888ne kurim

Не курю с
13 Фев 2024
Способ отказа
Форум некурим

888anti-nikotin

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
99
Здравствуйте всем,мне 25 лет,стаж курения 12 лет,около 4-5 лет насвая.
Выкинул сегодня вейп,пачку сигарет зажигалку,дата начала 13.02.24 18:00
Причина почему я так сделал?
Появились панические атаки после того как я покурю сигареты,страх ,все вокруг спокойно а страх присутствует,головные боли,тахикардия,вообщем симптомов очень много,но из за панических атак не могу нормально уже жить,работать,и страхи мешают жить,не курю уже почти 3 часа страхи и панические атаки уходят,и так всегда!почему именно на меня так действует никотин? Из за того что я курю почти 2 пачки в день,насвай раньше мог целый день держать.
 
Последнее редактирование:

bz

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
64
Не курю с
03.02.2024
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем,мне 25 лет,стаж курения 12 лет,около 4-5 лет насвая.
Выкинул сегодня вейп,пачку сигарет зажигалку,дата начала 13.02.24 18:00
Причина почему я так сделал?
Появились панические атаки после того как я покурю сигареты,страх ,все вокруг спокойно а страх присутствует,головные боли,тахикардия,вообщем симптомов очень много,но из за панических атак не могу нормально уже жить,работать,и страхи мешают жить,не курю уже почти 3 часа страхи и панические атаки уходят,и так всегда!почему именно на меня так действует никотин? Из за того что я курю почти 2 пачки в день,насвай раньше мог целый день держать.

Привет! Ты не одинок, для меня также это стало одним из основных моментов почему я отказался от любых форм доставки никотина. Никотин повышает уровень кортизола ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16337291/ ) и в долгосрочной перспективе негативно влияет на нейромедиаторы ( https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry/fullarticle/481815#:~:text=Nicotine increases the LC firing,of norepinephrine from LC neurons.&text=A single dose of nicotine,messenger RNA in the LC.&text=Nicotinic agonists have demonstrated antidepressant,an animal model of depression. ), цитата:

Этот отчет является первым прямым наблюдением в человеческом мозге (посмертное), что длительное курение сигарет связано с нейрохимическими нарушениями в норадренергических LC. Эти изменения противоположны тем, которые наблюдаются в ЦП при большой депрессии

И серотониновые рецепторы разрушает ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/1697418/ ). Добавляем ко всему этому гипоксию и получаем коктейль из постоянной тревоги, страхов, апатии и тахикардии. Со временем львиная часть мнимой тревоги и страхов отступит.
 
Последнее редактирование:

888anti-nikotin

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
99
Привет! Ты не одинок, для меня также это стало одним из основных моментов почему я отказался от любых форм доставки никотина. Никотин повышает уровень кортизола ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16337291/ ) и в долгосрочной перспективе негативно влияет на нейромедиаторы ( https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry/fullarticle/481815#:~:text=Nicotine increases the LC firing,of norepinephrine from LC neurons.&text=A single dose of nicotine,messenger RNA in the LC.&text=Nicotinic agonists have demonstrated antidepressant,an animal model of depression. ), цитата:



И серотониновые рецепторы разрушает ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/1697418/ ). Добавляем ко всему этому гипоксию и получаем коктейль из постоянной тревоги, страхов, апатии и тахикардии. Со временем львиная часть мнимой тревоги и страхов отступит.
Большое спасибо!теперь мне все ясно что мне мешало жить! Никаких срывов,лучше терпеть ломку от не курения чем снова быть в панической атаке,страхе,думал что у меня у одного так,потому что на кого не посмотришь кто курит все бодрые,веселые,на позитиве всегда.А я ели живой ,голова не соображает ну и тд,либидо даже упало.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Большое спасибо!теперь мне все ясно что мне мешало жить! Никаких срывов,лучше терпеть ломку от не курения чем снова быть в панической атаке,страхе,думал что у меня у одного так,потому что на кого не посмотришь кто курит все бодрые,веселые,на позитиве всегда.А я ели живой ,голова не соображает ну и тд,либидо даже упало.
Добро пожаловать на форум.
Могу посоветовать табекс или ресигар.
Читай форум, тут много информации.
Удачи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Ты не одинок, для меня также это стало одним из основных моментов почему я отказался от любых форм доставки никотина. Никотин повышает уровень кортизола ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16337291/ ) и в долгосрочной перспективе негативно влияет на нейромедиаторы ( https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry/fullarticle/481815#:~:text=Nicotine increases the LC firing,of norepinephrine from LC neurons.&text=A single dose of nicotine,messenger RNA in the LC.&text=Nicotinic agonists have demonstrated antidepressant,an animal model of depression. ), цитата:



И серотониновые рецепторы разрушает ( https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/1697418/ ). Добавляем ко всему этому гипоксию и получаем коктейль из постоянной тревоги, страхов, апатии и тахикардии. Со временем львиная часть мнимой тревоги и страхов отступит.
Привет)
У меня почему-то на английском информация!
 

bz

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
64
Не курю с
03.02.2024
Дневник
Читать »»
Большое спасибо!теперь мне все ясно что мне мешало жить! Никаких срывов,лучше терпеть ломку от не курения чем снова быть в панической атаке,страхе,думал что у меня у одного так,потому что на кого не посмотришь кто курит все бодрые,веселые,на позитиве всегда.А я ели живой ,голова не соображает ну и тд,либидо даже упало.

Возможно они не такие бодрые и веселые как кажутся и с радостью хотели бы бросить :byebye:

В любом случае, никотин не приносит никакой радости, а только забирает ее.

Если психическое состояние беспокоит, то лучше обратиться по возможности к психотерапевту.
 

bz

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
64
Не курю с
03.02.2024
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, привет :)

К сожалению, не нашел подробных исследований на русском языке и пришлось обратиться к англоязычному авторитетному источнику https://ru.wikipedia.org/wiki/PubMed
Эх)
Я лучше по немецки)
Английский забываю.
А по русски только на форуме пишу)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@888anti-nikotin, у меня прошли па после бросания курить.
Так что ты молодец, бросай эту гадость)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет)
У меня почему-то на английском информация!
Сейчас же браузеры все переводят🤔
Еленочка тебе просто надо выставить в настройках на какой язык переводить 🤗
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас же браузеры все переводят🤔
Еленочка тебе просто надо выставить в настройках на какой язык переводить 🤗
Привет, Женечка!
У меня стоит русский)))
Но эта страница почему-то не переводится😊🤗
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем,мне 25 лет,стаж курения 12 лет,около 4-5 лет насвая.
Выкинул сегодня вейп,пачку сигарет зажигалку,дата начала 13.02.24 18:00
Причина почему я так сделал?
Появились панические атаки после того как я покурю сигареты,страх ,все вокруг спокойно а страх присутствует,головные боли,тахикардия,вообщем симптомов очень много,но из за панических атак не могу нормально уже жить,работать,и страхи мешают жить,не курю уже почти 3 часа страхи и панические атаки уходят,и так всегда!почему именно на меня так действует никотин? Из за того что я курю почти 2 пачки в день,насвай раньше мог целый день держать.
Ого тебя затянуло , я хоть и недавно бросил, а курил 20+ лет точный срок не помню. Но больше пачки в день старался не курить, даже если хотелось ограничивал себя.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте всем,мне 25 лет,стаж курения 12 лет,около 4-5 лет насвая.
Выкинул сегодня вейп,пачку сигарет зажигалку,дата начала 13.02.24 18:00
Причина почему я так сделал?
Появились панические атаки после того как я покурю сигареты,страх ,все вокруг спокойно а страх присутствует,головные боли,тахикардия,вообщем симптомов очень много,но из за панических атак не могу нормально уже жить,работать,и страхи мешают жить,не курю уже почти 3 часа страхи и панические атаки уходят,и так всегда!почему именно на меня так действует никотин? Из за того что я курю почти 2 пачки в день,насвай раньше мог целый день держать.
Удачи тебе! Отказ от никотина во всех формах очень хорошее вложение в себя. Твой организм точно скажет тебе спасибо.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dzeralu

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
420
Не курю с
26.01.2024
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем,мне 25 лет,стаж курения 12 лет,около 4-5 лет насвая.
Выкинул сегодня вейп,пачку сигарет зажигалку,дата начала 13.02.24 18:00
Причина почему я так сделал?
Появились панические атаки после того как я покурю сигареты,страх ,все вокруг спокойно а страх присутствует,головные боли,тахикардия,вообщем симптомов очень много,но из за панических атак не могу нормально уже жить,работать,и страхи мешают жить,не курю уже почти 3 часа страхи и панические атаки уходят,и так всегда!почему именно на меня так действует никотин? Из за того что я курю почти 2 пачки в день,насвай раньше мог целый день держать.
Хах, знакомо. Тоже были панички, сердце часто из ритма выбивалось, я курила около 15 сигарет на протяжении 11 лет. Сейчас уже не курю 19 дней, совет от меня поработай с головой, почитай книгу или посмотри фильм, ведь зависимость будет пытаться заставить тебя закурить всеми правдами и не правдами
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте всем,мне 25 лет,стаж курения 12 лет,около 4-5 лет насвая.
Выкинул сегодня вейп,пачку сигарет зажигалку,дата начала 13.02.24 18:00
Причина почему я так сделал?
Появились панические атаки после того как я покурю сигареты,страх ,все вокруг спокойно а страх присутствует,головные боли,тахикардия,вообщем симптомов очень много,но из за панических атак не могу нормально уже жить,работать,и страхи мешают жить,не курю уже почти 3 часа страхи и панические атаки уходят,и так всегда!почему именно на меня так действует никотин? Из за того что я курю почти 2 пачки в день,насвай раньше мог целый день держать.
Здравствуйте,

Ваше решение остановиться и сделать первый шаг к отказу от курения и насвая – это огромный прогресс и заслуживает похвалы. То, что вы переживаете, на самом деле довольно типично для людей, страдающих от зависимости от никотина, особенно когда потребление достигает высоких уровней.

Панические атаки, стресс, тахикардия и головные боли – это симптомы, которые могут усилиться или стать более заметными, когда ваше тело начинает ощущать дефицит никотина. Никотин воздействует на нервную систему и может вызывать или усиливать чувство тревоги и страха у некоторых людей. Ваш высокий уровень потребления никотина в виде курения и насвая возможно привел к тому, что ваш организм стал особенно чувствительным к этим эффектам.

Каждый человек уникален, и воздействие никотина может отличаться от человека к человеку. В вашем случае, высокие дозы, которыми вы регулярно снабжали ваш организм, возможно, привели к усилению чувства тревоги и стресса. Это не необычно и может служить сигналом от вашего тела о том, что пора делать перерыв или полностью остановиться.

То, что вы заметили улучшение своего состояния после непродолжительного времени воздержания, хороший знак. Это указывает на то, что ваше тело начинает восстанавливаться от постоянного воздействия никотина. Путь к полному отказу от курения может быть непростым и может потребовать поддержки и дополнительных ресурсов, таких как консультации, поддержка сообщества или использование никотинзаместительной терапии в случае необходимости.

Рекомендую обратиться к специалисту, который может помочь вам подобрать индивидуальный план отказа от курения, который будет учитывать ваши требования и поможет преодолеть симптомы отмены. Также важно заботиться о вашем психологическом здоровье, особенно если вы сталкиваетесь с паническими атаками и стрессом.

Помните, что отказ от курения – это процесс, и каждый шаг в этом направлении имеет значение. Поздравляю вас с началом этого пути, и желаю удачи и выдержки на вашем пути к здоровому образу жизни без табака и насвая.
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет,у меня не было панических атак, была сильная тревожность. Постоянно. , даже этого не замечала по привычке,думала, что я сама по себе нервная такая. Молодец, что решился на такой шаг. Это верно, что вредно. Мне цитизин помогает(Табекс). Пусть всё получится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу