Жизнь без никотина, есть ли жизнь на Марсе

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Витюша Доброе утро!!!! С утра филосовствуете? Я встаю утром и всегда чувство что чтото забыла сделать и поэтому никак не могу сообразить чем начать заниматься.. Чего то не хватает. Раньше как покуришь и как бы законченое действие и можно двигаться дальше,а сейчас подтормаживаер.Пока это не уходит и думаю ещё долго не уйдёт.Посмотреть вложение 1062103
Оля, это зависание,пусть даже секундное, долго у нас длится будет.. единственное, что примиряет- связь с курением
размывается, медленно, но размывается.. ну и не курим потому, что все уже ясно-понятно..! И потом.. давай откроем первую страницу
любого дневника.. и что там ...? Только мечта- не курить!! Мечта сбылась.. не курим.. Что еще..? ;)
Просто быть последовательным.. "А" сказано- говорим "Б":cool:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошо, я сегодня на админов попытаюсь выйти и разузнать...
Обзовемся "Клуб стажистов 40+", и будем делиться там своими тормозами... ( только не болячками, по возможности), и молодежь воспитывать , чтоб не ныли, и во-время все делали))) Как -то так. Потом порешаем все вместе...Че бум делать..
На форуме много ведь народу с такими стажами, а смотрят, что одна молодежь тусуется , и убегают...
Марина, со всем уважением - но я не думаю, что это правильно... у некоторых с 10 годами курения капец во время попыток
бросить.. а сколько на качелях:facepalm: Стажами измерять.. ;) Здесь же все индивидуально..
Я не стесняюсь, что прокурил больше 40 лет и не горжусь, что прекратил.. Может кто то из вновь пришедших прочитает
и что то для себя возьмет, может кому то реально пригодится.. А на курильщиков (особо упорных) думается мне "служба поддержки
форума" ссыль бросит (если посчитает нужным")
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чего думать. Много думать вредно. Надо создавать да и всё. Можно ещё проверить, вдруг уже кем то ранее создана, но забыта.
Много думать вредно.. согласен.. но и мало думать вряд ли есть хорошо.. А новое есть хорошо забытое старое.. :)
Виктор, это здорово, что мы не курим... но путь не совсем прост.. ( не все же смогут без обыкновенных человеческих
слабостей.. мы ведь тоже вряд ли есть сверхчеловеки.. я в своем дневнике на месяце пятом нашел слова "крючило и жопило"
-было такое..поэтому и не закурю снова.. нунах еще раз по граблям таким проходить.. тем, паче что и курить то уже не хочется:nah_disagree:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В ваших благодатных краях когда-то был создан СЛОН -- Соловецкий Лагерь Особого Назначения )). Можно назвать АЛОН -- Архангельский Лагерь Особого Назначения, по месту нахождения основоположника.
"Клуб АЛОН -- срока свыше 10 високосных"
:thumbsup: Во как в точку... Почти "Точка У" если помнишь по СА:cool:
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Много думать вредно.. согласен.. но и мало думать вряд ли есть хорошо.. А новое есть хорошо забытое старое.. :)
Виктор, это здорово, что мы не курим... но путь не совсем прост.. ( не все же смогут без обыкновенных человеческих
слабостей.. мы ведь тоже вряд ли есть сверхчеловеки.. я в своем дневнике на месяце пятом нашел слова "крючило и жопило"
-было такое..поэтому и не закурю снова.. нунах еще раз по граблям таким проходить.. тем, паче что и курить то уже не хочется:nah_disagree:
Я эту идею понимаю так: чем шнырять по куче дневников, проще где-нибудь в одном месте тусоваться. )) Остальное -- как получится.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal, @Tiberius,
Ребята, мне почему -то больше видится ( с моей колокольни - а я мелкая...) формат клуба.
Я год почти на форуме. И я вижу приходит человек со стажем)))), он даже не знает по-хорошему как компом то пользоваться, а помощь нужна явно... Потолкается здесь, инфы много, ничего не понятно , и уйдет отсюда....
Поэтому я так даже вижу какие -то подразделы , типа
1. информационный, научить куда идти,
2. технический, научить на какие кнопки нажимать,
3. медицинский, дать совет куда обратиться, успокоить итд.,
4. разговорный, (а поговорить???)...
5. развлекательный ( музыка , пляски....)
и т.д.
Фу, опять понесло...
Я даже не предполагала, что у меня какие-то организаторские мысли могут быть....Прожила столько лет без них, и нормально себя чувствовала...))):eek::facepalm:
Согласен, Марина.. но ведь человек решивший бросать и ищущий информацию в помощь на форум заходит без
закидонов особых на свой стаж ( это же субъективно.. я то пришел потому, что прочитал у "умника спеца", что после 40 лет
курения бросить уже невозможно.. вот и усомнился я :nah_disagree:... и месяцев 6-7 гостем здесь был... А дневники тех кто"тропу тропил" - вот
это был "пендель волшебный".. мне хватило дневников @MrNobody , @Дед Кондрат , @Igors , @Ст.Механик .. остальные просто ложились в тему.. но это все в моем конкретном случае на результат сработало..:thumbsup:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здесь хорошо встречают. Если и уйдёт кто, значит случайно забрёл. Да и зачем нам биться за посещаемость форума.
Виктор, извини, но здесь не соглашусь!! Я со своей мелкой колокольни..- я ведь этот форум со своим достижением
связываю.. (не с Эверестом, это психологическая пилюлька).. я здесь бросил курить ( потому что понял, что больше не закурю..
все так просто оказывается.. Но между этим просто и сегодня - расстояние как между наречием "просто" и существительным "сегодня":confused: Поэтому я пока на форуме буду пытаться внести свой маленький вклад, как выплату того, что не курю:oops:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Виктор, извини, но здесь не соглашусь!! Я со своей мелкой колокольни..- я ведь этот форум со своим достижением
связываю.. (не с Эверестом, это психологическая пилюлька).. я здесь бросил курить ( потому что понял, что больше не закурю..
все так просто оказывается.. Но между этим просто и сегодня - расстояние как между наречием "просто" и существительным "сегодня":confused: Поэтому я пока на форуме буду пытаться внести свой маленький вклад, как выплату того, что не курю:oops:
Конечно. Я тоже за развитие этого ресурса.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В Советской Армии был, но что такое "Точка У" не знаю почему-то.
Виктор, это только или просто ракета МРД (предназначалась также для доставки яд. боегол-к в тактических
целях.. (в кругах НАТО по сей день модернизированный вариант рассматривается как угроза 6-й степени..
чту наших советских ученых за этот вклад в дело мира во всем мире!!)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Виктор, это только или просто ракета МРД (предназначалась также для доставки яд. боегол-к в тактических
целях.. (в кругах НАТО по сей день модернизированный вариант рассматривается как угроза 6-й степени..
чту наших советских ученых за этот вклад в дело мира во всем мире!!)
Понял. Я то тёмный в этом. Служил в войсках специального назначения -- радиоэлектронной борьбы. С точки зрения какого-нибудь нормального военного вообще беспредел -- сидят солдатики за приёмниками и бездельничают.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sich herumtreiben, herumlungen, umherwandern
неплохо подходит, но гугльпоиск хромает.. в этом смысле должно быть.. :confused:
Schnueffeln.. вроде подходит :oops:
1574603316085.png
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
решивший бросать и ищущий информацию в помощь на форум заходит без
Я согласна. Но, так же я вижу трудности в общении у людей , имеющим приличный стаж , потому как этот приличный стаж соответствует и приличному возрасту в большинстве случаев, не все ведь как Игорь Вомбус закурили в 5 лет.
Вот им то я и думаю, может нужна какая либо помощь. А может и нет...
Я думаю стоит попробовать. Не пойдет, значит и так всего хватает..
А так я уже и приветствие написала с ходу.
Могу , разослать вам по личкам посмотреть, подкорректировать..
Или откажемся вообще от этой затеи...
Лена там выше кидала ссыль на обсуждение. Но , вот это 2017 год, а на дворе уже 2019 , кто то пришел, кто-то ушел... А инфа нужна сейчас кому-то более актуальная...
но гугльпоиск хромает
у меня перевело" бродить, бродить, бродить...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@victor62,
Витя, ничего, что мы у тебя тут натоптали???
Тема очень интересная,, мое мнение - это мое мнение. я форум для обсуждения вопросов создавался.. Я по любому с теми с кем
начинал идти..
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребят, я вам под спойлер сейчас попробую загрузить, то, что я накидала.
Доброго времени суток всем добрым людям!!!
Клуб " ЛОН - срок свыше 10 високосных..." приветствует Вас!!!
Клуб создается для общения людей, которые имеют неприлично приличные сроки курения.
Неважно, сколько вам лет, неважно, курите вы в данный момент, или нет, для нас интересен только ваш общий стаж курилки. Сколько? Для этого надо расшифровать название Клуба.
В нашем Клубе, действуют те же правила, что и на Форуме.
Если коротко «Свободное общение через уважение к другим людям».
Клуб будет работать 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00. ( не по Мск, а по всем поясам)
В другое время на форуме имеются другие источники для общения.

Режим работы Клуба и тематика общений
Понедельник – технические вопросы ( по форуму, навигатор по форуму ит.д.)
Вторник – домашние дела ( вопросы по ведению домашнего хозяйства, к примеру « как забить гвоздь в бетонную стенку, не имея перфоратора?» или «как вылечить простатит у домашнего кота?»
Среда - рабочие вопросы ( вопросы в рабочей сфере, к примеру см. выше « как забить гвоздь в бетонную стенку, не имея перфоратора?» или «как вылечить простатит у домашнего кота?»
Четверг – профилактический день. ( вопросы по здоровому питанию, физической активности, делаем всем прививки и уколы от депрессухи, хандры, рассеянности и т.п.)
Пятница – посвящаем день себе любимому, и пишем, пусть другие обзавидуются, в какой СПА сегодня запланировали, в каком ресторане будем пить нарзан, и т.п.)
Суббота – работали, работали и устали. День отдыха. Танцы, песни, музыка, анекдоты ит.п. Все , что любим сами, навязываем любить другим….
Воскресенье – отдых. Отдохните вы все от Форума… Отдайте этот день вашим друзьям и семье…, порадуйте всех, кого любите и не любите… И подготовьтесь к понедельнику…!!!

В Клубе на сегодняшний день много вакантных должностей.
Список будет вывешен позже.

Правила вступления в Клуб.
Пишем, как к вам обращаться, и какой стаж курительной жизни, для вступления в члены Клуба он должен быть… см. выше. Каждый член Клуба получает отличительную медаль.
Все остальные - гости Клуба, могут тусить здесь, пока взрослые разрешают…
Также медаль Клуба смогут получить те, кто будет активно участвовать в жизни Клуба, помогать « бабушкам» переходить через препятствия, грамотно или не очень , но зато весело отвечать на вопросы, приносить хорошо забытую музыку и песни из прекрасного далека.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу