Записки бросившего

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.254
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
f3b206f01779996d9be71b5dbcd236d6.gif

Саша,я очень рада за тебя.
Читаю твой дневник )
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 25-й день, с утра льет дождь - отличная погода и отличный воздух. А за столом опять работа мысли требует бросить ей какую-нибудь кость. Что именно ей надо?
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Программа "500 сигарет" выполнена! И сегодня серебряный юбилей - 25 дней. Про работу мысли. Есть ли разница? Что-то идёт легко, а что-то с огромным напряжением. Но ведь и раньше так было? То шло, то не шло. Раз что-то сейчас идёт, значит оно само собой так получается. А там где трудно значит не разогнался? Значит трудности обьективны. Над ними наверное еще не достаточно поработала великая задняя мысль. Значит идти там, где идется легче, чтоб дело в целом двигалось.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Купил кофе. Теперь не могу заснуть. А за день успел мало. Сравнил себя с поздним Брежневым. И больше обычного приходила мысль о том как легко включить мозги старым проверенным способом.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утром приключился эмоциональный развал. Пережил без лишнего желания. Это соответственно отдельно и независимо. И в целом лучше чем раньше.
Главное что могу констатировать из этого - эмоциональный разрыв с сигаретой. Не полный, но в самой главной цепочке. Целыми остались слабенькие.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тридцатый день, считай Месяц. Итоги.
1. Замена вкуса курить на вкус есть и на вкус двигаться. Происходит почти сразу и продолжается. Очень заметная перемена.
Вкус есть - именно вкус, а не есть больше. Больше не стал, стал лучше и правильнее. Это плюс.
2. Вкус двигаться (прежде всего в футболе, велосипеде, итд.) - как будто курево стояло между мной и мной целиком, то есть голова как бы существовала отдельно. При некурении получаются связь, целостность, контроль. Тоже очень быстро. Это второй плюс. То есть в качестве явных плюсов получаются два физических интереса и удовольствия - скажем так. А курево их определенно угнетало.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3. Это сон и раннее утро. Поскольку перестал возбуждать себя перед сном курением, засыпать стало легче. Но самое лучшее что происходит это ранее утро. В это время голова ещё слабо работает, и хорошо чувствуется остальной организм, и понимаешь что для него некурение это сплошной плюс, а курение было сплошным минусом. Это третий физический плюс. Итого три больших физических плюса.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4. Четвертый плюс тоже явный и он уже физико-эмоциональный. Это б0льшая эмоциональная устойчивость. Тоже появляется скоро. Ощущается как некий защитный круг вокруг. Или волнорез. Связано с физикой, химией, то есть чувствуется физическая причина. Это не значит что стал как слон или удав, но иногда такое чувство имеет место быть. Четыре плюса. На первый (вкус еды) обратил внимание на этот раз, остальные три хорошо известны по прошлым разам. Но как можно догадаться, очевидное преимущество от этих плюсов не устояло тогда перед папиросой.
Причина всякий раз была эмоциональной, что кажется находится в явном противоречии с утверждением об эмоциональной устойчивости как преимуществе некурения. Но противоречия тут нет.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я помню как "срывался" в прошлом году. Я действительно успокоился, но только на тот именно раз. И дальше продолжал полтора года просто в силу наркозависимости. Уже ни о каких эмоциях речь не шла. Мог бы конечно тогда и обойтись без такого "узбагоина", но хотелось попробовать именно его. Потому что такова была многолетняя реакция на эмоции - все нужно было перекурить, и радость и волнение и все все все. И остается такой рефлекс. И кажется что ведь было в курении что-то такое, раз прибегал к нему всякий раз. Забыл правда что-именно. Но может попробовать, вспомнить? А была там просто наркозависимость, поэтому и не помню, потому что сейчас то ее нет. Попробовал, вспомнил и она снова есть. Так что причина она в старом многолетнем рефлексе. В воспоминаниях, что тогда справлялся с ситуацией так - хотя на самом деле то не справлялся а просто реагировал. В воспоминаниях о том с каким возвышенным чувством усаживался в каком-нибудь красивом месте итд. Но это все было про то, чего сейчас нет. Про необходимость дозы, а не ради удовольствия, мысли, покоя - это сейчас я мыслю такими понятиями, а тогда совсем не ради них.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но так или иначе старые представления и воспоминания остаются и они могут когда нибудь сыграть свою роль. Что им противопоставишь? По моему это должна быть какая-то сильная отрицательная ассоциация с сигаретами. Очень сильная. Потому что очень уж много у них хороших старых и добрых ассоциаций, против которых в какой-то раз и не устоишь. И всем этим хорошим должна противостоять очень плохая и более сильная. Вот у меня на этот раз такая кажется имеется.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второе - это принятие такого факта, что мои интерес и симпатия к курению относятся не собственно к нему, а только к его атрибутам, антуражу, которые мне всегда нравились. Так что присутствие реального интереса могу отрицать.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Остаются слабые рефлексы. Сильного как отмечалось выше на этот раз нет. Слабые, но работают. Тихо, но работают. Сижу за письменным столом и кажется что на нём не хватает пачки, пепельницы. Мелочь, но не хватает. И что без чирканья спичкой в голове что-то не щелкнет. Ну хорошо, чиркнул и поджёг свечку. Пусть что-то горит.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если б я действительно мог бы включать соображение таким простым способом как это мне сейчас кажется, то я бы это сделал. Но думаю что получится так же как с успокоением. А в целом на соображение влияние курения наверно такое же как и на эмоции, да и на весь организм в целом - ослабляющее. Какое ещё оно может быть? При курении как будто начинает работать только одна извилина. За счёт этого и получается концентрация внимания, так как больше одной мысли в голове не помещается. Вот так я это чувствовал и кстати это же была одна из причин - а может и основная - нынешнего бросания. Именно недовольство таким состоянием в голове. Так что она объективно должна сейчас работать лучше. И в этом надо будет убедиться.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как общий итог месяца - это то что происходит усиление угнетенных ранее вредной привычкой природных качеств и стремлений. Что воспринимается положительно, но что и непривычно. Вот это два основные приобретения - положительные изменения и непривычность состояния.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу