюда заглядываю, не так часто как на старте, но не забываю той помощи, что мне оказал этот форум.
Решила написать все плюсы что имею на сегодня, даже мелкие и те что совсем не ожидала, немного наверно повторюсь
-У меня снова как в молодости вьются волосы, а если попаду под дождь, так вообще целые кудри. Знакомые стали спрашивать - чего это я вдруг волосы стала завивать :), прикольно так. И кстати волосы стали расти быстрее. Сужу по стрижке, раньше было достаточно подстригать челку раз в два месяца, сейчас с трудом полтора месяца и все лезет в глаза.
-Синяки - это вообще отдельная тема и я никогда не связывала это с сигаретами. Раньше как было, ткни меня пальчиком, готов приличный такой синяк. Неудачно задела лицо - получай подтек в ввиде лопнувшего капиляра. Один два синякак минимум всегда на ногах красовалось. Сегодня капитально так треснулась об угол кровати, думаю вооо синячище вылезет. А в итоге - небольшое покраснение и все!!! Я в шоке. Пошла внимательно изучать свой ноги - нет ни одного синяка, НИ ОДНОГО!!!. Сто лет такого не было. В общем я в шоке. Сосуды востанавливаются, это факт
-Кончики рук и ног - теперь они не мерзнут. А если мерзнут, значит дома реально холодно. Раньше в жару могла в шерстяных носках ходить, ноги мерзли
-Еще одно неожиданное - раньше пятки и стопы просто зарастали наростами и приходилось минимум раз в неделю ноги распаривать и чистить от старой кожи. Иначе пятки просто трескались до крови. Сейчас - я могу к ним вообще не прикасаться пемзой, делаю это скорее по привычке. Все чисто без пемзы.
-Грибок на ногтях ног-я на него уже забила, т.к. ничего его не брало. И флуконазол курсом пила и чем только не мазала. А тут на 4-месяце вроде, стал расти здоровый ноготь. И все, грибка нет
-Дыхание - я перестала храпеть (совсем), на тренировке легко контролирую свое дыхание и оно практически не сбивается. Ну это я ожидала.
-На подбородке были жесткие волоски которые я выдергивала - их стало меньше, видимо на гормональном уровне тоже идет изменение
-Цвет лица - купероз еще при мне, но тоналку я уже использую другого оттенка, цвет лица улучшается
-И теперь я каждый месяц 3000 руб легко так трачу на себя - шмотки или еще что-то. А что имею полное право. Раньше прокуривала, сейчас трачу на себя любимую без зазрения совести.
-Сердцебиение - редко бывает до 80 подскочит, обычное 60-65 . Раньше часто и за 100 шкалило.

Минусы - они еще есть. Радует что не прибавилось. Надеюсь что уйдут.
Обследовалась и моя тошнота, головокружение и периодические скачки давления, это не что иное как обострение шейного остеохандроза. А обострение случилось как раз из-за отказа от сигарет. Врач прям сразу спросил (толковый мужик), мол суставы крутило? Говорю - да. Ну вот говорит - расхлебываешь свою 30-летнюю глупость. Сказал что суставы долго отходят, минимум год, а дальше во многом от моего образа жизни будет зависеть.
В общем ЛФК мне в помощь+таблетки пока на месяц. Сразу стало легче. Почти не кружит уже, но еще не летаю.
После того как с хандрозом все разъяснилось, психологически стало легче и проще. Кстати панические атаки были тоже следствием обострения шейного хандроза.
Еще то что кололо в боку - это кишечник, опять отклик никотина. Эпителий будет восстанавливаться до года.
Боли за грудиной - опять хандроз.
Еще расстраивает цикл который все еще скачет и стал ваще короткий 21-24 дня всего и повышенный аппетит, так что я опять на строгом подсчете калорий, хоть и не худею уже. Не помешало бы конечно, но я решила что пока не стоит. Вес мой не увеличился, уже отлично. Пусть пройдет год а там я уже и подумаю, надо ли мне еще стройнеть или я уже итак красотка.
Ну и прыщи на лице - тут идет со стороны печени реакция. Даже будучи подростком я не была такой прыщавой. Косметичка пополнилась средствами борьбы с прыщиками.
В общем все понятно стало, все логично.
В целом, если брать два самочувствия до бросания и сейчас, теперь самочувствие сравнялось по ощущениям. Очень надеюсь что теперь все пойдет только в сторону улучшения. После обследования все встало на свои места. Чему я рада. Нет тупых накруток в мозгах - типа когда курила было лучше, а не начать ли мне снова.

И Кстати, курить иногда все-же хочется. Точнее не курить, а срабатывают приятные якоря ассоциации из прошлого. Вот в такие моменты и тянет. Но уже скорее тянет не к сигарете а именно к событию с ней связанное.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
4
Ну что-же, через пару дней можно будет переезжать в следующий раздел
Через 4 дня будет ПОЛ ГОДА как не курю
И пока есть время, решила написать пост - я по прежнему сюда заглядываю, не так часто как на старте, но не забываю той помощи, что мне оказал этот форум.
Решила написать все плюсы что имею на сегодня, даже мелкие и те что совсем не ожидала, немного наверно повторюсь
-У меня снова как в молодости вьются волосы, а если попаду под дождь, так вообще целые кудри. Знакомые стали спрашивать - чего это я вдруг волосы стала завивать :), прикольно так. И кстати волосы стали расти быстрее. Сужу по стрижке, раньше было достаточно подстригать челку раз в два месяца, сейчас с трудом полтора месяца и все лезет в глаза.
-Синяки - это вообще отдельная тема и я никогда не связывала это с сигаретами. Раньше как было, ткни меня пальчиком, готов приличный такой синяк. Неудачно задела лицо - получай подтек в ввиде лопнувшего капиляра. Один два синякак минимум всегда на ногах красовалось. Сегодня капитально так треснулась об угол кровати, думаю вооо синячище вылезет. А в итоге - небольшое покраснение и все!!! Я в шоке. Пошла внимательно изучать свой ноги - нет ни одного синяка, НИ ОДНОГО!!!. Сто лет такого не было. В общем я в шоке. Сосуды востанавливаются, это факт
-Кончики рук и ног - теперь они не мерзнут. А если мерзнут, значит дома реально холодно. Раньше в жару могла в шерстяных носках ходить, ноги мерзли
-Еще одно неожиданное - раньше пятки и стопы просто зарастали наростами и приходилось минимум раз в неделю ноги распаривать и чистить от старой кожи. Иначе пятки просто трескались до крови. Сейчас - я могу к ним вообще не прикасаться пемзой, делаю это скорее по привычке. Все чисто без пемзы.
-Грибок на ногтях ног-я на него уже забила, т.к. ничего его не брало. И флуконазол курсом пила и чем только не мазала. А тут на 4-месяце вроде, стал расти здоровый ноготь. И все, грибка нет
-Дыхание - я перестала храпеть (совсем), на тренировке легко контролирую свое дыхание и оно практически не сбивается. Ну это я ожидала.
-На подбородке были жесткие волоски которые я выдергивала - их стало меньше, видимо на гормональном уровне тоже идет изменение
-Цвет лица - купероз еще при мне, но тоналку я уже использую другого оттенка, цвет лица улучшается
-И теперь я каждый месяц 3000 руб легко так трачу на себя - шмотки или еще что-то. А что имею полное право. Раньше прокуривала, сейчас трачу на себя любимую без зазрения совести.
-Сердцебиение - редко бывает до 80 подскочит, обычное 60-65 . Раньше часто и за 100 шкалило.

Минусы - они еще есть. Радует что не прибавилось. Надеюсь что уйдут.
Обследовалась и моя тошнота, головокружение и периодические скачки давления, это не что иное как обострение шейного остеохандроза. А обострение случилось как раз из-за отказа от сигарет. Врач прям сразу спросил (толковый мужик), мол суставы крутило? Говорю - да. Ну вот говорит - расхлебываешь свою 30-летнюю глупость. Сказал что суставы долго отходят, минимум год, а дальше во многом от моего образа жизни будет зависеть.
В общем ЛФК мне в помощь+таблетки пока на месяц. Сразу стало легче. Почти не кружит уже, но еще не летаю.
После того как с хандрозом все разъяснилось, психологически стало легче и проще. Кстати панические атаки были тоже следствием обострения шейного хандроза.
Еще то что кололо в боку - это кишечник, опять отклик никотина. Эпителий будет восстанавливаться до года.
Боли за грудиной - опять хандроз.
Еще расстраивает цикл который все еще скачет и стал ваще короткий 21-24 дня всего и повышенный аппетит, так что я опять на строгом подсчете калорий, хоть и не худею уже. Не помешало бы конечно, но я решила что пока не стоит. Вес мой не увеличился, уже отлично. Пусть пройдет год а там я уже и подумаю, надо ли мне еще стройнеть или я уже итак красотка.
Ну и прыщи на лице - тут идет со стороны печени реакция. Даже будучи подростком я не была такой прыщавой. Косметичка пополнилась средствами борьбы с прыщиками.
В общем все понятно стало, все логично.
В целом, если брать два самочувствия до бросания и сейчас, теперь самочувствие сравнялось по ощущениям. Очень надеюсь что теперь все пойдет только в сторону улучшения. После обследования все встало на свои места. Чему я рада. Нет тупых накруток в мозгах - типа когда курила было лучше, а не начать ли мне снова.

И Кстати, курить иногда все-же хочется. Точнее не курить, а срабатывают приятные якоря ассоциации из прошлого. Вот в такие моменты и тянет. Но уже скорее тянет не к сигарете а именно к событию с ней связанное.
Подскажите,а какие вам лекарства помогли при шейном остеохондрозе ,у меня такая же проблема,после бросания.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что-же, через пару дней можно будет переезжать в следующий раздел
Через 4 дня будет ПОЛ ГОДА как не курю
И пока есть время, решила написать пост - я по прежнему сюда заглядываю, не так часто как на старте, но не забываю той помощи, что мне оказал этот форум.
Решила написать все плюсы что имею на сегодня, даже мелкие и те что совсем не ожидала, немного наверно повторюсь
-У меня снова как в молодости вьются волосы, а если попаду под дождь, так вообще целые кудри. Знакомые стали спрашивать - чего это я вдруг волосы стала завивать :), прикольно так. И кстати волосы стали расти быстрее. Сужу по стрижке, раньше было достаточно подстригать челку раз в два месяца, сейчас с трудом полтора месяца и все лезет в глаза.
-Синяки - это вообще отдельная тема и я никогда не связывала это с сигаретами. Раньше как было, ткни меня пальчиком, готов приличный такой синяк. Неудачно задела лицо - получай подтек в ввиде лопнувшего капиляра. Один два синякак минимум всегда на ногах красовалось. Сегодня капитально так треснулась об угол кровати, думаю вооо синячище вылезет. А в итоге - небольшое покраснение и все!!! Я в шоке. Пошла внимательно изучать свой ноги - нет ни одного синяка, НИ ОДНОГО!!!. Сто лет такого не было. В общем я в шоке. Сосуды востанавливаются, это факт
-Кончики рук и ног - теперь они не мерзнут. А если мерзнут, значит дома реально холодно. Раньше в жару могла в шерстяных носках ходить, ноги мерзли
-Еще одно неожиданное - раньше пятки и стопы просто зарастали наростами и приходилось минимум раз в неделю ноги распаривать и чистить от старой кожи. Иначе пятки просто трескались до крови. Сейчас - я могу к ним вообще не прикасаться пемзой, делаю это скорее по привычке. Все чисто без пемзы.
-Грибок на ногтях ног-я на него уже забила, т.к. ничего его не брало. И флуконазол курсом пила и чем только не мазала. А тут на 4-месяце вроде, стал расти здоровый ноготь. И все, грибка нет
-Дыхание - я перестала храпеть (совсем), на тренировке легко контролирую свое дыхание и оно практически не сбивается. Ну это я ожидала.
-На подбородке были жесткие волоски которые я выдергивала - их стало меньше, видимо на гормональном уровне тоже идет изменение
-Цвет лица - купероз еще при мне, но тоналку я уже использую другого оттенка, цвет лица улучшается
-И теперь я каждый месяц 3000 руб легко так трачу на себя - шмотки или еще что-то. А что имею полное право. Раньше прокуривала, сейчас трачу на себя любимую без зазрения совести.
-Сердцебиение - редко бывает до 80 подскочит, обычное 60-65 . Раньше часто и за 100 шкалило.

Минусы - они еще есть. Радует что не прибавилось. Надеюсь что уйдут.
Обследовалась и моя тошнота, головокружение и периодические скачки давления, это не что иное как обострение шейного остеохандроза. А обострение случилось как раз из-за отказа от сигарет. Врач прям сразу спросил (толковый мужик), мол суставы крутило? Говорю - да. Ну вот говорит - расхлебываешь свою 30-летнюю глупость. Сказал что суставы долго отходят, минимум год, а дальше во многом от моего образа жизни будет зависеть.
В общем ЛФК мне в помощь+таблетки пока на месяц. Сразу стало легче. Почти не кружит уже, но еще не летаю.
После того как с хандрозом все разъяснилось, психологически стало легче и проще. Кстати панические атаки были тоже следствием обострения шейного хандроза.
Еще то что кололо в боку - это кишечник, опять отклик никотина. Эпителий будет восстанавливаться до года.
Боли за грудиной - опять хандроз.
Еще расстраивает цикл который все еще скачет и стал ваще короткий 21-24 дня всего и повышенный аппетит, так что я опять на строгом подсчете калорий, хоть и не худею уже. Не помешало бы конечно, но я решила что пока не стоит. Вес мой не увеличился, уже отлично. Пусть пройдет год а там я уже и подумаю, надо ли мне еще стройнеть или я уже итак красотка.
Ну и прыщи на лице - тут идет со стороны печени реакция. Даже будучи подростком я не была такой прыщавой. Косметичка пополнилась средствами борьбы с прыщиками.
В общем все понятно стало, все логично.
В целом, если брать два самочувствия до бросания и сейчас, теперь самочувствие сравнялось по ощущениям. Очень надеюсь что теперь все пойдет только в сторону улучшения. После обследования все встало на свои места. Чему я рада. Нет тупых накруток в мозгах - типа когда курила было лучше, а не начать ли мне снова.

И Кстати, курить иногда все-же хочется. Точнее не курить, а срабатывают приятные якоря ассоциации из прошлого. Вот в такие моменты и тянет. Но уже скорее тянет не к сигарете а именно к событию с ней связанное.
Мне с остеохондрозом начальным помог курс остеопатии, а с паническими атаками - психотерапевт и соответствующая литература. Вот мушки в глазах появились и их становилось все больше - тут я уже не знала, где искать причину и начинала уже связывать с остехондрозом или возрастомю. Но за полгода бездымной жизни взгляд прояснился и мушек стало в разы меньше, они почти не беспокоят меня уже. Это еще одна причина, почему я не хочу возвращаться в курящую жизнь )
Прыщи на лице у меня тоже )) И это просто атас, тк даже в подростковом возрасте столько не было ) Сдала биохимию - там билирубин повышен. Выписала себе эссенциале форте на месяц, потом пойду пересдам. Но вот после 2х недель приема прыщей стало меньше намного. Возможно, печень шалит или просто устала )))
Вообще, я пока только плюсы вижу от отказа от сигарет. И желания/тоски по курящим временам нет ) Я наоборот кайфую оттого, что теперь ничего нигде не воняет, что нет табака в сумочках/карманах, что никуда не нужно бегать, переживать, где покурить, что наконец-то меня покинули страхи по поводу рака легких и тд. А здоровье потихоньку восстановится. В любом случае, я сейчас гораздо осознаннее стала относится к организму, чем когда курила. Да и психологически настроение стало стабильным, нет депрессивных настроений всяких, которые меня частенько накрывали и хотелось закрыться от мира на балконе и курить-курить-курить.... Сейчас хочется открыться миру и гулять-дышать-улыбаться )))
Так что мы молодцы и все будет только лучше )))
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Подскажите,а какие вам лекарства помогли при шейном остеохондрозе ,у меня такая же проблема,после бросания.
Как таковых лекарств именно от остеохондроза и не существует. Поддержка сосудов - да. Сейчас пью мексидол, с ним полегче. От самого хандроза комплекс упражнений выполняю каждый день по 2-3 раза (в общем каждый раз когда ощущаю что снова прихватывает. Вот упражнения помогают. Роликов с ними на ютубе полно - выбираешь какой нравится и делаешь. Еще хочу пойти на массах воротниковой зоны.
И раз у тебя тоже обострилось, то теперь уже уверена что из-за отказа это, т.к. уже 4-й человек подтвердил. Значит к 8-10 месяцу пройдет, судя по всему.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ПОЛ ГОДА
идем дальше
Поздравляю с Экватором!
1565849534947.png
 
Сообщения
5
Реакции
4
Как таковых лекарств именно от остеохондроза и не существует. Поддержка сосудов - да. Сейчас пью мексидол, с ним полегче. От самого хандроза комплекс упражнений выполняю каждый день по 2-3 раза (в общем каждый раз когда ощущаю что снова прихватывает. Вот упражнения помогают. Роликов с ними на ютубе полно - выбираешь какой нравится и делаешь. Еще хочу пойти на массах воротниковой зоны.
И раз у тебя тоже обострилось, то теперь уже уверена что из-за отказа это, т.к. уже 4-й человек подтвердил. Значит к 8-10 месяцу пройдет, судя по всему.
У меня уже второй раз так.В тот раз тоже после бросания было.Но я как-то не соотнесла тогда.
Поздравляю с полугодием!у меня такой же срок.Будем ждать полного восстановления!!!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня уже второй раз так.В тот раз тоже после бросания было.Но я как-то не соотнесла тогда.
Поздравляю с полугодием!у меня такой же срок.Будем ждать полного восстановления!!!
да, и это уже скоро
 

18anna85

Патриот
Сообщения
1.225
Реакции
2.592
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подскажите,а какие вам лекарства помогли при шейном остеохондрозе ,у меня такая же проблема,после бросания.
У меня 3 дня без курения, сколько мне еще всего выдержать нужно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу