Вопрос дня Недвижимость.

Какая недвижимость лучше?

  • Частный дом

    Голосов: 9 69,2%
  • Хрущёвка в центре

    Голосов: 2 15,4%
  • Трешка в новостройке в пригороде

    Голосов: 2 15,4%

  • Всего проголосовало
    13

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тут он опустил сталинки :giggle:

 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Мне пахло. У меня период обострения обоняния был. Мне всё очень сильно пахло, правда все по разному, но вот квартиры в старых домах отвратительно.
Значит, мне повезло. Подвал глубокий, сухой как ни странно, с бомбоубежищем даже. Полы не срывала, стелила прям по дощатым плита и ламинат, плита и линолеум. Вот в су это жесть, да. Сбивать пришлось прежнюю стяжку, штукатурку со стен... и это еще не конец) ванну пришлось распилить, чтоб выбросить. Не проходила по размер на выход. Оказывается, при стр-ве дома сначала ванну установили, потом перегородки ставили...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я всеми конечностями за частный дом!
частный дом - ядрёна мать - сказочная благодать, но годится если только силы некуда девать :confused:. чтоб, пардон, с комфортом ср@ть - дерьмовозку вызывать, палисадник - это прелесть, только надо поливать, рано по утру вставать, снег или листву убрать несмотря на воскресенье, в дождик - водоотведенье (чтобы погреб был сухой), орошенье почвы в зной... прежде чем врубить музон постриги пойди газон. в баньку? и не думай даже - влезь почисть трубу от сажи. гвоздик там, шурупчик здесь, дверь в теплице перевесь, петли смажь, покрась ворота...
ну вас нафиг, ниахота! :nah_disagree:

:giggle:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.452
Реакции
47.431
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
частный дом - ядрёна мать - сказочная благодать, но годится если только сил вам некуда девать :confused:. чтоб, пардон, с комфортом ср@ть - дерьмовозку вызывать, палисадник - это прелесть, только надо поливать, рано по утру вставать, снег или листву убрать, несмотря на воскресенье в дождик - водоотведенье (чтобы погреб был сухой), орошенье почвы в зной... петли смажь, покрась ворота...
ну вас нафиг, ниахота! :nah_disagree:
ой да ладно, лучше на диване что ли лежать? пришел в бетонную коробку на высоком этаже и смотришь телевизор.
Как известно, движение - это жизнь! :thumbsup:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.452
Реакции
47.431
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мы третий год летом на даче живем, каждый раз возращение в квартиру трагедия. Тянем до последнего.
А это лето, так вообще беда, его до августа и не было, как мне кажется. Так обидно, насладиться им не пришлось.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я всеми конечностями за частный дом! боже какая прелесть, никаких тебе соседней под/над тобой. Максимальное количество времени можно проводить на улице. :rolleyes:
На улице, за работой и поддержкой в нормальном состоянии участка :D
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.452
Реакции
47.431
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.452
Реакции
47.431
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Живу в Москве почти в центре. В 100 км есть домик в поселке с хорошей инфраструктурой (мусор вывозят, погулять есть где, дороги чистят, своя обслуживающая компания итд), народ приезжает - не глушь, то есть.
Но больше 2 дней там все равно не выдерживаю.
В Москву тянусь, как муха на мед. Иногда, конечно, и от неё устаю. Но вот так, чтобы переехать в пригород на ПМЖ - точно нет. ну, разве что в какой-нибудь совсем близкий пригород типа города Видное. Ну, может, Домодедово. Но это если совсем всё удобно по остальной инфраструктуре типа школ и садов. В остальном меня из Москвы ссаной тряпкой теперь до старости не выгнать. Я здесь родилась, хотя родители родились в Подмосковье, но теперь уж укоренилась. И даже без каких-либо объективных причин не хочу переезжать. Я бы только район сменила на более экологичный и зелёный. В Москве есть шикарные районы. И хотя считается, что Москва - это неэкологичный город, я побывала в некоторых других в пределах 800 км от Москвы, ничего такого особо экологичного нет там, чего тут не найти. У нас один Лосиный остров чего стоит, а парки какие благоустроенные, удобные....
Живу в кирпичной пятиэтажке с трёхметровыми потолками, всё нравится, не считая самого района, в муравейник не хочется, но по реновации скоро придётся...
Плюс особенно нравится транспортная доступность везде. Я не представляю, чтобы я в электричке ехала полтора часа на работу... А в пригороде её очень мало.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А если выбор между частным домом и квартирой, то однозначно квартира, пусть даже в три раза меньше по площади. С домом и участком столько мороки. Это как отдельный организм, и мне совсем неинтересно заниматься поддержанием его жизнедеятельности. А с возрастом ещё и сил на это не будет.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
частный дом - ядрёна мать - сказочная благодать, но годится если только силы некуда девать :confused:. чтоб, пардон, с комфортом ср@ть - дерьмовозку вызывать, палисадник - это прелесть, только надо поливать, рано по утру вставать, снег или листву убрать несмотря на воскресенье, в дождик - водоотведенье (чтобы погреб был сухой), орошенье почвы в зной... прежде чем врубить музон постриги пойди газон. в баньку? и не думай даже - влезь почисть трубу от сажи. гвоздик там, шурупчик здесь, дверь в теплице перевесь, петли смажь, покрась ворота...
ну вас нафиг, ниахота! :nah_disagree:
Вот да. У меня иногда такое ощущение, что о частном доме мечтают люди, у которых его никогда не было, ну, или с деревенским прошлым, кому не западло до 70 лет дрова пилить. Ладно, в современных посёлках дрова не нужны и в целом работы меньше, но тоже геморр есть. То септик почини, то с бойлером проблемы, то поднялась земля - и дом вместе с ней, трубу вырвало, то, если дом большой, реши проблему с отоплением, то газон сажай (мама дорогая, это тот ещё квест), то коси, то ещё что-то. И это мы ещё растения не сажали. Деньги, деньги, деньги. Сплошной влив.
У меня муж этим занимается, вроде даже нравится ему, но не думаю, что его надолго хватит. Мне бы уже хотелось продать это все хозяйство и хоть бы даже и однушку купить поближе к Москве, я эту природу вертела!
И адекватно оцениваю свои возможности по поддержанию таких сооружений в рабочем виде. Жду, когда мужу надоест, и он решит продать. Или хотя бы сдать. Боюсь, что может и не надоесть возня эта дачная, говорят, некоторые вовлекаются...
Квартира. Только квартира.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Строго говоря, всё упирается в деньги. Когда есть деньги, их много, можно жить хоть в ж мира, платить людям, и они за тебя всё сделают.

В таком случае можно уже руководствоваться эстетическими предпочтениями - такими, например, как вид из окна, что ближе - лесочек с речкой или городской пейзаж.
А вот если более приближено к жизни, особенно с учётом перспектив, удобств, медицины, образования, работы итд, конечно, только крупный город или ближайший пригород.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Квартира. Только квартира
Плюс дача. Но.. без бллиярда и каминного зала. Палисадник с петуньями. Два-три спальных места, прохладных летом, но тёплых осенью (и никаких планов на счет зимнего экстрима).
Дорогой но надёжный стабилизатор 220 вольт, небольшой холодильник и никаких телевизоров )).
Кухня-столовая: чайник, микроволновка, мультиварка (газовая плитка мобильная опционально). Мангал (+коптильня) outdoor.
Крепенькая банька, при ней рукомойник с горячей водой (разделочным столом и полками под посуду).
Большой гараж-сарай-мастерская.
Мини-мини-минимум пахотной земли, чтоб и удовольствие получить, и радикулит не схлопотать. Абрикос, пара вишен, яблоня...
Кирпичный непродуваемый ватерклозет с унитазом.
Лес. Водоём.
:sleep:Са-а-ад. Скважина с минеральной водой, купальня, вертолётная площадка. Кабинет для медитации на третьем этаже. Флигель: охрана, садовник. Крытый переход на припаркованнную у берега яхту.....
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Плюс дача. Но.. без бллиярда и каминного зала. Палисадник с петуньями. Два-три спальных места, прохладных летом, но тёплых осенью (и никаких планов на счет зимнего экстрима).
Дорогой но надёжный стабилизатор 220 вольт, небольшой холодильник и никаких телевизоров )).
Кухня-столовая: чайник, микроволновка, мультиварка (газовая плитка мобильная опционально). Мангал (+коптильня) outdoor.
Крепенькая банька, при ней рукомойник с горячей водой (разделочным столом и полками под посуду).
Большой гараж-сарай-мастерская.
Мини-мини-минимум пахотной земли, чтоб и удовольствие получить, и радикулит не схлопотать. Абрикос, пара вишен, яблоня...
Кирпичный непродуваемый ватерклозет с унитазом.
Лес. Водоём.
:sleep:Са-а-ад. Скважина с минеральной водой, купальня, вертолётная площадка. Кабинет для медитации на третьем этаже. Флигель: охрана, садовник. Крытый переход на припаркованнную у берега яхту.....
Вот насчёт зимнего "экстрима" - с этим, кстати, как раз никаких проблем. Если под экстримом в данном случае подразумевается просто периодический заезд в дом, конечно:)
Если дом небольшой, то в нём легко поддерживать температуру. Мы поставили электрообогреватели с умной розеткой (у нас каркасник с утеплением роквулом 150, кажется), которая включается через SMS. Поддерживаем температуру в доме на уровне + 8°, когда уезжаем. А когда едем туда, заранее включаем обогреватели. Приезжаем - в доме уже тепло.
Таким образом можем приехать просто раз в месяц на дачу зимой, а в остальное время оставить дом на минималке, чтобы он не замёрз.
И по оплате это экономно выходит (около 2200-3000 р. в месяц), выгоднее, чем подключать газ, подключение которого стоит около полумиллиона.
В остальном удобства у нас в доме, всё цивильно. Но мне все равно хочется в город. Тут всего как-то больше, живее...
Огород вообще сажать не хочется, деревья под вопросом.
Одно дело, если бы всё это само сажалось и росло, а таджик с утра наяривал круги, ухаживая за этими делами, как в Москве. Так ведь нет - всё своими руками и за свой счёт. Нам, москвичам, такое непривычно))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дом или квартира? Хрущёвка в центре или хоромы в новостройке в пригороде?
Давайте обсудим, где лучше жить.
Посмотреть вложение 1878460
«Дом или квартира?» — теперь уже квартира))) Раньше мечтала о своем домике. Конечно же тишина , соседи далеко, природа опять таки))) Шашлыки, барбекю и пивко на свежем воздухе в уютном кресле:thumbsup: Опять таки цветочки, травка зеленая. Мечтала о садике небольшом. АГА, ага— счаззз. Чтобы все это было нужны дендюшки и оочень приличные суммы.
« Хрущевка в центре или новостройка?» — вот тут уж, как по мне, то третий вариант — вторичка в хорошем районе, но не в центре. Это мое мнение исключительно и мой личный опыт)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу