Жить здоровым

что вас мотивирует?


  • Всего проголосовало
    2

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
нельзя сразу бросать курить, прежде откажитесь от сигареты с утра как вы проснулись в течение 3 часов (потому что ваш организм еще не проснулся), после приема пищи, и на ночь перед сном за часа 3 (чтобы нормально спать)) знаю это первый шаг сложный, но реально помогает) потом постепенно снижаем дозу выкуренных сигарет на 2 шт каждую неделю)
 

Эльвира-777

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
422
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нельзя сразу бросать курить, прежде откажитесь от сигареты с утра как вы проснулись в течение 3 часов (потому что ваш организм еще не проснулся), после приема пищи, и на ночь перед сном за часа 3 (чтобы нормально спать)) знаю это первый шаг сложный, но реально помогает) потом постепенно снижаем дозу выкуренных сигарет на 2 шт каждую неделю)
Да, для тех кто много курит метод постепенного отвыкания приемлем, но только нужно назначить дату полного отказа от курения...
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
немного науки)

Никотиновая кислота — это витамин В3. Она оказывает сильное воздействие на происходящие в мозгу химические реакции, и это не преувеличение! Вот пример. Доктор Абрам Хоффер при работе с шизофрениками обнаружил, что во многих случаях при применении больших доз никотиновой кислоты симптомы душевных расстройств ослабевали или даже полностью исчезали. Тогда он выдвинул предположение, что многие шизофреники просто испытывают сильно завышенную потребность в никотиновой кислоте. Коли на то пошло, еще в 60—70-х годах наркоманы знали, что никотиновая кислота способна привести в чувство человека, принявшего ЛСД, то есть настроить мозг, отравленный страшной химией, на нормальную работу. Кроме того, никотиновая кислота уменьшает тягу к никотину. Недаром у них созвучные названия. Никотиновая кислота, как и табак, успокаивающе действует на мозг. Судя по всему, это возможно благодаря способности никотиновой кислоты увеличивать содержание серотонина в клетках мозга. Дело вот в чем: когда в организм с пищей поступает триптофан (аминокислота, находящаяся во многих употребляемых нами в пищу белковых продуктах), то из него вырабатывается либо никотиновая кислота, либо серотонин. Если у вас недостаток никотиновой кислоты, а данные говорят о том, что потребность организма в ней у разных людей разная, то триптофан используют для выработки никотиновой кислоты. Если у вас много никотиновой кислоты, то организм использует триптофан для производства серотонина.

то есть это и есть самое безопасное успокаивающее)
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, для тех кто много курит метод постепенного отвыкания приемлем, но только нужно назначить дату полного отказа от курения...

с вами полностью согласен) ведь резкий отказ от курения это стресс для нас и организма
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ведь резкий отказ от курения это стресс для нас и организма
Не хрен то и стресс, не с героина же слетаешь...А постепенная методика позволяет людям нерешительным ГОДАМИ уменьшать дозу, и не прекращать курить. Так что фраза про "нельзя сразу бросать курить" слегка провокационна. Нельзя так уверенно такими советами швыряться.
 

Эльвира-777

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
422
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
немного науки)

Никотиновая кислота — это витамин В3. Она оказывает сильное воздействие на происходящие в мозгу химические реакции, и это не преувеличение! Вот пример. Доктор Абрам Хоффер при работе с шизофрениками обнаружил, что во многих случаях при применении больших доз никотиновой кислоты симптомы душевных расстройств ослабевали или даже полностью исчезали. Тогда он выдвинул предположение, что многие шизофреники просто испытывают сильно завышенную потребность в никотиновой кислоте. Коли на то пошло, еще в 60—70-х годах наркоманы знали, что никотиновая кислота способна привести в чувство человека, принявшего ЛСД, то есть настроить мозг, отравленный страшной химией, на нормальную работу. Кроме того, никотиновая кислота уменьшает тягу к никотину. Недаром у них созвучные названия. Никотиновая кислота, как и табак, успокаивающе действует на мозг. Судя по всему, это возможно благодаря способности никотиновой кислоты увеличивать содержание серотонина в клетках мозга. Дело вот в чем: когда в организм с пищей поступает триптофан (аминокислота, находящаяся во многих употребляемых нами в пищу белковых продуктах), то из него вырабатывается либо никотиновая кислота, либо серотонин. Если у вас недостаток никотиновой кислоты, а данные говорят о том, что потребность организма в ней у разных людей разная, то триптофан используют для выработки никотиновой кислоты. Если у вас много никотиновой кислоты, то организм использует триптофан для производства серотонина.

то есть это и есть самое безопасное успокаивающее)
Это не та никотиновая кислота, что содержится в сигаретах. Эта говорится про медицинскую никотиновую кислоту, содержащуюся в некоторых препаратах. Кстати никотиновая кислота содержится в некоторых продуктах питания (например, в баклажанах)
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть люди, и их много, для которых уменьшение количества выкуриваемых сигарет - еще большая пытка, чем резкий отказ. И к моменту полного отказа они будут уже настолько психологически истощены, что на полный отказ сил просто не хватит...
Про никотиновую кислоту - то же самое хотел сказать. Это разные вещества и организм из никотина никотиновую кислоту не синтезирует, на сколько я знаю.
 
Последнее редактирование:

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Эльвира-777

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
422
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:bounce: ИХ НУЖНО ЕСТЬ, тогда будет немного легче не закурить...
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
никотиновая кислота если вы знаете хоть и витамин, но помогает при стрессе) я ее не сравниваю с той химией что в сигаретах! а просто привел пример как она влияет на нас))))
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть люди, и их много, для которых уменьшение количества выкуриваемых сигарет - еще большая пытка, чем резкий отказ. И к моменту полного отказа они будут уже настолько психологически истощены, что на полный отказ сил просто не хватит...
Про никотиновую кислоту - то же самое хотел сказать. Это разные вещества и организм из никотина никотиновую кислоту не синтезирует, на сколько я знаю.

это конечно так, но сперва откажись от сигареты с утра, после приема пищи, и перед сном) увидишь изменения) я по себе сужу, и по отцу он так и бросил хоть и был стаж более 30 лет курения))) так что тут я могу с тобой поспорить, он смог с 40-60 сигарет в день снизить до 4-5 штук, а потом и вообще отказался)
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не хрен то и стресс, не с героина же слетаешь...А постепенная методика позволяет людям нерешительным ГОДАМИ уменьшать дозу, и не прекращать курить. Так что фраза про "нельзя сразу бросать курить" слегка провокационна. Нельзя так уверенно такими советами швыряться.

это конечно так, но сперва откажись от сигареты с утра, после приема пищи, и перед сном) увидишь изменения) я по себе сужу, и по отцу он так и бросил хоть и был стаж более 30 лет курения))) так что тут я могу с тобой поспорить, он смог с 40-60 сигарет в день снизить до 4-5 штук, а потом и вообще отказался
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что такое сигарета? задумайтесь!!! мы как торчки сидим и курим отравляя свой организм, да табак не входит в список наркотических средств, но к табаку так же привязываешься в потребности, мы на него подсели просто напросто!!! так что мы не хуже наркоманов, и на ровне с ними губим свой организм!!!!
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
я по себе сужу, и по отцу он так и бросил хоть и был стаж более 30 лет курения))) так что тут я могу с тобой поспорить, он смог с 40-60 сигарет в день снизить до 4-5 штук, а потом и вообще отказался
в этом вопросе нет объективной точки зрения
у каждого субъекта своя ЦНС, система взглядов и понятий и далее далее .......
 

Федор Суздалев

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
про баклажаны я согласен) но есть и по мимо них много овощей)))
например зеленые помидоры, цветная капуста, картофель, перец, и чай))))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот с этой припиской твой первый пост был бы нормальным. Я не говорю, что такая тема не работает. Я про то что не стоит так самоуверенно заявлять, что это стопроцентно сработает. Люди, они видите ли не одинаковые. И что бы полностью пояснить свою позицию, объясню: я вообще против массовых рецептов. Они как правило только хуже делают.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
немного науки)

Никотиновая кислота — это витамин В3. Она оказывает сильное воздействие на происходящие в мозгу химические реакции, и это не преувеличение! Вот пример. Доктор Абрам Хоффер при работе с шизофрениками обнаружил, что во многих случаях при применении больших доз никотиновой кислоты симптомы душевных расстройств ослабевали или даже полностью исчезали. Тогда он выдвинул предположение, что многие шизофреники просто испытывают сильно завышенную потребность в никотиновой кислоте. Коли на то пошло, еще в 60—70-х годах наркоманы знали, что никотиновая кислота способна привести в чувство человека, принявшего ЛСД, то есть настроить мозг, отравленный страшной химией, на нормальную работу. Кроме того, никотиновая кислота уменьшает тягу к никотину. Недаром у них созвучные названия. Никотиновая кислота, как и табак, успокаивающе действует на мозг. Судя по всему, это возможно благодаря способности никотиновой кислоты увеличивать содержание серотонина в клетках мозга. Дело вот в чем: когда в организм с пищей поступает триптофан (аминокислота, находящаяся во многих употребляемых нами в пищу белковых продуктах), то из него вырабатывается либо никотиновая кислота, либо серотонин. Если у вас недостаток никотиновой кислоты, а данные говорят о том, что потребность организма в ней у разных людей разная, то триптофан используют для выработки никотиновой кислоты. Если у вас много никотиновой кислоты, то организм использует триптофан для производства серотонина.

то есть это и есть самое безопасное успокаивающее)
Федор, информация интересная! Но я что-то не понял - надо бросать курить или нет? Что-то захотелось никотиновой кислоты целебной хлебнуть... Шутка!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу